Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, сегодня назначили дивигель. Кому назначали отпишитесь.

-Интересует, есть ли побочки?

-Как влияет на миомы, очень боюсь, у меня их 4 шт.

-На какой деньцикла назначали, мне вот назначили сегодня, 12 д.ц. цикла это нормально? (просто я думала, что пордобные препараты только в 1-ой фазе цикла)

-Есть ли разница, куда именно втирать, живот бедро, плечо?

-Врач настаивала что нужно утром, а мне удобней вечером после душа, есть ли разница когда?

 

Еще врач сказала, что АМГ не имеет смысла смотреть при повышенном ФСГ, вроде непоказателен. Да и вообще этот гормон до конца не изучен и низкие значения не значат, что все плохо. А высокий ФСГ тоже может носить временный характер, типа сбой какой то, она как то по умному мне объяснила, но я все забыла от обилия информации и переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне назначали, в течение больше полугода втирала... Втирать надо в живот в районе матки, я втирала и во 2 фазе как раз перед протоколом, Г сказала, помогает, готовить матку,уж не знаю как. Когда назначали 2 пакетика, Г говорила втирать один утром, один вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, скажите пожалуйста, мой амг 1,54 при норме 1,5-5,2......врачи мне СИЯ не ставят, и хотят стимулировать....но разве это не СИЯ?? такой амг

антральные есть у меня, операций не было, одна замершая в анамнезе..

у меня через год после результата 1,5 (1-10) амг стал 1, а еще через год 0,76 и это без эко и стимуляций, антральные всегда были, но вот их кол-во оставляло желать лучшего. У знакомой при амг 1,5 на эко-стимуляции выросло 7 фолликов, 5 оказались пустыми. Я к чему все это? Сходите на консультацию к репродуктологу, он вам расскажет о состоянии вашего организма и станет ясно стимулировать вас или лучше бежать на эко сверкая пятками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня назначили дивигель. Кому назначали отпишитесь.

-Интересует, есть ли побочки?

-Как влияет на миомы, очень боюсь, у меня их 4 шт.

-На какой деньцикла назначали, мне вот назначили сегодня, 12 д.ц. цикла это нормально? (просто я думала, что пордобные препараты только в 1-ой фазе цикла)

-Есть ли разница, куда именно втирать, живот бедро, плечо?

-Врач настаивала что нужно утром, а мне удобней вечером после душа, есть ли разница когда?

 

Еще врач сказала, что АМГ не имеет смысла смотреть при повышенном ФСГ, вроде непоказателен. Да и вообще этот гормон до конца не изучен и низкие значения не значат, что все плохо. А высокий ФСГ тоже может носить временный характер, типа сбой какой то, она как то по умному мне объяснила, но я все забыла от обилия информации и переживаний.

Мне назначили Дивегель с 5 д.ц., побочек не было, миом нет,втирала в низ живота, время суток не помню, но когда по 2г., то утром и вечером.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@,

втирала три цикла миома росла с 15 мм до 20 мм но кроме дивигеля еще был утрик и стимуляция, назначается после О, иначе способен тормозить О, если с 5-го дня может привести к ановуляторному циклу, но опять же это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@,

втирала три цикла миома росла с 15 мм до 20 мм но кроме дивигеля еще был утрик и стимуляция, назначается после О, иначе способен тормозить О, если с 5-го дня может привести к ановуляторному циклу, но опять же это индивидуально

А почему после О, дивигель это же эстрогенный препарат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,

Дивигель и овуляция: препарат может тормозить процессы роста и созревания фолликулов, а также нарушать овуляцию. Это обусловлено тонкой регуляцией выработкифолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, которые стимулируют функцию яичников.

 

цитата из расширенной инструкции к дивигеля, проверено на практике на мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679,

Дивигель и овуляция: препарат может тормозить процессы роста и созревания фолликулов, а также нарушать овуляцию. Это обусловлено тонкой регуляцией выработкифолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, которые стимулируют функцию яичников.

 

цитата из расширенной инструкции к дивигеля, проверено на практике на мне))

А Прогинова, тоже будет тормозить О?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Прогинова, тоже будет тормозить О?

аналогично, пила в протоколе малые дозы 1-2 таб за 2 дня до пункции нормально, но если бы с пятого и таблеток пять то не факт ))) все индивидуально, разный организм на разные дозы эстрогенов будет реагировать поразному....можно порыть на форумах у кого как было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок79, Миома за 3 цикла так выросла или за каждый цикл, потом так и осталась? Я вот по этому очень боюсь втирать этот препарат, у меня 4 миомы и если каждая так вырастет(((

Решила не использовать Дивигель, эстрадиол свой в норме, но ближе к нижним границам ( но он такой у меня всегда был). Эндометрий растет вроде нормально, 12 д.ц. 8мм, нормально же? Вот только ФСГ высокий очень и ЛГ повышен, именно из-за них назначили дивигель как я поняла.

Девочки, вы бы стали использовать Дивигель в моей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, миома так выросла в течении примерно полугода до этого висела на 15 мм но напоминаю была стимуляция элонвой и куча поддержек.... на своем месте я бы стала использовать дивигель только в случае если эндометрий на 5-6ой день после О был бы меньше 9 мм, 12 дц мне не говорит ни о чем, тк не понятно когда была О у тебя - а это именно тот день от которого надо отталкиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, а миомы какие и где обнаружены?

 

на них любые эстрогены действуют. но, важно чтобы миомы не деформировали полость матки и не менее важна структура эндика в том числе и по той причине, что из-за миом в толще измерить его точно не представляется возможным, особенно во второй фазе он может расти неравномерно, увы, проходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок79, у меня хоть и не стимуляция, но гормональный фон расшатан, ФСГ и так огромное, утрожестан во второй фазе назначен, плюс укол ХГЧ, по этому как это все повлияет на миомы неизвестно и уж Дивигель еще добавлять не хочется.

На 12 д.ц. доминантный фолликул, 19 мм, эндометрий 8мм, укол ХГЧ на следующий день, соответсвенно Овуляция будет на 14-15 д.ц.(надеюсь, что будет), ну и эндометрий должен подрасти. Буду по УЗИ мониторить.

 

Jillet, миомы интерстициальные, как врач мне объяснила они наружу растут, на матке, из-за этого размер матки увеличен 57-63мм.

Миомы располагаются на передней стенке одна, одна на задней, две в дне. Самая маленькая 11мм, большая 24мм.

Полость матки вроде не деформируют, по УЗи форма матки обычная. Пишут только, что строение миометрия изменено за счет миоматозных узлов.

Еще 3 года назад их было две и большая была 15мм, а потосле 3-х месяцев Марвелона они как рванули и увеличились в 2 раза, плюс две новых добавились. Хотя до этого на Марвелоне не рослеи(принимала не раз его), по этому теперь боюсь спровоцировать их рост, тем более неизвестно на что они среагировали в прошлый раз и что от них ожидать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha@, у меня был эндометрий 8 мм при фолике 19 мм врач сказала что отстает немного, но после О на 5 день стал 10 мм так что дивигель она сказала не нужен мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве недавно ходил в протокол. Скажите, во сколько обошелся? Нужны средние цифры. Ожидания квоты, видимо, затянутся до весны. Задумываюсь о платном. Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка,  смотря какой протокол (длинный, короткий, икси, не икси, препараты стимуляции разные)... Цены очень разные - от 80 и до 150/200 тыс р. Иногда цена включает в себя стоимость лекарств, иногда нет. Лекарства у меня выходили где-то 35-50 тыс р на круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще надо так, чтобы дистанционно отослать анализы, проконсультироваться и пр. А потом, по приезду, сразу в протокол. СГ у нас на 4 с плюсом. Проверяли все, кроме генетики. Лапара с гистерой была. В анамнезе удаленная миомка, ГПЭ и, конечно, низкий АМГ. Весной был 0,74, антральных 8-10 всего. Грешу на эндик и плохие клетки.

 

Когда были в Импланте (Харьков), они сказали, что в короткий надо.

 

Может, кого посоветуете из врачей и клиник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемаринка, смотря какой протокол (длинный, короткий, икси, не икси, препараты стимуляции разные)... Цены очень разные - от 80 и до 150/200 тыс р. Иногда цена включает в себя стоимость лекарств, иногда нет. Лекарства у меня выходили где-то 35-50 тыс р на круг.

у меня в 2013 году(декабрь) на лекарства 100000 ушло(((

 

в коротком протоколе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//,  за один протокол?? А почему так дорого?

 

Гардемаринка,  у меня 3 протокола неудачных. Посоветовать что-либо не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумала идти в платный. Вернула документы в Питер. Буду там ждать очереди. Блин, где столько денег-то брать?!!!! У нас цены дикие, а ехать + расходы на дорогу - то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумала идти в платный. Вернула документы в Питер. Буду там ждать очереди. Блин, где столько денег-то брать?!!!! У нас цены дикие, а ехать + расходы на дорогу - то же самое.

а вы только большие города рассматриваете? У нас в провинции расценки потерпимее по моему :think1: НО что с врачами сказать не могу.

вот скопировала с сайта клиники ВРТ

Оплата услуг производится наличными при проведении услуги (процедуры). Стоимость процедуры 25000 руб., предположительная стоимость лекарственных препаратов 38-50 тыс. рублей (включая Вашу предоплату). При наличии большого количества хороших эмбрионов возможна их криоконсервация (заморозка), стоимость 2626 руб. Дополнительное хранение в течении полугода 574 руб.

Проживать можно в 2-ж двухместных гостевых палатах, при наличии мест. Стоимость одного места 500 руб/сут. Возможно проживание в частном секторе и гостинице.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, это где?

10-12 часов езды от Москвы. Чувашская республика город ЧЕбоксары. ЭКО у нас много иногородних делает, думаю дело в стоимости в том числе. Вот ссылка на отделение ВРТ.

Ссылки скрыты.

в колонке слева есть прайс лист, можете изучить, сравнить, прицениться. Но за врачей я сказать ничего не могу, ибо сама в протоколе не была ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ульяновске в том году в коротком на лекарства ушло где-то 25 т.р., в этом году в длинном 60-70 т.р. + сам протокол 90 с чем-то т.р.

в казани в клинике нуриевых лекарства входят в стоимость программы, общая цена там от возраста зависит, но где-то 110-130 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосибирск стоимость протокола (простое ЭКО без ИКСИ) была 150 тыс руб из них 50 тыс лекарства, все стараются элонвой стимулироваться на ней дешевле выходит можно сзкономить 20-30 тыс, но если она подходит по показаниям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...