Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

*Мамулька в кубе*, ещё интересно, что по УЗИ, сколько фолликов растёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с диагнозом СИЯ, расскажите как вы справляетесь с приливами и раним климаксом. Мне диагноз поставили в 31 год сейчас 32. Год готовилась к ЭКО сидела на ЗГТ, было ЭКО пролетное, сейчас решила отдохнуть от врачей и таблеток, замучили приливы это просто ужас какой то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантан, хм... ну вообще-то у меня пока нет климакса и приливов. :)

Приливы были только в ИК и в длинном протоколе на диферелине. Никак не справлялась, ночью была мокрая, сушила майки на батарее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с диагнозом СИЯ, расскажите как вы справляетесь с приливами и раним климаксом. Мне диагноз поставили в 31 год сейчас 32. Год готовилась к ЭКО сидела на ЗГТ, было ЭКО пролетное, сейчас решила отдохнуть от врачей и таблеток, замучили приливы это просто ужас какой то....

я после приливов без ЗГТ не живу. Потому что все в сравнении познается. Мне кажется что настоящие СИЯшные приливы уже никакие травы и гомеопатия не возьмет, ИМХО. Только ЗГТ, только хардкор.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButtertlyMG, у меня тоже два предыдущих цикла были на диферелине, этот цикл следующий, может я ещё от дефирилина отхожу, хотелось бы))))Расскажите как у вас было???

 

Оптимизма, а вы не пробовали ци Клим, он вроде не гормональный и по отзывам вроде помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантан, ну может и такое быть. Спросите у врача своего на всякий случай, как долго держится эффект от диферелина.

У меня приливы в основном ночью были и с утра. После обеда гораздо лучше себя чувствовала.

Единственное, мучалась от головных болей почти неделю в начале протокола, пила Пенталгин и Цитрамон по 2 таблетки в день. Потом отпустило. Ре сказала - терпи. Ну я и терпела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  а на диферелине долго были? У меня чего-то в длинном вообще никаких симптомов не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантан, ци клим нет, не пробовала. Но без него много чего позади, так что не доверяю я отзывам в случае когда эстрадиол свой почти у нижней отметки.

Сейчас я даже не рискну принимать ЗГТ в составе которого 1 мг эстрадиола. Маловато будет для нормального самочувствия, опять же ИМХО. Все исходя исключительно из личного опыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet Заказала себе на сайте IHERB такой себе - гормон роста, вот

Ссылки скрыты.

 

Относительно него, я прочитала в одной статье феи, натолкнула на мысль. Вот решила попробывать. Вот ее девничек

 

 

слушай, а каким боком к фертильности имеет гормон роста???? я столько спортпита перепила, но я из зала не вылезаю, и даже я на гормон роста никогда не подпишусь, его пьют те, кто на массе, только мужчин знаю таких... Девочки, вы вообще думаете,что пьете???

Изменено пользователем Фрутя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81,  долго. Со 2 дня цикла, предшествующего стимуляции. То есть в общей сложности где-то 5-6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тантан, только с помощью ЗГТ, у меня фемостон 2/10. Тоже пробовала дать отдохнуть организму от таблеток - это было нечто! По 10-15 приливов в день... Бррр, как вспомню... :mamamia: С тех пор без ЗГТ никуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы , этот цикл наверное потерплю, а следующий начну с ЗГТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопросы:

мой возраст 34 года, в 32 г точно была овуляция своя, и хорошая - пару раз случайно отслеживала на узи на 14 день цикла. Тогда вопрос о планировании не стоял и конкретно не отслеживала О.

Вообще М без задержек - ровно 27-28 дней, по баз. графику на 12 день падает температура и по графику на 13-14 д типа овуляция, но по узи фоликулы маленькие.

О диагнозе СИЯ узнала только в этом году когда сдала АМГ. Овуляции нет, Я не дозревает до нужных размеров говорят. (или вообще не зреет, незнаю) По узи 1 раз увидели по 2 незрелых Ф в каждом Яичнике, в другой раз заключение узи - мелкие фолликулы диаметром до 6мм в одном и до 10мм в другом.

Операций не было.

Причина СИЯ возможно возраст. Возможно стресс. возможно наследственное. причина не определена еще.

По гормонам 04.15 : амг-0.22, фсг-22 (фол. фаза 2.8-11.3), ЛГ-7(фоликулярная фаза 1.1-11.6)

07.15: амг- 0.32 (референсный интервал 0,01-10,6) ЛГ-10 (1,1-8,7) и ФСГ 18 (1,8-11,3)

ЗГТ не назначена. Одна Г говорила о фемостоне но сказала что в ЕЦ тогда небудет вообще О. так возможно она есть один раз за год после отпуска.

Буду очень благодарна за советы.

 

С таким ФСГ в эко не берут? И если и возьмут то надо еще ЗГТ принимать чтоб снизить гормоны?

Изменено пользователем *Мамулька в кубе*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мамулька в кубе*, мне моя Ре говорила, что ФСГ фигня, его понизить можно, но вот АМГ никак не повысить, отсюда мало или совсем нет клеток.

У меня тоже в последний раз был 0,22, максимально 2 клетки получила, одна из них,сейчас в животе.

А в последний свежий протокол вообще черти че получилось, один полудохлый ооцит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от диферелина в длинном протоколе долго отходила, ппц просто. колола всего-то по 0,05 недели 2 для блокады. меня приливы настигли, а потом и весь цикл периодически мучали, прошли только после того, как новые М закончились. в коротком тоже его колола, было всё в порядке. но я приливы сразу узнала, вспомнила прекрасные времена искусственного климакса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня др информация. ФСГ снизить-то можно, но это всего лишь внешняя картина. По факту дело фигня и как сказал уважаемый РЕ у нас в дорогой киевской клинике - остается только молодильные яблочки есть. Но тогда у меня ФСГ был 8,0... Я спросила у него с каким ФСГ можно на свои клетки надеяться. Он сказал - до 10, потом поморщился - ну до 15.

Сейчас мои дела значительно ухудшились. АМГ 0,17 стал, ФСГ 16. В этом цикле был 13,5, но понятно, что хрен редьки не слаще. Сейчас я в Харькове. Тоже смотрела меня светило, по 1 шт антральных на 5й ДЦ в каждом яичнике (два предыдущих узи показывало вообще 1 шт на два яичника). Так вот в протокол она меня возьмет при двух условиях - ФСГ не 16 должен быть, а ниже... 13,5 ... она долго мотала головой, но наверное все-таки с 13,5 возьмет. И фоликулов должно быть не 1, а хотя бы 2, как в этом цикле.

Но с другой стороны, у нас есть Сёма Кот - она наша лучшая рекомендация!!!

Так что плюем на циферки и беременеем!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у меня в том протоколе, где 2 клетки получилось, фсг был 9, перед протоколом я 3 мес пила ДГЭА, он видно фсг держал. А в последнем уже фсг 13, на старте было 5ДФ, и все сдулись, и получился один никакой :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сдала гормоны. фсг/лг 12,12/6,02 :( до 5 фолликов видят в единственном яичнике. амг не сдаю, не хочу расстраиваться. надеюсь фсг/лг на крио протокол не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, на крио нет конечно. Вам главное отличный эндометрий.

 

Если задуматься, то тогда бы и половины протоколов донорских не было, если бы ФСГ влиял на имплантацию. Ведь зачастую женщины уже с откровенно и бесстыже высоким ФСГ идут в донорские программы и едва ли тогда главная цель красивый ФСГ на бумажке? Мало того, мне кажется можно в крио вообще на фсг этот не смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том протоколе, где 2 клетки получилось, фсг был 9

Напомни, а как тебя врач уговорила на крио? Почему обоих не садили?

У меня в первом протколе было 3 эмбриона и температура 39, подсадку отложили на 1 день, но все всех подсадили. Чего ж мне не предложили крио? а я тогда такая далекая от всего была. Эх.. ну ниче.

Зато щас красота, то 1 то 2 в лучшем случае антральных на 2 яичника :) И не жужжу ) Тихо надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, мне ре сказала только прог сдать, всё остальное я скорее до себя. почему-то была уверена, что всё ок, прошлый цикл такой хороший был и О, и эндометрий, и длина, и число фолликов. видимо, не каждый раз так шиковать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сдала гормоны. фсг/лг 12,12/6,02 :( до 5 фолликов видят в единственном яичнике. амг не сдаю, не хочу расстраиваться. надеюсь фсг/лг на крио протокол не влияют.

В криопротоколе не опираются на значения ФСГ и ЛГ. Из гормонов смотрят на пролактин, якобы повышенный пролактин мешает имплантации, хотя здесь тоже мнения врачей не сходятся.

Оптимизма права, главное - чтобы был хороший эндометрий.

 

Если задуматься, то тогда бы и половины протоколов донорских не было, если бы ФСГ влиял на имплантацию. Ведь зачастую женщины уже с откровенно и бесстыже высоким ФСГ идут в донорские программы и едва ли тогда главная цель красивый ФСГ на бумажке? Мало того, мне кажется можно в крио вообще на фсг этот не смотреть.

Я та самая с бессовестно бесстыжевысоким ФСГ - 182 (последнюю цифру точно не помню, могу наврать), которая прошла ЭКО с ДЯ. Но пока пролет, увы...

 

Наврала-таки: ФСГ - 175, ЛГ - 94.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо за инфу. пролактин тоже сдавала - норма. надо теперь д-димер сдать, пока в начале згт, а то фиг потом поймёшь, от чего скакнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, у меня такие же безобразные цифры думаю будут если прервать прием ЗГТ на полгода. На 2-3 мес перерыве ФСГ около 100 был И ЛГ кошмарный,и эстрадиол 0, 001 и приливы, приливы, мать их)))

Хотя по мне нет никакой разницы, что ФСГ 50, что 100, что 200. :sorry: Суть с ним одна.

 

Насчет протокола и пролета мне кажется ничего страшного и отнимающего надежду нет. Ведь и у вдоль и поперек здоровых имплантация далеко на сразу зачастую происходит, так что то ли еще будет... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСГ - 182

а сколько своих антральных видят при таком ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...