Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

milanka87, держись!!!Это все гормональный сбой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас в городе наоборот, между местными лабами и инвитро, больше доверяют инвитро

 

irusya1986//, держусь, да. столько уже всего проколото/выпито/порезано, так жалко прям себя, до слез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMGфсг тоже не совпадал, но не настолько. Эстрадиол по инвитровским нормам у меня как в климаксе, а по лабе центра планирования- в норме.

 

milanka87, у нас инвитро тоже доверяют- тем анализам, которые именно в центре лабы не делают. А СГ и гормоны репродуктивной системы назначают у себя, для тех, кто по направлению, естесственно, бесплатно. Гормоны щитовидки тоже делают, но дороже, чем в Инвитро, но принимают и из других лаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сегодня разболелся живот. Вернее так, начался дискомфорт еще вчера вечером до приема Фемостона. На ночь выпила первую таблетку. Весь день сегодня болит уже сильно живот, больше справа внизу, где мой яичник (левый Я удален). Ношпа не помогает. Выпила Пенталгин, тоже не особо полегчало. Больно при движении, острая тянущая боль.

Может такое от Фемостона сразу приключится? Это же не апендицит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сегодня разболелся живот. Вернее так, начался дискомфорт еще вчера вечером до приема Фемостона. На ночь выпила первую таблетку. Весь день сегодня болит уже сильно живот, больше справа внизу, где мой яичник (левый Я удален). Ношпа не помогает. Выпила Пенталгин, тоже не особо полегчало. Больно при движении, острая тянущая боль.

Может такое от Фемостона сразу приключится? Это же не апендицит?

У меня от Фемостона никаких болей не было. При аппендиците по идеи температура должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Т 37,1.

Думаю, что все-таки Фемостон. Погуглила в инете, многие задают похожий вопрос про боли в животе. Прям вот как будто бы раздуло. И в побочках написано про возможные боли. Попробую не пить сегодня и посмотрю... Если что, схожу завтра к репродуктологу своему.

При аппендиците говорят до живота дотронутся невозможно. А у меня болит при движении. Нажимаю - терпимо.

Изменено пользователем ButterflyMG
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При аппендиците говорят до живота дотронутся невозможно. А у меня болит при движении. Нажимаю - терпимо.

 

У меня при аппендиците просто болел весь живот, при пальпации нормально. Поэтому в больнице никак не могли решить, апендикс у меня или инфекция. Смотрели 4 хирурга, и решили оперировать, оказался апендикс, еще чуть чуть и разорвался бы :sorry:

 

Живот болел по нарастающей не переставая, никаких других симптомов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, мне почему то кажется дело не в фемостоне. :think1: ВСего 1 таблетка, всего 2 мг эстрадиола. Разве может он успеть вызвать какую то реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девочки, сегодня с утра уже легче. Вчера я не стала пить таблетку. Такое впечатление, что спазмирован был весь живот, особенно справа. Понаблюдаю еще и спрошу у врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, от фемостона-от фемостона. У меня такая же картина. Неприятно, согласна. И вообще пузо неэстетично выпирает :)) НО у меня зато на нем почти ушла так задолбавшая меня климактерическая истерия-депрессняк, я прям такая пушистая этот месяц :)) а вот М были всего 4 дня и мало - вот думаю, что ж там и на гормонах ничего не наросло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foveola, у меня в протоколе наросло 13,5 мм, а М всего 3,5 дня и совсем немного. У меня резко уменьшились вылеления после гистероскопии и продолжительность укоротилась. Раньше по 7-9 мм нарастало, зато 7 дней лило, как из ведра. Не знаю, вообще зависит ли кол-во выделений от объема.. И может ли эндометрий не весь отторгаться во воемя М..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, вот оно как бывает... все так ... мультифакториально прям. Мне еще, правда, спину скрутило в том цикле, НПВС пила, но от них, вроде, тоже все только увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  может не весь отторгаться. У меня после протокола на начало М эндик 20 мм (!!!), на конец М 13мм. Думали, что придется выскребать, но решили не трогать пока. В следующие М эндик с 13 мм ушел на 10 мм и все, меньше не становится(((

 

 

 

foveola,  я как почитала сегодня побочки в инструкции к Фемостону, так ахнула: боль в животе, вздутие - ОЧЕНЬ часто!! 1 случай из 10. Блин, куда мои глаза смотрели!! Я думала, что это аппендицит и кронты мне, так больно было. Через сутки как ничего не было. Ну его нафик, не буду пить, тем более что мне его по сути на 3 недели назначили до следующих М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, у меня были подозрения, что и не весь отторгаться может.. как всё это бесит, у кого не растет, у кого не уходит.

 

по поводу выскребать. в клинике нуриевых перед протоколом практикуют гистеру, типа на свежий эндик хорошо прикрепляется. при этом сколько случаев я встречала, что после гистеры ничего не растет. у меня вот полностью изменились М после гистеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...

 

у меня гистера в среду, не первая, правда, но в истории протоколов первая (сменила врача и она назначила тк эндик на 10 дмц неоднородный с подозрением на гиперплазию + надо понимать что с миомой делать + за спиной 4 подсадки без имплантации). А вас читаю и страшно мне.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, подозрение на гиперплазию - это одно, это нужна гистера однозначно. мне кстати, после гистеры против гиперплазии ещё назначали оргаметрил с 16 по 25 дц. на биопсии потом гиперплазии не было. ещё, если есть возможность, то попробуй отправить материал на анализ чувствительности к прогестерону и эстрадиолу. не знаю зачем это, но многие делают. я вот ступила и забыла про это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо тебе, уточню про анализ на рецептивность! гиперплазия у меня была 3 года назад, потом еще КОКи назначали, но тогда и АМГ был в норме и к ЭКО не была готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня тоже неоднородный эндометрий, но он совершенно не растет, вчера на 20 д.ц. был где-то 4 мм, а где-то 1 мм, ужас. На гестере ничего не выявили, на биопсии только написали, что материал не протеворечит морфологии железистого полипа и фсё... Вот какого черта надо этому эндометрию, так и крио не могу сделать, подсаживать не куда, на гормоны вообще не реагирует, сделала доплера кровоток оставляет желать лучшего. Сейчас стала ходить на физио - Андрогин, посмотрим, но раньше на физио тоже не реагировал. Вот не пойму если воспаления - эндометрита нет, что с этим эндометрием не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а циклы длинные? а гормоны в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а циклы длинные? а гормоны в порядке?

Цикл 25-26 дней, а гормоны как у нас всех тут собравшихся, ФСГ повышен, особенно после протоколов, но эстрадиол в норме и бывает повышен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а овуляция есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а овуляция есть?

Да, но желтое тело немного слабоватое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я встречала такие сбои у девочек после протоколов, восстанавливались до полугода. врачи пишут, что гормональный сбой...а протокол и гистера давно были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я встречала такие сбои у девочек после протоколов, восстанавливались до полугода. врачи пишут, что гормональный сбой...а протокол и гистера давно были?

Гистера давно, почти два года назад, протоколы в этом году, но дело в том, что эндометрий никогда не вырастает до нужных размеров, где-то года три уже я его таким наблюдаю.

 

vera290679, я встречала такие сбои у девочек после протоколов, восстанавливались до полугода. врачи пишут, что гормональный сбой...а протокол и гистера давно были?

Получается вообще засада, мало того что СИЯ, но хоть пару клеточек кое-как можно умудрится получить, но сажать то некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, а морозить предлагали? может крио и дождаться хорошего эндика?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...