Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

vera290679, а морозить предлагали? может крио и дождаться хорошего эндика?

Да, уже заморозили, правда только одного, но эндометрия хорошего как не было так и нет. Я была на пиявках, делала все виды физио, плазмоферез, а толку ноль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vera290679, пиявки наоборот хорошо помогают при гиперплазии, а у вас не растет, тут пиявки увы..а наращивали эндик прогиновой или чем-то еще? с рецептивностью как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, пиявки наоборот хорошо помогают при гиперплазии, а у вас не растет, тут пиявки увы..а наращивали эндик прогиновой или чем-то еще? с рецептивностью как?

Рецептивность не проверяли, а на гормоны не реагирует, вот сейчас было 4 прогиновы и девигель, но энд. плохой и с крио сняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet

 

А как тебе будут смотреть миому во время гистеры?Разве это...ээээ..."технически" возможно?

Я, кстати, тоже буду в новом цикле делать гистеру, 3 уже за почти 4 года планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, если ХЭ эндометрит не выявили, то может что то иммунологическое? Я в этом мало понимаю, но вот в ветке про эндометрит недавно девушка с ником Тучк@)) писала, что у нее нечто подобное заподозрили.

Засада конечно полная с эндометрием :( вы поищите там, может что то новое на ум придет, что можно дообследовать :think1: Должна же быть причина такому безобразию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, а она стала прорастать из толщи во внутрь (( врач сказала, надо изучить эндик и понять, что делать с миомой: удалять и пол года на заживление шва, потом планировать эко, либо с ней еще пробуем. Удалять боюсь тк многие говорили, что это с пол матки и дальше вопрос к вынашиванию (( но тут даже ни одной имплантации не было..

 

а у тебя какие показания к гистере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, если ХЭ эндометрит не выявили, то может что то иммунологическое? Я в этом мало понимаю, но вот в ветке про эндометрит недавно девушка с ником Тучк@)) писала, что у нее нечто подобное заподозрили.

Засада конечно полная с эндометрием :( вы поищите там, может что то новое на ум придет, что можно дообследовать :think1: Должна же быть причина такому безобразию.

Да, спасибо, пока я в полной непонятке... Единственное, что пока наум приходит, плохое кровообращение в артериях матки вызванное мутациями гемостаза, но в общем и все, а у врача моего на этот счет вообще никаких мыслей.

 

Ну либо, это уже предвестник раннего климакса - атрофия эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, будем надеяться что климакс не причем. Знаю девочек у которых 0 фолликулов, тем не менее эндометрий прекрасный, они на ЗГТ отлично менструируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

 

напомните плз, после гистеры М приходят как всегда в срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, я так поняла, по разному. Мне говорили, что гистера-это первый день М, но у меня почти не кровило после операции и пришли, как и должны были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я помню, что лапара - первый день, а гистера - вродь все по плану =) память девичья, почти беременная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, у меня и при лапаре все по графику пришло. Видимо, индивидуально. Мой график неубиваем, даже в стимуляции прорывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после лапары в день выписки М начались, практически по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, нееее, беременность его победит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девушки! Подскажите, у кого какой длины цикл был после протокола? У меня был короткий протокол без подсадки. Сейчас первый цикл после него, идет 35 день, месячными даже не "пахнет". Свой цикл был от 26 до 29 дней. Вчера сдала кровь, эстрадиол 458, прогестерон -26, т е вроде как соответствуют второй фазе. Жду их как никогда, так как собиралась на эко в ец, а тут такое... Гормональный сбой? На узи что ли сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, не волнуйтесь, придут М. у меня обычно после протиков (и бз подсадки в тч) цикл в норме, но знаю, что могут быть задержки до недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, у меня после протокола следующий цикл был около 60 дней, а далее все уже более-менее нормальной длины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet

Я буду делать гистеру, т.к. у меня по узи видят 2 полипа - 2 и 3 мм, да и хочется все же проверить все перед подсадкой, а не действовать наобум.

Иногда мне кажется, что у меня хронический эндометрит, но по УЗИ эндометрий всегда хорошо нарастает, а, если я не ошибаюсь, при хр. эндометрите эндик тонкий.

Изменено пользователем Ируленция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, у меня хр эндометрит, до гистеры всегда хорошо нарастал, да и вообще проблем по узи не видели. а на гистере ещё и гиперплазию нашли. после гистеры тоже растет, не 13 мм, конечно, но 9-10 есть, по биопсии опять хр эндометрит( а он ведь не лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируленция, хр.эндометрит не обязательно при тонком эндике. Эта дрянь может себя никак на узи не показывать, и он не лечится, только заглушить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ХЭ. Я вот как раз в последнее время с ним борюсь. И для себя сделала вывод, что в активной фазе его лечат. И активная фаза для меня это - наличие жидкости в ПМП независимо от овуляции. У меня полный набор был - и синехии в полости матки, и лейкоциты в крови повышены из-за ХЭ, и та самая жидкость.

 

Так как тут ХЭ с точки зрения протоколов рассматривается - то перед протоколом я бы точно прошла курс антибиотикотерапии и что-то из физио, лучше Андро гин. Лучше подстелить соломки загодя. Тем более столько надежд, нервов и здоровья забирает каждый протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, у меня все 3 года, что хожу на узи, всегда жидкость за маткой (кроме сегодняшнего узи). в любой день цикла. лечила антибиотиками, вначале цикла нет, зато в середине, в конце опять вылезает. я для себя решила, что жидкость - это мой эндометриоз или спайки.

 

девочки, была на узи после пролетного протокола. сегодня 12 дц. эндометрий 7,2, фолликулов в ЛЯ до 10, максимальный - 13,5. Врач эндометрием довольна, говорит, что по узи - придраться не к чему. структура соответствует предовуляторной фазе. Возможно, даже своя О будет в этом цикле, но я сомневаюсь. Сейчас буду сдавать гемостаз и поеду к гематологу, мой д-димер после подсадки меня беспокоит. По поводу крио, она сказала, что диферелин-депо делать не стоит, т.к. у меня приливы были вплоть до конца М, говорит, что совсем мне плохо будет. Сказала, что возможно, в ЕЦ, если с прогестероном и эндометрием будет все ок. Но я все-таки склоняюсь к згт, т.к. так проще, на мой взгяд, особенно при ановуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ну вот у меня тоже эта жидкость бывает. Но у меня ни эндометриоза, ни спаек точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ХЭ. Я вот как раз в последнее время с ним борюсь. И для себя сделала вывод, что в активной фазе его лечат. И активная фаза для меня это - наличие жидкости в ПМП независимо от овуляции. У меня полный набор был - и синехии в полости матки, и лейкоциты в крови повышены из-за ХЭ, и та самая жидкость.

 

Так как тут ХЭ с точки зрения протоколов рассматривается - то перед протоколом я бы точно прошла курс антибиотикотерапии и что-то из физио, лучше Андро гин. Лучше подстелить соломки загодя. Тем более столько надежд, нервов и здоровья забирает каждый протокол.

Расскажи, про Андрогин, что тебе дал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, не была на узи после него. Смысла пока нет, так как мне ВМС поставили. КАк только снимут - я расскажу как теперь с эндометрием. Могу только про М сказать, они как то поинтереснее были после лечения :)

Я просто почему ЗА андро гин: по сравнению с другими физио процедурами мне показалось что он лучше в том плане, что в нем есть ВСЕ. Там же столько всего одновременно задействовано. И лазер, и магнит, и еще чего то там. У нас гораздо выгоднее андро гин сделать по деньгам, чем по отдельности лазер, магниты и СМТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...