Перейти к публикации

Приданое для наших декабрят


Anaissa

Полезные сообщения

Ещё раз напишу, этот список у меня в брошюре госпиталя, но я его буду корректировать под себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 810
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.

Изменено пользователем marija2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а нам мужичок,который продает коляски,люльки и тд и тп,сказал,что целесообразнее автолюльку покупать с 6 месяцев,а люльку от коляски крепить на заднем сидении крест на крест ремнями, у некоторых люлек есть ремни для машины. Ну это решать конечно каждому,он утверждает,что малышу в ней будет не удобно в одежке и долго там не просидит..

 

Девочки,столько вещичек понакупали,все такое мимишное :kiss2:

Для меня это ненадежная конструкция.

В автолюльке ездили часто. На дальние расстояния первый раз до полугода точно ездили-200км туда и 200 обратно.

Спал всю дорогу, удобно было.

Да мы и дома автолюлькой пользовались-типа как шезлонгом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то передаче по телевизору я смотрела сюжет про автокресла и автолюльки. Там тоже рекомендовали до того, как ребёнок начнёт держать голову, возить его в горизонтальной люльке. Но у нас нет своей машины. И автолюльку мы хотим для нечастых поездок на такси до поликлиники и по срочным делам. И тоже для домашнего использования в виде шезлонга в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про бутылочки. Так как смпервым сыночком было гв о мы бутылочками не пользовались. Сейчас готовлюсь к кормлению смесью. Так вот прошу вашего совета - какую фирму лучше покупать для мальчиков???? Сейчас много рекламы бутылочек которые кюуменьшают колики...но что на самом деле??? Кто кормил смесью - посоветуйте. Рассматриваем сейчас такие фирмы как Нук, МАМ, Би фри, Томи типи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда докармливала смесью. У меня разные были бутылочки.

Мне удобно было medela (простая не калм) и Нуковской (их мне бесплатно с из рюкзачком и сосками прислали в качестве рекламы).

Авентовская не очень нравилась из-за кольца - там в резьбе вечно молоко собиралось, промывать было не удобно, да и мороки с лишними детальками).

Dr brown's совсем не понравилсь, у меня почему-то соска слипалась и молоко плохо шло.

Томми типпи широковатые - когда ребенок сам начинал держать, то ему меделовскую было удобнее в ручках держать.

 

Кстати, может в ваших странах тоже есть такое - бесплатные самплы шлют фирмы.

Нестле прислало мне тогда рюкзак для мам, там отдел для бутылочки, коврик для смены памперсов, упаковка пампов было, смесь банка, бутылочки нук и соски нук, ну и купоны разные.

В этом году они вместо рюкзака шлют diaper bag. Нужно на сайте нестле оформить заявку на самплы и они высылают по почте бесплатно.

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Я кормила смесью с 9 месяцев, когда сын отказался от груди.

Пользовалась бутылочками suavinex и bebecomfort. Довольна :)

Breeze_van, мне в первую Б, аккушерка вылавала подарочные коробки с всякими пробниками, там и пустышки были и бутылочки. Незнаю как в этот раз будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983

 

Я купила меделу калма себе, доктор браун тоже многие хвалили это необычные соски, имитируют грудное вскармливание как я понимаю, просто так молоко не льётся)

Смесь у нас используют Semper, её не надо разводить, только подогреть...

На работе все бутылки авент противоколиковые...видимо надо пробовать и подбирать своё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7d66adeb5afd.jpg а вот наш комбинезончик такой мягонький просто мимимишка)) правда с размером промахнулась заказала 68, большой с 6-9 мес только.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshkaM, поздравляю с покупкой! хорошенький! У меня похожий есть,тоже с размером напутано, дочь носила как раз месяцев с 7-8 только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комбинезончик с шапочкой может быть на выписку. Что-то меня на молочный цвет клинит)). С мужем советоваться по цвету бесполезно)) все розовое нравится ему), девочка ведь))

 

Что-то у меня картинки через раз получается вставлять((

 

073f4dbc881c.jpg

 

Spanish Dancer, спасибо начинаю потихоньку, а то смотрю все уже почти до года гардероб прикупили))

 

мы ждем декрета для крупных покупок, на авито почти новую inglesina упустили((, может и к лучшему конечно)) будет у дочи новая коляска, правда в 2 раза дороже))

Изменено пользователем KroshkaM
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете покупать ли еще одну кроватку для ляльки? У нас есть обычная кроватка 120×60. Сейчас старший (1,6г) спит в ней. Но спит это громко сказано. Кроватка к дивану приставлена, стенка снята. До сих пор просыпается по ночам по 2-5раз. Часто перелазит ко мне.

Что купить для ляльки? Подозреваю будет гв и сс как и со старшим. Но куда-то ведь нужно укладывать ребенка. С дивана старший стащит легко, закидает игрушками итд

Люлька? Старший просто перевернет ее.

Вторая стандартная кроватка? Две кроватки будет одинаковых тогда..Не факт что дети там спать вообще будут.

Переселить старшего в кроватку для "взрослых", а его кроватку отдать младшей? Но у "взрослых" кроваток слишком низкие бортики. Падать будет. Да и вообще сомневаюсь, что он будет спать отдельно..Боюсь еще потом ревновать будет что у него забрали кроватку и у мамы с лялей сс.

У кого старшие детки есть, когда они переселились окончательно в свои кроватки?

И может у кого погодки тут есть, вы что планируете покупать????

 

Не знаю может я не в ту тему написала) вопрос слишком глобальный. Можеь кто что посоветует. Хочу уже сейчас определиться с кроватками, чтобы готовить старшего к чему-то...

 

Nastasya_S, а какая у вас приставная кроватка? Бортик легко ставится?

Ищу кроватки где бортик легко снимается. Или с уплывающей боковиной. Днем закрыть. Ночью открыть и к своей приставить.

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете покупать ли еще одну кроватку для ляльки? У нас есть обычная кроватка 120×60. Сейчас старший (1,6г) спит в ней. Но спит это громко сказано. Кроватка к дивану приставлена, стенка снята. До сих пор просыпается по ночам по 2-5раз. Часто перелазит ко мне.

Что купить для ляльки? Подозреваю будет гв и сс как и со старшим. Но куда-то ведь нужно укладывать ребенка. С дивана старший стащит легко, закидает игрушками итд

Люлька? Старший просто перевернет ее.

Вторая стандартная кроватка? Две кроватки будет одинаковых тогда..Не факт что дети там спать вообще будут.

Переселить старшего в кроватку для "взрослых", а его кроватку отдать младшей? Но у "взрослых" кроваток слишком низкие бортики. Падать будет. Да и вообще сомневаюсь, что он будет спать отдельно..Боюсь еще потом ревновать будет что у него забрали кроватку и у мамы с лялей сс.

У кого старшие детки есть, когда они переселились окончательно в свои кроватки?

И может у кого погодки тут есть, вы что планируете покупать????

 

Не знаю может я не в ту тему написала) вопрос слишком глобальный. Можеь кто что посоветует. Хочу уже сейчас определиться с кроватками, чтобы готовить старшего к чему-то...

 

Я склоняюсь кокон прикупить, как раз на совместный сон, и если даже дочка ко мне придет спать, то мелкого не раздавит. Но, дорого, и я так поняла, месяцев до 3-х всего можно пользовать... Еще одну кровать к нам в спальню никак :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  я тоже задавалась этим вопросом. Тут в этой теме ранее спрашивала у девочек совета. У меня сыну на момент рождения будет 1,3. Спит он тоже в такой же кроватке, правда отдельно. Думали-думалм и решили купить ещё одну такую же кроватку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну то что задавит мелкую я как-то не думала даже. Ночью по любому я между ними буду. Я больше боюсь что он днем навредит. Он у меня очень подвижный, прыгает по дивану, залазит везде. Боюсь даже кроватка большой приградой не будет. Но все же из кроватки сложнее ребенка достать, чем с дивана стащить. И квартира однокомнатная... таи и сон и игры будут одновременно((

 

Юльбарсик, у нам на момент рождения 1,9 будет. Вроде почти 2года и многие уже на взрослые кроватки переходят в это время. Но надо ведь заранее приучать, то есть сейчас. Но по нему я вижу рано сейчас. И боюсь все закончится СС на диване. Сейчас хоть как-то в кроватке спит.

А ты планируешь старшему вообще когда кроватку менять?в 2, в3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, можеш пробовать приучать спать отдельно на большой кровати. Купи ему бельё красивое, с тем что нравится. Можно сначала придвинуть вплоную к вашей кровати и спать так, потом пожно купить такую ограду, чтоб не скатывался, я тут выкладывала фото. Я своего так приучала, ему было 1,8 тогда. До этого спал со мной с рождения. Мы спали вплотную несколько недель, потом кровать перенесли уже в его комнату. Ночью дверь оставляла открытой сначала, сейчас спит с закрытой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  думаю годам к трём. Пока эта кроватка по длине будет нормально, не буду торопиться. Можно несколько прутиков убрать, чтобы сам залазил-вылазил. Он вертится сильно во сне. Вот вчера уснул днём на большой кровати. Вроде у самой стенки спал, а умудрился упасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется либо вторую кроватку, либо старшему взрослую кровать и бортик поставить, отдельно разные продаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  боюсь не приучится. Сейчас то рядом в придвинутой просыпается 2-5 раз за ночь. Я лежу ему вместо бортика. Иначе ползает по дивану во сне. Сегодня с дивана полетел, спускался в темноте. Вообще не представляю как его сейчас в кроватку с низкими бортиками положить. Он может сесть во сне, а потом куда попало упасть. А если в бортик деревянный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну то что задавит мелкую я как-то не думала даже. Ночью по любому я между ними буду. Я больше боюсь что он днем навредит. Он у меня очень подвижный, прыгает по дивану, залазит везде. Боюсь даже кроватка большой приградой не будет. Но все же из кроватки сложнее ребенка достать, чем с дивана стащить. И квартира однокомнатная... таи и сон и игры будут одновременно((

 

Юльбарсик, у нам на момент рождения 1,9 будет. Вроде почти 2года и многие уже на взрослые кроватки переходят в это время. Но надо ведь заранее приучать, то есть сейчас. Но по нему я вижу рано сейчас. И боюсь все закончится СС на диване. Сейчас хоть как-то в кроватке спит.

А ты планируешь старшему вообще когда кроватку менять?в 2, в3?

мой в 2,3 года перестал вмещаться в детскую кровать... перебрался ко мне на диван... сейчас мы дозрели до отдельной кровати ..подростковой так сказать.. купила бортик в икея и сегодня привезут его мебель.. как соберем покажу что у нас вышло с комнатой для 3х летки! Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька? Старший просто перевернет ее.

Вряд ли перевернет,люльки устойчивые.Может сразу 2х ярусную кроватку? ;)

Он вертится сильно во сне. Вот вчера уснул днём на большой кровати. Вроде у самой стенки спал, а умудрился упасть...

Упасть они все могут,у мея на днях с кроватки во сне сынулька свалился(а ему 6л 11мес).Первый раз года за 2 упал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1441777755' post='15221430]

Вряд ли перевернет,люльки устойчивые.Может сразу 2х ярусную кроватку? ;)

 

Упасть они все могут,у мея на днях с кроватки во сне сынулька свалился(а ему 6л 11мес).Первый раз года за 2 упал ;)

мой очень крутится во сне(о двухъярусной даже речи не шло..).. вообще не знаю как он в дневной сон в саду спит.. падает? .. может кроватка у стены досталась?... сегодня выясню... поэтому бортик нам очень нужен!!!! Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1441777755' post='15221430]

Вряд ли перевернет,люльки устойчивые.Может сразу 2х ярусную кроватку? ;)

 

Упасть они все могут,у мея на днях с кроватки во сне сынулька свалился(а ему 6л 11мес).Первый раз года за 2 упал ;)

Я про двухярусную тоже думала, всё равно придется покупать. Старшую можно было бы пока на нижнем месте укладывать с бортиком :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой матрас лучше всего малышу купить? мне в магазине говорили про кокосовое волокно... кто-то пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой матрас лучше всего малышу купить? мне в магазине говорили про кокосовое волокно... кто-то пользовался?

я бы тоже послушала,читала про некий микс, кокос + что то.

 

И еще,коврик развивающий какой покупать и мобиль?

Изменено пользователем emma-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...