Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

iren9988, :D не, у меня 3 кг сидят и двигаться не хотят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки) скажите, вы будите малышей? моя вчера в семь вечера заснула, и так до 12 часов. я пыталась ее разбудить мягко - ни в какую, был очень глубокий сон. конечно, можно было на руки взять - она бы проснулась. но так жалко было. из-за такого длинного вечернего ночью спала только с часу до трех. а потом со мной часов до шести... а я уже так радовалась, что у нас ночной сон налаживаться начал.

так вот вопрос - кто будит, и если да, то как? я просто читала, что малыш сам знает, когда ему проснуться, что будить не правильно, что сон очень важный, надо его оберегать ит д. где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности весила 66. На токсе похуделадо 62, рожать поехала 74. Сейчас на гв похудела до 59, т.е. меньше добеременного веса на 7кг уже. Планирую до 55 худеть еще. Рост 167, думаю в самый раз будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бужу детей никогда! Даже старшую дочку. Пару раз, было, будила, когда она поздно заснула и долго спала. Считаю, что сон - не менее важен, как еда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую бужу только в сад. Сына не бужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю свет и постепенно малышка просыпается. Но будила так пару раз, оберегаю сон ее, как святыню! Они же растут во сне, это очень важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не бужу, а толку то?сонной она кушать все равно не будет, а проголодается проснется

 

моя и при свете спит, и при телевизоре включенном и при орущих соседях снизу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, Я старшую начала будить в 1.5 года, когда проблемы со сном были. Бужу до сих пор после дневного сна, иногда и утром. Но это особенность моего ребенка.

 

Ну а таких малюток, как наши, Тем более будить не стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не бужу дочку. Один раз под утро взяла на ручки, покормила. Она не просыпалась, под конец проснулась, но потом заснула, хоть и не сразу. Больше я так не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне не уложить ни старшую ни младшую. А тут- будите ли :)))) Только мечать можно о таком сне.

 

У меня Настёна начала наблюдать за двигающейся каруселькой, за игрушками. тянется к ним. Маме гыыыыы говорит и лыбится. Мило. Вы уже почти все это увидели. Пы.Сы. мы ж с конца мая, так ждала-ждала ну когда ж и я это увижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы всем. будить не буду, я поняла.

у нас такая тяжелая ночь была... не смогла уложить, заснула только со мной... у меня после таких ночевок так кост ломит...затекшая рука, онемевшая нога.... у вас тоже так? это не сон, а так...просыпаюсь при каждом ее кряхтении. а уж если рано рано ей покакать надо, так вообще. снимаю штанишки, глажу ножки, помогаю как могу. какой там уж сон... у вас тоже так при совместном? и спит она со мной так максимум часов 6.

утром встала с тяжестью в теле и с ломотой в костях. и как-то так нерадостно было. а я то думала, депрес отпустил. и вот сегодня вроде уже вечер, а я понимаю, что боюсь ее. первый раз сегодня у нее так болел живот, что она от груди отказывалась((( и в целом последнюю неделю мало ест. через 2 недели нам три месяца, а мы набрали грамм 300 всего((((( охххх...выговорилась.... тяжело мне стало снова((((

и помощи нет, мой сутками на работе пропадает. приходит ночью и уходит рано. я одна. обнимите)

спасаюсь только мыслями что "все через это проходят", но все равно тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно разбудить, то применяю народный метод - шелестение пакетом. Мелкого не будила ещё. А вот среднюю так бужу в случаях похода в ПК. Ну и режим так выстроился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мы хорошо вместе спим. Я засыпаю, когда она еще кушает. Потом она часто мне подмышку заползает и спит там. Пцсть у вас тоже так будет, обнимашки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам два месяца исполнилось.

Девочки, у меня очередной вопрос назрел: я заметила у малыша кончики пальцев на руках и на ногахькак будто коричневые, то есть кожа именно на кончиках отличается по цвету от основного так сказать. Как будто загар-но аккурат кончики пальцев конечностей. Ясно, что не загар. В Инете ничего внятного не нашла. Вот, думаю, может кто-нибудь знает?

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заказала эрго рюкзак, у кого такие были, как вам в использовани?)

 

И главный вопрос, у нас в городе нет пентаксима! Нашей акдс делать бобсь, в центре вакцинации сказали что пениаксим будет к октябрю, теперь думаю писать отказ и ждать октября. Кто какую вакцину ставить будет? И есть ли у вас в городах пентаксим?

post-214112-0-10890700-1436810323_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_alex
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, у меня imama кенгуру. вполне довольна. похожна твой. с хипситом. я акдс не ставлю - боюсь. у нас пентаксима нет уже 2 года. пишу отказы. акдс не поставлю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  иди обнимуууу.

У нас тоже всё неспокойно проходит. Давай расскажу про наши злоключения, может легче станет:

Мы практически не гуляем и не выхолим из квартиры. Потому что, когда я начинаю закрывать дверь, она просыпается и уже не укладывается. Приходится возвращаться и снова её укачивать на фитболе. Белый шум под ухо помогает временно, все равно что-то на улице её будит и мы не спим больше. А да, на улице мы не спим. Орём из-за коликов. Сегодня даже уже скорую хотели вызывать. Потому что ребенрк орал просто не переставая час. Закатывался, краснел и просто визжал

Газоотводку ставили, что угодно делали. Потом она пукнула и уснула тут же. Я думала поседею нафиг. Муж стопку водки накатил.

Что еще... а да, укладываемся спать мы очень тяжко. Спим по 30мин - 1часу. Будит либо живот, либо просто, либо пожрать. Ночью также частенько держу ноги приподнятыми, потому что она их поджимает и от напряжения срыгивает уже полупепеваренным молоком (столбиком ношу, отрыжка отходит)

 

Так что тяжко

 

Но мы справимся! Она когда улыбается и агукает в ответ. Это прямо неземная радость. Так что терпим и пашем дальше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то колики закончились! Неделю без боботика и плача, теперь только на погоду реагирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, :almirena: мой муж тоже на работе по 12 часов, видимся с ним очень редко))) А еще старшая ооочень много внимания требует... Я танцую, мне легче становится (когда успеваю)

 

А еще, у меня блохи дома :blym: За неделю 2 штуки поймала. Не могу спать, дома стараюсь меньше находиться теперь (очень я брезгую всех этих тварей :toks: ). Я после первой все в доме перемыла, перестирала, думала спина переломится. Расставила чайное дерево везде (химию никак сейчас не используешь), а сегодня вторую поймала :shok: :shok: :shok: , Сижу, почти реву - не знаю как быть. Мне непонятно откуда они появились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о прививках. Я отказ написала от всех до 6 месяцев, а там видно будет. Нам от гепатита поставили без анализов в 1 месяц, при этом я врачу говорила, что сынок желтенький. Врач сказала, что нормальный, просто он "у вас смугленький, в деда". В 2месяца пошли к другому врачу, т.к. наша в отпуске, та сразу направление дала кровь на билирубин сдать. Результат- 98,8 билирубин, при верхней границе нормы 21. Сейчас лечим желтуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вилочковая железа увеличена, пока тоже без прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас зашла в группу мартята 2016...ностальжи, девочки только еще хгч обсуждают и тесты) боже, вот же только то же самое делали...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас колики как будто с новой силой начались .... Боже дай сил!!!

 

А нам 3 мес сегодня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, ух, какие большие! поздравляем!

 

. я одна. обнимите)

спасаюсь только мыслями что "все через это проходят", но все равно тяжело.

Давай обниму)) Не переживай, ты сильная - выдержишь! Зови подруг нянькаться, а сама хоть чуть отдохнешь.

 

Всем привет, заказала эрго рюкзак, у кого такие были, как вам в использовани?)

У меня такой был и есть. С дочкой очень выручал. И удобно, спина не болела. Хипсит тоже купила, но как-то мало использовала, дочке и спиной к миру было норм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и у нас пентаксима ,старшему нашу делали всегда , всегда реакция была,по 3 дня температурил (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...