Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

"Tanya*Andreeva*, поздравляю!!! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!

 

tatyana.z,  странная конечно ваш педиатр, как можно измерить желтуху на глаз. Хоть бы на тби отправила. Мы ходили мерили постоянно, последний раз было 35, уже больше сказали не мерить, понятно, что до нормы упадёт. Прививки не ставили из-за желтухи. Чем лечите? Мы пили магнезию, а потом смекту, я считаю смекта помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  поздравляю с трешечкой вас ♡

а нам сегодня 2 месяца :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех с месяцами! Растите здоровыми и счастливыми.

Нам тоже вот-вот 2мес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня чего то не получается даже заходить вас почитать, все время на сына уходит.Расскажу немного, мы так же на гв, кушаем круглые сутки с перерывом примерно 3 часа.Днем спим только на руках и то не больше часа, пытаюсь положить его в кроватку или просто рядом на диван тут же просыпается, говорят сама приучила, а как было не приучить не понимаю....Раньше спать ложился в 11-12 ночи, мы с мужем решили его начать у кладывать в 21.00 чтобы хоть немного побыть вдвоем, получилось легко в принципе, укладываем в 21.00, потом он просыпается в 12, около 3 и около 5 и все! Надо с ним гулять, я если честно в шоке с этого, как зомби в 5 утра ухожу с ним в зал , играю часик и потом пытаюсь укачать еще немного поспать, но уже на руках он может только, стараюсь бочком прилечь аккуратно с ним на руках и вздремнуть тоже....Короче сон для слабаков!!!!!

Игрушки- любим мобиль, может лежать по 30-40 минут, я хоть умываюсь и кушаю в это время. Купили качели ему, но по моему больше мама радуется покупке, лежим там по 10-15 минут, но я настаиваю))))

Голову держит на руках вертикально когда держу вроде бы более или менее. На живот укладываем когда, он голову в бок и кулак сосет лежит))) Но иногда не плохо поднимает, просто ленится по ходу.

С 2 месяцев начинаем делать массаж общий, 15 сеансов, невролог рекомендовал.

С 3 месяцев ищу куда водить в бассейн, хотим начать уже.

На счет коликов, даю бэбикалм, не знаю помогает или нет, хз, в принципе терпимо с этим, иногда тяжко ему пропукаться, помогаю ножки приподнимаю, но в целом не критично. Утром только в 5 просыпается когда прям кряхтит-кряхтит, старается, потом пропукается и успокаивается, может и спал бы дольше да тревожит его газы.

 

Не знаю как приучать днем спать не на руках....наверное пока ничего не сделаешь( может позже сам начнет, пробовать то я пробую, даже если в кроватке засыпал, то через 5 минут плакать начинает, глаза закрываются но пока на руки не возьму не спит.Кстати на улице в коляске спит только если коляску качать, в стоячей не спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, мы тоже спим в коляске, если едем, просто на месте покатать ее или вообще остановиться не вариант, сразу просыпается :(

И с дневным сном такая же петрушка :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати неделю назад на пальце бяку вырезали какую то((( Перед родами выскочила, ну мало ли что, не до того было тогда, думала может бородавка или что то типа того. Не проходила, кровить начала, мешало...пошла в больницу как мама была с мелким посидела, направили к онкологу, он посмотрел сказал какая то лифангиома, выжигали...теперь так неудобно, хочешь не хочешь в воде копошишься, а ранка грубокая...я как 33 несчастья, с момента родов уже кучу чисток-мини операций перенесла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я ставила дочке обычную вакцину, сыну буду тоже ее ставить

alionarus, сочувствую((( за 2 недели до родов у нас клопы обнаружились((( выкинули диван, кучу вещей, отдраили всю квартиру и перестирали при 90С 10 машинок бклья!!!!

"Tanya*Andreeva*, с 3 месяцами вас!!!

 

Lenchik :-), с 2 месяцами вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем привет! кто в курсе по загран паспортам? я эрику собираюсь сейчас документы нести подавать. в загран паспорте пишут латиницей. в интернете нашла что переведут как erik. а я хочу erick. как быть? что надо делать? или бесполезно и будет как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оля, а спреем никаким не пшикала? Я вот заказала спрей, привезли. Теперь думаю как быть - пшикать или ждать месяц, пока с детьми на море не свалю, а муж их тут потравит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, - спасииибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заказала эрго рюкзак, у кого такие были, как вам в использовани?)

 

И главный вопрос, у нас в городе нет пентаксима! Нашей акдс делать бобсь, в центре вакцинации сказали что пениаксим будет к октябрю, теперь думаю писать отказ и ждать октября. Кто какую вакцину ставить будет? И есть ли у вас в городах пентаксим?

я такой же точно купила. с 4 месяцев буду юзать. не думала, что придется стать слингомамой, так не нравилось, когда ребенка в слинге таскали. но теперь сама такая - дочь вообще не лежит в коляске. все попытки прогуляться заканчиваются одинаково - папа катит коляску, а я на руках пытаюсь успокоить орущую дочь...

а еще достали сочувствующие бабульки на улицах, лицезреющие меня со слингом - бедное дите, оно ж задохнется, у него будет сколиоз и т.п. бред. еще не посылаю в эротическое путешествие, но скоро начну. такие умные, прям бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заказала эрго рюкзак, у кого такие были, как вам в использовани?)

 

И главный вопрос, у нас в городе нет пентаксима! Нашей акдс делать бобсь, в центре вакцинации сказали что пениаксим будет к октябрю, теперь думаю писать отказ и ждать октября. Кто какую вакцину ставить будет? И есть ли у вас в городах пентаксим?

нигде нет этих вакицн!у нас та же проблема! и тоже сказали ждлать сентябрь-октябрь.это из-за запретов политических,достали уроды. я точно нашу вакцину ставить не буду никогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, а представь я 8 лет назад дочку в слинге носила, нас тогда были единицы таких слингомам. Так не то что задохнется или сколиоз, это цветочки, я слышала за спиной "там наверно котенок или щенок больной" это мы в слинге с кольцами спали и ножки были прикрыты сумкой моей.

так что не переживай, а главное не слушай этих бабушек

 

всем приветик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика!конечно сама приучила спать на руках, я свою вообще не держу на руках,не качаю, только в кровати. она уже и не может ,даже если я очень захочу покачать ее, засыпать на руках. спит всегда только в кроватке. раньше плакала,категорически не хотела та м тоже лежать,но через крик, истерику,я ее переборола. и с сыном я также делала, он вообще не ручной был, это нереально,даже не представляю,как можно спать с дитем на руках?!?

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже одно время только на руках спала. А как иначе если ребёнок плачет, его беспокоит живот, он не может уснуть. Если мою в этом состоянии положить в кровать и качать, она будет только пуще орать, ей нужно чувствовать тепло. Тут приходиться выбирать... Сейчас стали постоянно засыпать на сиське, немного полегче стало.

 

Одно время спали мы с ней, я на спине, она на мне, первое время жутко страшно было, но потом сон взял своё и так и спали иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика!конечно сама приучила спать на руках, я свою вообще не держу на руках,не качаю, только в кровати. она уже и не может ,даже если я очень захочу покачать ее, засыпать на руках. спит всегда только в кроватке. раньше плакала,категорически не хотела та м тоже лежать,но через крик, истерику,я ее переборола. и с сыном я также делала, он вообще не ручной был, это нереально,даже не представляю,как можно спать с дитем на руках?!?

блин, ну вот так ....хз как по другому, он плачет я уже бегу хватаю его на ручки)),)

Ир, ты про вакцину узнавала уже прозванивала да, что нигде прям ? я тоже в 3 месяца только платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто крестил детишек - вас выгоняли при крещении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  мы крестили в субботу, не выгоняли. Сначала все мамы (мы не одни были) держали детей на руках и батюшка читал молитву, потом само крещение, потом опять молитва у мам на руках. А 8 лет назад в этом же храме мамы ждали за дверью. Так что все зависит от священника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну вот так ....хз как по другому, он плачет я уже бегу хватаю его на ручки)),)

Ир, ты про вакцину узнавала уже прозванивала да, что нигде прям ? я тоже в 3 месяца только платно

да, Вик, нигде не вообще((( ужас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы покупали спец.средство для их уничтожения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я старшей ставила обычную вакцину в обычной районной пол-ке, все было без побочек в положеном графике прививок. И сейчас младшей и в роддоме ставили и в месяц второй гепатит и в 3 месяца после анализов в районной пол-ке будем ставить обычный наш АКДС.

Мы не ручные, на руках не таскаю, если плачет кладу к нам на кровать и ложусь рядом с ней глажу животик, а так она всегда в своей кроватке или шезлонге, сама себя развлекает)))) или я с ней разговариваю а она мне смеется в голос))))) а вот на улице в коляске и в машине спим только когда коляска или машина в движении. А если даже разоралась идем домой все равно в коляске и по дороге слушаем бабушек "что ж это он так плачет" )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, слушай,а нам сказали,что в москве вакцины от гепатита нет.

Девочки,а чего вытак на пентаксиме зациклились? Чем инфанрикс не устраивает вас?

 

Там,конечно,нет гемофилки,но сейчас всем бесплатно ставят превенар,не ниб,конечно,но от пневмонии зато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!

 

tatyana.z,  странная конечно ваш педиатр, как можно измерить желтуху на глаз. Хоть бы на тби отправила. Мы ходили мерили постоянно, последний раз было 35, уже больше сказали не мерить, понятно, что до нормы упадёт. Прививки не ставили из-за желтухи. Чем лечите? Мы пили магнезию, а потом смекту, я считаю смекта помогла.

сами в шоке от врача, больше к ней не пойдём. Пили смекту и лив 52, в четверг идём кровь сдавать. Но сын совсем светленький стал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  не знаю даже что об этом сказать, мы в месяц пришли на осмотр (вес рост) у нас наша педя спросила будем ли ставить гепатит, и пошли поставили, никто не говорил что проблемы с вакцинами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...