Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

TaTaчка, слушай,а нам сказали,что в москве вакцины от гепатита нет.

Девочки,а чего вытак на пентаксиме зациклились? Чем инфанрикс не устраивает вас?

 

Там,конечно,нет гемофилки,но сейчас всем бесплатно ставят превенар,не ниб,конечно,но от пневмонии зато.

кристина, так потому что это разные прививки абсолютно. В пениаксиме все включая полиомиелит, а инфанрикс- это если кто отдельно делал полиомиелит , чтоб повторно не было в пениаксиме, ставят инфанрикс. Это у нас так было. Мы сделали сначала просто полиомиелит , потом инфанрикс, а следующая была уже полноценная- пентаксим

 

zaznae4ka,  не знаю даже что об этом сказать, мы в месяц пришли на осмотр (вес рост) у нас наша педя спросила будем ли ставить гепатит, и пошли поставили, никто не говорил что проблемы с вакцинами...

так потому что вам делали простые наши привики, отечественые. С ними проблем нет никаких. А с импотентными- проблем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. Весит 6 кг (+1200), рост 57,5 (+2,5)

Поставили первую прививку нам (гепатит, АКДС)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, блин, такие миниатюрные. Куда наша дылда "махает"? Хочется чтобы маааааленькой побыла (родились 54, за первый месяц +5см.сейчас ко второму месяцу где-то 63см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто крестил детишек - вас выгоняли при крещении?

мы в субботу крестили. Никто никого не выгонял. Родители стояли полукругом в сторонке. Я в основном на улице была. Под конец зашла посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет крещение, на сколько я узнавала, то это зависит от церкви (православная или греко-католическая). В православной над женщиной, которая родила надо провести обряд "введение" и она потом может ходить в церковь. Обычно это введение делается после обряда крещения, поэтому и пускают маму под конец крещения. Но я хочу присутствовать на крещение своего малыша, поэтому договорилась со священником прийти за неделю и сделать этот обряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, у нас 55см при рождении, 56см 1месяц и 62см 2месяца. в поликлинике перемеряли постоянно. бред получается. либо в роддоме ошиблись, либо эрик в первый месяц расти забыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, блин, такие миниатюрные.
:blym: миниатюрные? нам одежда на 3 месяца уже жмет! :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, с 2 месяцами вас!!!

 

:blym: миниатюрные? нам одежда на 3 месяца уже жмет! :sorry:

мы тоже в 2 месяца 6 кг были и 60 см.....

А у меня комбез зимний Керри 68+6..... походу не влезет уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  значит у вас вширь ))) у меня длинная деловая колбаса тоже на 3мес. Одежду таскаем. Акселераты, блин, или производители одежды не угадывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, думаю, мал будет комбез. к весне то точно. я своему взяла на 76.

нам вся одежда на 3 мес мала. некоторая и на 3-6 мала. кроме кофт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, жаль..... придется новый покцпать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын уже родился, а я все в размерах детских только-только соображать немного начинаю... Если сейчас в 2 мес 6кг и 59 см, вес хорошо набирает - +1200 за 1 мес, + 1500 за второй, рост медленнее, то какого размера одежду на зиму покупать с учетом памперсов? На осень и зиму одежды пока никакой нет кроме пары костюмчиков легких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, сама озадавена этим вопросом. Но судя по дочке, рост замедляется с 3 месяца. Думаю, что 74 в самый раз будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, 74 это с первых осенних холодов до их окончания в начале весны?

Смотрю, у нас примерно одинаковые рост-вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на приёме были, вес 6300, рост 64.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, Ого! Ну вы и гиганты! Молодчинки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца 7кг и 61см. Сказали прикорм позже вводить будем, большие мы. Но мы не толстые, просто крупнячки тока щеки большие)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, Здорово :) Растите большими и здоровенькими!

 

 

Девочки, а мой раньше просыпался только в 2 и в 5 утра, сквозь сон кушал недолго и дальше спал у себя в кроватке. Так я его сама потом приучила невольно спать с 21-22 до 1.30, в это время если спать не хочу, то делаю дела разные, потом ложу его к себе в кровать и вместе спим до 7ми - он без отрыва от груди посасывает, сколько раз итд я уж не помню - сплю и он спит и кушает ) в 7-8 он уже кряхтит, я его опять кормлю прицельно и еще часик-два спим... Соня я )) и он если в кроватке один, то плакать начинает, а если рядом со мной, то не плачет, может и пососать и спокойно полежать сам себя поразвлекать )) Ночью может о и дольше бы спал до утра, но у меня груди от молока распирать начинают, поэтому приучила его ночью сквозь сон кушать. По дому правда почти ничего не успеваю пока, только когда он крепко спит ночью и иногда днем в обед (не всегда).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, о,а я была уверена,что в инфанриксе тоже полио есть. Но полио ведь уколом можно в пк сделать. Я акдс тоже буду только импортную ставить,нашей боюсь.

Татачка,вот так у нас с гепатитом,в рд не было,в пк нет в месяц,сказали,что по всей москве нет, врут опять,что ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вобще транспортировать вакцину? Вот купишь в аптеке тот же инфанктрикс, сейчас жара, а ее в холодильнике хранить нужно.

И как это правильно делается, приходишь в поликлинику, отдаешь вакцину и говоришь, колите вот это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MommyWolf,  в аптеке даётся напрокат или приобретаете переноску с хладоэлентом. До того, как поставить, укол должен 2часа полежать в комнатной температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ну похоже что врут, в ЮАО есть приезжай))))

Девочки обьясните почему боитесь ставить нашу вакцину??? Мне кажется живя в россии надо ставить нашу вакцину, живя в италии их вакцину и т.д., всетаки у всех свои вируся хоть и одинаковые названия

 

У нас на зиму костюм в котором старшая в год ходила, другой не буду покупать, больше не меньше, все равно в коляске будет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,они очищенные, после них меньше вероятность осложнений,во-вторых,мы как в пк пойдем,что-то цепляем,а так я записываюсь в маленький медцентр,бегом ставим и домой- ни с кем заразным не контактируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, я думаю, что примерно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  отечественная является цельноклеточной вакциной (АКДС, ТЕТРАКОК) ,которая содержит клетку микроба целиком, а это целый набор чужеродных для человеческого организма веществ, провоцирующий выраженную ответную реакцию, в том числе, и в виде поствакцинальных осложнений! Зарубежные содержат конкретную часть микроба которая необходима для выработки антител. Но минут зарубежной в том, что ее действенность не до конца доказана, т.к. В России 5 лет колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...