Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

zaznae4ka,  так ведь так никакого иммунитета не будет если ни с кем не контактировать... а в саду как?

Нам даже врач говорит что лучше в детсве перенести эти вирусы, она нам даже пример привела, ее дети неболели вообще в детстве кроме ветрянки ничем, так когда они выпосли начиная с 35 из пол-ки не вылезаю простуда за простудой она говорит это плохо это все должно проходить в детстве... ну а что косается вакцины я за нашу, главное получить согласие невролога и чтоб анализы хорошие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не задумывался, что на зиму будете покупать? Я не знаю как с размером определится мы крупные (сейчас весим 6800 и 60 см) какой рост мне на зиму взять 80? не велик сильно будет, как думаете?

 

По поводу вакцин у нас в городе выбора нет в поликлиниках ставят отечественные, импортных в городе нет нужно ехать делать в другой город, поэтому будем ставить обычную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили не делать прививки пока. Будем делать АКДС след. заходом в полтора года. Сейчас считаю слишком малы, да и ребенок находится в кругу одних и тех же людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, Вот мы с Олей тоже об этом думаем... Понятия пока не имею особого о размерах итд... 74-76 рост наверное... Впринципе у нас есть комбинензон от родствеников, но размер "4" только указан, длинный кажется на 1,5-2 года... думаю придется поменьше покупать или только в коляске в большом гулять "на вырост".

 

Мы будем прививки наши в пк делать, если только ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с приема ,6,5кг весим рост 62,за второй месяц почти 2кг , гепатит 2 поставили , пентаким привезут в начале сентября ,будем его ждать , мы на ручки хорошо опираемся лежа на животе ,и голову у меня на руках уверенно держит , агукаем ,смеемся .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже редкий гость здесь, совсем времени в обрез. Сейчас сдаю отчетность вперемешку с папиными рыбалками.

Сделали уже 2 заезда на Волгу. Малыш ведет себя хорошо на природе.

Завтра наверное поедем прививку от гепатита сделаем, на остальные пока отвод.

 

По одежде и не думаю, по мере роста и будем покупать.

 

Девочки, кто ездил с крохами на море? какой возраст был? как ходили на пляж? что предусмотреть? может посоветуете что-то? Возникла идея посетить Крым на машине.

Там с моей стороны почти все родственники, но хочется не только у бабушки-дедушки в деревне сидеть, а и на море побывать. Стоит ли?

 

Девочки!!! Кто что может сказать про смеси Млечный путь и Лактомил? Мне родители купили для поддержания лактации...

хорошие, пробовала, помогают

alionarus,

Мне еще 15 скидывать, отказалась от сладкого – вес вниз пошел, сорвалась, опять вверх лезет, потихоньку делаю упражнения на ноги и попу. Вчера привезли степпер, попробую с ним, он хоть не шумит и простой. Дала себе установку – занятия месяц и смотрю результат

Всем привет, заказала эрго рюкзак, у кого такие были, как вам в использовани?)

 

тоже такой планирую покупать с 3х месяцев, отзывы читала – хорошие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого электрокачели? Малышня в них любит находиться? Мы напрокат взяли на месяц, сынок что-то совсем отказывается там находиться((( Может есть секретик как их туда заманить???? Вроде и сытый, и сухой, и настроение хорошее, кладем его в качельку, 5 минут и начинает плакать(((

 

Мы еще развивающий коврик купили, так сынок по нему передвигается, что приходится подушками загораживать, чтобы с кровати не грохнулся. А на днях смеялась с малого. Лежит в коврике, тоже крутится, перемещается. Я отошла не надолго, захожу , а он подполз под игрушку солнышко с длинными ножками и они ему по лицу щекочат, а он не плачет, а брови сдвинул и блымает глазенками, не поймет в чем дело. Это короче не описать, видеть надо было )))) :D

 

Нам завтра два месяца)))) Эх как время летит....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, не контактировать в день введения вакцины,чтобы не цепануть вирус на итак ослабленный прививкой организм.

 

MommyWolf, у меня качели,лежит 5 минут мак имум,потом просится на руки,не берешь-орет. Хорошо,хоть бу брали.

 

У меня тоже сын крупный,планирую ему 80 зимний комбез,который от дочки остался. Все равно только в конце ноября 6 мес,это только сядет,бегать не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в группе все богатыри какие-то)) :class:

 

Кто-нибудь еще остался с выделениями?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у меня буквально на днях только закончились. Переживала жутко ходила к врачу и делала узи все ок.

 

По поводу качелей у нас краго, мы тоже в них практически не лежим 5 мин и все ор. По сути не нужны оказались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в группе все богатыри какие-то)) :class:

 

Кто-нибудь еще остался с выделениями?

Уже нет, но иногда бывает мазня какая-то непонятная, я думала может эрозия подкравливает, но врач сказала, что это вариант нормы при ГВ, якобы это менструациподобные выделения... сейчас опять сухо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня качели на кухне стоят , пока в них Васечка могу поесть и помыть посуду , вообщем минут 15 сидит , мы больше лежим на коврике , минут 30 может себя сам развлекать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прикол с развивающим ковриком был. Он у нас безопасный с поднятыми стенками такой. Положила в него, сама до туалета пошла, возвращаюсь - Ева перекатилась до стенки с рисунками и пытается их лизать )))) долго смеялась

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в группе все богатыри какие-то)) :class:

 

Кто-нибудь еще остался с выделениями?

у сег мазня периодически, не пойму что это, к воачу бы пора... В полтора месяца сказали прийти, но все никак, не с кем оставить детей. И живот побаливает периодически(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в группе все богатыри какие-то)) :class:

 

Кто-нибудь еще остался с выделениями?

у меня пару пятнышек розовых было на днях, думала - все приехали, М начнутся, но ничего больше не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Мы с приема, 64 см и 5800 итого за два месяца + 12 см и 1800 гр))) кулак из рта не достаем)))тонус нас отпустил, теперь учимся по новому на животе лежать и на ручки упиратся.... тут узнала что такое колики!!!!! Больше яйца не ем, нафиг надо, это был пистец!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никто не задумывался, что на зиму будете покупать? Я не знаю как с размером определится мы крупные (сейчас весим 6800 и 60 см) какой рост мне на зиму взять 80? не велик сильно будет, как думаете?

 

По поводу вакцин у нас в городе выбора нет в поликлиниках ставят отечественные, импортных в городе нет нужно ехать делать в другой город, поэтому будем ставить обычную.

80. Иначе до весны не доходите. Я брала 80 и старшей и этой соответственно. Обе майские. На старшей проверенно.

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  какие диьи у всех большие:) 12 см за 2 месяца-круто.

 

iren9988,  у меня иногда постреливает под пупком ниже сантиметров на 4. Матка чтоли не понимаю. Высоковато. Ну а что может ещё не знаю. К доктору не ходила ещё.

 

У нас тоже прикол с развивающим ковриком был. Он у нас безопасный с поднятыми стенками такой. Положила в него, сама до туалета пошла, возвращаюсь - Ева перекатилась до стенки с рисунками и пытается их лизать )))) долго смеялась

а я пъю чай, слышу погремуха звенит. Кошка чтоли балуется. Пошла посмотреть. За бортик кровати была прикреплена игрушка-так моя Настёна её кулаком лупит:)

 

MommyWolf,  вообще не хочет в грако качелях находится. Хорошо не купила а дали попользовпться. 200 евро стоили. У них тоже не лежал сын. Не знаю что делать как влюбить в них дочу. А в напольном гамачке лежит периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики) Совсем не успеваю читать и писать(((

А мы вот и не богатыри совсем. Нам 2 месяца и весим 4кг, родились 3100. Только переходим на одежду, которая на 1-3 месяца. В поликлинике очень ругаются и угрожают больницей, заставляют докармливать смесью после каждого кормления. Я со всеми воюю на эту тему :sorry::dash_kolob_girl::bat: Мы с аппетитом кушаем, любим поспать, агукаем и улыбаемся, какие стандарты?... Тяжело противостоять системе, короче... :dash_kolob_girl: Вот, пожаловалась...)

Девочки, у нас у всех самые замечательные малыши)))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  согласна с тобой. Настаивай на своём. Здоровый малыш-главное, а рост и вес зависит от конституции самого малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, спасибо за поддержку)))) так приятно)

На Западе вообще нет никаких таблиц, насколько я знаю, детей взвешивают пару раз в год и никому не парят мозг,что недобрал или перебрал :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки )))

а мы сегодня с сынулей были у врача...за месяц прибавили 1500 и весим сейчас 6400 :shok: итого за 3 месяца 3050....и выросли на 3 см сейчас 63см...итого за 3 месяца 11см )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в поликлинике добрый педиатр сказал, что ребенка надо кормить реже, а то у него прибавка слишком большая, в нормы не вписывается. И долго докапывалась, чем я его кормлю, неужели на гв могут быть большие прибавки :D

Вес - 5400г (+2400 от минимального, +2150 от веса при рождении)

Рост - 61см (+8см)

 

Сделали второй гепатит, теперь бы хороших вакцин акдс дождаться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у нас в 2 месяца было 2300 гр от рождения и 7 см никто ничего не говорил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрокачели. Сын любит их. И дочка любила. Бывает, что сынуля капризничает, бабушка наша его не может успокоить, кладет в качели, включает, три минуты и тишина. Еще минут 10 и спит. А дочка у меня так плохо спала, что я ее раз в день в качелях 2 часа качала, чтобы хоть так поспала. Но я ставлю на режим в стороны качать - вправо\влево.

 

Avtomatika, спасибо за поддержку)))) так приятно) На Западе вообще нет никаких таблиц, насколько я знаю, детей взвешивают пару раз в год и никому не парят мозг,что недобрал или перебрал :sorry:

Это не так. Есть и таблицы и диетологи детские и недовесы. Просто не пугают больницами, не ругают. А предлагают исправлять ситуацию как-то, а если не исправляется. то предлагают гормоны, питание специальное и т.д.

 

Девы, сейчас найду таблицы роста и веса детишек канадских. По ним можно примерно понять, какой рост будет в каком возрасте, чтобы проще с одеждой было определяться. В октябрятах все пользовались и вроде все угадали с зимними вещами.

Мальчики

Ссылки скрыты.

Девочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чем кандидоз лечить у малышки? Содой протирала неделю. Язык нормальный а вот на щёчке не проходит. Доктор в отпуске, не хочется беспокоить.

 

Arty,  у нас такие схемы. Чуть отличается. Вот моя доча первая, её схема. Не сходится ни с одной линией, свои показатели. Сорри за перевёрнутое фото, не умею развернуть.c795c391dea6.jpg

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...