Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

девочки, а может ли быть такое что ребенок отказывается от пятого кормления в сутки? у меня 4 кормления нормально, а пятое максимум 50гр. всегда дневное кормление страдает. что не так?

 

кормлю по 180. - 180 вода +смесь =195гр ест на ура

мы столько вообще не съедаем(, если 100-110 съест уже хорошо

Набирает нормально ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, по килограмчику +- 100гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), пантогам улучшает кровообращение в мозге, помогает развитию ребёнка. Нам назначили после желтухи, т к билипубин сам по себе токсичен мог нарушить нервные клетки и отделы мозга, а соответственно это последствия развития, которые могут аукнуться потом,например, нарушение речи или задержкой в развитии, лучше пропить до года, тогда можно восстановить все. Кстати мне тоже показалось, что малышка стала спокойнее и больше спит. Пьем в сиропе по 0,6 мл 2 раза в сутки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  если мы будем сьедать по 195 гр готовой смеси мы будем есть 2 раза в сутки максимум 3!

Ты не хочешь проконсультироваться с врачом, это конечно хороши когда ребенок ест, но доя двух с половиной месяцев это же пипец как много это же кормление 4-х месячного возраста

 

Может лучше добавить еще одно кормление, не 5 а 6-7 раз в сутки по 150гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давала пантогам 4 дня. Вечером ребенок был очень нервный. Больше не даю. Желтушка тоже к 2 месяцем прошла кстати... Прочитала анотацию,шизофрения,дцп... Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давала пантогам 4 дня. Вечером ребенок был очень нервный. Больше не даю. Желтушка тоже к 2 месяцем прошла кстати... Прочитала анотацию,шизофрения,дцп... Ужас.

я начинала с меньшей дозировки, сначала показалось,что тоже перевозбужление было, потом дня через три норма. И я дозировку увеличила до назначенной. Да, у нас тоже в 2 мес прошла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ну почему...на банках со смесью написано сколько давать...мы то же един по 180+6 5 раз в день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописали пантогам,но по опред.дозировке:от меньшего -к большему и к концу курса -на уменьшение.Еще посоветовали совместить с массажем,для большего эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невролог кавинтон назначил, а от чего не объяснил - противный дядечка :Laie_: Вот не знаю пить или не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, по описанию серьезный аппарат,а мы кололи кортексин 10 дней и совмещали его с форезом...роды тяжелые были:плечиками застряли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33,  у нас на банке написано 4 мес такая доза, а потом вам 3 мес, у таких малышей 2-3 дня это большая разница и в еде и в умелках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! младший очень ванюче пукает. это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! младший очень ванюче пукает. это нормально?

Запах в студию! :D Всегда? У моего разные бывают ароматы, в основном вкусные))) Запах кисломолочки или грецких орешков)))

 

Мы на ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorija09, мы ив. не всегда. через день.

 

мне толком никто не ответил. мы едим 180мл + смесь = 195мл. 5 раз в день. но 1 кормление получается 50-90мл. отказывается на отрез. вот сейчас это кормление. всегда пролетает одно дневное кормление - в разное время. нормально ли? или стоит переходить на 4-х разовое питание?? не рано ли???

 

вес набирает нормально. 1 месяц 900гр. 2 месяц 1200гр. какает один раз в 2 дня (для ив норма). вонюче пукает. стало вонять сильнее. перешли на смесь другую. была фрисопеп ас. теперь просто фрисопеп. пуки со смесью связываю.

 

и еще: мы подали на развод. всё. делаем все через юриста с доверенностями. чтобы не ходить в суд. сегодня должны отнести комплект документов.

 

теперь есть простор для исполнения моей мечты. цели в жизни! двое деток есть. двое мальчиков!! счастлива до безумия!! осталось сменить страну, окружение, дать образование, поставить на ноги и самой выбиться в люди. думаю у меня все получится!!! мне мой друг сказал, что верит в меня. и знает на 100% что я справлюсь.

 

стараюсь не депресовать. отец моих детей не достоин моих страданий! я буду пить шампанское, когда улечу!! разрешение на вывоз детей он мне дал уже - нотариальное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а куда вы переезжаете? Удачи тебе,наверное,это правильное решение,раз любви уже нет. А вы же вроде ипотеку брали,как ее делить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок пару раз переворачивался,но я тоде думаю,что это соучайность,вроде месяца в 3 должны.

Ой,я со старшей дочкой играла,развивала,что только не делала,а а сейчас у нас главная развивашка и погремушка-это Ева,она и скачет,и поет,и орет,все в одном флаконе)

 

Привет, Оль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, наверное ему хватает, раз пропускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вы ж нас старше на месяц, у нас теперь все умелки немножко будут не совпадать,тут же разброс у всех по др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а куда вы переезжаете? Удачи тебе,наверное,это правильное решение,раз любви уже нет. А вы же вроде ипотеку брали,как ее делить?

не делим совместно нажитое. доля моя есть в квартире. спора в суде не будет. он платит за ипотеку. я не требую алиментов - по мере возможности будет перечислять. за это он не препятствует нашему переезду в Турцию на пмж. знаю что все мужики через 2 года после развода и не вспомнят о детях. поэтому везде я подстраховалась. я не требую алиментов но одна квартира должна быть детям. если он заартачится, то отобрать могу две квартиры. поэтому все полюбовно. мне не нужны проблемы.

 

я дура? но я чувствую что там все будет иначе! я справлюсь и дети будут накормлены одеты и образованы.

 

ну тут уже просто жесть творится. он избивает несчастного кота. тот орет как резаный. я на него ору. ну сволоч почки ж животинке отобьет!!! И все это на глазах у старшего!!! ну не скотина а? а потом максим начинает так же кота бить. купила кота для развития любви к животным и ответственности за них. а в итоге - жестокость развивается! ваще атас. кота подруге отдаю, в пятницу она забирает.

 

тут же "пока еще муж" сказал что не будет платить за кружки и секции. типа денег нет. в садик уже не идет старший, потому что небыло денег сделать оценку, для закладной, чтоб оформить собственность, а после оформления собственности только можно в садик записаться и то сначала еще прописку надо сделать. кароче просто нет денег чтоб сделать было раньше, поэтому и сада не будет. набор закончился. мест нет. а еслиб попали, то он за садик бы не платил. он говорит так: ты ж сидишь дома, вот и смотри за двумя. я ж не против. но развивашки нужны старшему. а он ни садика, ни развивашек, ни секций не оплатит :(

 

а школа? это кажется что не скоро. а время летит быстро. и что дальше? репетиторы? английский? форма? этож надо деньги!!! и что мне в ответ слышать? нет денег??? иди работай?? меня с моим образованием никуда не возьмут. тем более с двумя детьми "вы постоянно будете на больничном".

 

извините выговорилась... накипело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. а вот мне интересно стало - вы ведете какие-то записи?у меня блокнот, в который я каждый день записываю, когда мы проснулись, сколько спали, сколько ели, даже когда покакали. у меня своя система сокращений даже) мне так легче понимать, почему малая плачет, да и вообще, пытаюсь все время наладить какой-то режим? у вас тоже так?

у меня прям манакальное желание все записывать. а, еще взвешиваю до и после, тоже пишу)

еще фоткаю каждый день обязательно подписываю возраст в этот день. и так каждый день. а по вторникам, когда у нас недельки, устраиваю домашнюю фотосессию. и так каждый вторник. а как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я отмечала со старшей в программке какой-то типа бэби сентер,но сейчас мне это не нужно,я примерно и так понимаю,что к чему у нас. Фотки по настроению,записи только для альбома подарочного.по мне это лишние заморочки) а,ну на месячинки фоткаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у меня на это нет времени... Суп бы успеть сегодня сварить... У средней темпа и капризы на клыки. У младшего кризис трёх месяцев... Муж на работу с отпуска вышел. Старший помог порезать картошку, выкинул мусор и я его отпустила гулять. Лето жеж и он не виноват , что малыши сегодня капризничают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  я ничего не записываю, фоткаемся по мере моего желания, ну и месячные фотки обязат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, а почему выбор пал в пользу Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...