Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

А где это у вас?:) У нас утром и днем жара,а к вечеру хожу в синтепоновой желетки и малышку пледом укрываю.

 

Ветер холодный и сильнючий

 

Девочки,кто единовременное пособие получил? Там сколько? Как долго его ждать с работы с момента сдачи доков?

 

Еще мы эту справку из загса потеряли. А дубликат можно интересно попросить у них?

нас в ЗАГСе предупреждали, что при утере не восстанавливается справка. А получила через десять дней после подачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, не говори! Я уже так жалею,что билеты только на 13 августа взяла! Знала бы,что тут такое,уже бы улетели!

 

viola87, 13500 вроде должно быть. Я только-только им доки отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, 14400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), о,здорово,у меня значит,устарели данные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого в рот пальцы тянут детки, это они просто так исследуют, типо ручки нашли чтоли? Моя красотка так и смокчет палец, как спать хочет, или расстраивается, или вовсе от нечего делать.. Я даже попыталась вместо него соску предложить ей.

А еще опять молочница у нас. Капец.. 3 нед прошло с лечения.. Врачу написала, ответила, что где-то источник.. Мож соска? Но я кипятила ее. Девочки, как кипятить правильно?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работе выплатили 14 с чемто в тот же день.

Я вообще не кипячу, у нас стерелизатор туда все бросаю. А как правильно кипятить фиг знает, все наверное по своему, мне кажется как вода закипит 5 мин подождать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого в рот пальцы тянут детки, это они просто так исследуют, типо ручки нашли чтоли? Моя красотка так и смокчет палец, как спать хочет, или расстраивается, или вовсе от нечего делать.. Я даже попыталась вместо него соску предложить ей.

Тоже кулак смокчет. Соска в таких случаях не устраивает...кулак вкуснее =)

 

Мы начали ходить на плавание при больнице. Должны за 10 занятий научится плавать, нырять и воздух задерживать. Первое занятие это было что-то нечто. Как он внимательно смотрел на медсестричку, которая его учила. Потом я его взяла, стала повторять все упражнения, что показали. Кароче что-то там ели-ели выходило, в моих руках больше страха было, так как бассейн глубокий был.

 

Девочки, а когда вы планируете ложить ребенка на подушку детскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин и нам надо гоажданство делать русское деткам. Но это так муторно... На сайте есть анкета но там фиг разберёшся. Даже имя не знаю как написать правильно. У нас Maria и Anastassia. А по русски то Мария т.е. буквы я на конце, а это вроде уже и имя другое, а в виде на жительство на А имя кончается. Короче фиг знает. Надо в посольство чтоль ехать.

фирмы, которые переводом занимаются все знают по этим бумагам, они тебе даже сами все заполнят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, нам 1,7 где-то месяца два спит на подушке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы планируете ложить ребенка на подушку детскую?

после 1,5лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подушку после 2 достала,ей нужно,чтоб как у нас. Засыпает,подушку убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,  я вообще не планирую подушку давать, старшей 5 лет спит без подушки хотя есть, и если к нам ложится убирает не нравится ей. Массажистка говорит это хорошо и не надо заставлять спать на подушке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считается что подушку можно после года. Раньше нельзя.

 

alionarus,  неа. Они тпкое не лелают. Только ты сама решаешь, как и что вписывать. А перевод делают у нас нотариусные конторы-чисто по факту.

 

TaTaчка,  моя старшая почемуто в последнее время стала отказыватся от подушки. У неё с пены мемори, после года и до 3х- спала, теперь отодвигает

 

veselena,  пару минут прокипятить и всё. Вся стирилизация. Может иммунитет слабый? Говорят из за него кандида прогрессирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ортопедической кто пользуется нам просто подарили,боюсь на нее класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, это с дыркой по центру? мы давно уже пользуемся. со старшим заморачивалась сильно с этой падушкой - не давала. потом голова с одной стороны стала плоская. (это еще череп мягкий). сейчас даю и не парюсь. и голова выше находится - не захлебнется если срыгнет. а вообще на них написано 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор без подушки сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,там или дырка или ямка.на нашей тоже 0+ написано. Узнала за массаж. Уже цена получше 500 рублей сеанс расслабляющего массажа с элементами физкультуры. Но это после больницы будем делать. Нас кладут повторно проверить предыдущие результаты обследования в августе. Доча тоже сидя на мне начинает корпус приподнимать сама. Нам 2,5 месяца. И кулаки сосет вовсю. Глазик наш переодически закисает. Тобрекс в помощь... Начали принимать элькар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, беда...месячные прям пробиваются...ломит живот и мазня-мазня-мазня...на этом фоне молока стало катастрофически мало((( пью и чаи, и лактомил и лактогоном доганяюсь...неужели все?(( такая война за молоко и так скоро все закончится?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня тоже беда с молоком(((( засыпает полуголодный :( сиську сутками мурыжит, скоро сосок оторвет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, когда после КС можно обруч крутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, когда после КС можно обруч крутить?

физ нагрузки можно через пол года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это у вас? :) У нас утром и днем жара,а к вечеру хожу в синтепоновой желетки и малышку пледом укрываю.

 

Ветер холодный и сильнючий

 

Девочки,кто единовременное пособие получил? Там сколько? Как долго его ждать с работы с момента сдачи доков?

 

Еще мы эту справку из загса потеряли. А дубликат можно интересно попросить у них?

у нас в Тольятти так же ...а вот июнь был абзац...от жары задыхались хоть и Волга рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, прочитала твой пост и аж матюкнулась вслух! Чтож за проблемы с грудью то у тебя! Переживаю как за свою!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, врачу сказала - говорит кому как повезет, у кого меськи идут и кормят спокойно, у кого горчить начинает молоко и ребенок отказывается, у кого вовсе пропадает. я уже не знаю что еще в себя залить чтоб снова пошло(( сама в шоке от происходящего, то на 10рых детей льет, то одну козявку накормить не могу, где золотая середина??

 

Olya Galaktionova, ты пьешь что-нибудь для молока? у меня сегодня первый день прям *опа прости господи...муж полдня ее качал-носил пока я пыталась молока нагнать...

 

так ведь еще и смесь не ест!!! развела ей сегодня нутрилон премиум - орет и плюется...потом нан премиум - орет еще хлеще...купила нэнни на козьем молоке, очень надеюсь что поест, иначе как же быть-то???(((

 

муж подбадривает конечно, что другая наверно бы еще на первом кругу ада тогда в июне сдалась, что 2 месяца это уже хорошо...но мне честно так обидно, сама сейчас разрыдаюсь(( такой пздц пережить, ради чего??

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...