Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! У кого какой режим с малышами сформировался? Мы просыпаемся в 5.00 кушаем потом до 9 спим. Потом кушаем через час гимнастика и процедуры обливание, умывание и тп. Пока одеваю уже засыпает. Спит на улице часа 3. Потом кушаем, гуляем( ношу на руках, песенки слушаем и тп) потом можем еще вздремнуть. Потом опять едим и идем гулять, в коляске можем и поспать. Приходим едим, играем, поныть можем. Далее вечерняя гимнастика, купание, еда и ночной сон в 21-22.00. Как-то так.

 

Сколько вы примерно тратите времени на развивающие игры? Надо же уже различные предметы вкладывать в ручки. Мой еще плохо держит. И мне кажется игрушки ему не очень интересны. Как то смотрит с безразличием. Интересна только мобилка лежа и все.

 

Как ваши детки спят? Вы поворачиваете их на бочок. Мой практически всегда на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

муж подбадривает конечно, что другая наверно бы еще на первом кругу ада тогда в июне сдалась, что 2 месяца это уже хорошо...но мне честно так обидно, сама сейчас разрыдаюсь(( такой пздц пережить, ради чего??

держись..может еще восстановится...ты так с этими "сиськами" намучалась ..бедненькая...может кушать посытнее и побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня М начались через 6 недель после КС...я честно как-то и не думала, что могут быть так рано...молока тоже стало меньше...но я еще и работаю, может если была бы дома как-то и хватало бы, а так уже приливов как раньше нет, только если кормлю...но нам проще мы смесь едим нормально...Набрали за 2-й месяц маловато...Сегодня сделала жидкую манку на молоке, 50 мл съели..завтра посмотрю на реакцию...может хоть на манке чуть веса наберем...потому как 500-600 грамм ну маловато как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ваши детки спят? Вы поворачиваете их на бочок. Мой практически всегда на спине.

когда кормлю валик из одеялка под бочок кладу...так и спит-но ночью все равно на спину умудряется улечься даже с валиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, я уже впихиваю в себя все что не приколочено, 2 кг прилипло уже на кормлении грудью( стараюсь горячего и жидкого побольше, супы. на горячем бывают приливы небольшие... первое что я сделаю когда закончу кормить - закончу жрать как лошадь и пить литрами( я уже по правде говоря на горшок замучалась бегать, как я раньше столько ела не представляю. раньше у меня было ощущение что я весь день кормлю, когда мелочь часто просила титьку, теперь ощущение что я весь день на горшке или запихиваю в себя что-то. просто ппц.

 

Полосатый комарик, я тоже работаю, мотаюсь постоянно. так месячные еще дебильные какие-то, поднывает живот уже наверно неделю и мажет еле еле.до этого недели полторы назад тоже немного поныло и пару капель было-в этот день молока поубавилось, но убойной порцией всяких стимулирующих средств полторы недели мы пережили. как же надеюсь что сейчас опять раскачается... прибавка в 1 месяц была 1100, во второй 1000. сейчас взвешивались, за 1 неделю 300 грамм прибавила, вроде отлично, но чего мне стоит молоко нагнать сейчас, это ведь нереально...

 

дурой стану пока откормлю. то заливаюсь, то теперь накормить нечем дите. издевательство.

 

мы спим на пузе чаще всего, она редко в этой позе проспыпается раньше времени. на боках иногда бывает, после кормежки. на пузе бесполезно - постоянно просыпается, чихает, пыхтит, тужится, вздрагивает, в глаз себе на автопилоте тыкает. как червяк. только если у меня на коленях - кладу подушку и контролирую шаловливые ручки - тогда на спине удается поспать. или завернута в пеленку если. а на пузе милое дело-зад отклячивает, пукнет, угарает во сне и дрыхнет) ночью первый сон до 5 часов доходит уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хочу рассказать историю одного ребенка по имени Алена.Родилась она в марте,через две недельки стала срыгивать зеленым(полностью на гв),ее экстренно прооперировали,удалили небольшой кусок кишки(заворот кишок кажется),во время операции ее сердечко пару раз не выдерживало.....Выписали ослабленную,дите только ест и спит,....Прошло 4 месяца и опять зеленая рвота,обезвоживание,операция(образовались спайки ),но на этот раз еще и сердцу плохо,хотят перевезти в Москву.

Девочки,кто верит в силу молитвы,помолитесь пожалуйста за ребенка,очень Вас прошу.Это моя дальняя родственница.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня тоже беда с молоком(((( засыпает полуголодный :( сиську сутками мурыжит, скоро сосок оторвет

Может, он грудь, как соску использует, а не для еды? Потому как набирает он у тебя хорошо. Плачет от животика, может?

 

Всем привет.Хочу рассказать историю одного ребенка по имени Алена.

Девочки,кто верит в силу молитвы,помолитесь пожалуйста за ребенка,очень Вас прошу.Это моя дальняя родственница.

Желаю Алёне поправиться поскорее и всегда быть здоровенькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я тоже ем, пью чай с молоком и Лактогон. Вчерашний день пережили, ттт. Молока оч мало, расстраиваюсь :(

 

Ален, у нас животик не болел, ттт. Вроде набор хоршший и с пописами все ок, но сиську ищет постоянно и орет дурниной. Может и не голодный, но тогда я не пойму, что с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши детки спят? Вы поворачиваете их на бочок. Мой практически всегда на спине.

мы всегда на спине.

 

мы как кулак есть начали, так спокойный сон закончился - он все время кулак сует в рот, заснет, рука отвалится - он в ор, мол, кто забрал кулак! И ведь соску вообще перестал признавать! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  а у нас с соской так. Потеряет во сне, тут же искать начинает.

 

Мы от педи. Постпвили вторую гепатит.

Прибавка за второй месяц +1'150 (по итогу 5'900 сейчас) и +4см (63 см).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще прививки не делали вообще ни какие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, мы тоже не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока только бцж (что в роддоме), в три месяца пойдем остальные

 

Sashuta,  ну е-мое!!!! Держись, дорогая! У меня как М прошли молоко наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое чувство, как будто молока меньше стало. Но дите вроде сытое, хотя есть почти все время. Читала, что бывают лактационные кризисы 3х недель, 3х месяцев и еще какой то период, когда у детей происходит рывок в росте и потребностях в молоке. Детям резко становится нужно больше молока, а грудь не успевает так быстро перестроиться на выработку большего количества молока, ей на это надо дня 3, иногда чуть больше. И пишут, что важно в эти дни перетерпеть и не докармливать детей смесью, чтобы грудь "почувствовала", что молока надо больше вырабатывать и перестроилась.

 

Раньше сцедиться хоть полбутылочки за несколько раз могла, а сейчас буквально несколько капель и все... не получается запасы молока сделать. но сынок 1,500 набрал за 2й месяц и сейчас набирает хорошо и я успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после М молока стало намного больше. Даже наморозить успела.

 

 

Так что, Сашута, перетерпи и будет счастье тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с кругом на шее деток купали. С какого срока можно. В маминой школе просто говорили,что не раньше 6 мес можно,хотя на них 0+ написано. Если все таки можно,то как это делали вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, в 6 месяцев уже поздно, думаю) Нам уже мал круг)) Следующий хотим не на шею, а на пояс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, купаю с полутора месяцев. ребь чуть чуть шея окрепла и вперед. нам даже врач сказал купаться чтоб суставы тазовые развивались. проблем нет. круг одел и стой смотри как ребь радуется и плавает переворачивается и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  хз, откуда она придепилась опять к нам эта гадость.. Так надоело мазать и доче и себе, блин по полдня хожу без верха, пока мазь на сосках. Как ваша, прошла?

 

Сын ближе к 3 стал на подушке спать, чтоб как у нас, повторяет. Но ночью крутится и спит в итоге без нее.

 

viola87,  точно в 6 мес поздно уже в круге купать.

Мы около месяца начали плавать с дочей, с свном и того раньше, тк он вообще купаться не любил и орал каждый раз, а в круге отлично плавать начал. Помню еще с сыном после 4 мес, не помню когда точно, он вставать в круге начал, ножками упирается, а в воде ж легко.. Вот тогда опять в маленькой ванночке начали купать.

 

Sashuta,  да уж, мучения у тебя с титькамт! Ну все должно устаканиться, столько упорства и сил потрачено, по-другому теперь никак.

 

Господи, помоги крошечке Аленушке.

 

А моя доча спит капец просто, как бы написать, чтоб не матюкнуться.

Куриный сон, мы ее дома уже ласково курицей называем. На любой шорох просыпается. Засыпает ненадолго, просыпается, ворочается. Если спит, то только с подкачками. :(

На ночь вообще тяжело уходит. В 12, в 1.00. А до этого спит-не спит на руках..

Думаю попробовать купать раньше, может купание бодрит ее? Хотя видно, что спать хочет, а спит поверхностно, контролирует все вокруг, типо, чтоб ничего не пропустить!

У меня муж с сыном уедут на неск дней, я вообще в ужасе, как я с ней буду по вечерам сама. Руки отпадут.

Прям и не знаю что с ней делать..

Кто с таким столкнулся?

 

 

Последние неск дней была капризушкой, так вчера новая умелка у нас появилась, захохотала в голос.. Такое счастье, детский смех :) курочка моя :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  у меня старший плохо спал, меня фитбол выручал, на нем укачивала, еще когда совсем плохо было кричал - я то фен включала, то воду сильным напором, то скаченный "белый шум" в инете, читала где-то что шум их успокаивает, а соску сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, мой ночью и по часу днем спит крепко, а в перерывах тоже спит контролируя ситуацию, партизанит :) Если я рядом, то глазки откроет, увидит меня и спит дальше, а если не увидит, то просыпается. Ложу его на кровать свою и сама рядом на кровати сижу и одной рукой его касаюсь или на руках держу кормлю (кушает он половину суток)), а другой в компьютере. Иногда пробежки на пару минут, иногда на полчасика (но 30 мин это рееедко) на кухню и по квартире удается сделать. Вроде ребенок и спит, но сделать какие то дела или отойти куда то почти нереально.

У меня бы давно руки отпали, если бы его носила. Ты сама садись и его на руки, или ложи его рядом. Я сама на 1,5 месяца одна без мужа пока, кручусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  6 раз помазала и в ё прошло. Мазала только её ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я купать его на ночь только раза 2-3 в неделю стала... мы в 17-18-19 гуляем на ночь, потом приходим, он сразу после прогулки (чтобы не плакал) кушает долго и потом крепко засыпает. Жалко так его будить... Купаю в итоге его утром как проснемся и покушаем около 10-11. Как думаете, стоит будить его вечером для массажика и купания или нет?

 

А еще я смесь молочную детскую открыла и пью, вкуснятина :confusion: Купила ему на всякий случай и сама оприходовала... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  я семилак гипоалл.дома держу, решила попробовать, чтобы знать вкус. Такой гадости я еще не пила! Прямо рвотный позыв пошел.

 

veselena,  меня выручает в этом случае скаченное приложение с "белым шумом". Чтобы выйти на прогулку, мне надо закрыть входную дверь в квартиру, а замок у нас с довольно громким щелчком закрывается

И дочка всегда просыпалась и уже не усыплялась. Либо на улице опять же какой-нибудь гудок или еще что резкое будило. А теперь усыпились дома уже под шум, положила планшет к ней в коляску и всё - он перекрывает все другие шумы раз под ухром работает, и она спит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...