Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мама сладкого солнышка,  вообще типа все монотонные звуки должны успокаивающе действовать - в приложении есть шум дождя, даже звук работающей стиралки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, она сказала, что это тоннель, астрал (не могу точно выразиться) по нему передвигается всякая сущность. Это может быть и отрицательная и положительная. Входит в подсознание души. А так как у детей такого возраста разум менее развит, то действет на их ангельскую душу не айс. Как могла выразилась, кто понял - хорошо. А нет, так нет. Я ничего не навязывают. Просто делюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я овощи, ягоды морожу уже много лет. По опыту могу сказать, пюре для малышей из кабачка вы не сможете сделать из мороженого, проверено на первом ребенке и из броколи получается Г, вот из свежего сваренного и кабачка и броколи получается отличное. Поэтому я овощи морожу только перец для фаршировки, помодоки для борща, морковку тертую для зажарки, ягоды для пирогов и компотов. А тыкву броколи цветную капусту и кабачки морожу для супов пюре у меня старшая их очень любит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так голова разболелась от пяти минут "белого шума"... потом дождь включила - тоже самое... ну его далеко-подальше... Какая гадость ....))) Безопаснее волосы феном посушить, затем пропылесосить и что то кушать приготовить на блендере... )) Выключила и словно тяжесть с плеч свалилась и фуууу ууххххх выдохнула с облегчением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, не рекомендуется давать коровье молоко детям до 3х лет.

а нам в 2 года сказал педиатр обычное молоко пить, а не смесь

 

По опыту могу сказать, пюре для малышей из кабачка вы не сможете сделать из мороженого, проверено на первом ребенке и из броколи получается Г,

наверное, это от ребенка зависит - моя но ура ела пюре из замороженных овощей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мороженые овощи ели не хуже свежих и намного лучше банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы плоховато ели и мороженные и не мороженные, поэтому ради 1-2 ложек не заморачивалась и банками кормила, а потом он кушал их хорошо.

 

Я под белый шум тоже не могу долго сидеть, голова болит. А доча иногда спит лучше под него, видимо в памяти еще звуки внутри животика маминого.

И, да, все шипелки, независимо от того водопад, дождь или пылесос, все это белый шум.

Нашла приложения для телефона, там этого добра завались. Но не испытала еще, у нас жара, в коляске невозможно спать, спим дома, шипелка на качельке шипит.

 

 

Искупали сегодня днем ее, опять истерика после и заснуть не могла.. Видимо так на нее плавание действует возбуждающе. Зато сейчас спит сама, без подкачки, ттт. Посмотрю теперь что вечером будет.

Эх, а мои мужики сегодня уезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и от ребенка зависит, морозить буду в любом случае, но с ума сходить не буду, нам на молочной кухне с 4 мес банки дают и овощи и фрукты и мясо с 7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю самой готовить пюре, чем банки давать. Но банки покупала на всякий случай, иногда пригождались, особенно, в дороге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я йогурт в йогуртнице приготовила, это сказка с черникой можно и с черносливом, финиками. Вкуснотища!!!!

 

И полезно, живые бактерии. Рекомендую. Покупные больше не ем.

 

Кто-нибудь овощи ( кабачки, цветную капусту, броколли) малышу морозить собирается на зиму? У нас же как раз прикорм начнется. Или банками прикармливать будете?

я кабачки заморозила, ещё цветную капусту и перец буду морозить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение,если свои овощи и фрукты с грядки,можно и морохить, а если с химикатами магазинные- смысла нет. В банках хоть какие-то проверки.

 

Девочки,нас сегодня папа закачивал на руках и 3 раза по 1,5 часа получилось у нее днем поспать. Я так не могу. А как вы укачиваете малышей. Говорят у них фаза глубокого сна через 30 минут только наступает. Раньше не имеет смысла в кроватку класть. Ну у него это занимает 10-15 мин.

 

Девочки,нас сегодня папа закачивал на руках и 3 раза по 1,5 часа получилось у нее днем поспать. Я так не могу. А как вы укачиваете малышей. Говорят у них фаза глубокого сна через 30 минут только наступает. Раньше не имеет смысла в кроватку класть. Ну у него это занимает 10-15 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо так на нее плавание действует возбуждающе.

может лаванду попробовать вам? добавлять в воду. Главно, чтоб аллергии не было на нее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего не укачиваю совсем. Сам засыпает. Тьфу тьфу тьфу. После ванны и кормежки кладу в кроватку даю соску, мобилку без звука. Минут десять ворочается и засыпает. В кровать к себе ни разу не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой почти всегда в нашей кровати. Мне так удобнее и столько радости это приносит...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  если всю фазу быстрого сна проводить на руках, то так и будет только на руках спать и засыпать. Стаоайтесь качать уже в кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется спать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я кроме ягод ничего морозить не буду, пока заготовила чернику. Дачи у нас нет, только покупать с рук остается. Поэтому и смысла особого не вижу.

 

По поводу укачивания, если приходится, то только засыпает, сразу ложу в кровать

Лучше засыпает правда у сиси, поел, надо немного полежать еще, а то просекает мгновенно что мамки нет, и потом спокойно можно вставать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  на этот случай. Я первое время клала рядом либо свой халат, либо спала всю ночь на пеленке и её потом рядом ложила. Чувствует запах мамы и засыпала лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого молочка меньше стало, попробуйте таблетки Лактогон. Мне помогли, молока ощутимо больше стало, хотя пью второй день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, мы пока в больнице лежали, у меня молока ощутимее меньше стало. Тоже жтими таблетками только и спаслась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже дня три пью чай с козьим молоком. Так вот,девочки,это вещь! Заметна разница,молочко,аж струйкой течет. Попробуйте. Я его кипячу до образования пенки и сразу выключаю. И в чай. Оно и для малыша неалергенное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лактогон пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая жара,мы днем вообще уснуть не можем. Запеленала только ручки. Попа и ноги на одноразовой пеленки. Жалко лялю в подгуз заворачивать и то круть-верть,спит и крутится. Маится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая жара,мы днем вообще уснуть не можем. Запеленала только ручки. Попа и ноги на одноразовой пеленки. Жалко лялю в подгуз заворачивать и то круть-верть,спит и крутится. Маится.

То ли еще будет, вся след неделя +37 :think1: Закрыли окна и шторы, готовка ток рано утром и совсем вечером..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть ли смысл варить каши на своем молоке? Оно же кипит

Можно сварить кашу на воде, а потом в конце влить молоко и размешать. Чуть постоит на медленном огне - вот и будет каша на молоке))) Я так себе иногда варю каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...