Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, всем привет )

спасибо за поддержку. Я дома уже. Сегодня пытаюсь кормить дочу, дается это сложно, хотя взяла ее в 3.40, она сразу же грудь взяла, и в 6 часов, а потом весь день ад просто. Молочка меньше, вот воспользуюсь вашими советами. А так пью лактомил, чай лактафитол, гранулы млекоин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ) А у кого как малыши головку поднимают? Моя ленится, не хочет ( поднимает только в хорошем настроении и то редко. чаще просто ляжет и лежит на животике. А если вообще не хочет, так орать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ) А у кого как малыши головку поднимают? Моя ленится, не хочет ( поднимает только в хорошем настроении и то редко. чаще просто ляжет и лежит на животике. А если вообще не хочет, так орать начинает...

у вас есть игрушки которые ее интересуют, я своего укладываю на живот и перед раскладываю яркие игрушки, так он и стал хорошо держать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984

у меня наоборот с желанием, но тяжело ему еще, плоховато держит

 

у вас есть игрушки которые ее интересуют, я своего укладываю на живот и перед раскладываю яркие игрушки, так он и стал хорошо держать)

возьму на заметку, только вот игрушки еще особо не интересуют, зато муууультики - это нечто, может планшет подсовывать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  вот игрушки ее очень интересуют, но только в положении на спине ))) а на животе даже и игрушки не интересны, сразу либо спать, либо в крик. поймать время, когда она хочет поднимать голову очень тяжело ( но буду пробовать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хорошо голову держит, иногда руку одну выпрямит и на спинку перевернется. Но

это скорее случайность. Раньше не хотел держать. Я его на фитболе держала, ножки пониже. Так проще голову держать. Ну и игрушки всякие, либо сама лицо свое подставляю - это лучше любой игрушки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к себе на живот ложу, когда сама полулежу. Она итак голову хорошо держит, а тут еще интереснее, ведь если голову поднять - а там мама )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , у моего сыночка между ножкой и пахом в складочке пару дней назад как раздражение появилось, начала мазать, по максимуму насколько я могу держать голеньким, не проходит и все, получается краснота под яичком и сбоку от него. Лежим с ним голенькие, он писяет фонтнчиком каждые несколько минут, у меня и диван мокрый и я мокрая , все равно одеваю памперс иногда, нервы не выдерживают, что еще сделать не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , у моего сыночка между ножкой и пахом в складочке пару дней назад как раздражение появилось, начала мазать, по максимуму насколько я могу держать голеньким, не проходит и все, получается краснота под яичком и сбоку от него. Лежим с ним голенькие, он писяет фонтнчиком каждые несколько минут, у меня и диван мокрый и я мокрая , все равно одеваю памперс иногда, нервы не выдерживают, что еще сделать не понимаю....

было также один в один - судокрем помог, теперь только им пользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бипантен. У нас на шее было,аж потертость в складке,помог за 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , у моего сыночка между ножкой и пахом в складочке пару дней назад как раздражение появилось, начала мазать, по максимуму насколько я могу держать голеньким, не проходит и все, получается краснота под яичком и сбоку от него. Лежим с ним голенькие, он писяет фонтнчиком каждые несколько минут, у меня и диван мокрый и я мокрая , все равно одеваю памперс иногда, нервы не выдерживают, что еще сделать не понимаю....

Мне у старшего только облепиховое масло помогло, причем почти сразу, до него пробовала бепантен и детский крем безрезультатно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы линеечки себе делаете? Их где-то скачивать надо или как их себе под сообщения добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  от любых опрелостей да и от прыщиков спасает деситин. Вообще вещь супер-пупер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все средства которые вы мне пишите под памперс можно? или нужно намазать и голеньким лежать. Бепантен пробовала несколько раз, не вижу изменений, а под памперсом он такой жирненький и как буд то преет еще больше кажется. Когда на боку у него были высыпания бебантен помог, а тут место такое сложное, постоянно писяет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv

судокрем прям под памперс, он не жирный, допустим как детский крем, раздражение реально убирает, у нас между ножек было, на яичках и под писюлькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я своему иногда трусики обычные хб одеваю без памперса, когда хочу чтобы кожа подышала, но и "фонтана" опасаюсь. Описать описает, но хотя бы под себя, а не все вокруг. И снять-переодеть их быстро можно и сохнут быстро.

 

Девочки, а переворачиваться с животика на спинку или наоборот надо учить или сами начинают? Мой с 1,5 месяцев головку держит хорошо, а вот переворачиваться пока даже и не думает... И ручки еще с кулачками к себе прижимает, тонус ручек врач говорила... Рано волноваться?

Изменено пользователем Мама сладкого солнышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, а чего мокрые все? Не подстилание ничего под него? Мы подгуз на сон одеваем. И то не каждый раз, а так голопопим на пеленки одноразовые писаем и какаем.

У нас попа проблемная. Только пройдут пятна и прыщики красные, снова появляются, в основном после ночи, и когда какает, а я пропускаю, буквально неск минут и попу уже раздражают какашки.

 

Мама сладкого солнышка, да, рано, до 3 мес тонус физиологический, а после уже массаж нужен.

А моя колбаса не хочет переворачиваться, я уже тренирую ее, как массажисты, ножку закидываю и подталкиваю, стимулирую переворачиваться. Олову держит лежа уже боль мень, устает быстро, правда.

 

Блин, телефон исправляет как хочет, опечаток куча..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пеня 2 реб, с первым неудача в кормлении и не прочитав интернет, я так и не вышла из криза((

А вот со вторым сыночком, наученная девочками с др соц сети, кормлю по требованию....молочко тоже приходит тогда, когда реб начинает сосать. Только один нюанс, реб не оч нравиться, когда долго нет молочка, и он начинает вредничать, вертеться, дергать сосок(( а про все аптечные снадобья я поняла и прочитала, что это фигнЯ, молочко приходит от головы, ну и чувствуются быстрее приливы, когда выпьешь чай, обязательно горяченький и большими глотками. А так мне оч нравится вкус чаев всяких типа для стимуляции лактации (бэбивита, лактофил), поэтому я их в термосе шавприваю на день и перед кормление пью.

 

Ох, девочки у пеня вчера бела случилась((

Попала реб в глазик капля йода((( палачу сил нет. Хорошо догадалось промыть водой. Но кислота все равно успела попасть на роговицу и она чуть помутнела(((( у меня чуть сердце не остановилось, когда я осознала все происходящее.

Врачи назначили лечение и сказали только наблюдать и ждать, тк ожог появляется не сразу.

Дай бог, чтоб ни чего не появилось, потому что мне всю жизнь смотреть в эти сел голубые ясные глазки и знать, что ч наделала и у реб из-за меня, собственной матери проблемы с ними.

Господи, как тяжело осознавать, что я наделала и что реб от этого плохо(((

Реву и сил моих нет ждать.

Будет осторожнее и рядом с реб не ставьте ни чего и не набирайте лекарства. Я умоляю вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, а чего мокрые все? Не подстилание ничего под него? Мы подгуз на сон одеваем. И то не каждый раз, а так голопопим на пеленки одноразовые писаем и какаем.

У нас попа проблемная. Только пройдут пятна и прыщики красные, снова появляются, в основном после ночи, и когда какает, а я пропускаю, буквально неск минут и попу уже раздражают какашки.

 

Мама сладкого солнышка, да, рано, до 3 мес тонус физиологический, а после уже массаж нужен.

А моя колбаса не хочет переворачиваться, я уже тренирую ее, как массажисты, ножку закидываю и подталкиваю, стимулирую переворачиваться. Олову держит лежа уже боль мень, устает быстро, правда.

 

Блин, телефон исправляет как хочет, опечаток куча..

подстилаем конечно, у нас всегда под ним одноразовая пеленка для непромокания а сверху нее обычная, только писает он не на нее а на все вокруг , вы ж девочки удобнее, она пописяла спокойно и все, а тут каждые 3 минуты писюнчик как пустит струю вокруг, не успеваю задержать))))

 

Вика, я своему иногда трусики обычные хб одеваю без памперса, когда хочу чтобы кожа подышала, но и "фонтана" опасаюсь. Описать описает, но хотя бы под себя, а не все вокруг. И снять-переодеть их быстро можно и сохнут быстро.

 

Девочки, а переворачиваться с животика на спинку или наоборот надо учить или сами начинают? Мой с 1,5 месяцев головку держит хорошо, а вот переворачиваться пока даже и не думает... И ручки еще с кулачками к себе прижимает, тонус ручек врач говорила... Рано волноваться?

блин только мой писяет каждые несколько минут что ли?)))) я ж не переставая эти трусики буду снимать-одевать. Ну я вот сижу, пеленку накидываю на писюнчик легко для барьера и меняю как мокреет, пеленки летяяяят)

 

У пеня 2 реб, с первым неудача в кормлении и не прочитав интернет, я так и не вышла из криза((

А вот со вторым сыночком, наученная девочками с др соц сети, кормлю по требованию....молочко тоже приходит тогда, когда реб начинает сосать. Только один нюанс, реб не оч нравиться, когда долго нет молочка, и он начинает вредничать, вертеться, дергать сосок(( а про все аптечные снадобья я поняла и прочитала, что это фигнЯ, молочко приходит от головы, ну и чувствуются быстрее приливы, когда выпьешь чай, обязательно горяченький и большими глотками. А так мне оч нравится вкус чаев всяких типа для стимуляции лактации (бэбивита, лактофил), поэтому я их в термосе шавприваю на день и перед кормление пью.

 

Ох, девочки у пеня вчера бела случилась((

Попала реб в глазик капля йода((( палачу сил нет. Хорошо догадалось промыть водой. Но кислота все равно успела попасть на роговицу и она чуть помутнела(((( у меня чуть сердце не остановилось, когда я осознала все происходящее.

Врачи назначили лечение и сказали только наблюдать и ждать, тк ожог появляется не сразу.

Дай бог, чтоб ни чего не появилось, потому что мне всю жизнь смотреть в эти сел голубые ясные глазки и знать, что ч наделала и у реб из-за меня, собственной матери проблемы с ними.

Господи, как тяжело осознавать, что я наделала и что реб от этого плохо(((

Реву и сил моих нет ждать.

Будет осторожнее и рядом с реб не ставьте ни чего и не набирайте лекарства. Я умоляю вас!!

как же я боюсь что нибудь сделать сыночку по неосторожности.( У вас все обязательно обойдется, вот увидишь :molitva:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, все будет хорошо. Глазик выздоравливает. И не надо плакать!

 

Мы когда дочь крестили, взяли в крестную свекровь. Так вот она держала доченьку ( ей было 40 дней) и свечку. Так вот смотрю дочь плачет надрывается. И понять не могу и ничего не помогает. Оказывается со свечки накапало ей в левый глазик горячим воском. Глаз залип и не открывался. Вся жизнь моя прошла в один миг.... Не буду описывать весь тот ужас...

Скажу одно, у нас всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  умница, поздравляю. А я пока не могу наладить ГВ после больницы :(

Одну грудь она вообще не берет. Вторую берет, но молока мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, о, я тоже думала, что это пацаны писюльчиком своим заискивают вокруг все. Оказалось и девчонки тоже. Доча прям фонтанчиком как писнет, если на руках, то бывает и я вся мокрая и дивану достается :) так что писюшки еще те!

 

millk,  все будет хорошо! @@@@@ для глазика!

 

Не реви, беспокойство и спокойствие мамы детки чувствуют хорошо! Поэтому возьми себя в руки и кремень!

 

Sashuta, я уже не первый раз слышу, и сама с сыном проходила, что когда кризы нужно положительно настроится и погнездоваться с детем. Пообниматься, поспать вместе, постоянно на груди дать повисеть и все восстанавливается! Вы умнички! Столько сил..

А как со старшими было?

 

Lenchik :-),  надо наверное повисеть, погнездоваться и вам!

Насосет обязательно кроха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно я тут не была, не перечитаю наверное. У нас все хорошо. Молока много, мне кажется у меня все еще накопительная лактация, когда там приливная то устанавливается? Позавчера доча проспала с 20.30 до 5.30 я думала у меня титьки по швам лопнут. Колики нас вроде отпустили и мы стали пеленаться на каждый сон, так теперь почти всегда засыпаем без оров. 15 мин. ношу на руках потом могу в кроватку положить и она там спит от40 мин. до 1,5 часов, жить прям легче стало.

Лечим кривошею свою на электофорез с лидазой ходим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера доча проспала с 20.30 до 5.30 я думала у меня титьки по швам лопнут.

Привет! Поэтому и потому, что для молочка полезнее, я если долго спит или если грудь распирает, тихонько подкладываю его к себе под грудь. Хотя бы до облегченного состояния высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...