Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мама сладкого солнышка, Я сама дрыхла :confusion: и не в курсе была что у меня там уже камни.

 

Сейчас про лактацию читаю, пишут что к 2 ух месячному возрасту ребенок должен кушать через 3,5-4 часа, мы только 2 часа начали выдерживать нормально. Кто через сколько ест?

 

А кстати еще, на животе вообще голову перестала поднимать, раньше поднимала а теперь нифига лежит и все на пузе, буду неврологу жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я тоже давно не заходила. У нас проблема за проблемой, то прыщики мокнущие появились, с которыми боремся уже две недели, то ортопед после УЗИ тазобедренных суставов сказал носить бандаж специальный целый месяц, хотя по осмотрам дисплазию никто не ставит. Сижу реву второй день украдкой ото всех, жалко малышку, не могу на неё без слёз смотреть в этом бандаже. К тому же и кашлять она начала. А сегодня с утра грудь как тряпочка, за ночь вообще не налилась.

 

Подскажите, кто-нибудь уже собирал мочу и кал малыша для анализов? А то муж купил специальный пакетик для сбора мочи у грудничков, а я чего-то не соображу как правильно собрать.

 

Aleks@ndrovn@, мы кушаем каждые 3 часа. Иногда и чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сил всем нам с нашими крошками!

 

Про глазики прочитала - моей доче грязь с дороги прилетела от лап собакевича в глаз, так я и то полетела в больничку. А тут... Пусть все будет хорошо!

 

Про грудь - у меня нету уже наполненности, иногда чувствую приливы, когда 3 часа уже прошло с последнего кормления. А, нет, вру... ночью, когда сын поест только одну грудь, то вторая к утру переполненная, да. Но все равно, не так, как раньше, когда реально текло от поднятия век.

 

У меня сын стал как-то странно есть. Головой крутит, сам вертится, сосок теряет. Потом снова берет и так все кормление (при этом слева сосок так и болит). А сегодня утром и вовсе заплакал и отвернулся. Тоже криз что-ли?

Еще доча болеет (на поправку уже пошла), так капризная ужас какая! Я все ночи уже неделю то одного кормлю, то вторую успокаиваю\водичку ношу\лежу обнимаю\на горшок вожу. И нытье постоянное! Уже покрикиваю на нее, что накажу, если не перестанет ныть. Еще младший от ее криков просыпается, тоже ныть начинает.

 

Вобщем, как-то настроения нет совсем. Хочется закрыться в туалете\ванной и не выходить дня два!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, Ничего сложного нет, приклееваешь к писюльке и все. Можно памперс одеть или так ждать, если носки не одевать очень быстро пописает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, отлично понимаю... Второй день одна с малышами своими ... Сегодня как выжитый лимон... Сил не остаётся, хочется спрятаться ото всех... О выбраться я вообще молчу. Как на автомате всё делаю. Ощущаю себя роботом...

Я ещё третий день домашним фитнесом занимаюсь... Устала быть с лишними кг(

 

Выбратся- ВЫСПАТЬСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), держись! Я если бы дома одна с двумя была, рехнулась бы.... Хотя, может, собралась бы с силами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот спим целыми днями и ночами оба, сил уже нет, жара такая сегодня, что и на улицу не выйти и дома вяло сонные. Дите жалко и себя тоже в руки взять не могу и что то по дому делать. А еще проблема у меня, что мусор выбросить неделю почти не могу - одна сейчас с ним, и одного его дома даже на 5 минут боюсь оставить, вдруг со мной что случится и он один будет дома... и с ним на помойку с мусором не могу идти, боюсь что негигиенично... и оставить не с кем присмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жару пишите, у нас в начале июня с недельку жара постояла и все. В ветровках ходим все время и дождь каждый день, вот правда ни одного дня без дождя не было. Ну я не хочу жару так тяжко было кошмар, прилипали с дочей друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я тоже давно не заходила. У нас проблема за проблемой, то прыщики мокнущие появились, с которыми боремся уже две недели, то ортопед после УЗИ тазобедренных суставов сказал носить бандаж специальный целый месяц, хотя по осмотрам дисплазию никто не ставит. Сижу реву второй день украдкой ото всех, жалко малышку, не могу на неё без слёз смотреть в этом бандаже. К тому же и кашлять она начала. А сегодня с утра грудь как тряпочка, за ночь вообще не налилась.

 

Подскажите, кто-нибудь уже собирал мочу и кал малыша для анализов? А то муж купил специальный пакетик для сбора мочи у грудничков, а я чего-то не соображу как правильно собрать.

 

Aleks@ndrovn@, мы кушаем каждые 3 часа. Иногда и чаще.

слушай по поводу корсета...нам тоже сказали что есть вероятность дисплазии, но в силу того что суставы еще не развиты невозможно пока поставить такой диагноз, вроде как дисплазию с месяцев 4-5 можно поставить. О каком корсете тогда идет речь? просто девочке с работы тоже сказали корсет носить, она расстроилась пошла к другому ортопеду и он сказал, вы чего вообще? какой корсет, не нужно ничего пока, сейчас вроде все норм у них. Я бы на твоем месте еще сводила к одному специалисту, хз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Прочитала-таки все с третьей попытки.

Сашута, так рада за тебя! Вот умничка. Тебя почитаешь, так сразу позитивом наполняешься.

С глазками и йодом история-жуть. Желаю, чтобы поскорее все зажило.

Мой плохо голову держит, ленится. Когда на моем животе еще более или менее... Уже начинаю волноваться. Зато гулиииит, смеется, болтушкой называю его :)

Девочки, я тут книгу такую клевую приобрела-называется "секреты высыпающейся мамы". Хотя может это для таких, как я-у нас не было определенного режима, все как получится, так и делали. В общем пытаюсь применить описываемые в книге методики вторую неделю-должна признаться-вижу ощутимый результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  у меня где-то через 2,5 часа начинает беспокоится. Отвлекаю всячески, тяну хотя бы до 3часов перерыв между кормлениями. Какие уж там 4(!) Часа. Да и у меня тити лопнут через такой перерыв. У меня такое ощущение, что у меня и накопительная, и приливная ))) грудь наполненная к следующему кормлению да еще пока дочь кушает во вторую аж тяжесть падает и колет (прибывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Прочитала-таки все с третьей попытки.

Сашута, так рада за тебя! Вот умничка. Тебя почитаешь, так сразу позитивом наполняешься.

С глазками и йодом история-жуть. Желаю, чтобы поскорее все зажило.

Мой плохо голову держит, ленится. Когда на моем животе еще более или менее... Уже начинаю волноваться. Зато гулиииит, смеется, болтушкой называю его :)

Девочки, я тут книгу такую клевую приобрела-называется "секреты высыпающейся мамы". Хотя может это для таких, как я-у нас не было определенного режима, все как получится, так и делали. В общем пытаюсь применить описываемые в книге методики вторую неделю-должна признаться-вижу ощутимый результат.

а техника засыпания не в том что ребенок плачет а ты к нему не подходишь определенное количество минут, потом подошла, взяла на руки и положила обратно? А то я почитала про эту технику,....Не, я так не смогу наверное....

 

У нас столько слюней появилось, пускает пузыри, все бы ничего но он уже несколько раз подавился ими, я чуть заикой не стала :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, да,сил угрохано на это гв - страшное дело. завидую подруге-вообще проблем нет с самого начала, ни лактостазов,ни кризов. везет же людям) а старшие у меня усыновленные детки.

 

я кстати переживала как они к мелкой будут относиться...все же найти маму и так быстро ее можно сказать "потерять"(стараюсь конечно побольше с ними проводить время, но чувствую что этого катастрофически мало)...когда про лялю в пузе рассказали я вообще не очень поняла их реакцию, они зависли оба...я подумала- ну все... а нет,они ей интересуются, гладят подходят) сегодня я от усталости просто захрапела на диване рядом с коляской(у нас одна "дежурная" в зале стоит, накатываем по этажу), глаза открываю - сын катает коляску, дочь песенку поет, мелочь на них удивленно таращится))) чуть не разревелась)

 

у нас тоже трындит без конца) выступает больше, хмурится и агукает) а когда расстараивается и чем-то недовольна у-кает))например положили горизонтально на руки-не нравится,орет, берешь вертикально, упрется в плечо,нахмурится и начинает выступать "у-у-у-у")еще рука в этот момент с вытянутым указательным пальцем так прикольно летает, типа "ух я вам"))) :D

 

и слюни тоже рекой, все уже извозили, все липкие, тоже давится ими периодически,я пугаюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай по поводу корсета...нам тоже сказали что есть вероятность дисплазии, но в силу того что суставы еще не развиты невозможно пока поставить такой диагноз, вроде как дисплазию с месяцев 4-5 можно поставить. О каком корсете тогда идет речь? просто девочке с работы тоже сказали корсет носить, она расстроилась пошла к другому ортопеду и он сказал, вы чего вообще? какой корсет, не нужно ничего пока, сейчас вроде все норм у них. Я бы на твоем месте еще сводила к одному специалисту, хз

В том-то и дело, что предыдущие врачи ничего не видят, а та которая назначила носить бандаж, сказала это с такой лёгкостью: "Носите, ничего страшного. Через месяц УЗИ новое привезёте и всё." Завтра запишусь к другому ортопеду, послушаю, что скажет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас про лактацию читаю, пишут что к 2 ух месячному возрасту ребенок должен кушать через 3,5-4 часа, мы только 2 часа начали выдерживать нормально. Кто через сколько ест?

мы тоже 2 часа только выдерживаем, ну 2,5, а 4 часа для меня пока сказка. конечно легче, чем в первый месяц - вот тогда мы сисю требовали каждый час! а учитывая то, что у меня в роддоме вообще не было молока и я искусственно лактацию вызывала прикладыванием к груди, то мои соски не успевали заживать вообще. сейчас хоть немного трещины подзатянулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня "первый полет" случился... перепугалась страшно... до сих пор трясет... Сынок на кровати уснул, а я в 2х метрах от него была. Вдруг слышу стук грохот плач... сердце в пятки ушло, я к нему, схватила, он орет как никогда, но внешне все нормально, я ему сисю чтобы успокоился, он пососал успокоился, потом уснул минут на 15, причмокивая во сне, через 15 минут глазки открыл что я рядом увидел, улыбнулся, подумал смеяться или плакать немного, я ему опять скорее сисю, он стал опять кушать и иногда улыбаться... Пока он кушал в интернете статью про первые падения прочитала, какие симптомы при сотрясении бывают, а какие если все в порядке. Ничего плохого не нашла кроме небольшого покраснения над бровкой. Искупались, покушали, поулыбался немного сквозь вздохи и уснул. Завтра думаю к врачу сходить для успокоения. Вертелся сегодня днем как юла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня муж работает сутками,а так как 2 работы,то иногда 2 суток,ничего справляюсь как-то, иногда дочь,правда, истерит, но уже нормально переношу эти крики)) так что это дело привычки)

 

Sashuta, на самом деле я уже слышаоа,что эти дети благодарнее обычных, они к новым членам семьи с оч большой любовью относятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сегодня учился соску изо рта вынимать и даже один раз получилось вставить в рот. Но это думаю случайность))). Каждый день что то новенькое. Поделитесь, что умеют ваши малыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут книгу такую клевую приобрела-называется "секреты высыпающейся мамы". Хотя может это для таких, как я-у нас не было определенного режима, все как получится, так и делали. В общем пытаюсь применить описываемые в книге методики вторую неделю-должна признаться-вижу ощутимый результат.

это дать ребенку поорать? у меня с дочкой не получилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерыв по 2 часа, редко больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Веко красное припухло, лечим, а склепа вроде норма. Поеду на контроль на нед.

У нас сейчас тоже непонятки с кормлением. Есть хочет сосок дергает,голову отвара тапки, даже когда молочко есть. А иногда и не бывпется сразу, приходит позже или совсем нет,тогда капризы((, а вчера совсем мало было, видео понервничала, пришлось дать бутылочку со смесью первый раз, так он и сисю и ее выпил(40г), больше не стала рисковать. Чтоб не дал аллергию.

А еще у нас вылез лишай ((( и у старшего сына(( лечим и невролог рекомендовал подождать до 4,5 мес с прививками акдс и полиом,хоть все хорошо, но говорит, хочет развитие моторики....посмотреть, а после прививки может тормознуть развитие.

Поэтому из-за дерматолога и невролога медотвод.

 

Девочки, я вот к вам с вопросом. Мы прибавляем на ГВ 550, 950 и сейчас 550.

Чувствую иногда мало молока.

Консультант говорит, что я оч неуверенна в себе, плэтому и молочка мало, сидеть с реб и грудью сутками, когда чувствую что мало. Но сейчас его лишний раз не приложешь, вертиться, капризы.

Вот и переживаю и задумываясь о до корме смесью, но оч боюсь, что реб откажется от груди, как старший. Но там то у нас с самого начала было СВ.

Что думаете? Вы докармливаете и в какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем )))

мы на ИВ кушаем каждые 3,5-4 часа. Ночной сон с 20,30-21,00 до 6,30-7,30 )))

мы умеем уже переворачиваться на животик , держим погремушку, очень любит песенку "от улыбки" всегда подпевает ))) а еще подтягиваться в кроватке на турничке)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk,  не нужно докармливать! Если есть настрой на гв, то забудь про бутылки. Сдай старшего мужу, а сама с малышом на "гнездование"! Раздеваетесь полностью и под одеяло, греть друг друга. Дитё на грудь. Он насосёт своё, будь уверена.

Перед этим убедись, что эти капризы не связаны с животиком. Сучит ножками? В другое время как себя ведет, не у груди?

 

Ксеня33,  крутышки ))) а погремуху сам берет? Или вкладываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, уже неделю как сам берет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, докармливать пока рано, у вас не такие уж маленькие прибавки. Конечно,гнездование оптимально,но не в егда старшего сдать получится,да это и не оч хорошо. Ты его корми в полусонном состоянии, можешь чуть подсцедить,чтобы он уже разработанный поток получил. Попей чаи для лактации,они тоже уверенности прибавляют.

И почитай гвинфо ложный отказ от груди,криз лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...