Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Привет девочки! Нам 2,5 месяца .про умелки -лежа на животе на ручки опираемся ,держимся минут 10 ,за ручки подтягиваю голову тоже поднимает хорошо, на живот старается переворачиваться ,но получается только если уклон есть . У нас постоянно аллергия -на овсянку ,молочку ,ягоды. Вообщем я ем сушки ,супы ,мясо и каши .придерживаетесь диеты ? Весим сейчас 7,1 кг ,в 68 рост впритык .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут уже как-то поднимался вопрос про прививки. Я поинтересовалась ситуацией у нас в городе. Французских и бельгийских вакцин нет вообще с ноября, когда будут - неизвестно. Ни в поликлиниках, ни платно - нигде! Делают только российскую АКДС, которая плохо переносится. Даже и не знаю, что делать...

Прочитала на одном форуме совет съездить в Литву привиться, стоимость 111 евро... :think1:

у нас тоже пока нет Пентаксима, но говорят будет к сентябрю, я подожду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, хорошо, если так. У нас тоже к осени обещают. Наверное, и правда лучше подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, крайне отрицательно отношусь к телевизору и к гаджетам!

У дочки 1 час в день лимит на просмотр телевизора, сыну вообще еще рано об этом и думать

Llalochka, я дочке ставила обычную, ттт, все прошло отлично

 

У племянника близорукость диагностировали в 1 год из-за телевизора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Боремся с насморком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще несколько раз уже вижу как сын опираясь на ножки выгибает спинку и хнычет , сегодня так на массаже делал. Вот и думай то ли ему что то не нравится и он так выражает свое недовольство, просто в интернет зашла а там диагнозы один другого краше. Не замечали такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще несколько раз уже вижу как сын опираясь на ножки выгибает спинку и хнычет , сегодня так на массаже делал. Вот и думай то ли ему что то не нравится и он так выражает свое недовольство, просто в интернет зашла а там диагнозы один другого краше. Не замечали такого?

Вика, привет! да на массаже орут все дети таааак, что мама не горюй! и выгибаются и закатываются.... не ищи ничего,страшного ничего нет. сколько делала Глебу массажей, а делали мы с месяца , орал из раза в раз со страшной силой до хрипоты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мы отвлекаем малышку игрушками, она не плачет на массаже. Агукает и улыбается массажистке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, привет! да на массаже орут все дети таааак, что мама не горюй! и выгибаются и закатываются.... не ищи ничего,страшного ничего нет. сколько делала Глебу массажей, а делали мы с месяца , орал из раза в раз со страшной силой до хрипоты

да не не только на массаже, на диване вот лежит и как психует выгибает спинку. Вот не пойму то ли просто капризы, хочет на руки, то ли типа умелки новой только тогда чего психовать и ныть, то ли что то с тонусом как пишут в интернете
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  вообше то что ты описываешь бывает при тонусе мышц. Но! Массажист должен это сразу заметить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  что за зомбирование, почему считаете что эта вакцина плохо переносится? Есть личный опыт?

 

Viktoriya_Sv,  у меня телек сутками работает, терпеть не могу в тишине сидеть. И первая выросла не пялилась туда только наверное месяцев с 6-7 стала на рекламу смотреть остальное не интересовало, мультики где то с полутора лет стала смотреть и то максимум 3 минуты, и мелкой сейчас пофиг на телевизор вообще не обращает внимание.

 

Viktoriya_Sv,  похоже на тонус, или может понял что когда так делает ты сразу его береш вот и начал так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  что за зомбирование, почему считаете что эта вакцина плохо переносится? Есть личный опыт?

 

Viktoriya_Sv,  у меня телек сутками работает, терпеть не могу в тишине сидеть. И первая выросла не пялилась туда только наверное месяцев с 6-7 стала на рекламу смотреть остальное не интересовало, мультики где то с полутора лет стала смотреть и то максимум 3 минуты, и мелкой сейчас пофиг на телевизор вообще не обращает внимание.

 

Viktoriya_Sv,  похоже на тонус, или может понял что когда так делает ты сразу его береш вот и начал так делать.

ну вот а мы лежим весь день в зале, телек работает, он как поймает взглядом так как уткнется и смотрит, не знаю даже....ну что сидеть в тишине весь день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  может класть так чтоб ему не было видно телек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, да, к сожалению есть неочень хороший опыт именно от этой прививки у родственников. Не спорю, что вакцина плохая, всё-таки её тоже делают деткам, и всё в порядке. Но если есть возможность сделать прививку более качественную, почему бы её не поискать))

Viktoriya_Sv, я бы отворачивала от телека, что ему там сейчас смотреть? А мы вот зеркало очень любим, прям зависает на себя глядя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прям хохочет когда видит себя в зеркале, телека дома нет, развлекается как может :Crazy:

Изменено пользователем viktorija09
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, да, к сожалению есть неочень хороший опыт именно от этой прививки у родственников. Не спорю, что вакцина плохая, всё-таки её тоже делают деткам, и всё в порядке. Но если есть возможность сделать прививку более качественную, почему бы её не поискать))

Viktoriya_Sv, я бы отворачивала от телека, что ему там сейчас смотреть? А мы вот зеркало очень любим, прям зависает на себя глядя :Crazy:

ну наверное да, чет я туплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Мой сегодня еще разок перевернулся со спинки на животик, правда, чуть уклон был. А потом долго возмущался, что рука под пузом застряла)

На животике лежит и довольно долго может пялиться куда-то. Особенно, когда сестричка рядом - вот веселье им)

Еще хватает руками грызелку специальную или игрушку и в рот тянет. Не всегда попадает))) Бывает, что и в глаз)

Смеяться пытается, но пока получается визг и ааааа) Ну и чего-то рассказывает мне по утрам. Иногда с закрытыми еще глазами. Может, сны пересказывает)

 

Прививки я никакие пока не ставила, хотя они у нас вроде хорошие. Хотела только ротовирус, но дочка заболела, я пока отложила. Думаю, что в 3 мес поставлю, ревакцинация тогда в 5. А остальные начну в 6 +-. Аналог АКДС у нас есть с гепатитом и без. Дочке без гепатита ставила(по умолчанию). ПОтому что с гепатитом рекомендовали только детишкам из группы риска (неблагополучные семьи, кто-то болеет в семье и т.д.). Вот не знаю теперь, ставить с гепатитом или нет. Что вы думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я ставила гкпатит отдельно. Мне врач советовала, т.к.можно и у стоматолога и у гинеколога подхватить. Я все ставлю, кроме гриппа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поржать хотите? - снова лактостаз... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  ну ты даееееешь, что ни день то новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  криз прошел, дите стало есть больше и накапливается и прибывает больше. Так что берегись давай. Может позы менять? Чтобы все дольки выпивал малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас беда... ребенок категорически отказывается лежать на животе!!!! Просто сразу в психика((( за ручки тяну голова болтается(((( че делать??? Взяла курс массажа, может поможет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на руки беру, сын голову в основном налево колонии. К неврологу 10. Может массаж выпишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, да, это обязательно, я и в течение кормления одного даже ее кручу по часовой стрелке вокруг титьки,чтобы съедала все) самое главное ведь ест мноооого, очень много и все равно лактостаз образуется...я в шоке.

 

вчера опять темпа , 38,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасите.

вчера ни с того ни с сего отказалась от груди. как только приложу - ор дикий. смесь поела (мы на св), но не спала до трех ночи, капризничала не то слово! спала с 3 до 6, сонную удалось покорить грудью. вот сейчас день - все повторяется. берет грудь - орет как резанная, отворачивается, но есть хочет. выпила смеси немного. икает. плачет. уже и смесь не хочет. что это??? отказ?

я обессилена и в растерянности.

молоко есть. за ночь грудь стала каменной.

еще заметила вчера, что она сосок кусать стала. как-то захватывает неправильно его, что ли.

Господи, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...