Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Привет! У нас беда... ребенок категорически отказывается лежать на животе!!!! Просто сразу в психика((( за ручки тяну голова болтается(((( че делать??? Взяла курс массажа, может поможет(((

а что значит за ручки тяну? Лежит на животике и ты за ручки тянешь чтобы приподнималась? Чет мы когда были у невролога в прошлый раз, она сказала за ручки пока вообще не тянуть, не дергаТь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасите.

вчера ни с того ни с сего отказалась от груди. как только приложу - ор дикий. смесь поела (мы на св), но не спала до трех ночи, капризничала не то слово! спала с 3 до 6, сонную удалось покорить грудью. вот сейчас день - все повторяется. берет грудь - орет как резанная, отворачивается, но есть хочет. выпила смеси немного. икает. плачет. уже и смесь не хочет. что это??? отказ?

я обессилена и в растерянности.

молоко есть. за ночь грудь стала каменной.

еще заметила вчера, что она сосок кусать стала. как-то захватывает неправильно его, что ли.

Господи, что делать.

Сильный поток молока скорее всего. У нас такая же эпопея, уже давно продолжается. Обращалась к консультантам по гр.вскармливанию, подтвердили про поток. Она у меня еще "цокает" на груди, как лошадка. Я думала, грудь неправильно берет, давала заново, но это не особо помогало. Оказалось, из-за потока так деть делает. Решение проблемы - кормить спокойного, сонного ребенка, менять позы (лежа, или отклонившись назад кормить). Про ложный отказ от груди почитай еще)

Изменено пользователем menshikovaya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  ну как это. Ребенок лежит на спинке, берешь его за ручки и тянешь немножко на себя. Как раз невролог проверяет так некотопые рефлексы. В норме реб должен немного поджать ноги, типа сгруппироваться.

 

Siri,  не давай смесь вообще. Вы так гв потеряете, наберись терпения. Кормитесь лёжа либо полусонные. Укачивай перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибоо за ответы! еще забыла сказать, что у меня месячные как раз пару дней назад начались. они могут как-то влиять? может молоко какое-то горькое стало?

 

menshikovaya, а поток мог быть три месяца нормальным и практически резко измениться?

моя вроде не цокает. но только когда грудь достану, а она сонная думает, что еще сосет.

 

сонной пытаюсь грудь вставить - просыпается, кричит, или рот так плотно закрыт что не влезешь туда.

 

так обидно. Я ждала трех месяцев как праздника. а тут такое. ребенка как подменили.

 

Volume_Lintu, я бы не давала смесь, но она ж голодная, нервы не выдерживают слушать это крик.

Изменено пользователем Siri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  почитай про отказ от груди. Понятно, что трудно и нужно терпение. Сами прошли через это. Орала при любом соприкосновении с грудью. Прямо чуть ли не от её вида.

Выше девочкам все советовали "гнездоваться". Это действительно спасает гв. Сколько у вас перерыв между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж меня какашки наши напрягают - совсем как водичка зеленая, изредка слизь и кашица появляются в ней... Но его ничего не беспокоит, набирает больше килограмма каждый месяц. Уже недели 3 у нас такие какахи

Говорят, от огурцов могут такие быть, сегодня первый день не ем огурцы, посмотрим. Если завтра все так же будет, почешу в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могие говорят, что как только начинали давать смесь, дети отказывались от груди. Моя сестра тоже когда начала давать смесь, то ребенок стал отказываться от груди. Я бы на твоем месте потерпела пару дней крик, но смесь бы не давала, только грудь - проголодается и возьмет. Мне тоже порой казалось-кажется, что ребенок голодный, что молока ему мало, но он за месяц 1,5 набрал и срыгивает еще иногда - педиатр говорит, что переедает )

Хотя я пару раз давала своему смесь, когда сцедиться не выходило, и при большом количестве людей грудь доставать не хотелось (не дома были). На другой день капризничал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, бывает,что дети начинают истерить перед новыми умелками. Я потом уже четко видела: если Ева психовала и руналась,то через какой-то минимальный промежуток времени появлялась умелка важная. И я всегда успокаивала себя тем,что если прям пипец,жесть,не диагноз,а ужас,то такое даже самый тупой педиатр и невролог не просмотрят.

 

alionarus, ага,от огурцов,говорят. Или если непереносимость белка коровьего молока, много молочки ешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет т.н. "белых шумов":

153.jpg

И вы до сих пор хотите экспериментировать над психикой своих детей? Я лично сама не переношу его, а уж ребенку и подавно его включать не буду... Бррр впечатления от него... :malicious: Но мнение свое никому не навязываю, ИМХО..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  ну как это. Ребенок лежит на спинке, берешь его за ручки и тянешь немножко на себя. Как раз невролог проверяет так некотопые рефлексы. В норме реб должен немного поджать ноги, типа сгруппироваться.

 

Siri,  не давай смесь вообще. Вы так гв потеряете, наберись терпения. Кормитесь лёжа либо полусонные. Укачивай перед кормлением.

я не знаю почему она так нам сказала, может это именно нам. Скоро опять к ней пойдем, спрошу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, у нас перерыв около двух часов примерно.

 

девочки, с месячными это ведь не связано, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  бывает что связано, вкус молока меняется.

 

 

 

Мама сладкого солнышка,  я когда укачиваю ребенка шиплю ему. Ну типа шшшшшшш - это тоже эксперимент над психикой?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, привет. У меня сейчас тоже проблемы с ГВ после больницы, стараюсь гнездованием спасти. Думаю и тебе это надо) смесь не даю, хотя иногда кажется, что дочь голодная, но надо спасать гв, а смесью не спасешь.

Удачи!

 

Мама сладкого солнышка, я просто музыку расслабляющую включаю. Иногда помогает, иногда нет, я порой сама быстрее засыпаю под нее :D

 

Ой, всем привет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее.. мамино шшшшшшш.... и легкая музыка это не белый шум :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибоо за ответы! еще забыла сказать, что у меня месячные как раз пару дней назад начались. они могут как-то влиять? может молоко какое-то горькое стало?

 

menshikovaya, а поток мог быть три месяца нормальным и практически резко измениться?

Видимо, да... У нас, по крайней мере, резко этот кризис начался. Хотя, наверное, я понимаю, почему. Я до него таблетки пила, типа лактогона, апилака. Вот и налактогонила себе поток)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SiriOlya Galaktionova

Девочки, с очередным месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас тоже стул был как вода, если зелёные крошки, то это неокрашенная желчь, норма. Там у них щас дизбак физиологический. Мы даже сдали каки на анализ, оказалось патогенной флоры нет, одна бактерия из условно-патогенной повышена. Но логично, что кишечник заселится хорошей флорой и все нормализуется. Я решила не вторгаться, а просто ждать, ибо можно залечиться... Все должно само нормализоваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас беда... ребенок категорически отказывается лежать на животе!!!! Просто сразу в психика((( за ручки тяну голова болтается(((( че делать??? Взяла курс массажа, может поможет(((

 

У меня лежит на животе но голову не поднимает вообще, при этом вертикально держит голову на ура. А про то что за ручки тянешь, голова и должна сейчас болтаться. У маленьких это рефлекс, голлову подтягивать, к двум месяцам он угасает а после трех они уже осознанно начинают это делать. Это мне ортопед сказала. И вообще у меня все дети лежа на животе голову не поднимали и в 3 месяца, и всегда в 3 месяца невролог нам массаж по этому поводу назначала.

 

alionarus, У нас третий день какашки -вода. И раньше какали 1 раз в день за щастье, а тут 6 раз за последние сутки. Что за фигня не знаю. Рисовой каши наелась сегодня она ее крепит вроде.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А у нас как опрелость под шейкой, под мышками и под коленками. Что делать, чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, Я все Боро плюсом мажу. Не знаю везде такой крем продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, Я все Боро плюсом мажу. Не знаю везде такой крем продают?

думаю везде. Помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, От опрелостей очень хорошо. Сегодня подмышкой нашла, складочка закисла прям сильно. С мылом помыла, просушила и помазала, уже к вечеру краснота спала.

 

Я Боро плюсом все мажу. При ожогах жжение сразу снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас беда... ребенок категорически отказывается лежать на животе!!!! Просто сразу в психика((( за ручки тяну голова болтается(((( че делать??? Взяла курс массажа, может поможет(((

моя орёт при выкладывании на пузо. Ни в какую не хочет. Не мучаю. Может позже захочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча в ванной веселиться стала. Так ногами и руками наяривает аж брызги во все стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  любой детский крем. Обильно. Или бепантен, скудокрем ,цинковый крем. Пресыпка, на сухую вымытую поверхность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...