Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Aleks@ndrovn@

у нас тоже из вены в рд брали, я еще специально спрашивала, сказали только из вены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  у нас в городе абсолютно везде из вены не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, ужас какой (( бедный малыш ((

Мы из вены в 3 недели сдавали. Все хорошо было, слава Богу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам из венки на голове на билирубин брали.

 

Может практикантка попалась? Мне самой как-то три раза кололи в руке по венам, попасть не могли. Оказалось, что девочка первый раз в жизни анализ брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, да, только в локте, я ж под наблюдением медсестры) иначе повесилась б уже...

 

завтра на ультразвук поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам вроде берут из венки что на голове, странно что вам из ручки и еще так мучили, у нас когда доче брали в 3 или 4 года не помню, брали из венки на кисти с верху, как сказали что изголовы мы уже выросли а из сгиба в локте мыла не видно там было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ей лет 50, точно не практикантка

Девчата в платных лабораториях вообще все без проблем было, быстро и качественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, грудничковое плаванье прям мечта моя, но у нас в городе нет такого.

 

У меня у старшего зубы в 4 месяца полезли, я думала это очень рано, везде с 6 написано, у кого-то и с 10 лезут. А тут читаю в 2 месяца :think1: , ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я ставила гкпатит отдельно. Мне врач советовала, т.к.можно и у стоматолога и у гинеколога подхватить. Я все ставлю, кроме гриппа.

Блин, это дочке отдельно ставить что-ли..

 

мы с месяца с кругом, но только когда муж дома, сама боюсь не надену/сниму.

Положи себе на колени на животик, чтобы голова свисала. Деть поднимет голову, так и оденешь\снимешь.

 

Девы, привет)

Кому 3 месяца - поздравляю! Такие большие уже!!!

 

А у нас дома пиздец, извиняюсь за мой французский. Дочка болела прошлую неделю, мы все держались, а во вторник вечером у малого поднялась температура, да сразу до 38. А тут это показание для обращения в больничку. Ну мы в ночи и поехали. Взяли у него мочу катетером, потом кровь из вены (тоже тыкали да тыкали), потом из пяточки еще, так как мало из вены набралось. Я там, думала, поседею. А мой после экзекуции покушал чуток, смотрит на меня заплаканными глазками и улыбается, тут я не выдержала и разверелась... Но слава Богу сказали, что ничего на нашли (а проверили на все все все), видать, банальная простуда. Ночью этой опять пиздец был, но я бодрячком, креплюсь.

 

И не смотря на все это, сын утром порадовал новой умелкой - лежа на животе дубасил ручкой по игрушке, хватал ее)))

 

А лежа на спине и будучи поднятым за ручки, ребенок должен держать голову уже месяца в 2-3. Но если не держит, то просто массаж поделать, или гимнастику, т.е. это не критично прямо.

 

Вот позвонил из больницы, нашли у сына бактерию какую-то в моче, приглашают пересдать анализ и там решать уже, антибиотики подключать или нет. Блин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в рд на билирубин брали из кисти (внешняя сторона), а уже в 1,5 мес в Поликл из вены на ручке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы вылезли в 7 мес и все по порядку как в книжке написано. А у знакомых у мальчика вылезли только в год и 2 мес и сразу 4 сверху!!!!! А потом уже нижние....

как сейчас у мелкой будет не знаю, рука изо рта не вылезает но с зубами это не связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Пусть все обойдется без таблов! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо)

 

Но не обошлось. Врач решила начать антибиотики до того, как повторный анализ придет. Так что начала уже. Завтра позвонят с ответом, скажут, продолжать или нет.

А так высеялся энтерококк, или эуторококк (не расслышала).

 

Нам кровь брали когда, то с тыльной стороны кисти. Теперь синячки там (2 прокола потому что). Бедный сынок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо)

 

Но не обошлось. Врач решила начать антибиотики до того, как повторный анализ придет. Так что начала уже. Завтра позвонят с ответом, скажут, продолжать или нет.

А так высеялся энтерококк, или эуторококк (не расслышала).

 

Нам кровь брали когда, то с тыльной стороны кисти. Теперь синячки там (2 прокола потому что). Бедный сынок..

Выздоравливайте скорее :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у педиатра, она сказала что какашечки со слизью, немного, надо сдавать анализ. Сдам с понедельника. Девочки у кого-то так было? И что назначали? Огурци, арбузы и т.п. не ем, за питанием строго слежу. Или это физиология и само пройдёт :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom

у нас тоже со слизью последнее время. постою послушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул всякий был. И со слизью, и с сопельками какими-то, и вода, и с зелеными крохами... Сдавали анализ, не че толкового он не показал, высеилась одна условно-патогенная бактерия, заключение лабы-не надо лечить. Вот я не лечу, выжидаю. Да и стул постоянно меняется, физиология это. Чем больше вторгаться, тем хуже+ колики дольше не пройдут...

 

Мы пили только бифидумбактерин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Еле перечитала вас. Отдыхали мы в деревне, но не долго погода у нас кошмар каждый день ливни тепла за лето мы так и не увидели. В футболке вышли погулять всего 2 раза за все лето. Читаю вас у кого жара невыносимая, а мы в воде утопаем, а так хотелось погреться, позагорать.

 

Про умелки. Голову держим уже хорошо. Любит когда ношу его столбиком все рассматривает удивленными глазами. Погремушку держит только когда сама в руку вкладываю, но зато сразу тянет ее в рот и чего-то мычит себе под нос. Уже есть любимая игруха это лошадка от коврика тини лав очень её любит, аж визжит когда ей с ним играю. Улыбается и разговаривает много только стоит с ним заговорить. На животике пытается встать на ручки.

Мы почему-то не любим купаться не пойму почему. Ни с кругом, ни в ванной никак. Первые мин 5 активно ногами стучит вроде довольный, а потом начинает хныкать, а уж когда из ванны вынимает целая истерика еле успокаиваю.

 

Девочки кто на ГВ арбузы уже ели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, я ела уже два раза , вроде бы нормально, ну колик у нас вообще не было ,аллергия не появилась ( хотя у нас на много чего высыпания) !

 

Коврик тинилав тоже любим ,только с дуг срываем игрушки и в рот .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, мы купаемся точно также, сначала терпит, но активно двигается, а потом крик и всё, не знаю, когда полюбит.

 

Serena87, арбуз ела, всё ок.

 

Девочки, мы вот уже несколько дней переворачиваемся со спинки на животик и поднимаемся на ручках после этого по сторонам поглазеть. Я так рада!!! Правда, рука под животом часто застревает, достать не может и плачет. Полежит, помучается и.. переворачивается.

Ещё игрушку в руках держим, правда, брать - не берёт, но если всунешь, будет держать. И ещё в рот её сразу засовывает) Я вот думаю, надо наверное погремухи кипятком уже обдать, раз в рот сунет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто на ГВ арбузы уже ели?

я ем в большом количестве. Правда, может от этого у нас стул как вода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, бедный малыш и бедная ты.. давайте, поправляйтесь скорее

 

Alex_alex,  ничего себе синяки! Я сначала подумала, что так крепко ему ручку сжимали, а это оказывается кололи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПК брали кровь из локтевой вены на биллирубин. Ревели все-я,папа и Ляля. Еле наковыряла!!!!!!! Вену. Вижу,что мимо,кровь перестала идти,она иглу еще глубже сует. Я сама медик,но такой ужас вижу 1-ый раз. Нсковыряла она 1 мл. И все,дальше кровь не идет,рука синяя,жгутом перетянутая. Я спрашиваю,еще много,она говорит,что надо 10 мл.собрать. Я в шоке. Это нереально!!!! Так и не удалось нам сдать. Детя еле сисей успокоила. :'(:'(:'(:'(:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Температуры нет у сына, но кушает плохо, правда при этом улыбается. Еще позвонили с садика, что дочка каждые 15 минут в туалет просится. Неужто и у нее мочеполовая инфекция тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,видимо,семью,нам не удаться сохранить. Я ниже плинтуса унижаюсь,стараюсь. В итоге папа вышвырнул мои вещи,сказал убирайся,обматерил последними словами моих родителей и.... 2 раза меня ударил.. Причем один раз,когда я грудью малышку кормила наотмаш в висок.. Она закатилась,не остановить..испугалась. Бедная моя девочка. Мы у родителей моих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...