Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

V_ogidanii, я тоже люблю овсяное печенько печь, вкусно! Только я без ничего их пеку, боюсь пока сухофрукты, вдруг животик беспокоить будет дочу.

 

Volume_Lintu,  у меня таже песня.. Это капец, сон куриный, любой шорох и просыпается. И даже в тишине, мин 20 поспит и начинается, ноги руки поднимает, тужится, при этом не всегда на животик похоже, пукает часто и сильно, конечно.

А седня так вообще треш. Старший особенно невыносим. Как только я начинаю укладывать дочку, он подходит, начинает шуметь, кричать, баловаться, та просыпается, и так по кругу целый день. :( в меня взрыв мозга уже. Вот сейчас спит на руках с соском во рту, лишь бы поспала хоть полчасика.

Тоже собираюсь позаписывать график ее. Она больше 1,5 часов не гуляет, капризничает. Бывают золотые дни, когда она может поспать пару часов, для меня это праздник. Еще на сон соску стада брать, иногда спасает.

 

 

А о чем задумываться, что поделать можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, мы первые 2 месяца прибавляли по 900 г( взвешивались 1 раз через месяц) а тут пошли к врачу в 2 месяца и 3 недели а прибавка всего 360 г я очень расстроилась, но потом пощли ровно в три месяца и общая прибавка 720 г , так что решила не заморачиваться и взвешивать раз в месяц

 

Мама сладкого солнышка, все хотела спросить, Вам уколы то тогда дошли?

Успокоилась более меннее :)

А уколы увы так и не дошли тогда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по 20-30 мин,и тогда с поло открытыми глазами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пошла я в ванную, обложила сына с двух сторон подушками (он спал), выхожу - мой ребенок перевернулся на живот , прополз вперед к спинке, развернулся вдоль нее и лежит сосет кулак...

все - совместный сон закончился( спим теперь в своей кроватке...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка хоть и одна была, но спала отвратительно. По 20-40 минут. Я качели поэтому и купила, чтобы она хоть как-то спала подольше. Сын спит, ттт, получше, но тоже иногда в качели сажаю. Но он хоть уснет и я останавливаю качели и спит дальше, а дочка только остановится - сразу в крик.

 

Пришли наши повторные анализы мочи - все чисто)) И у дочки тоже все чисто)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня идем в бассейн 1-ый раз.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ныряете с Дитем когда купаете? Сколько у кого детки весят? Мы уже под 8 кг и покушать очень любим. Смотрю на него прям 5 месячный ребенок, что дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь за форму головы. Или так и должно быть? И до скольки месяцев?

мой тоже голову поворачивает всегда, причем одну сторону любит больше, как следствие - плоский череп с этой стороны. Выпрямится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  у моей старшей дочи в 2 года было нечто похожее. Писала через каждые 15 минут. И выделения были. Оказалось это аллергический вульвит чтоли. Календула в ванну. Антибиотик. Зиртек от аллергии. И бактерии в животик. Потом ещё раз было но без выделений.доча всё время за писю держалась и плакала при пописах. Сказали аолерническое-на ягоды. Много земляники клубники малины ела. Зиртек и безягодность-помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  отмечаю, когда сон лучше, в какую погоду. Сегодня например, в нас дождь. Она лучше спит и укладывается быстрее. Сон на 20 мин дольше. Вот такие закономерности отмечаю.

"Задуматься", что надо корреетировать внешние условия - включать кондер, чтобы попрохладнее было или закрыть окно. Вот в таком роде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы днем спим по 3 часа, НО или завернутые в пеленку, или на пузе. на спине и на боку тоже минут по 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон тоже по 20 30 минут. Бывает 3 часа один раз в день, гулять для этого надо. На балконе не прокатывает. Видимо не хватает периодического потряхивания. Ночью спит по часу-2. Может с сиськой во рту лежать два часа. Лизать её. К соске никак не приучить :(. Вот работаю ночью соской. Спина и шея-болят. Спать охота 24 ч.сутки. эх, радости материнства. Про капризы и поведение старшей вообще молчу. Та просто с ума сходит, изхулиганилась в конец. Никого не слушается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  как вот её на пузе усыпить? Как ты это делаешь? Сразу в кроватку на животик ложишь и укачиваешь? Или сначала на руках, потом как-то перекладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  а мы вообще не спим на животе, даже не положить ее на живот, орет. Только выкладываю, чтобы голову держала и когда массаж делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, как вот её на пузе усыпить? Как ты это делаешь? Сразу в кроватку на животик ложишь и укачиваешь? Или сначала на руках, потом как-то перекладываешь?

 

Я вот тоже понять не могу, как вы на животе укладываете? Мы в основном засыпаем после кормления, но как тут положить на живот только что наевшегося до отвала ребенка? =) Он же все отрыгнет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, почитаю вас, легче становится, что не у одной меня дети такие не сони.

Вчера пожалилась вам, сегодня с дочей одни, я кондер включила ей, тихо, она и поспала 3 часа, правда с просыпом, то соску ей вставляю, то покормлю сисей, она опять засыпает. Я почти весь дом убрала, одна комната осталась, где она лежит, головная боль прошла даже. Хорошо то как! Ребенок спит и все довольны.

 

Мы крестить дочу в субботу будем. Жду этого события!

 

Девочки, расскажите мне еще, как вы молоко свое морозите?

Я с сыном сцеживала, получалось самый максимум полбаночки из под детского питания, не знаю сколько это в мл. Это когда у меня застои и мастит были.

Сейчас хочу попробовать заморозить на случай отлучения куда-то.

Раз соску берет иногда, может и из бутылки пить будет.

Куплю пакеты для замораживания молока. Вот сцежу сколько получится. В морозилку. Это одна партия. Или можно в холодильник, а позже еще доцедить?

И можно ли мешать сцеженное за неск. раз одним днем.

И потом размораживать и греть как его? В микроволновке или на пару?

А потом если использовать в каши когда его добавлять в самом конце, чтоб не кипело, или как? В общем я полный профан. Хочу от тех, кто уже делал услышать, а не просто статьи читать.

 

Avtomatika,  у тебя ж тоже телец старшая, да? Ух и характер у сына, прям 100% телец! И еще и ревность по ходу и недостаток внимания сказывается. Такой период сложный.

Терпения нам!

 

У меня сын спал часто на животе. Засыпал на руках, я его перекладывала на живот. С дочей не прокатывает. Зато он в 2,5 мес уже хорошо на руках стоял, головку держал, а доча еще лентяйка, устает быстро и тюленем лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у моей старшей дочи в 2 года было нечто похожее. Писала через каждые 15 минут. И выделения были. Оказалось это аллергический вульвит чтоли. Календула в ванну. Антибиотик. Зиртек от аллергии. И бактерии в животик. Потом ещё раз было но без выделений.доча всё время за писю держалась и плакала при пописах. Сказали аолерническое-на ягоды. Много земляники клубники малины ела. Зиртек и безягодность-помогло.

Спасибо. Но моя не жаловалась на боль. Домой пришли после садика - не бегала она так часто. В субботу сдали анализ мочи - все чисто. Думаю, это она просто боится в трусы написать в саду , вот и бегает часто в туалет. Дома чуть описанные трусы мы меняем, не ругаем, вот она и не боится. А там так и ходит в чуть мокрых трусах, если писнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вот и я заболела... Береглась-береглась и на тебе. Нос не дышит, в горле першит. Закапала грипферрон, вставила свечку виферон, уже не знаю что и куда еще запихать лишь бы не болеть и дитя не заразить, только вроде от его соплей избавились...

Насчет ночного сна-мы засыпаем в 21-22:00, потом в 1:30-2:30 встаем, и в 5:30 где-то покушать. В общем прочитала, что от голода малыш просыпается. Советуют после того, как уложили спать примерно в 23:00-23:30 его сонного попытаться еще накормить. Мол должен проспать 5-6 часов... Сегодня буду пробовать, потом отпишусь, может сработает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, отпишись-отпишись. А то у меня тоже засыпает в 21, потом в 12-1 просыпается, потом в 3, потом 5-6 утра. И в 7 встаёт окончательно. Немножко выматывант такой график, тем более днём 30-40 минут спит. За это время только убраться да дела сделать за день успеваешь, а вот самой поспать никак. Короче худею дальше, скоро скелетик будет от меня ))) муж жалуется, что уже подержаться кроме титек не за что и те уже не ему принадлежат )))

 

veselena,  если планого куда-то отлучаешься (парикмахерская там, зубной), то молоко лучше дать сцеженное за ночь до этого либо просто из холодильника (не из заморозки). Т.к. микроэлементы все необходимые на данном этапе роста ребенка именно в свежем молоке.

Если это отлучение прямо неожиданное или случай болезни серьезной либо для каш, то следуй след.правилам: - сцеживать нужно за раз в одну посуду. Например сцедила в одну баночку, убрала в холодильник сначала. Затем если мало для пакета, то нацеживаешь еще и также убираешь в хододильник. Затем уже можно смешать эти две порции и уже морозить. Нельзя вливать еще теплое молоко в холодное, иначе после разморозки молоко будет испорчено бактериями. Естественно все стерилизуй (ну кроме спец.пакетов), есои морозить в баночках

Совет по сцеживанию: пока кормишь малыша одной, в этот момент можно сцеживать со второй - и быстро льётся, и легко, и много

 

В каши вливать вконце. На самих пачках с кашами инструкция есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночной сон длиннее стал. Ложится в 20.30 и просыпается в 5.30 кушает, потом еще спит до 8.30, а потом может еще часок подрыхнуть. Раньше после 5 утра каждые 40 мин. кряхтела, теперь еще 3 часа спит крепко.

 

Мы все на животе голову поднимать не хотим((( На след. неделе к неврологу записались,попробуем на массаж напроситься, если не дадут направление платно пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, привет)

почитываю вас - поздравляю всех с месяцами и с умелками! все такие умнички! нам три и неделя, много разговариваем, много улыбваемся, голову держим, но на животике лежать не любим. 5 минут и ор. и на локти пока не упираемся, и переворачиваться близко не думаем! буду искать упражнения и помогать.

мне на ДР подарили фитбол, вчера первый раз укачала малую на нем)) понравилось)) сегодня начали делать гимнастику. вроде малой нравится)

 

Девочки, у кого-то у малышей потеют головки, лобик? у нас часто лоб в холодной поту, и часто голова мокрая во время вечерних кормлений особенно. педя сказала - характер. странный ответ. в сети ничего вразумительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночной сон длиннее стал. Ложится в 20.30 и просыпается в 5.30 кушает, потом еще спит до 8.30, а потом может еще часок подрыхнуть. Раньше после 5 утра каждые 40 мин. кряхтела, теперь еще 3 часа спит крепко.

 

Мы все на животе голову поднимать не хотим((( На след. неделе к неврологу записались,попробуем на массаж напроситься, если не дадут направление платно пойдем.

для меня ваш график сказка просто) мы ложимся в 21.00. Потом встаем в районе 2, потом в 5. После этого нам надо часик погулять и потом можно еще лечь на 1-2 часа. Днем спит только со мной рядом, постоянно ворочается, просыпается, приходится то соску подать , то прижать рукой. Короче дела мне реально некогда делать, готовлю либо днем урывками когда сынок под мобилем или в качельке либо когда муж с ним вечером сидит после работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, ттт не сглазить, она у меня с самого роддома по ночам спит. А теперь я ее и днем на сон пеленать стала так она и днем в кроватке спит по часу, прям жизнь наладилась. После 3х месяцев должны ночные просыпания реже стать.

 

Siri, У моей потеет голова когда на руке лежит долго, так вроде естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, не, не от руки, а сама по себе. у нас жарко было - на это списывала. Но и в нежаркие дни тоже так. Прям капельки пота на височках, и волосы мокрые. Именно во время еды. Себе объяснила это тем, что сосание - труд;)

 

Девочки, сегодня в аптеке увидела сок детский, написано на нем от 4 мес. Это как? Всегда считала, что с 6 прикормы всякие. С мамой поговорила - она рассказала, что мне яблочную пульпу по ложечке в день с ДВУХ месяцев давали. Не верю))) В нете пишут, что можно и с 4, но все-таки больше инфы про 6. Вы как планируете? Как с предыдущими детками было? Мы кроме молока и смеси только чай на травках пьем. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, У меня вроде не потеет когда ест. Слышала что при недостатке витамина д повышенная потливость. Вот только не знаю правда ли это и ведь лето вроде сейчас,солнышка достаточно. Хотя нам витамин д выписали, но я честно давать забываю, с осени начнем пить.

 

Наиболее распространены следующие

Ссылки скрыты.

у детей:

  • недостаток витамина D. Повышенная потливость у детей до 2 лет может быть симптомом такого заболевания, как рахит. В таком случае капельки пота отчетливо видны на лице ребенка во время кормления, а ночью у него обильно потеет голова, особенно затылок, из-за чего утром вся подушка становится влажной. Помимо обильного потоотделения, рахит беспокоит малыша зудом в области головы. Изменяется и поведения ребенка: он много капризничает либо наоборот, становится вялым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...