Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я скачала себе программу на телефон "мой малыш" и отмечаю его график. Рнтереано получается, ресжим у нас уже давно установился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют после того, как уложили спать примерно в 23:00-23:30 его сонного попытаться еще накормить. Мол должен проспать 5-6 часов... Сегодня буду пробовать, потом отпишусь, может сработает...

У меня такое не прокатывает, она спит и рот не открывает, титя не вставляется :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы веыером в 9 ложимся,просыпается в 12, а потом каждые 2 часа..... не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму почему многие кто на совместном сне при гв жалуются что ночью не высыпаются... я одна что ли дрыхну почти до обеда? Мы спим в обнимку лицом друг к другу, точнее ротик ребенка на уровне груди. Засыпаю кормя его, ночью иногда в полглаза сквозь сон грудь ему помогаю поймать если возится иногда он сам ротиком ловит и спим дальше так... С разными вариациями в основном засыпает в 22, в 2-3 часа меняю ему памперс если не сплю, а если спать хочу, то утром меняю... часов в 8-9 он кряхтит под боком, кушает и иногда я с ним агукаю не вставая, а иногда он сам себя развлекает. потом еще немного спим или я сплю в пол глаза, а он с 9-10 до 11 лежит на животике агукает, все рассматривает и пукает-какает. потом я встаю, пью чай и мою его, наполняю ванну и он плавает. потом минут 15 кушает и минут 20-30 спит. Потом до 16-17 развлеккккемся, иногда спим и кушаем урывками, потом гуляем перед сном... Примерный график последнего месяца, не всегда так много спим как кажется, но высыпаюсь. Днем спит хорошо если я рядом-рядом. А если отхожу, то кряхтит и зовет. Извините за ошибки и пунктуацию - пишу лежа с виртуальной кавиатуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая сильно потела, голова всегда была мокрая, прошло к 2 годам, не знаю что это было кто говорил что витамин Д, кто что надо гомеопатию принимать, приримали... все безтолку, летом правда, да и зимой когда набегается мокрая. За младшей ттт такого не замечаю.

Про прикорм, старшую начала в 4 месяца с овощей и младшую планирую также в 4 мес сначала кабачок начинать с 0.5 чайн ложки в день и доводить грамм до 50 потом броколи также потом картошку и получается 150 гр овощей, потом также фрукты, потом каши творог мясо рыба ну это уже проще яйцо другие овощи, сок стала давать только после 2-х лет. Ну в общем к году у нас на завтрак была каша, потом овощной суп, полдник творог яичко фрукты, ужин овощи и мясо или рыба на ночь кефир или смесь. А ну и компот я стала варить и давать месяцев с 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потеет головка когда кушаем, если жарко. Человек трудится, добывает молочко и потеет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и между едой могут быть вмякие сухорики бублики яблочки погрызть десна почесать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой поговорила - она рассказала, что мне яблочную пульпу по ложечке в день с ДВУХ месяцев давали. Не верю))) В нете пишут, что можно и с 4, но все-таки больше инфы про 6. Вы как планируете? Как с предыдущими детками было? Мы кроме молока и смеси только чай на травках пьем. И все.

При СССР чуть ли не с рождения по капле сока давали. Меня мама с 2х недель начала жидкой манкой прикармливать с молочком... Я в шоке от своего тогдашнего питания )) Своего планирую начать прикармливать не раньше чем с 6-7ми месяцев по чуть-чуть (если ттт все хорошо с ГВ будет). Сейчас только на ГВ, один раз смесь кушал в гостях (неудобно было при всех грудь доставать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4х начну по чуток прикармливать. В последовательности: сок, фрукты, каша, овощи, мясо. Со старшими так делала,на них проверенно и мне понятно и удобно. СССР не СССР, мне по фигам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с овощей в четыре месяца начну по ложке, потом фруктовые и мясо с восьми месяцев. Сок вообще не планирую давать. Компоты, но ближе к шести семи месяцам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Aleks@ndrovn@, Девочки, сегодня в аптеке увидела сок детский, написано на нем от 4 мес. Это как? Всегда считала, что с 6 прикормы всякие. С мамой поговорила - она рассказала, что мне яблочную пульпу по ложечке в день с ДВУХ месяцев давали. Не верю))) В нете пишут, что можно и с 4, но все-таки больше инфы про 6. Вы как планируете? Как с предыдущими детками было? Мы кроме молока и смеси только чай на травках пьем. И все.
если нет показаний врача, то с 6.</p>

<div> </div>

<div>Может уже пора темку про прикорм создавать?</div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, спасибо за информацию. очень похоже...

 

девочки, спасибо за ответы про прикорм! реально, вы пишите про 4 мес! Значит скоро можно начинать))

Действительно, пора тему при прикорм создавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,подруга с 4 месяцев начала вводить прикорм,потому что у ребятенка была жуткая аллергия на молочный белок,соевой смесью она не наедалась(в ней и витаминов то нет практически),да и цена баночки почти 900 рублей(кстати из -за недостатка кальция возникли проблемы с ножками)...

пюре из чернослива с 4 идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и старшим деткам пришлось рано прикорм ввести.

Изменено пользователем ariza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ваши детки весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, есть темка про вес, загляни туда

 

Я прикорм к полугоду буду вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она натрескается, начинает прикимаривать,глаза щурить, ручки-ножки расслаблять, и титька постепенно вываливается изо рта) я встаю с ней на руках, хожу минут 15-20 с ней, тревожный сон переходит в крепкий,а там верти ее как хочешь. спокойно подхожу к кроватке, кладу на бочок и сразу переворачиваю на пузо. кряхтанет пару раз, потянется и все - в путь-дорогу на дальняк :)

 

тут такое дело...сверху справа на десне унас появилась белая точка...это что зуб чтоли??или что может быть?десна не выгялдит воспаленной,но рука изо рта не вылазит, слюни литрами текут, капризная стала страх...трогать боюсь, не понятно что это. молочница наверно бы если была весь рот обметало? это прям четкая белая точечка, но не по центру а справа. рукой ковыряет ее постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ложечкой потрогай звенит значит зубик))) но на сколько помню зубы не точками вылезают а полосочкой......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую прикорм не раньше 6. С сыном также. Лучше не торопиться с этим.

Еще читала что должен быть: пищевой интерес, вес удвоен с рождения, первый зуб.

Для Гв смело можно с 6 начинать, так более естесственно.

На СВ или ИВ там раньше можно, не мониторила, не знаю со скольки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta

Белая точка это кисточка. Ничего страшного, пройдёт. У нас тоже есть эти кисточки

 

Мы на св перешли. Не нравится ему моё молоко и вес с него почти перестал набирать.

У нас на ночной сон уходит часов в 10-11 и спит до 9 утра. 2 раза ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.....Я со старшой начинал прикорм почти 6 мес.и тогда интерес к еде не был....И теперь так Думаю начать...девушки как думайте нужно мне докармливать дочку за 3 недель только 365 грам мы пока что только на ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка...

Я стала докармливать тк тоже вес почти набирать перестал. Т молоко у меня как вода, вообще ничего не отстаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера был полноценный первый кекс, до этого быдо очень больно и не получалась, так вот вчера с вечера, ночью и утром, когда ходила в туалет на бумажке алая кровь, заглянула туда с зеркалом ( простите за подробности) а там ближе к стороне спины все красное, там зашивали.. Не мог же шов разойтись? Ой мне аж плохо.. Может было у кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, У меня тоже самое..Но у меня ишо Дочка не берет бутылку ишо когда пробует смесь вопше отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...