Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, у нас вчера был полноценный первый кекс, до этого быдо очень больно и не получалась, так вот вчера с вечера, ночью и утром, когда ходила в туалет на бумажке алая кровь, заглянула туда с зеркалом ( простите за подробности) а там ближе к стороне спины все красное, там зашивали.. Не мог же шов разойтись? Ой мне аж плохо.. Может было у кого

у меня тоже после кекса кровило. Правда я туда не заглядывала((( собираюсь на этой неделе к гине, пусть смотрит что там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, У нас на нижних деснах 2 такие точки. Первый раз такое вижу сама.

 

У меня раньше всегда во время кексов был дискомфорт в районе задней спайки, а после этих родов, когда меня чистили в ручную, один шов разорвали и дырочка, пардон, видимо больше стала и теперь прям клево все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не помню, меня сначала зашивали, а потом чистили, или наоборот. Вот старость - не радость..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день молока мало, не накапливается вообще. Две титьки съест, через два часа опять кормить а там тряпочки. Видимо лактация меняется, с первой дочей мы этот криз не смогли преодолеть на смесь перешли. Со второй выгребли как-то, как сейчас будет не знаю. Доча у груди беспокоится, вертится и елозит. Два раза чуть сосок не оторвала, изо всех сил сжала деснами и кааак дернет, аж искры из глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, девчоночки! Помним про положительный настрой! Что молочко приливает от мыслей из головы! Думаем и представляем молочные реки!

 

Кстати, вспомнила, что у свна была точка такаЯ, говорили что кисточка, она прошла. И у дочи сейчас есть. На нижней десне справа, как и у старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка про прикорм готова :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про точки - была у врача, говорит часто такое у мелких, забить и забыть , само пройдет. зубов нет, все спокойно на границе. а ноет-видимо характер показывает, причины видимой никакой не нашли, абсолютно нормальный толстый ребенок :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила у педиатра направление на массаж.... уже 2 дня ходим)) массажистка сказала что у нас слабые мышцы рук и ног(((

 

Тоже есть 2 белых точки на нижней десне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет точек...

 

сегодня сынок полнеценно, на твердой ровной поверхности, перевернулся на животик)))) теперь глаз да глаз за ним

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, мы тоже переворачиваемся))) правда, пока только через один бочок умеем, через второй рука мешает :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не переворачиваемся, только со спины на бок, и то - под утро, когда на спине надоедает ему))

Старшая на живот в 4 месяца перевернулась у меня, лентяйка))

 

А еще мы вроде взяли соску - MAM. Чико так и не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, мой теперь переворачивается везде и всегда - на полу, на кровати моей (она оч. мягкая), в своей кроватке, на пеленальнике пытается. Бывает, во сне пытается перевернуться, а у него не получается, начинает хныкать. На руках его держишь, он пытается сесть, в стуле так же... Прощай спокойная жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Это ж клево, растут малыши. Моя доча сегодня прям осознанно ручкой крестик мой на цепочке брала. Прям пальчики разжимает и хвать его. И голову она лежа на животе держит, только очень не хочет и ругается при этом, и если ей помочь на бочек повернуться немного она на живот сама поворачивается. Так что наговариваю я на ребенка.

 

Девочки, только что заметила, на главной странице нашей группы в левом верхнем углу "Наши дети" и "Наши ПДР" а как туда внести информацию? А то про меня там ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, клево то клево, да) Просто самые сложные периоды - вот такие промежуточные. Когда ребенок научился чему-то, но делает это еще не очень хорошо - перевороты, сидение, ползание, вставание у опоры, ходьба, писание на горшок и т.д.

 

Sashuta, а я ловлю себя на мысли, что лучший способ предохранения - воздержание, поэтому вечерами делаю вид, что уже сплю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, пхаха))))

 

ну я пока запузачиваться тоже не намерена, свежо воспоминанье слишком)) особенно когда сажусь и встаю)очень хорошо вспоминается)))стреляет, сводит) весело кароче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я тоже еще пузик хочу, но у меня точно уже не будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже малыша хочу))) но после Кс только через 1,5 года можно. Эх, долго ждать. Мы еще со спины даже не пытаемся переворачиваться. Сегодня много капризничали и не спали почти, зато от массажа тащились, даже голод был непочем. Завтра опять идем, прогресс уже есть. Потом сразу в бассейн. Кто то тут писал что в бассейн должны были пойти. Как все прошло? Поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже планируем. Так что посмотрим насколько гв нас будет "предохранять".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на массаж 3 дня,кричит сильно. На фитболе катают также,затем идем в бас. Там малыш сам. Я его держу одной рукой за затылок,а другой- за подбородок и вожу по воде. И все. Потом на электрофарез,затем ножки массажист бинтует восьмеркой и на шею одевает воротник из ваты и марли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, прям тоже оч интересно) отпиши, если вдруг не спасет)) я на узи была, врач сказала яичники в глубоооком коматозе из-за гв, крепко спят)

 

я блин хз как предохраняться. и хочется и страшновато. @#$%&ы сама не люблю, они мне все трут почему-то, хоть залейся смазкой. а сейчас так вообще...

 

не пойму вот кстати как овуляция то происходит при гв? насколько я поняла яичники спят если кормишь стабильно без больших перерывов. бывают исключения, что параллельно все идет но рассмотрим общее правило. спят вот они себе и спят... и тут вдруг ночью большой перерыв получился 1 раз! яйцеклетка испугалась и вывалилась чтоли???)))как это происходит? ведь она там зреет не одну ночь!) когда она может успеть там сформироваться если яичники спят и ничего не работает ??Оо

 

Olya Galaktionova, никогда не говори никогда) жизнь такая непредсказуемая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  ну с 1 раза большого перерыва в кормлении вряд ли чего вызреет )))

Тут смысл не в том, что "пропуск кормления = овуляция", а смысл "пропустил кормление = яичник проснулся и дал расти фолликулам". И так он может зреть, потом бац и стечение обстоятельств, времени кормления, индивидуального баланса гормонов и вуаля! Овуляция произошла.

 

Если ближайшие пять лет не планируете, то ставь спираль. Надежно и без натираний )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по ходу от кормления мало чего зависит, вот пришли у меня сегодня М, и овулю я чувствовала... а у нас полное ГВ, и перерыв самый большой - 3 часа...

я прочитала что это зависит кто как восстанавливается после родов

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын сам перевернулся на живот, правда немного пришлось помочь руку вытащить, пыхтел как паравоз. Дочка пошустрее была в его возрасте.

 

Вчера у врача были, 6900 и 67 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ставили нашу первую прививку, Инфанрикс ГЕКСА. Такая хорошая у нас иммунолог в поликлинике, очень приятная женщина. Все объясняет, телефон свой оставила на случай чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...