Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

блин, моя нифига не хочет поворачиваться! пыхтит-орет-ногами долбит, просит чтоб ее перевернули, а сама ну никак. и попробуй не переверни- истерика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет !!!

я наверное с ума сойду (((...у нас второй зуб лезет....и это в 3,5 месяца (((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я этих зубов боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, держись, че ж так рано они у вас,

Мы первые зубы не помню уже как пережили, в 4,5 первый вылез. Помню, что тяжело было, когда в год 8 зубов, а в 1год 2 мес 16 вылезло. Вот это тяжко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребенок "сломался" )))) всегда спала по 40 минут, хоть часы по ней сверяй. А сегодня два раза по два часа поспала и два раза свои "законномерные 40 мин"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет !!!

я наверное с ума сойду (((...у нас второй зуб лезет....и это в 3,5 месяца (((((

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: ого! Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, У нас каждую ночь перерыв в кормлении по 8-9 часов, это я про О.

 

Volume_Lintu, Моя сегодня с 14.30 до 18.30 спала. Проснется поест и дальше дрыхнет. Я заметила когда хмуро на улице и дождь она так спит

 

Вы меня с этими переворотами прям смущаете. Я как начитаюсь всех так переживать начинаю, хотя везде по нормам перевороты в 4 месяца, да и доча вторая у меня в 3 только на бочек вертелась, в 5 начала хорошо вертеться. Пошла в 10 мес.

 

Про старшую вообще молчу, она только в 7 мес. путем переворачиваться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  я вот тоже в смущении )))) зубы, перевороты, смех в голос - интересно, мой ребенок с этой поанеты? )))))

Я пока радуюсь хоть тому что она по неваляхе бьет рукой, не то что держать начать что-то

 

Вот что интересно про погоду. У нас три дня дожди были и было пасмурно - ну, это с нашими 40 мин. А вот сегодня дождя наоборот не было и даже солнце выглянуло - и вот тебе. 2 раза по 2 часа и сейчас опять дрыхнет. Боюсь что уже в 20 ушла на ночной сон вмасто 22. а это грозит ранним пробуждением

Изменено пользователем Volume_Lintu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Моя всегда в 20.00 на ночь уже ложится. Спит до 8.30 утра.

 

Я сегодня ее без пеленки спать положила. Так жалко дите 8 часов подряд спит как сосиска в упаковке, ни рукой ни ногой не пошевелить. Одела слип на нее, на руках так крепко она уснула, только я ее в кроватку она руками взмахнула и давай глаза тереть. Короче выспались мы, я ее пока переодевала-пеленала она лыбится во весь рот. Распеленала лежит сейчас довольная руками машет. Не знаю на кого злиться на нее или на себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на животик получилось 2 раза пока .

Так рано зубы лезут. Я бы подольше это оттянула. У дочки первый зуб вылез в 8 месяцев, я вообще проблем с зубами не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже и не пытаемся переворачиваться. Я ему пальчик даю и сама подтягиваю, чтобы пробовал сам переворачивается, но он даже не пытается. Помню первый сын перевернулся только в 4 мес и я считала это нормой.

Про прикорм я планирую с 4-х мес. прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не сравнивайте своих деток с дргими, и не переживайте, если кто-то что-то делает, а ваш - нет. Иногда позже - даже лучше! Я надеюсь, что сын пойдет, как и дочь, около года. А зубы не раньше полугода пойдут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, у всех свой график. Вот у моего старшего зуб первый в три месяца вылез, и потом остальные кааааак полезли. Все говорили-ранний, пойдет рано. Ничего подобного: в 6 мес еле сел, пополз по-пластунски в 7, по-нормальному в 8 мес, пошел только в 1,3!

 

 

Aleks@ndrovn@,  какие вы крутые! Спите ночью. Представляю-утром наверное голодная такая малышка. Мой 4 часа не поест-так готов титю оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Моя всегда в 20.00 на ночь уже ложится. Спит до 8.30 утра.

 

Я сегодня ее без пеленки спать положила. Так жалко дите 8 часов подряд спит как сосиска в упаковке, ни рукой ни ногой не пошевелить. Одела слип на нее, на руках так крепко она уснула, только я ее в кроватку она руками взмахнула и давай глаза тереть. Короче выспались мы, я ее пока переодевала-пеленала она лыбится во весь рот. Распеленала лежит сейчас довольная руками машет. Не знаю на кого злиться на нее или на себя.

о, это про меня. Жалко так пеленать, а ночью встала покормить и оставила развернутого, так за пол часа 4 раза вставала к нему, в итоге психанула замотала и ребенок уснул.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, Она еще около 5ти просыпается кушать. А так-то это по длительности сна у меня самый крутой ребенок, но это тшшшш, шепотом чтоб не сглазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и не пеленались. Как жук из пеленки выворачивался.

Тоже переворачивается и с живота и со спины.

Смеется в голос. Что то на птичьем болтает. Игрушки берет. А если на живот положить, то как червяк уползает))

Смесь поменяли с нистожена на хипп.

Хорошо подошла, и животик перестал болеть и какашуи желтенькие. а то с нистожена были зеленые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Видимо им так удобнее все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет !!!

я наверное с ума сойду (((...у нас второй зуб лезет....и это в 3,5 месяца (((((

Расскажи неопытному человеку...что у вас происходит? температура? в чем сложность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Видимо им так удобнее все таки.

так вот а я не понимаю, а когда он перестанет спать в пеленках? Когда научится так спать? И всё равно придется пережить период привыкания? Как переучить? Не понимаю, ну не до года ж спать в пеленках

 

[quote name=Юлия:)' timestamp='1438885495' post='15084976]

Мы и не пеленались. Как жук из пеленки выворачивался.

Тоже переворачивается и с живота и со спины.

Смеется в голос. Что то на птичьем болтает. Игрушки берет. А если на живот положить, то как червяк уползает))

Смесь поменяли с нистожена на хипп.

Хорошо подошла, и животик перестал болеть и какашуи желтенькие. а то с нистожена были зеленые...

и мой как жук выворачивается, а я снова пеленаю, иначе не спит. Он всё равно высовывает руку , когда просыпаюсь ночью кормить всегда голый, без пеленки, но видимо заснуть вариант только в пеленке. А мне жалко его. Хочется чтобы он ножки широко раскинул и спал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Не надо приучать, когда начнет руки свои контролировать хорошо тогда и мешать они ему перестанут. Старшая в 5 мес. стала без пеленки спать, когда стала хорошо игрушками орудовать.

 

Viktoriya_Sv, В трикотажные пеленки хорошо пеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рд не пеленаю. Вот как домой принесли, распеленали, она уснула в позе "фехтовальщика", с тех пор так и спит. Руками себя ни разу не будила. Только соску иногда теряет и пытается пальцы запихнуть вместо неё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сделали акдс, черт бы ее побрал(((( вот как чувствовала, что не все будет гладко. Импортных вакцин у нас в городе нет и когда будут - не известно. Вот и сделала Бубо-Кок. Итог - ножка опухла и покпаснела, болит, дете плачет сильно, темп 38,5, поставили свечку щас, даем фенистил. Положить ее не дает... как только в горизонтальное положение даже на руках для того, чтобы покормить - плачет, видимо больно ей, Труба, в общем. Щас спит на руках, попробую спящую положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, Водочный компресс на ногу.

 

У меня у старшей вечно опухало все от акдс, один раз резать хотели, водка спасла. тоже боюсь прививок этих.

 

menshikovaya, Нурофен дать чтоб обезболить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, почему нет нормальной российской вакцины(( У нас с Инфанрикса пока все нормально, вроде даже темпы нет. Да и след от укола просто точка. Не знаю, может еще будет реакция, но говорили, что основная в первый день.

Ещё иммунолог сказала, что пришло "разрешение"-рекомендация от министерства здравоохранения делать малышам сразу 4 укола: АКДС, гепатит, полимиелит, гемофилка. Представляете, какое издевательство над крошками,за раз столько в ножки тыкать. Брр, я после одного-то укола чуть ли не плачу от ее писка, а тут... Кошмар одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, ужас!!! Я из-за этого гексу хочу поставить, чтобы вместо 3уколов:акдс, гепатит и полиомиелит. Ставить одну её и всё. Как ребенка жалко... там такие иглы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...