Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

моя соску вообще не берет) как оскорбление принимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  у меня только если ревет сильно, кладу её на руки в позе "колыбелька" и немного прижимаю соску на уровне груди. Тогда берет. Так и укачиваемся. Потом во сне уже выплевывает. Когда в спокойном состоянии рожи корчит и языком выталкивает её со звуком отвращения )))

Хорошо, что детки летние у нас. А вот зимой с плачем на улице надо что-то думать. Титькой тут не успокоишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ни соску,ни бутылку не воспринимает. Только ложку или шприц и то, первые несколько сил литров. Остальное выплевывает. А,ну если я мужу соску сабсимплексом тоже может ее пососать,пока весь симплекс не сьест:) потом выплевывает.

 

А как у вас животики? Еще даете деткам что-нибудь для профилактики?

 

Я уже даю от 1 до 3 раз в день,и то не всегда. Вроде должны к 3-м месяцам проблемы эти уйти. Нас от арбуза,думаю именно от него,посыпало. 2 красных пятна на лбу,3 на щечке. Обидно... Такие сейчас они вкусные. В прошлом году одна вода была безвкусная,а сейчас сладенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачивается и даже не думает скоро.Девушки кто пет" Мама и Я "для кормящих в чем его смысл улучшается молоко..

 

Мы тоже не переворачивается и даже не думает скоро.Девушки кто пет" Мама и Я "для кормящих в чем его смысл улучшается молоко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску ттт стала сосать, когда капризничает помогает хорошо.

 

Животик после 2 ух месяцев резко как-то прошел. Может 2 раза беспокоил за этот месяц и все.

У нас кстати на АКДС на превые прививки нормально было, вот ревакцинация(4 ая прививка) очень тяжко была у обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что никому из детей прививки не делаю...

Может к школе и подумаю над этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с пузом были проблемы первый месяц. и то давала лекарство раз 5 наверно всего,когда она заливалась ором.по правде говоря разницы не поняла) что пили, что нет. да и не хочу ребенка лишний раз пичкать всякой всячиной. мы как то без таблов считай пережили.да и диету я только месяц держала,потом начала все подряд пробовать-реакция 1 раз ток на квас была-орала сильно полдня. а потом и на него норм, сейчас трескаю все, даж фаст фуд иногда немного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как то незаметно стала все кушать, кроме шоколада и фруктов некоторых например цитрусов уже почти все что раньше ела. Вроде все в норме. Животик почти не беспокоит уже с месяц, 2 раза за последний месяц пришлось помочь с газиками.

Блин ,а я вот буду делать прививки , это точно. Буду , но боюсь из за всеобщей паники по этому поводу, хочешь не хочешь начнешь нервничать. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили уже АКДС, Все норм, ттт. Ставили обычную

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-блин. Мы о сих пор с животиком мучаемся частенько. На засыпании особенно ноги поджимает, плачет. То ходит, то ходит по-большому. Пукает с мучениями. Диету держу только по аллергенам - типа, грибов, шоколада и др. Но и остальное не сильно позволяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цитрусы не ела еще. Надо попробовать. Не ем яблоки, сливы, абрикосы от них у нас живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все (но в пределах разумного) и колики нас миновали ттт... Прививки склоняюсь, что буду все делать, так как видела ужасы и больных людей, которые в детстве их не делали, но тоже боюсь очень их делать, начитавшись ужасов и о побочках... Охх и делать страшно и не делать страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили до 6 месяцев не делать акдс, дочка плохо переносила, теперь боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с прививками не знаю, что делать. Вернее, ставить то я их буду, только когда? По графику они в 2,4,6 и 12 мес. Дочке начала в 6, к году догнали. Ротовирс вообще не ставила. А тут не знаю. Думала ротовирус поставить, да дочка сопливила, отложила. И правильно сделала, потом сын заболел. Теперь вот не знаю, ставить ли его сейчас. С дочкой то я все мыла, кипятила. А сейчас дочка может руками игрушку потрогать и братику в рот пихнуть. Да и в садик пошла, мало ли какая зараза там пристанет.

Наверное, поставлю ротовирус недельки через 2 (как раз выздоровели все), а акдс (аналог) в 4 мес начну. Или все-же в 6... И посоветоваться то не с кем... Как бы вы сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с корочками на голове как обстоят дела?

Купила я Мустелу, уже месяц мою - нифига. Может мыть по особенному надо?

Старшей маслом размягчала и за 2 раза все ушло.

 

Arty, врач тебе лучший советчик.

Я бы чем быстрее, тем и лучше. (если отвода нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я купила гребень в аптеке, намазала маслом и счесала за 1 раз все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, гребень какой? У нас есть расческа чико, подойдет? Не думаю, что найду тут гребень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, есть крем мастела стелатопия, кажется. Его надо нанести, подождать и вычесать щеточкой такой, не расчесткой. Вечером смыть с мылом. Или можно просто после ванны.

 

Блин, а я наоборот считаю, что чем позже, тем лучше. Но с другой стороны боюсь, что заболеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корочек не видела на своем сыне. За ушком разве что немного. Наверное в роддоме медсестры в первые дни сами все счистили (мой первые 2 дня без меня был).

 

Случайно откопала в шкафу кусок висящей елочной гирлянды. Повесила на стенку кроватки - ребенок в воссторге ))) все игрушки забыл, рассматривает гирлянду, ручками к ней тянется, трогает... )))) Ой... сорвал уже оторвал... ))) расстроился ) пойду остаток назад крепить ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется моему игрушки не очень интересны. Переживаю по этому поводу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас много корочек, но у нас такая пышная шевелюра,. что не видно их совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  с месяцами вас!

Нас тоже больше свои кулаки интересуют ))) всему своё время. Еще будете отвлекать от игры с ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да уже 3!!! Время летит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,

 

377da83fea37.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, с трешечкой вас ♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...