Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки! А мы дочу крестили сегодня.

Все прошло хорошо. Только она не спала долго и подканючивала, но терпимо.

 

И у меня прям беда-беда.. Траванулась чем-то. Всю ночь мутило, утром рвота. Напилась лекарств, в церкви норм, полегчало, выстояла. А приехала домой и опять с новой силой мутило, тт 37,5. Сейчас вроде лучше, но головная боль сильная. С горем пополам накрыла стол, подготовили все муж и кума.

Не ела ж целый день ничего, пью через силу. Переживаю за молочко, чтоб не уменьшилось на этом фоне. Не дай бог.

 

С трешечкой!

 

Девочки, а в России в др городах ставят ротовирус прививку? У нас нет такой.

Я б сделала. У сына после сада был уже.

Кто писал про бубокок, сочувствую, у нас тоже плохая реакция была на него у сына. Температура высокая и вялый был.

Доче не ставили еще. Ждем узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем этот ротовирус страшен? Рвота, понос и темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кесарево было - как у вас шов - зажил? Дискомфорта нет? У меня вроде как и не болит и не чувствую, но легкое онемение в 3х см вокруг и когда чем то слегка ударяюсь о шов (например ручкой от коляски, поэтому делаю ее высоко), то слегка болезненно еще, и если кашляю, то вниз под шов еще отдает неприятно. Сам шов красно-синего оттенка.

 

Планирую еще ребеночка через годик планировать, поэтому беспокоюсь. У врача еще с роддома не была - оставить не с кем сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссори за ссылки,но там довольно таки грамотно зарядка(массаж)расписана и показана для трех месячного бейбика,запись любительская правда .

а это упражнения для похудения живота на фитболе....я лично на третьей минуте сдохла)) Изменено пользователем ariza
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, гребень какой? У нас есть расческа чико, подойдет? Не думаю, что найду тут гребень.

я в аптеке гребень покупала, он прям с мелкими зубчиками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! напишу и в вашу тему (я с июньских), может подскажете.

 

Сегодня утром просыпаюсь (вот будто кто-то разбудил!) - ребенок на краю кровати и головка уже свисла вниз :mamamia: :mamamia: :mamamia: весь на кровати лежит (от плечиков до ножек), а голова вниз свисла. Жесть, как я перепугалась!!!!!! Плачет, я бегом его повернула, обцеловала всего и сама расплакалась. Я сразу положила его рядышком, плачу, а он увидел меня - начал гулить и улыбаться)))) Что мне делать, бегом к врачу? к педиатру?

**И это при том, что он лежал посредине широкой кровати. Как червячок переполз к краю, пока я спала. Ножками отталкивался и головой все ближе и ближе подползал к краю.

Спасибо Богу, вовремя проснулась!!! Доли секунды...

 

Девочки, успокойте, места себе не нахожу(((( сегодня Вс, везде выходной, к врачу не попаду. Скажите, насколько мышцы шеи уже укреплены, ну хоть немного ж наверное укреплены? (когда ношу вертикально, сынок уже держит голову вертикально) А так, получается, не удержалась головка и запрокинулась назад. Нам 2,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  к врачу, думаю,не надо. Понаблюдать еще пару часов за движениями головы, поворотами. Обязательно кладите подушку у края, можно с погремушкой. Чтобы если уронит подушку, вы услышали шум и успели вовремя. Сейчас глаз да глаз нужен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, спасибо, буду класть с погремушкой. Я кладу подушку на край, но вот сегодня проснулась - подушка в одной стороне кровати, ребенок в другой. Хоть скотчем приматывай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  если головкой крутит вертит, не плачет, видимой травмы нет-зачем к доктору? Пусть лежит побольше сегодня, ятоб не нагружать шею. Может он за пару секунд до того как ты проснулась туда сполз. А вообще, девочки, ни в коем случае не берите в кровать ребёнка без бортиков. Всегда подушку ложите на край. Сами не заметите, как уснули или как лялька научится ползти. Очень опасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, если головкой крутит вертит, не плачет, видимой травмы нет-зачем к доктору? Пусть лежит побольше сегодня, ятоб не нагружать шею. Может он за пару секунд до того как ты проснулась туда сполз. А вообще, девочки, ни в коем случае не берите в кровать ребёнка без бортиков. Всегда подушку ложите на край. Сами не заметите, как уснули или как лялька научится ползти. Очень опасно.

 

а если дольше? не знаю сколько времени он так висел(((

Везде же пишут-говорят - держать голову! Боюсь, насколько опасно (для рефлексов и развития ребенка) такое неудержание шеи и головы, грубо говоря, запрокидывание головы на 90 градусов.

вот это я себя накрутила(( глаза от страха у паникующей матери велики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, если малыша ничего не беспокоит, не надо к врачу, удара не было все-таки.

Купите ребенку кроватку. Здоровье ребенка - бесценно, и его безопасность ни в какое сравнение с СС и удобством для мамы не идет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю бежать обморочно к врачу не стоит. У вас скоро и так прием в 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на бок перевернулись:)

 

у на все умелки с утра проявляются

 

А еще у нас в коляске в люльке дете еле помещается. Верди фио. Интересно,сидячий блок не длиннее? Он же тоже раскладывается в лежачее положение. Установили автокресло от 0+. Но подушку под попу все равно небятенку хочу положить,а то уж больно сидячее оно. Кто-нибудь уже деток в автокресло сажал? Оно просто удобно тем,что там и речка переноска есть и на шосси крепится и легче,чем люлька. А то мы остались же без папы,а у меня уже вены на ногах повылазили от ежедневных тяжестей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, насколько мышцы шеи уже укреплены, ну хоть немного ж наверное укреплены? (когда ношу вертикально, сынок уже держит голову вертикально) А так, получается, не удержалась головка и запрокинулась назад. Нам 2,5 месяца.

Не переживай, ничего не случилось совершенно! Это резкое запрокидывание головы опасно, а такое - нет. Детки часто, когда лежат на боку, то так сильно голову запрокидывают.

 

Мы вчера, похоже, завершили наши купания с кругом. Сын переворачивается теперь и в круге, при этом зачерпывая воду, когда на животе. А держала на руках, так мало того, что спина отвалилась, так и чуть не нырнул, когда сильно дернулся. Неужели сын у меня - больший шилопоп, чем дочка. Боже, дай мне сил!

 

В автокресле с нуля мы давно ездим. Его не рекомендуют для прогулок, только для перевозки в машине. Но когда сын в нем уснет в машине, то я не перекладываю его, а даю доспать. Подушку из-под попы я убрала, т.к. ремни тогда ниже плеч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на бок перевернулись :)

 

у на все умелки с утра проявляются

 

А еще у нас в коляске в люльке дете еле помещается. Верди фио. Интересно,сидячий блок не длиннее? Он же тоже раскладывается в лежачее положение. Установили автокресло от 0+. Но подушку под попу все равно небятенку хочу положить,а то уж больно сидячее оно. Кто-нибудь уже деток в автокресло сажал? Оно просто удобно тем,что там и речка переноска есть и на шосси крепится и легче,чем люлька. А то мы остались же без папы,а у меня уже вены на ногах повылазили от ежедневных тяжестей.

у нас тоже люлька уже почти в притык, мамас энд папас коляска, сола, не знаю для каких детоей она расчитана, я планирую к сентябрю в прогулку пересесть, точнее перелечь, она полностью принимает лежачее положение, тем более что сынок уже хочет все разглядывать

 

Добрый вечер, девочки! А мы дочу крестили сегодня.

Все прошло хорошо. Только она не спала долго и подканючивала, но терпимо.

 

И у меня прям беда-беда.. Траванулась чем-то. Всю ночь мутило, утром рвота. Напилась лекарств, в церкви норм, полегчало, выстояла. А приехала домой и опять с новой силой мутило, тт 37,5. Сейчас вроде лучше, но головная боль сильная. С горем пополам накрыла стол, подготовили все муж и кума.

Не ела ж целый день ничего, пью через силу. Переживаю за молочко, чтоб не уменьшилось на этом фоне. Не дай бог.

 

С трешечкой!

 

Девочки, а в России в др городах ставят ротовирус прививку? У нас нет такой.

Я б сделала. У сына после сада был уже.

Кто писал про бубокок, сочувствую, у нас тоже плохая реакция была на него у сына. Температура высокая и вялый был.

Доче не ставили еще. Ждем узи.

блин вот вчера переписывалась с деочкой, по поводу прививок. Она говорит у них во дворе девочка живет. ее мама в Ростове то ли заведущая детского центра какого то, так вот она ее сказала не ставить прививку от ротовируса, типа этих ротовирусов уже куча, а вакцина защищает только от 5 что ли...но это так, за что купила, за то продаю

 

А мы вчера были у невролога, мы платно на дом ездим. Сказала лучше суставы на ножках разминать, в шейке какой не большой тонус. И вот что сказала- "Вам никто этого не скажет, ни врачи в дет поликлиннике, это нельзя может так говорить, рекомендую вам пока не делать никаких прививок, до полу года пусть ребенок окрепнет, потому что всех под одну гребенку вакцинируют, а нужен индивидуальный подход,а потом привезете, я посмотрю и возможно тогда все по очереди сделать" Я если честно в замешательстве, мы вроде как уже собирались делать, муж говорит давай послушаем , подождем 3 месяца, ничего не произойдет и потом все сделаем. Но при этом она сама сказала, что пока можно не переживать что заразитесь,месяца 3 ничего страшного, пока не ходит, потому как большинство делает прививки и вспышки не будет болезни, т е все прекрасно понимают что если сейчас многие откажутся делать, то вспышка болезни будет. Тогда не понимаю как некоторые не делают совсем, рискуют .

 

А да, и рекомендуют по возможности, только платно, в центре вакцинации, т е врачи своих детей прививают платно. ( у нее маленький ребенок)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера были у невролога, мы платно на дом ездим. Сказала лучше суставы на ножках разминать, в шейке какой не большой тонус.

Viktoriya_Sv, мне массажистка говорила наоборот, что суставы деткам разминать нельзя - коленки и т.п. Мы на обучении по массажу в поликлинике были, и там такое рассказывали.

 

bebiboom, раз сынок гулит и улыбается, значит всё ок. Если бы что-то было не в порядке, было бы видно по поведению. Понаблюдайте за ним. А врачу я бы рассказала на всякий случай.

 

Девочки, а мы вот постоянно с пальцем во рту. Может проснуться и лежать так неизвестно сколько. Я захожу в комнату, а он не спит и пальчик сосёт. Непонятно - поспал или нет и сколько :sorry: Не знаю, как к этому относится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, у нас тоже пальцы постоянно во рту, соску перестал совсем сосать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, и с этим ничего ведь пока не сделаешь, да? Я вот пеленаю ручки, но он распутывается, когда просыпается. Раньше хоть по плачу можно было понять, спит ребёнок или нет, а тут я в замешательство прихожу. Может уже давно голодный, проснулся, а я не кормлю. Постоянно проверять теперь что ли? Или если не плачет, то всё ок - пусть сосёт? Достаю палец - просыпается, обратно находит - спит :girl_mad::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голодный молчать не будет, сразу как сирена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже люлька уже почти в притык, мамас энд папас коляска, сола, не знаю для каких детоей она расчитана, я планирую к сентябрю в прогулку пересесть, точнее перелечь, она полностью принимает лежачее положение, тем более что сынок уже хочет все разглядывать

 

блин вот вчера переписывалась с деочкой, по поводу прививок. Она говорит у них во дворе девочка живет. ее мама в Ростове то ли заведущая детского центра какого то, так вот она ее сказала не ставить прививку от ротовируса, типа этих ротовирусов уже куча, а вакцина защищает только от 5 что ли...но это так, за что купила, за то продаю

 

А мы вчера были у невролога, мы платно на дом ездим. Сказала лучше суставы на ножках разминать, в шейке какой не большой тонус. И вот что сказала- "Вам никто этого не скажет, ни врачи в дет поликлиннике, это нельзя может так говорить, рекомендую вам пока не делать никаких прививок, до полу года пусть ребенок окрепнет, потому что всех под одну гребенку вакцинируют, а нужен индивидуальный подход,а потом привезете, я посмотрю и возможно тогда все по очереди сделать" Я если честно в замешательстве, мы вроде как уже собирались делать, муж говорит давай послушаем , подождем 3 месяца, ничего не произойдет и потом все сделаем. Но при этом она сама сказала, что пока можно не переживать что заразитесь,месяца 3 ничего страшного, пока не ходит, потому как большинство делает прививки и вспышки не будет болезни, т е все прекрасно понимают что если сейчас многие откажутся делать, то вспышка болезни будет. Тогда не понимаю как некоторые не делают совсем, рискуют .

 

А да, и рекомендуют по возможности, только платно, в центре вакцинации, т е врачи своих детей прививают платно. ( у нее маленький ребенок)

мое мнение, что ребенку с сильным иммунитетом прививаться не стОит, а со слабым тем более...

Никому не навязываю.

И наверное если посмотреть со стороны, то сильно рискую... Сын школьник.

Повторюсь, прежде чем прийти к такому решению, я прочитала множество литературы. И считаю свои действия правильными, но никак не риском.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а мы вот постоянно с пальцем во рту. Может проснуться и лежать так неизвестно сколько. Я захожу в комнату, а он не спит и пальчик сосёт. Непонятно - поспал или нет и сколько :sorry: Не знаю, как к этому относится)

это абсолютно нормально, (если дите не висит часами на сисе). До 4 месяцев ё думать забудь, это физиологично.

Потом сосательный рефлекс начнет угасать, появятся новые интересы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пальцы во рту целыми днями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас-кулачок главное развлечение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес. АКДС ни разу не ставили т. к. болели вечно. С 6 мес. начинали. Сейчас вот идти в 3 м. ставить ведь надо, страшно. Совсем не ставить я не могу, я не врач чтобы решать что не нужны нам прививки, если ребенок заболеет я виновата буду т.к. ответственность несу за своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес. АКДС ни разу не ставили т. к. болели вечно. С 6 мес. начинали. Сейчас вот идти в 3 м. ставить ведь надо, страшно. Совсем не ставить я не могу, я не врач чтобы решать что не нужны нам прививки, если ребенок заболеет я виновата буду т.к. ответственность несу за своего ребенка.

мое мнение такое же. Слушай а вот скажи тогда мне. Мне вот что не понятно.

В 3 месяца - ставится акдс

В 4,5 месяца -акдс

В 6 месяцев- акдс и гепатит

Вот если мы начинаем делать например с 6 месяцев и платные вакцины, получается так:

6 месяцев - пентаксим

7,5- пентаксим

9- инфанрикс гекса, т к он уже с гепатитом

Ну если ты вакцины наши ставишь, без разницы, по срокам так получается? А вот кто делает в срок, у них в пол года прививка , а след в год уже, перерыв пол года получается. А у меня тогда последняя акдс в 9 месяцев и когда ставить ту которая по календарю в год? Ждать пол года? Или всё равно в год? Блин нагородили, надеюсь понятно мои мысли

 

 

Viktoriya_Sv, мне массажистка говорила наоборот, что суставы деткам разминать нельзя - коленки и т.п. Мы на обучении по массажу в поликлинике были, и там такое рассказывали.

 

bebiboom, раз сынок гулит и улыбается, значит всё ок. Если бы что-то было не в порядке, было бы видно по поведению. Понаблюдайте за ним. А врачу я бы рассказала на всякий случай.

 

Девочки, а мы вот постоянно с пальцем во рту. Может проснуться и лежать так неизвестно сколько. Я захожу в комнату, а он не спит и пальчик сосёт. Непонятно - поспал или нет и сколько :sorry: Не знаю, как к этому относится)

странно, всегда и делали вращательные движения в ножкой, чтобы разрабатывать тазобедренный сустав, врачи не один мне так рекомендовали, ну хз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...