Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, ну скажите а кто то дает малышам витамин д? Кто живет в теплом регионе. Невролог рекомендует пить профилактическую дозу, в мы не даем.

Мы как стали на улицу выходить, так не даем. Хотя в роддоме говорили пока на ГВ давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, даю вигантол каждый день по капле. Для нашего региона обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а мы живем в Краснодаре , вроде нет надобности , но сейчас у нас настолько жарко что мы мало на улице именно из за жары, думаю мож зря не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю аквадетрин , хуже не будет

 

у нас зубы стронулись....ВСЕ...обе десны опухшие, вздувшиеся такие, ух...малая капризулит,немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я не даю, хотя нам назначали для профилактики, может осенью начну давать, когда солнца меньше станет. Передозировка витамина Д тоже вроде плохо. У нас 30-ти градусная жара стоит уже вторую неделю... Гуляем по вечерам на закате))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, мы пьём уже второй бутылёк. С начала лета и пьём получается, по 2-3 капли до 12ч. стараюсь давать, так говорили.

Aleks@ndrovn@, Arty, записались к женщине к одной, она лечит, делает массажи, многим помогает, запись плотная, есть дар. Вот бабушку мою вылечила давным давно и сестре шейку исправила 13 лет назад, но у нас вообще, так головку держит набок, и даже в ванной плавает с кругом и заметно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 40 градусов( и до 8 не легче, а в 8 мы уже купаемся и спать собираемся. Скорее бы сентябрь что ли, гулять не зависимо от времени дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика, а я гуляю и утром, и вечером с двумя, нормуль, утром в теньке, вечером в 6 вечера выходим и до 9, нормуль . Мне педя сказала пока не давать витамин Д, потом уже осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Все равно бы к ортопеду, чтоб диагноз поставить,чтоб массажист знал что и как массировать. Нам ортопед расписала в карте на какую сторону массаж расслабляющий а на какую тонизирующий. Плюс бывает врожденная кривошея и там массажем не обойдешься. Дай Бог у вас не она. И лечить это чем раньше тем лучше.

 

Viktoriya_Sv, Нам сказали в солнечную погоду аквадетрим через день. Но у нас солнца месяц уже не было. Мы пьем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика, а я гуляю и утром, и вечером с двумя, нормуль, утром в теньке, вечером в 6 вечера выходим и до 9, нормуль . Мне педя сказала пока не давать витамин Д, потом уже осенью

я вчера вышла вечером в начале 6, я живу на Авроре , на новый фонтан, так я одна была с коляской ) аж не по себе, думаю все дома сидят , а я дитя вытащила в жару ) как ты 3 часа выдерживает ? Ну старший гуляет ему конечно интересно . А с малышкой ? Не капризничает? В коляске лежит или ты ее на руках носишь ?

 

Блин читаю про аквалетрим, что то столько плохих отзывов. Вигантол больше рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вит д не даю. Да мне и ничего про него не говорили. Сейчас у нас актовегин,элькар и глицин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//,привет! И какова связь между кривой шейкой и опрелостью? :(

просто дочка держала головку постоянно набок и втягивала, как черепашка. сначала тоже думали, что не то что-то с шейкой, а оказалось просто опрелость. болела сильно, вот она и втягивала. я это к тому, чтобы вы шейку проверили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..девочки,почему всем глицин назначают? зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите а кто то дает малышам витамин д? Кто живет в теплом регионе. Невролог рекомендует пить профилактическую дозу, в мы не даем.

У нас рекомендуют по 1 капле в день в не зависимости от времени года, т.к. на солнце ребенку не рекомендуется находиться вообще. Но я вечно забываю, даю как попало. У меня он в масле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Нам глицин назначали вкупе с препаратами,вызывающими нервную возбудимость,т.е.чтоб деть был спокойнее на фоне приема лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже невролог назеачила глицин, т.к я сказала, что малышка беспокойно спит и тяжеловато засыпает. По полтаблетки перед сном.

Витамин Д тоже пьем, сначала по 1 капле в день, а сейчас вот врач сказала до 4х капелт дозировку увеличить, т.к на затылке волосики вытерлись. Но я что-то сомневаюсь, увеличивать ли дозировку... по-моему, у многих деток затылочки лысоватые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Эстонии, поэтому у нас всем д витамин показан. Не зависимо от времени года. До 2х лет по 400 единиц. Это 1 капля аквадетрима или 5 капелек маслянных. Конечно я тоже забываю иногда давать. А про передозировку-её практически не реально получить от л витамина. Там надо более 5000 единиц принять.

 

menshikovaya,  вообще нет связи. Вме дети вытирают свой пух первый. Они же крутятся.

 

Про глицин-что-то я вас читаю и удивляюсь. Вы в России, детей с рождения закармливаете всякой хнёй. Что за доктора такие. У нас вообще никто лишнюю таблетку никогда не посоветует мамочкам. Скажут массаж лёгкий, песенку, лаванду и т.д. А у вас какие-то сразу бады, лекарства, обходы врачей (да делательно платных). Мне кажется у вас просто деньги сосут и ишут себе побольше пациентов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

menshikovaya,  вообще нет связи. Вме дети вытирают свой пух первый. Они же крутятся.

 

Вот и я о том же! Педя сказала, типа один из признаков начинающегося рахита. Не знаю-не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сколько раз в день елят ваши малыши ? Мой отказывается от одного кормления. Получается что 5 раз в день по 150 гр. Мы на св. Сначала сцеженное молоко, потом смесью докармливать. Иногда вообще может отказаться есть моё молоко , тогда просто смесь ест. Мне кажется 5 раз маловато выходит . и вес он стал набирать все хуже и хуже.

 

Всем привет. Сколько раз в день елят ваши малыши ? Мой отказывается от одного кормления. Получается что 5 раз в день по 150 гр. Мы на св. Сначала сцеженное молоко, потом смесью докармливать. Иногда вообще может отказаться есть моё молоко , тогда просто смесь ест. Мне кажется 5 раз маловато выходит . и вес он стал набирать все хуже и хуже.

 

menshikovaya

Это не признак рахита. У всех пух на затылке вытирается, т.к головкой крутят. Для определения хватает ли Д сдают мочу по Сулковичу. Переизбыток Д ещё хуже чем недостаток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела у Комаровского передачу про рахит и витамин д, там вот он говорит, что вытертый затылок не имеет к рахиту никакого отношения.

 

menshikovaya, поэтому странно, что только на основании этого врач вам увеличил дозировку.

 

netts, мы 5 раз в день едим (на ГВ). Потом играем после этого, на засыпание опять сися в рот. На ночь стали есть по 200мл До утра потом спим. Днём обычно около 100 съедаем, иногда 80-90, иногда 120-130, вроде наедается — довольный лежит после еды, улыбается)) У меня весы, я взвешиваю до и после. За третий месяц 700г набрали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня волосы стали сильно выпадать, полы мою, целые клубки собираю. Что-нибудь можно попить? Пью элевит, ни фига не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! И я дождалась) мой Захар сегодня на животик перевернулся утром. И теперь целый день переворачивается ) ножки в кроватке застряют в передней планке, орет)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще нет связи. Вме дети вытирают свой пух первый. Они же крутятся. Про глицин-что-то я вас читаю и удивляюсь. Вы в России, детей с рождения закармливаете всякой хнёй. Что за доктора такие. У нас вообще никто лишнюю таблетку никогда не посоветует мамочкам. Скажут массаж лёгкий, песенку, лаванду и т.д. А у вас какие-то сразу бады, лекарства, обходы врачей (да делательно платных). Мне кажется у вас просто деньги сосут и ишут себе побольше пациентов.
+100 :plus1: :plus1: :plus1:

 

<p>tatyana.z, у меня после первых родов волосы тааак лезли, что я боялась голову мыть(( Тоже пила витамины, добавки, хотя доктор говорил - само пройдет, новые вырастут.</p>

<div>У нас всю Б волосы почти не выпадали, поэтому нормально, что сейчас голова почиститься, вырастут новенькие волосики))</div>

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  у меня со старшим после полгода на Гв начали оооочень сильно выпадать. Я полысела на треть, потом пушок лез, отрастали новые. Стремно было, волос нет, редкие, пух еще этот. Отрасли новые.

Сейчас наслаждаюсь волосами, но повторения боюсь, посмотрим..

Пью курсами фемибион, то 1, то 2, кальцемин.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, Я только сегодня считала 8-9 раз за сутки получается. ГВ.

 

tatyana.z, У меня всегда после 3х месяцев начинают волосы дико лезть. Не боись не облысеешь.

 

Viktoriya_Sv, Поздравляю! У нас глухо с переворотами, даже на бочек не поворачивается.

 

Мы третий день пытаемся мочу собрать. Уже с вечера хотя бы собрать, приклеила ей мочесборник, жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...