Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

А мой сегодня как первый раз перевернулся утром, не могу остановить. Не лежит на спине, спал, еще толком не проснулся а перевернулся и смотрит не поймет что происходит. И после еды , сразу на живот переворачивается и как следствие обильно срыгивает, не даю переворачиваться-орет) ну хотела мама переворотов- получай!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы с Волги, прожили на свежем воздухе 6 деньков.

 

Наконец-то стал хорошо держать головку опираясь на локоточки. Переворачиваемся на животик уже очень шустро. при ползаньи стал хвататься ручками за пеленку ну и все что попадает в эти ручки несется прямиком в рот)

 

во вторник хотим попасть к врачу наконец-то взвесится и рост свой узнать.

 

из прививок у нас пока только гепатит. ставить будем все.

 

Девочки, у кого светлые коляски, чем отмываете? и как если определенные части не снимаются?

 

Кто-нибудь носит уже малыша в эрго-рюкзаке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темная коляска,а копюшон кремовый-отстегивается. Я мечтаю для ребенка взять слинг или эрго-рюкзак или кенгуру. В коляске мы перестали лежать. На руках-невыносимо постояно.

 

А между пальчиков на руках серая паутинка собирается-эо почему? Когда были фланелевые пеленки-думала от них. Сейчас ситцевые- тоже от них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы пока все еще не переворачиваемся((((нам почти три месяца((( немножко приболел,сопельки и кашель(((

 

 

ВОПРОС!!!! На зиму какой размер собираетесь брать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  мы тоже еще не переворачиваемся, вчера были у невролога, сказал что в норме,;не надо всех детей под одну гребенку))))

 

viola87,  я думаю это пыль... у нас тоже руки постоянно в этой паутинки, хотя пеленок у нас вообще нет....

 

҉ YZet ҉,  я в химчистку носила, у нас она шоколадная но внутри белоснежеая... в диану сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, что малыши не переворачиваются, все научатся, просто укаждого свое время. Мирош несколько дней назад тоже стал переворачиваться, мы до этого его крутили, вертели, учили переворотам.

 

Ой, привет всем!

 

На счёт размера одежды на зиму, сама мучаюсь эти вопросом, так как Мирончик так растет, что страшно мне что-то брать. За второй месяц он на 6 см вытянулся, а за третий месяц 1980 кг набрал!

 

В итоге сейчас 7500 и 64 см!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  у меня после первой начали сильно выпадать спустя 2 года... лезли пипец, рукой проводила и оставалось чтук 20 на руке. Ходила в разные салоны везде говорили пройдет и прошли года через 2. Выпадали осенью и весной, зимой и летом отрастали новые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у нас белая коляска, снимается все, но если пятнышко какое поставили - я влажными салфетками вытираю, есть у нас тут одни, они даже свежие пятна от черешни оттирали мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, ничего себе!!)))Нам бы 500гр набрать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вавка на мизинце, на ноге :(

Пальчики поджаты, он ножками дергает и натер себе там мозоль. Даже покупать не могу - сразу кровоточит. Вчера сама плакала чуток :girl_cray: , мажу бетадином, что еще делать - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет . А какие врачи у вас в 3 месяца? Педиатр, ортопед , невролог, кровь и моча?

А то мне говорят тут что еще узи надо делать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за третий месяц 1980 кг набрал!

 

В итоге сейчас 7500 и 64 см!

Ну вы богатыри =) Мы сегодня тоже идем в больницу..посмотрим сколько мы наели.

 

А у нас было в это ВС крестины. Надарили много подарков. Подарили нам кенгуру, я уже с малышом ходила в магаз в этом кенгуру. Радуюсь-не нарадуюсь. В больницу тоже сейчас пойдем в нем.

До этого нам дали попользоваться слинги, но честно сказать или у меняя руки кривые, или малой не хочет просто в них сидеть, посажу его туда, все завижу, а он давай ногами дергать, бегать в слинге и в итоге все развязывает =( Да и при такой жаре в слинге как-то не очень сейчас.

 

Мы тоже еще пока не переворачиваемся, но уже хорошо лежим на боку, не хватает последнего рывка. Как писали девочки выше, только поели, положу, сразу на бок повернется и давай кряхтеть, чтоб перевернуться дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  у нас только педиатр и невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда-то сама не знала, до свна. Может вы тоже не знаете. Кенгуру лучше не использовать! Очень вредно для спинки, тк ребенок висит на ремнях, опираясь на попу.

Альтернатива-эрго рюкзак. Ребенок в физиологичном положении, пристегнут к ммаме, опора на попу не такая. Сейчас постараюсь найти фото отличия того и того.

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера вышла вечером в начале 6, я живу на Авроре , на новый фонтан, так я одна была с коляской ) аж не по себе, думаю все дома сидят , а я дитя вытащила в жару ) как ты 3 часа выдерживает ? Ну старший гуляет ему конечно интересно . А с малышкой ? Не капризничает? В коляске лежит или ты ее на руках носишь ?

 

Блин читаю про аквалетрим, что то столько плохих отзывов. Вигантол больше рекомендуют.

приветик всем!моя нормально реагирует,она у меня во-первых,выся раздетая,чтоб жарко не было, а во-вторых, она спит половину, а потом гулит просто лежит в коляске...водичку даю ей и нормально.гуляем утром 3-4 часа и вечером.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг с кольцами, ни разу не использовала с дочей, с сыном раз 5 всего.

Эрго планирую заказывать, уже выбрала. Знаю, что однозначно пригодится. С сыном использовали 1 раз в аэропорту, и в отпуске на море, но спас очень. Брала у подружки напрокат.

 

Ирина, красивое имя у дочи, Эвелина. Это было второе имя, которым мы назвать хотели!

А назвали в итоге Эмилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слинг с кольцами, не могу пользоваться, не удобно мне и тяжело

 

.Viktoriya_Sv, Невролог, кровь моча. Сегодня все сдали и к неврологу пойдем.

 

 

ВОПРОС!!!! На зиму какой размер собираетесь брать????

 

У меня комбез 80 рост. У подруге дочка майская (прошлогодняя :D ) Они нам свой комбез отдали, говорят как раз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого кесарево было - как у вас шов - зажил? Дискомфорта нет? У меня вроде как и не болит и не чувствую, но легкое онемение в 3х см вокруг и когда чем то слегка ударяюсь о шов (например ручкой от коляски, поэтому делаю ее высоко), то слегка болезненно еще, и если кашляю, то вниз под шов еще отдает неприятно. Сам шов красно-синего оттенка.

 

Планирую еще ребеночка через годик планировать, поэтому беспокоюсь. У врача еще с роддома не была - оставить не с кем сына.

у меня шов хорошо зажил, бвла на узи-все ок,дискомфорта особого нет, только немение, но это пройдёт к году, нервные окончания должны восстановиться, а это не быстро. Мне гиня разрешила планировать минимум через год после родов, но у меня эндометриоз, во избежание рецидива нужна вторая бер и долгое гв.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у нас родилась с кривошеей, но потом, вроде как исчезла. Мы итак к ортопеду планово скоро.

 

Девочки, у меня два вопроса. Первый, это в каком возрасте вы будите крестить детей, и ,второй, к мамам девочек- будите ли вы прокалывать деткам ушки и в каком возрасте. Вообще, до 5 лет не рекомендуют.

Насчёт комбинезонов, я купила 68 р-р.

 

tatyana.z, и у меня лезут страшно, когда расчёсываюсь, прям сыпятся.

 

Viktoriya_Sv, так рано и уже? Нам 3, но мы ещё не переворачиваемся. Это норма вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, 68 на зиму? Нам сейчас 68 уже впритык, с сентября на 74 переходим, а мы маленькие родились (2400/48).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  старшей уши прокололи в год и три мес, младшей планирую весной. По опыту подруг могу сказать что прокалывать надр когда маленькие или уже когда вырастут. У знакомых дочке в 3 пошли колоть одно прокололи второе не дала.... у нас не было проблем, зажили оч быстро и совсем не плакала.

А зима у нас размер 86 лучше пусть велик будет))))

 

Из врачей у нас невролог, окулист и ортопед в 3 мес

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у нас родилась с кривошеей, но потом, вроде как исчезла. Мы итак к ортопеду планово скоро.

 

Девочки, у меня два вопроса. Первый, это в каком возрасте вы будите крестить детей, и ,второй, к мамам девочек- будите ли вы прокалывать деткам ушки и в каком возрасте. Вообще, до 5 лет не рекомендуют.

Насчёт комбинезонов, я купила 68 р-р.

 

tatyana.z, и у меня лезут страшно, когда расчёсываюсь, прям сыпятся.

 

Viktoriya_Sv, так рано и уже? Нам 3, но мы ещё не переворачиваемся. Это норма вообще?

у всех по разному, это ни в коем случае не отклонение. К году все выравняются думаю, а сейчас месяцем раньше у кого то, у кого то позже. Я вот теперь жду когда смеяться начнет)

А крестить мы будем вот 29 августа, я уже фотографа на обряд заказала и тортик красивый)

 

Кстати мы как массаж начали делать, резко пару тройку навыков появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я из июнят. Кто из Киева посоветуйте остеопата, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу, она нас взвесила 5300. Набрали 500г. Посчитала она среднюю прибавку за все время по 600г. получилось, говорит мало, разбирайтесь с питанием. Молока вроде много, одну титьку съест вторую не хочет. Хотя я 5ти часовую сцеживала,быто 100 мл. а если днем они полупустые то сколько там? Почему она тогда от второй отказывается? Между кормлениями 2 часа с трудом выдерживает. Голова кругом. Девочки, вы как прикармливали бы в такой ситуации?

 

А вообще мои дети у невролога вечно себя "во всей красе" показывают. У нас чуток ручки дрожат во время плача, а тут она как давай руками трясти и головой еще, ни разу у нее этого не замечала. И ноги крестиком ставит и голову вообще не поднимает. Короче навыписывали нам всего и массаж и парафиновые сапожки и пантогам пить и ванночки с валидолом и глазное дно до кучи проверить.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Крестить следующим летом буду. Уши к школе проколем. Средней недавно прокололи в 5,5 заживают еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили. Мое мнение лучше детку по крестить пораньше. Пока не понимает, что происходит . с нами крестили детей постарше, так они орали как потерпевшие. Мой сначала по наблюдал, потом вообще заснул.

У меня на живот перевернулся когда ему еще 3 месяца не стукнуло. Сейчас на спине вообще не лежит, сразу на живот. Памперсы теперь поменять проблема :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...