Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Прикольно в нашей беременной болталке 500 страниц и 10000 сообщений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, Я заказала комбинезон 80 р-ра надеюсь нам хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела эксперимент. Проснулась доча голодная я ей смесь дала, съела она 40 гр. Думаю, ну понятно вкус новый неизвестный, грудь даю а она не хочет, языком выталкивает и "беее" делает. Пока туда сюда титьку пихали прилив молока пошел, молоко само ей в рот течет, она так вяло поглотала пару раз и все на этом. Давай улыбаться гулить типо наелась. Похоже она у меня так и ест по 50гр. сосет 3 минуты не больше. Может правда ее кормить каждый час а с 4х месяцев начнем прикармливаться по чуток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ну просто сестре прокалывали года в три примерно, дак потом шишка появилась там и что-то ещё, чуть ли, сказали, не резать пришлось бы, если она дальше пошла.....так вот, врач объяснил, что проколы ушей прихоть родителей, в первую очередь это всё для себя, т.к. дети не понимают......Ну вот как-то так. Я сама доче хотела к годику уже проколоть, мама не советует моя.

Насчёт комбинезона....я брала не зимний, но наполнитель "аляска", до скольки градусов не знаю, но он скорей демисезонный.....а в сильные морозы гулять навряд ли.....Насчёт размера......мы сейчас 60 и 61 см.....Носим одежду 62 р-ра, так что нормально будет, они большие. А там посмотрим. :D

 

Может правда ее кормить каждый час а с 4х месяцев начнем прикармливаться по чуток?

Моих я начала уже прикармливать, но мы полностью на ИВ. Уже даю сок(разбавленный), пюре едим и кашки( добавляю по ложке в смесь,доедаем уже рисовую, и на очереди гречневая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, а мы крестимся в субботу, тоже фотограф знакомая будет работать и тортик красивый заказала

 

Aleks@ndrovn@, мы пили пантогам после затяжной желтухи, жуткое лекарство, по началу ничего, а потом дочка стала очень беспокойной, плохо спать стала, укладывала вечерами с 21 часа до 01 часа ночи, спит 15-20 минут и просыпается, это был ад, хватило меня на 19 дней.

post-228241-0-05449800-1439481068_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*

какая красота!

 

А мы никак с крестным не определимся...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, Не пантогам не будем. Я его старшей давала, она у меня не просыпалась с него вообще.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Проколоть одно дело их же потом обрабатывать еще надо. Старшей в 6,5 прокололи нормально, а средней на год только раньше, я с ней замучилась, она ноет у меня прям терпение кончатся, 2 раза снять их порывалась.

 

Майчата появились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки красавицы всем привет! Захожу теперь редко, все время сынуле! Нам на прошлой недели было 3 мес, мы весим 7000 и 66 см, вещи уже все маленькие, из коляски скоро вырастим)) по врачам затаскали, кто помнит в месяц к психологу отправляли, теперь к эндокринологу! Я по поводу такого быстрого роста не парюсь, уверенна что это просто скачок.. Мы ходим уде полтора месяца в бассейн, со след недели пригласили массажистку для профилактического массажа. Голову держим давно и уверенно, когда беру на руки не придерживаю. На бока переворачивается, а вот с живота на спину и обратно перевороты делал пока несколько раз только. Держим игрушку сами в руках и сосем ее))) по поводу прививок у нас пока медотвод, но если бы не дали, я бы написала отказ, т.к. сомневаюсь в этом вопросе, а если я в чем то сомневаюсь значит нужно узнать больше информации и определиться.

Мамочки мальчиков,мне хирург сказала мазать писю детским кремом, чтобы потом хорошо открылась, но что то я очень сомневаюсь стоит ли так делать, у кого какле мнение на этот счёт?

А еще мы вчера разговаривали с мужем и решили вроде как второго планировать после зимы, вот)

Сына крестили 3 недели назад, были индивидуальные крестины, все прошло хорошо, немного капризничал, но в общем все отлично)

Изменено пользователем Alex_alex
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня уже соседи и родственники прикалываются, что мама дорвалась до дочи. Бантики, платьишки, цветочки.. А тут вы еще про сережки... )))))

Не задумывалась еще.. Но подозреваю, что нужно колоть либо пока манюня совсем, до года, либо потом уже, когда сама попросит.

 

 

Нам с сыном говорили не трогать писюн. И более того, не акцентировать никакого внимания. Я бывало в ванной как мыла, говорила, про писюльку..

Сын как нашел его, вечно руками трогал и дергал.. Я сначала к хирургу побежала, думала беспокоит. Оказалось интерес, как игрушка. В процессе сам себе и открыл его хорошо. До сих пор руки иногда одергиваю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама уши проколола осознано в 25 лет. Муж ещё задолго до появления дочки заказал серёжки. Лежат и ждут... Возможно к школе. И то если сама этого захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

нам хирург ничего такого не говорил, мазать не буду, сам откроется)

 

нашла вот такую инфу по поводу эрго-рюкзаков:

Можно ли переносить в эргономичных рюкзаках новорожденных и детей возрастом до 4 месяцев?

 

Детей, не достигших возраста самостоятельного сидения, не рекомендуют переносить в эргономичных рюкзаках, так как они еще не могут самостоятельно поддерживать свой позвоночник в вертикальном положении.

Использовать эргономичный рюкзак до достижения ребенком возраста самостоятельного сидения не рекомендуется даже, если конструкция эргорюкзака, как утверждают производители, обеспечит ребенку правильность поддержания спинки и шеи.

Сложность заключается в том, что эргономичный рюкзак невозможно с точностью до сантиметра подогнать под рост и вес ребенка, с целью поддержания физиологических изгибов позвоночника, а можно лишь отрегулировать стропы. Если эргорюкзак велик ребенку, то натяжение строп приведет к выгибанию спинки ребенка, что недопустимо. У ребенка должен сохраняться естественный изгиб позвоночника.

 

 

Многие производители выпускают эргономичные рюкзаки для новорожденных со специальными вкладками, но при этом вкладки также не являются физиологичными. Реклама мощно внедряет подобные рюкзаки в массы.

Врачи рекомендуют переносить детей в эргономичном рюкзаке в возрасте самостоятельного сидения. Понять готов ли ваш ребенок к переноске в эргономичном рюкзаке очень просто: посадите ребенка на ровную поверхность, уберите руки, если ребенок продолжает уверенно самостоятельно сидеть, то его без ущерба для здоровья, можно садить в эргономичный рюкзак.

 

Допускается ношение ребенка в эргономичном рюкзаке с 4 месяцев, но при условии, что он уверенно держит голову и в положении лежа на животе приподнимается с опорой на предплечья, а также при условии, что вес малыша не менее 7,5-8 кг.

Четырехмесячных детей до возраста самостоятельного сидения переносят в эргономичном рюкзаке в положении «животом к животу» при условии правильной посадки его в эргономичный рюкзак.

 

Так что решила пока не покупать, пускай малыш сам сядет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ничего про мазанье кремом не говорили, сказали не трогать и все, время придет, там само все откроется.

 

Если бы у меня была девочка, я б ей не прокалывала уши.Считаю, что это какое-то навязывание ребенку уже с детства. Сама вырастит и сама если захочет, тогда и сделали б. Думаю для нее это был бы более запоминательней, чем в таком маленьком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет..про писюн мальчиков...В год ходили к хирургу(медкомиссия)все было открыто,но в 6 нам пришлось ему делать обрезание,т.к. у ребенка настолько все было закрыто(((и писал тяжко(кончик надувался,а затем только наступало облегчение в две струйки),заметила случайно:проходила мимо туалета,дверь была приоткрыта....бедный ...так мучился и стеснялся нам рассказать(гигиеной своей занимался сам лет с 4-думала такой подход правильный а оно вон как ).Поговорив с другими мамами и мужчинами(и такое было),выяснила ,что у многих по детству была такая проблема:кто-то сам открыл в более сознательном возрасте(боль адская ),у кого все получилось при первом половом акте(не менее болезненно)..а у кого то и половой орган кривой из-за того что родители вовремя не заметили...решать конечно же вам,девочки,но этот вопрос на самотек пускать нельзя...у меня сын до сих пор (прошло 5 лет)переживает,что он обрезанный,как могла(более детским языком конечно)объяснила,что в будущем это неплохо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к неврологу, она нас взвесила 5300. Набрали 500г. Посчитала она среднюю прибавку за все время по 600г. получилось, говорит мало, разбирайтесь с питанием. Молока вроде много, одну титьку съест вторую не хочет. Хотя я 5ти часовую сцеживала,быто 100 мл. а если днем они полупустые то сколько там? Почему она тогда от второй отказывается? Между кормлениями 2 часа с трудом выдерживает. Голова кругом. Девочки, вы как прикармливали бы в такой

У нас в точь в точь как у вас мы ишо какем зелёного цвета...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по теме:трусики у мальчиков не должны быть плавками,только "семейниками "или шортиками,чтоб там ничего не сковывало и не прело(ну и меньше лазеть там будет руками)))

Мамы девочек тоже не расслабляйтесь.У дочери подруги было сращивание внутр.половых губок(вроде так называется),пользовались кремом специальным аж 2 раза,...пришлось делать небольшую операцию на выходе(((гинеколог кстати заметила ,что страдают от этого намного чаще девочки с аллергией .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  мы прокололи уши в год и НИЧЕМ НЕ ОБРАБАТЫВАЛИ, в этом и есть плюсы малышей у них заживает все оч быстро, вечером уже кувыркалась и бесилась, и даже не вспоминала что уши прокололи. Мы даже два раза прокалывали первый раз кривовато получилось видно было что в разных местах дырки в ушах, я сама сняла эти гвоздики, через 3 дея заросло, через неделю еще раз прокололи.

 

ariza,  у девочек это называется "синехии" срастание малых половых губ, может быть до 7 лет, надо самим туда заглядывать, у нас было небольшое, обошлось без операции, капала туда маслом и сама раздаигала как врач показала. Теперь раз в месяц обязательно смотрю.

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, с 3 месяцами вас!!!

҉ YZet ҉, у меня светлая, все, что снимается, стираю в машине, не съемные части - в ванной руками

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, у меня Керри есть 68 +6, планирую его носить. Еще штаны Керри на 80 есть, к ним куртка нужна. Если в комбез не влезем, то буду куртку покупать.

На весну взяла уже 86, с запасом)

 

"Tanya*Andreeva*, с 4 месяцами вас!!!

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, мы прокалывали в 6 месяцев

Aleks@ndrovn@, мы тоже кушаем раз в 2 часа(((( молока немного, но он и ест по 5-19 минут максимум. Смесь не давала, т.к. прибавки хорошие, ттт. Прикорм раньше 5-6 месяцев не планирую вводить

 

На живот переворачивается давно. После еды держу на руках минут 10 или кладу в стул, там не может перевернуться еще. На более ли менее ровной поверхности сразу переворачивается и срыгивает(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza, И что планируешь делать сейчас с сыном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, вот выдержка из статьи:

Следите, чтобы мальчик не ходил в переполненном памперсе, меняйте их каждые шесть часов. Устраивайте малышу получасовые воздушные ванны – они являются прекрасной профилактикой воспалительных процессов, раздражений на попке, половых органах. При сильной жаре, лучше вообще откажитесь от памперсов, чтобы избежать перегрева половых органов.

Используйте белье только из натуральной хлопчатобумажной ткани. Следите за тем, чтобы половые органы не сжимались, не перетягивались бельем.

Для предупреждения фимоза у новорожденных мальчиков важна гигиена, малыша следует купать в отварах трав, обладающих противовоспалительным и антибактериальным действиями (ромашка, череда, календула).

После водных процедур буду аккуратно смазывать кремом,все пока,а в дальнейшем следить,ну еще папу приобщу ,пусть в сознательном возрасте объясняет особенности мужского организма))).

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети

ой давно мы тут не писали, даже ник сменила, я "2 сердца"

 

мы дочке ушки прокалывали ткогда сама уж оч сильно просила, и даже сказала что будет терпеть боль, было нй 5 лет, что б проколоть второе ухо, пришлось поуговаривать и восхищаться уже проколотым с серьгой.

 

я вот тоже голову ломаю над размером зимнего комбеза, мы сейчас 69 см. За 3 месяца выросли на 9 см, при этом за первый месяц был 1 см, за второй 2 см, и вот сейчас рывок в 6 см.. и как тут с размером определиться, не знаю, уже думаю отложить это дело на октябрь-ноябрь, что б не промазать с размером.

 

по мальчикам - сказали ничего не трогать пока, наблюдать и все, при мытье можно слегка натянуть, но не пытаться раскрыть. У нас вообще ничего не открывается сейчас, маленькая дырочка и все, но мочеиспусканию не мешает, дискомфорта не вызывает, значит все Ок.

 

ну и общие параметры- мы накушали уже 7600 и 69 см ( + 3150 гр и 9 см от рождения) буквально на этой неделе научились переворачиваться, правда руку еще достать ее может, головку держим давно, сказки нам рассказывает (как начнет болтать на своем, так останавливается только когда видит что мама на камеру его снять хочет :) ) игрушки хватает, но только для того, что бы отправить в рот. Вчера вот игрушки не было, так поставил себе засос на руке...

Из врачей пока был только педиатр, в 3 месяца только к хорошему дошли, назначили нам узи сердечка (носогубный треугольник с синевой), нсг, оак, невролога и массажи, сказали что понижен тонус мышц (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Спасибо!

 

Дюймовочка..., Чего делать будем? Кормить или не кормить, вот в чем вопрос? :Crazy:

Я все таки еще разок попробую ее смесью прикормить, может побольше съедать будет когда привыкнет к вкусу. Зеленые какашки у нас периодически проскакивают.

 

У нас и рост маленький в 2 месяца 53 были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, вот выдержка из статьи:

Следите, чтобы мальчик не ходил в переполненном памперсе, меняйте их каждые шесть часов.

6 часов в памперсе? Кто это статью писал?)))

 

Мы старшей уши еще не прокалывали, хотя сережки нам подарили уже. Думаю, пропадут серьги, тк маленькие очень, только память останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Главное:понятна суть))))

 

Я за себя пишу:мы памперс только на прогулку и на ночь используем.но знаю девочек которые ввиду экономии одевают на весь день пару-тройку (и такое бывает).Стирки у нас правда...выше крыши,хорошо лето)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка..., Чего делать будем? Кормить или не кормить, вот в чем вопрос? :Crazy:

Я все таки еще разок попробую ее смесью прикормить, может побольше съедать будет когда привыкнет к вкусу. Зеленые какашки у нас периодически проскакивают.

 

У нас и рост маленький в 2 месяца 53 были.

Я уже наверно отпускаю руки так у нас нет ни нормально грудь ни нормально смесь,вначале наша тоже не хотела смесь пробывали НАН,потом Нутрилон тоже не хотела и теперь взяли Нестожен,и его уже ест... Нет я все таки переведу ее на смеси.А так жалко...Девушки это нормально что уже 4-5дней какаем зеленовато но не понос.???.. Изменено пользователем Дюймовочка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка..., А рост как у вас. Мы в 2 месяца были 53 и 4800. По таблице соответствия роста и веса у нас "избыточный вес" :Crazy: Во вторник нас померят посмотрю сколько. Мы мало набираем но и мало растем, если бы при таком росте больше набирало, то колобок бы был. Фиг знает короче.

 

Дюймовочка..., Мы пару недель какали зеленым, прям болотным. Потом прошло. У нас вообще какашки делают че хотят. То вода, то пластилин. То раз в 3 дня, то в день 6 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...