Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки всем привет, читаю вас постоянно, а писать не получается, сынок все время занимает, а косда спит занимаюсь домашними делами, спим мы по 15-30 минут, больше бывает очень редко, правда ночью спим не просыпаясь, спит со мной, так оба высыпаемся. Вчера были на приеме вес 7.500, рост 65, т.е. +3.700г и +13 см с рождения, сделали опять прививки.

Писюн не трогаю, в памперсе только ночью, а так в марлевых или голышом. Уши дочери хотели проколоть к школе она боится решили пусть посрастет, готовимся к школе идем в 1 класс

 

Какахи у нас тоже разные , всякие, меньше 3 раз не бывают строго по часам))).Мы на ГВ но к 4 месяцам начну прикорм, в октябре на работу выходить(((( в принципе уже вес от рождения удвоен, интерес к ложке уже есть, когда даю эспумизан прям, причмокивает

Изменено пользователем angelhov
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце 500-600г 63см...но неделю как на смеси тронулись ишо на несколько грамм.Нам ишо педиатр сказала чтоб докармливать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

У нас такая же ерунда... мы тут вообще, наверное, мельче всех, в 3 месяца 4800 и 56,5 были. Хотя едим вроде нормально (не считая проблем с сильным потоком - это просто кошмар, хочется прекратить это гв в такие моменты, 3 минуты сосет, 5 минут я успокаиваю плач и жду, пока выйдет воздух, и так по кругу...). Педиатр говорит смесь не давать пока, докормить уже грудью (за 3й месяц +700 гр), а потом вводить прикорм. Я, конечно, планировала не раньше 6 мес вводить, но, видимо, придется раньше, раз уж мы такие мелкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, мы близко были) В 3 месяца 4836/60. Но я не планирую пока прикорм. Правда, как и Оля, дала нектарин лизнуть, больше не буду))) Вика схватила мою руку обеими своими и в рот прям потащила нектарин, стала десны о него чесать и облизывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, Моя старшая была только 3 недели на ГВ потом до 8 месяца смесь,прикорм начала с 5 месяцев и 2 недели притом что мы родились 2500 кг и 50см мы постоянно были ниеже всех и худышки до 2,5лет теперь нам 4лети 8 месяцев но весим 27кг ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 3 мес и 1 нед.6200 и 62 см. Родились 3200 и 51

Изменено пользователем viola87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, Аз Роддома сколько вышли?

Мы родились 3450кг51см,вышли 3220...Нам теперь 6140,и 64см Девушки кто в контакты тут не получается загрузить Фото вот сылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, katniss, Правда,девочки, вы прям худышки. Мы то хоть коротенькие, у нас и перетяжки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы были у педиатра в 3 месяца. Рос мелковат - 61 см всего ( а вес аж7кг - быстро догнал +1100, а я переживала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, Охо Пухленькие вы.Вы на ГВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, Охо Пухленькие вы.Вы на ГВ или ИВ?

Мы на гв. Как он резко скачками вес набирает - я еще тут писала, что мало набрал за 3 недели. И вот... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, Моя старшая была только 3 недели на ГВ потом до 8 месяца смесь,прикорм начала с 5 месяцев и 2 недели притом что мы родились 2500 кг и 50см мы постоянно были ниеже всех и худышки до 2,5лет теперь нам 4лети 8 месяцев но весим 27кг ....

пухляшка какая) мы в 5 лет - 20 кг весим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня скандалит, пришлось на сон пеленать. Магнитная буря что ли. Нам в бассейн разрешили идем записываться. Были у педи, будем прививки начинать. В роддоме бцж сделали завтра идем ротовирус ставить. Едим хорошо, все всегда съедаем да и от добавки не отказались бы, но не даю нам перекармливать нельзя. Мы 7600 и 65см. Педи сказала прикорм только с овощей начинать в мес. 4-5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

У нас такая же проблема была с потоком, не кормежка а кошмар. Решили проблему бутылкой. И ребёнок спокоен и мама. Сцеживаю и кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме, выросли на 5 см (62), поправились на 800 гр (6800). Голова большая все так же, + 2 см (41,5 см)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Как голова большая?может родничок большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме, выросли на 5 см (62), поправились на 800 гр (6800). Голова большая все так же, + 2 см (41,5 см)

почему большая? у нас 41, правда рост пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас тоже 42, вроде нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  мы на смешанном вскармливании, думаю из-за смеси так набирает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, если врач ничего не говорит из-за набора веса, думаю, не стоит заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выписались из рд 3045 гр

 

Нас за месяц папа 1 раз видел... Девочки,вот как это? Не придательство? На развод подаю точно. Мы ему не нужны,вернее я. Да еще это ужасное его поведение... Никакого раскаяния и сожаления у него нет..

 

Я уже не говорю о бабушке и дедушке-его родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  я тоже еще не заказывала эрго, пока закажу, пока придет и будет как раз около 6 мес, близко к самостоятельному сидению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, А сколько вы набираете в месяц?И как у вас на смешанном один раз смесь один раз грудь?И сколько раз в день кушаете...

Девушки вот пол часа назад хотела дать грудь она отказалась не хотела начала как резаная плакать и только дала смесь пила 100 грам и сразу заснула на 30 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  а как тебе врач показывал обрабатывать писюлю? Я боюсь лезть туда, открываю внешние губки и протираю между ними, глубже не лезу. Но про сращивание слышала..

Как правильно с девочки ной гигиеной быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на смешанном, но набирает не много. За 3 ий месяц 700 гр набрал. Правда на смешанное мы перешли ближе к концу 3 го месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...