Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Дюймовочка..., а нам скоро 6 лет и вес наш 17 кг))))))

 

veselena, раньше года, полтора и не надо туда лазить! При плановом походе к педи она должна смотреть, хотя наша не смотрит, и старшую не смотрела я сама уже ей показала и спросила сращивание это или нет... оказалось что да. Я сейчас младшей когда подмываю под струей воды, раздвигаю немножко верхние губки и по струю прям на 3-5 сек, А в год вообще должен быть плановый осмотр у детского гинеколога и она покажет как ухаживать и смотреть.

А вообще срастись конечно может и до года((((( Я просто отодвигаю в разные стороны верхние губы и там видно если срастается то начинается снизу и видно как пленочка что-ли, когда в год пошла со старшей, гиня сказала простерелизовать обычное подсолнечное масло, и пипеткой прям капельку капнуть ( я не знаю как у детей это называется, наверное так же как и у нас) в общем капнуть где в?@#$%& (если сращивается то начинается это снизу) и плавными круговами движениями массируешь в разные стороны, т.е. один палец справа, дугой слева, у нас прям видно было как пленка истончается и расходится в разные стороны, а в самом начале когда пленка была такая уже плотненькая прям кровило даже((((( и лучше не запускать, у нас обошлось без разрезов, а если запущено то надрезают без обезбаливающего и потом когда писают там щипет и они потом бояться писить и вообще проблемы могут быть потом с мочеиспусканием. Сейчас раз в неделю- две маслом там капаю и норм, как врач сказала до 7 лет это делать, младшей думаю месяцев с 7-8 начать, если не было сращивания как сказали можно раз в месяц для профилактики.

надеюсь понятно написала)))

Изменено пользователем TaTaчка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 лет и у нас всего 20кг. А в годик дочка была на 400гр тяжелее, чем сейчас сынуля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡,  и мы сейчас носим вещи которые старшая носила в 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

У нас такая же проблема была с потоком, не кормежка а кошмар. Решили проблему бутылкой. И ребёнок спокоен и мама. Сцеживаю и кормлю.

Я думала об этом, особенно в мементы такой сумасшедшей еды уже готова на все, но она у меня ни бутылку, ни соску не признает. Я сейчас стала пробовать в жару ей водичку давать - бесполезно, мусолит ее во рту, максимум десенками грызет, не понтимает, что с ней нужно делать. Вот приучаю потихонечку, но пока прогресса нет. Но вообще, если так и дальше будет, рано или поздно, мы к этому придем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка..., А рост как у вас. Мы в 2 месяца были 53 и 4800. По таблице соответствия роста и веса у нас "избыточный вес" :Crazy: Во вторник нас померят посмотрю сколько. Мы мало набираем но и мало растем, если бы при таком росте больше набирало, то колобок бы был. Фиг знает короче.

 

С 3 месяцами вас)

И нас тоже))

У нас вес плохо набирает. А рост наоборот ,в 2 месяца 60 см это плюс 7от рождения, а сейчас наверное еще +4-5 будет. К педе тоже во вторник идем. Опять скажут смесь давать :(

 

 

Дюймовочка..., Мы пару недель какали зеленым, прям болотным. Потом прошло. У нас вообще какашки делают че хотят. То вода, то пластилин. То раз в 3 дня, то в день 6 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  вы ведь кажется как и мы родились 3440? Я вроде как запомнила, что у нас одинаково было. И в три месяца мы тоже 6800 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡,  и мы сейчас носим вещи которые старшая носила в 9 мес.

ага, знакомо, на нас лучше всего сидят вещички размера 9-12месяцев, те что 6-9 на полный памперс уже малы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  педя скаала, что нормально, т.к. непонятно еще, что в следующем месяце будет. Я и так даю ему 90-120 грм, а это для его возраста меньше нормы. Сказала, чтоб больше с ним занимались, нагружали физкультурой!

 

Дюймовочка...,  за третий месяц 1,980 кг набрал. Кушает каждые три часа, в начале даю грудь, потом смесь.

 

Дюймовочка...,  вот так набирает : Родился 3800 кг 53 см

1 месяц 4500 кг 56 см

2 месяц 5520 кг 62 см

3 месяц 7500 кг 64 см

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка..., ҉ YZet ҉, Olya Galaktionova, девочки, у нас от рождения в первый месяц, да и во второй, ОГ вуеличилась сильно. Сказали наблюдать, тк это может быть признаком серьезного заболевания. Но я не парюсь - у меня и у старшей голова так росла, да и у меня не маленькая))

 

alionarus, вы ведь кажется как и мы родились 3440? Я вроде как запомнила, что у нас одинаково было. И в три месяца мы тоже 6800 :)

:yes:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вчера был последний массаж. Как от него нам хорошо. Ляля и прес качает туловище лежа поднимает,причем и прямые и косые мышцы живота,и переворачивается,правда только на левый бок пока. Результаты на лицо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 37,3:[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз ездили семьей в торговый центр, папу пришлось поуговаривать, очень уж он за сыночка переживает, в итоге все хорошо, сынок не капризничал, мама счастлива и папе купили кое что чтоб не ворчал ) эх, не понимают мужчины как нам хочется смены обстановки, хоть в гипер магнит съездить за продуктами))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мы начали ездить,когда нам еще и месяца не было. Сеткой маскит ной маски в гипермаркете накрывали и все,чтоб не глазели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 2 недели ездили в слинге на последний звонок в школу, в ТЦ в автокресле еще раньше... чего бояться не знаю....

 

всем доброго вечерочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы по всем магазинам ездим. Старшую сейчас в школу собираем, часто за покупками. Сегодня у меня грудь с 14.00 вообще пустая. К ночи доча даже смесью не побрезговала,50 г. съела.

 

viola87, Мы со след. недели на массаж, жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки))) я сама б такая уже давно везде ездила, а муж до абсурда доходит , ругается куда ты поперлась с ним, он еще маленький))) ну я не ругаюсь с мужем а просто его потихоньку пере убеждаю что это нормально , с ребенком в общественных местах быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, У старшей моей за первый месяц ОГ на 4 см. выросло. Она вообще большеголовая. А у средней маленькая голва, вообще не растет, ей 5 а она за старшей шапки донашивает кот. той в 2 года как раз были. Обе здоровы как коровы :Crazy: Да и по УЗИ в Б сразу у старшей голова опережала.

 

Viktoriya_Sv, У меня над первой муж прям тресся, с увеличением количества детей прошло. У меня то же многое прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слушаю мамочек у которых уже по двое деток и понимаю, что веду себя нормально! Воду не кипятила с первых дней :), бутылочки не стерилизую, бодики не глажу и т.д. По началу никому не говорила, думала затюкают, а потом поняла, что во-первых это мой деть и мне решать, а во-вторых те у кого уже не первый ребенок меня поймут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Я по магазинам не особо. Только если с мужем дитё оставить, и одной на пару часов съездить, пока спит, до кормления. Мы в коляске плохо спим. Прогулки у нас недолгие.

 

На массаж сейчас тоже ходим. 5 минут нагрузок и кааак потом ребёнок спит)))))))))))

 

А ещё мы с мужем были сегодня на свадьбе, на росписи правда только, я на большее не решилась оставить. Я так душой отдохнула, девочки. :love: Так приятно красиво одеться, накраситься, повидаться со знакомыми))) Представляю, если бы до танцев остаться)

А моя мама в это время ребёнка покормила моим молочком и спать уложила!!! Говорит, не ребёнок, а сказка. Что ж мне так тяжело?...)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  у нас над старшей так трясся и я тряслась если честно не куда не выходили не выводили с кем то дома была, а с младшей все совсем по другому проще стали относиться)))) и таскаем ее с собой с рождения и глажу бодики через раз)))

 

Llalochka,  ну и зря! Надо было остаться на всю свадьбу сама бы отдохнула на месяц вперед да и бабушкам как показывает практика намного легче чем нам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  я бы очень хотела, но у нас ГВ, а для груди долгие перерывы это плохо. Не ходить же в туалет сцеживаться, тоже не отдых. У нас было бы где-то три кормления за это время. Ну а так хоть немного поучаствовали, и я так рада!

А бабушки, да, молодцы, можно доверять)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, Я и с первой и со второй не стерилизую бутылки,боди через рас глажу.Только воду кипячу вода у нас очень жосткая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С третьим я вообще не глажу))

 

...Первый ребенок ...– ..всё кипятили и стерилизовали... второй ребенок ...– ...иногда стирали и следили ,чтоб ребенок не ел из кошачей миски... Третий ребенок ..– ...если съел кошачий корм,.. то это проблемы кота...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы все гладим)))) у нас до сих пор каждый день глажка пеленок, одежды. Водичку кипятим каждый день, а то старая та которая вчерашняя)))))) и вообще муж говорит " вот начнет уже садится, тогда можно с ним гулять далеко от дома", представляете он хотел бы чтобы я до полу года дома с ним сидела))))) не ожидала сама что с появление сына муж будет такой противный, ну что поделать , это его представления о том как правильно себя вести с любимым крошкой, надеюсь скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

 

Я сегодня рассмешила ребятёнка) Смеялся в голос, мой котик)))

А еще мы стали получше ездить в автокресле. Не так орет, да и не долго. Минуты две, бывает, поплачет и затихает. И не всегда спит.

 

Витамин Д тоже пьем, сначала по 1 капле в день, а сейчас вот врач сказала до 4х капелт дозировку увеличить, т.к на затылке волосики вытерлись. Но я что-то сомневаюсь, увеличивать ли дозировку... по-моему, у многих деток затылочки лысоватые...

Сколько детей знаю ,у всех затылки вытирались. Чтож, у всех рахит что-ли? Во дает педя!)))

 

А мой сегодня как первый раз перевернулся утром, не могу остановить. ну хотела мама переворотов- получай!)

Про что я и говорила)))) Новые умелки - это хорошо, но всегда доставляют много хлопот, помимо радости)))

 

 

 

Кто-нибудь носит уже малыша в эрго-рюкзаке?

Я попробовала своего посадить - ему не понравилось) Да и ножки маловаты еще. Я подожду пока сядет. Дочку месяцев с 5-6 стала носить, и то по-чуть чуть начинала. Долго только стали носить во отпуске, где коляска бы не прошла. Но ей уже было 9 мес.

 

ВОПРОС!!!! На зиму какой размер собираетесь брать????

Я взяла 12-18 см) Это, наверное, 80 см.

 

У нас 37,3:[

Нормальная температура для малыша. До 37,5 - это норма. Выше - уже температура.

 

Не, мы все гладим)))) у нас до сих пор каждый день глажка пеленок, одежды. Водичку кипятим каждый день, а то старая та которая вчерашняя)))))) и вообще муж говорит " вот начнет уже садится, тогда можно с ним гулять далеко от дома", представляете он хотел бы чтобы я до полу года дома с ним сидела))))) не ожидала сама что с появление сына муж будет такой противный, ну что поделать , это его представления о том как правильно себя вести с любимым крошкой, надеюсь скоро пройдет

Боже, неужели такое бывает и в России) У моего мужа племянник пол-года сидел дома, т.к. типа маленький) Но это было 16 лет назад и в Китае) Там вообще темный народ. Месяц после родов молодая мама не должна была выходить на улицу, открывать дверь или окно, нельзя было принимать душ и чистить зубы. И некоторые до сих пор следуют этим обычаям)) Даже в новостях писали, что в Торонто в госпитале одна роженица не мылась пару дней, в итоге ей сказали, что либо она примет душ, либо они откажут ей в медицинском уходе после родов. А мать ее устроила скандал, что они хотят ее дочь погубить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...