Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девчонки! Ох, девчонки. Следите за своим рационом плииз-я вчера (черт меня дернул) съела пирожок с капустой покупной-результат: 39 темпа, рвота, диарея и все дела. Жуть. Уже хотели скорую вызывать, так плохо было :( обезвожживание, молока нет, висят две тряпочки. Сынуля смесь отказывается брать, сосет пустую титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, ого! Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, поправляйся! А молоко обязательно скорой восстановится!

 

Девочки, если ребенок на ГВ, он может заразиться ветрянкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  спасибо!

 

alionarus,  спасибо! По ветрянке-у подруги сын заразился от дочери, 3 месяца было.... Грудью кормила.Так что видимо могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я чего-то съела нехорошего, у сына жутчайшая аллергия...

вчера одна щечка сплошным пятном бордовым была, ручки, ножки, немного на пузике. ему чешется. балда я... фенистил не помогает, дали четвертинку тавегила вечером и сегодня утром, немного получше, но не прошло. сама энтеросгель принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, как перенес малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки)

 

Я сегодня рассмешила ребятёнка) Смеялся в голос, мой котик)))

А еще мы стали получше ездить в автокресле. Не так орет, да и не долго. Минуты две, бывает, поплачет и затихает. И не всегда спит.

 

 

Сколько детей знаю ,у всех затылки вытирались. Чтож, у всех рахит что-ли? Во дает педя!)))

 

 

Про что я и говорила)))) Новые умелки - это хорошо, но всегда доставляют много хлопот, помимо радости)))

 

 

 

Я попробовала своего посадить - ему не понравилось) Да и ножки маловаты еще. Я подожду пока сядет. Дочку месяцев с 5-6 стала носить, и то по-чуть чуть начинала. Долго только стали носить во отпуске, где коляска бы не прошла. Но ей уже было 9 мес.

 

 

Я взяла 12-18 см) Это, наверное, 80 см.

 

 

Нормальная температура для малыша. До 37,5 - это норма. Выше - уже температура.

 

 

Боже, неужели такое бывает и в России) У моего мужа племянник пол-года сидел дома, т.к. типа маленький) Но это было 16 лет назад и в Китае) Там вообще темный народ. Месяц после родов молодая мама не должна была выходить на улицу, открывать дверь или окно, нельзя было принимать душ и чистить зубы. И некоторые до сих пор следуют этим обычаям)) Даже в новостях писали, что в Торонто в госпитале одна роженица не мылась пару дней, в итоге ей сказали, что либо она примет душ, либо они откажут ей в медицинском уходе после родов. А мать ее устроила скандал, что они хотят ее дочь погубить)))

))))))))) у нас не так все запущено ) ну ниче, мы и сегодня уже ездили по делам с сыном, видимо муж все таки начал понимать что это нормально

 

Девочки нам сегодня 3 месяца! Я так ждала почему то этих 3 месяцев, кто то сказал что будет легче что ли...сегодня будем кушать тортик который я сделала а завтра к нам приедет наша маленькая подружка в гости)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv

Поздравляю с очередным месяцем!

 

Девчонки! Ох, девчонки. Следите за своим рационом плииз-я вчера (черт меня дернул) съела пирожок с капустой покупной-результат: 39 темпа, рвота, диарея и все дела. Жуть. Уже хотели скорую вызывать, так плохо было :( обезвожживание, молока нет, висят две тряпочки. Сынуля смесь отказывается брать, сосет пустую титю.

выздоравливай! как там ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;):flower:Viktoriya_Sv :flower: Поздравляем с 3 месяцев...Я не сказала что легче просто колики могут не беспокоить,но смотрю наша уже любит на руки все ей показать не любит лежа.

Нам сегодня 3 месяца головку держим уверено к игрушек берем в ручку,но поворачивать даже не думает,но в кроватку по часовой стрелке крутилась...

Изменено пользователем Дюймовочка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  фенистил нам (со старшим сыном) вообще никак не помогал. В экстренных случаях пользовалась адвантаном (аллерголог прописывала). Малвш бедный. Пусть поправляется скорее!

Я уже сегодня ползаю, чаю пила, лапшу и сушки ела, молока чуть побольше стало. Похудела за два дня на 2 кило, хоть какая-то "польза" от этого отравления..Сына наотказ не берет смесь, по-прежнему "жует" титю, что там высасывает-непонятно, но писает вроде так же, так что надеюсь хватает ему...

 

alionarus, она говорила перенес более или менее, у нее это третий сын, так что есть с чем сравнить (другие болели в более старшем возрасте). А что такое? Вы заболели что ли? Надеюсь все в порядке.

 

Я тут обещала отчитаться по поводу применения в жизнь идей из книги. Докладываю: две недели соблюдаем (более или менее) распорядок дня. Результат (ттт) очевиден. На укладывание малыша в кроватку уходит порой минута, порой минут 10. Мы в шоке сами-раньше по полчаса, а то и больше укладывались. При этом это не "драконовский" метод а-ля "первый день плачет, второй-меньше и тд". Совсем наоборот: когда плачет-нужно обязательно успокоить, показать что вы рядом и готовы помочь. Мы еще плохо спим ночью (засыпаем в 22:00, кормимся в 2-3 и в 5-6), так что работаю над этим-ленюсь я его укладывать, тащу к себе в кровать и кормлю. Так что в двух словах-будет время/желание-почитайте эту книжецу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Дюймовочка..., С тремя месяцами малышей!

 

Viktoriya_Sv, Легче-легче, правда. Легче становится после месяца, потом после 3х, следующий этап 6 мес., затем год. А после трех лет вообще лафа :)

 

Я ВСЕ глажу, но это мой психоз, не могу неглаженое в шкаф складывать.Начиталась всех и думаю:" не буду ползунки гладить, ну че за бред, мы их обсываем за 2 минуты, ну нафига гладить? И пеленки не буду." Два дня на доску гладильную все стираное наваливала и не смогла сложить даже, ползунки неглаженые одевала на ребенка и болела прям. На вторые сутки кончились глаженые пеленки, вытащила мятую из кучи подошла с ней к ребенку, постояла, психанула и пошла все перегладила :Crazy: Но это не из за гигиены, просто бзик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня трёшка)))

Животик так и беспокоит, ноги поджимает постоянно, особенно когда на бочку лежит. Из-за животика укладываемся дольше. Укачаю, кладу в горизонтальное, начтнает плакать и поджимать ноги и так несколько раз, пока не укачаю уже в кроватке.

Так что, когда меня все успокаивали, что к 3м мес.пройдёт, я боялась, что это продлится дольше

Так и вышло ((((

 

Когда животик не беспокоит - золотой ребенок: улыбается, агукает, пищит на своём всякие гласные аж эхо отдаётся в комнате, хватает ручками всё подряд: игрухи, ткани, одеяла, части коляски и др. Переворачивается только на бочок, на всё подряд глазеем и разглядываем

 

Я все глажу. Ну не могу я мятое на ребенка одеть! Я сама себе и мужу все-все глажу, почему ребенок - исключение?! Ткани становится мягче под паровой обработкой, для детской кожи приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, У нас в 2 мес. животик прошел а с прошлой недели опять беспокоить начал.

 

Volume_Lintu, И вас с даткой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Дюймовочка..., С тремя месяцами малышей!

 

Viktoriya_Sv, Легче-легче, правда. Легче становится после месяца, потом после 3х, следующий этап 6 мес., затем год. А после трех лет вообще лафа :)

 

Я ВСЕ глажу, но это мой психоз, не могу неглаженое в шкаф складывать.Начиталась всех и думаю:" не буду ползунки гладить, ну че за бред, мы их обсываем за 2 минуты, ну нафига гладить? И пеленки не буду." Два дня на доску гладильную все стираное наваливала и не смогла сложить даже, ползунки неглаженые одевала на ребенка и болела прям. На вторые сутки кончились глаженые пеленки, вытащила мятую из кучи подошла с ней к ребенку, постояла, психанула и пошла все перегладила :Crazy: Но это не из за гигиены, просто бзик.

ага, легче к 3 годам и как раз пора за вторым малышом))) и все по новой

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на руках все время,в горизонтальном положении,лицом к миру. И ходить надо,стоять,ей не интересно. Уже и а машине не спит. Просится в окно смотреть. Познает мир:) руки болят и спина тоже,а у вас лежат детки? А.. Еще гуляем на руках. Коляска рядом катится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему видно полегче, уснул раньше обычного. приготовила очередную дозу тавигила, жду когда проснется кушать

 

я тоже все глажу, да и всегда гладила, не могу наглаженное в шкаф убрать, а на ребенка надеть руки не поднимаются. и времени ни сие удовольствие совсем нет - урывками глажу, при нем невозможно - орет, не нравится ему звук пара)

 

А мы на руках все время,в горизонтальном положении,лицом к миру. И ходить надо,стоять,ей не интересно. Уже и а машине не спит. Просится в окно смотреть. Познает мир:) руки болят и спина тоже,а у вас лежат детки? А.. Еще гуляем на руках. Коляска рядом катится:)

ооо, а у нас в горизонтальном положении на руках - дикий ор, только вертикально. сегодня настолько устала ходить по квартире... из машины тоже в окошко смотрит, правда еще из люльки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на руках все время,в горизонтальном положении,лицом к миру. И ходить надо,стоять,ей не интересно. Уже и а машине не спит. Просится в окно смотреть. Познает мир:) руки болят и спина тоже,а у вас лежат детки? А.. Еще гуляем на руках. Коляска рядом катится:)

У нас на улице постоянно на руках, но только вертикально, не дай бог горизонтально положить, такой визг сразу! Головой крутит во все стороны, веретено.

 

Кому сегодня три месяца - поздравляю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сынок гулить перестал. Раньше постоянно болтал, а сейчас молчит и улыбается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки трехмесячных малышей - поздравляю с даткой вас!

 

Мы сыном дали сегодня днем храпака - 5 часов аж спали! Он на сиське все. И вот снова заснул. Жарко у нас, не очень, видимо, ему комфортно.

 

На следующее воскресенье забронировала я фотосессию в парке. Вот надо готовиться - придумывать наряды всем, стричь маму и мужа и красить маму. Мне бы покраситься тоже, но ладно уж, седых волос мало, если что, закрасим в фотошопе)

Думала, дочку в платье Минни-маус нарядить, а сына Микки-маусом) А нам тогда что-то черно-красно-белое одеть)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, у старшей какие то язвочки появились. На ветрянку похожи. Завтра к врачу поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, хоть бы не ветрянка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus

ой не дай Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка болела ветрянкой когда сыну 2 месяца было. Ттт не заболел, я переживала, но все хорошо оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня рекорд, 7 часов сна ночью подряд) Я думала, грудь лопнет. Малышка одну выпила и спать собиралась, пришлось самой впихивать вторую.

7 часов для нас вообще чудо, ибо последние пару недель ночной сон испортился, стала спать по паре-тройке часов вместо обычных 4-5. Надеюсь, не вернемся к короткому сну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, Ого! Поздравляю! Надеюсь малышке это тоже понравилось и войдет в привычку

 

alionarus,  ой, надеюсь вас пронесет..не болейте

Изменено пользователем luna82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...