Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мытоже пампы носим на улицу и на ночь. Дело не в экономии, а в пользе для ребенка. Сын в восторге от одного звука растегивающегося пампа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  мне кажется это бред про памперсы. Уже лет 15 точно все носят подгузы сутками, просто получается что буквально лет 5-10 и в мире плодиться будут считанные единицы

 

҉ YZet ҉,  сдайте анализы это может и не стаф быть, а ты что то сьела, а кровавые прожилки могут быть из за того что попа страдает при процессе когда какает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, еще рассмотри сосок хорошенько-нет ли белой точки. Мне при моих проблемах говорили, что эти точки в большинстве случаев начинаются когда малышу 3-4 месяца..

А что за точки? Как мозоль? У меня на одной груди такие. Что делать то?

 

Arty, еще с первым сыном у нас были постоянные посещения урологов, из за крепторхизма , все до одного говорили ,что -хотите внуков ,тогда памперсы не для Вас! И вот недавно ходили с ним опять на прием ,к доктору мед .наук ! Спросила его мнение про памперсы , ответ - даже перегрев яичек на один градус и бесплодие гарантировано ,какие бы не были подгузники парового эффекта не избежать , тут выбор за родителями ,иметь или не иметь!

Ага, я слышала такую теорию. Надо спросить тут у нас, что они думают по этому поводу. Т.к. здесь памперсы используют уже более 50 лет. Есть какая-то статистика уже, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили ашановские пампы. Честно говоря,они маломерки. Да и впитываемость не 100%. Конечно я в восторге только от памперс или хагис белых. Они и мягенькие и сухие попы

 

Мы полностью на на. Как заставить ребенка пить. Бутылку не понимает,шприц и ложку выплевывает. Сироп не помогает,плантекс тоже и чай.... А у нас темечко впало сильно и кровь густая...

 

У нас география форума и Эстония, и Греция,и Канада, и Украина,и Россия. Кто еще?:)

 

У нас география форума и Эстония, и Греция,и Канада, и Украина,и Россия. Кто еще?:)куда эмигрировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, попробуй щечки сжать, чтобы губы бантиком были. Мой так глотал лекарство и воду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня белая точечка на соске иногда. Потом исчезает.

 

К нам папа сегодня заезжал. Был час,привез подгузы,салфетки и диски ват. И уехал восвояси...

 

Переворачивается на живот моя доча только через левый бок. правый еще не освоила. Игрушки в руки не берет осознанно,не тянется. Еще рано? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  мы не переворачиваемся, но тянемся за игрушками. Сегодня лежала у себя в кроватке и рассматривала вышивку на бортике, там цветочки, а потом так медленно подняла ручку и стала водить по этим цветочкам и пальчиками прям щупала место гдп набита нитка, так интересно наблюдать было))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а почему вы без памперса детей держите? В целях экономии или из-за жары? Я как-то пыталась в жару в пеленках держать. Мокрые были все, т.к. писает он много и с пеленок на держащего сына человека протекало только так.

У нас жарко, поэтому и из-за жары, и чтоб попа подышала. Мы голопопим после купания, днем лежим иногда в трусах обычных, чтоб фонтанов не было, на пеленке с клеенкой. А так в многоразовых подгузах. А на ночь одноразовый одеваем.

 

Девочки, у меня одна долька на правой грудь не опустошается и болеть уже начала. Расцедить не могу ее. Лактостаз и меня настиг?

Попробуй позу поменять для кормления. На кровать на подушку его положи и подстройся к нему по другому. Может поможет эту шишку рассосать.

У меня вот пару дней назад было. Малой так ухватил за грудь и начал сосать, что я аж крикнула от боли. Присосался так, как будто высасывал молочко прям из глубины. В итоге как мы определили потом с моей подругой (консультантом по ГВ) он мне повредил или даже немного надорвал канальчики в груди. Кароче на ночь температура 38, грудь болит, с той стороны, где надорвал вся синяя. Жесть, а не ночь...тут ноги поднять не могла, а то еще встать, улыбаться и кормить. Вообщем темпа ушла на след. день, грудь поболела дня 3 и все ок.

Изменено пользователем Zarinna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, Дочь спокойно дает обрабатывать ранки, ей даже интересен этот процесс. :Crazy:

 

Расцедила я застой свой ттт :class:

 

А про мальчиков и памперсы... Лучше Комаровского никто не отобразит мою позицию

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я еще 11 лет назад мало использовала пампов на старшем сыне и на Ярике стараюсь использовать по минимуму,...заметила у обоих прело там...не комфортно им было(покупаю только японцев)...кстати оба майские...связывала это с жарой....ну и провожу параллель ношения мной прокладок и пампов малышу,мне лично ой как неудобно.Кстати экономии никакой,электричество +шмотки=стоимости памперсов на месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам вчера подружка приезжала , она на 1,5 месяца старше, так вот она вся какая то мягкая, гибкая, выгибается, ее трогаешь она реально мягкая какая то. А мой Захар весь твердый, не знаю даже как объяснить эту разницу.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  ой мне тоже очень нравятся многие высказывания комаровского и как он их подносит)))))

 

Viktoriya_Sv,  может у вас тонус еще?

 

А мы в прошлую среду сделали прививки АКДС и полиомелит обычные в обычной пол-ке, ттт реакции небыло, все прошло хорошо, ну может пару дней была более капризна и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только в памперсах, ничего не потеет, пару раз небольшая реакция была, судокрем все исправил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в подгузах постоянно, но строго каждые 3часа меняю и, конечно, когда по-большому сходит. И кроме ночи.

Ну, воздушные ванны после каждой смены 5-10мин.

Перешли с мэррисов на гуны размер м. Разочарована, если честно. Ночь не выдерживают - одежда наутро вся мокрая почему-то. Такое ощущение, что они влагу наружу выводят )) по мягкости больше всего муни понравились. Сегодня первый раз их одели.

 

Viktoriya_Sv,  может правда тонус?

Я начала сама массажи делать, т.к. заметила, что часто ручки в кулачках зажаты. Результат практически сразу появился - игрушки стала хватать увереннее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он хорошо все берет, хватает, трогает, да и не один врач ничего не сказал, массаж вот закончили , ну увидели бы наверное ж, надеюсь ) просто он как буд то уже на мышцах, вот наверное как, не гнется особо. А ножки у ваших малышей в каком положении чаще всего? Выпрямляют или лягушечкой, или подогнуты вверх ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, у нас пока ножки лягушкой , как ты вуразилась, после сна хорошо выпрямляет , подтягивается весь.

А мы такие мягкие)))). Девочки нам на приеме педя осмотривала ножки говорит наверно косолапие есть, разве в этом возрасте можно определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перешли с мэррисов на гуны размер м. Разочарована, если честно.

я один раз их купила за не наличием мерисов, так и стоят... протекают они, не понравились совершенно

 

Да он хорошо все берет, хватает, трогает, да и не один врач ничего не сказал, массаж вот закончили , ну увидели бы наверное ж, надеюсь ) просто он как буд то уже на мышцах, вот наверное как, не гнется особо. А ножки у ваших малышей в каком положении чаще всего? Выпрямляют или лягушечкой, или подогнуты вверх ?

да не переживай, мы такие же, не мягкие, муж говорит что он в мышцах уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы еще переворачиваемся на бочок, когда сисю ищем, доктор сказала пока не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого тонуса у нас врачи не увидели) (ттт)

 

а мы еще переворачиваемся на бочок, когда сисю ищем, доктор сказала пока не переживать

а почему переживать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы памперсы используем, у нас японцев нет

viola87, я из Армении))

 

ну что пока не переворачивается на животик и обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну что пока не переворачивается на животик и обратно

правильно, все детки разные, всему свое время, у нас вот головку изначально в вертикальном положении держал, а лежа вообще никак, чуть-чуть приподнимал, а у большинства уже держали... вот и мы на прошлой неделе держать стали)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вот что еще спросить, я когда его беру на руки, спиной к себе, он напрягается и тянется всем туловищем вперед, это нормально? на прошлой неделе не было чтоб спросить у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вот что еще спросить, я когда его беру на руки, спиной к себе, он напрягается и тянется всем туловищем вперед, это нормально? на прошлой неделе не было чтоб спросить у врача

вот сейчас его держу так и тоже тянется временами, как будто сесть пытается) ничего плохого не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела вот что еще спросить, я когда его беру на руки, спиной к себе, он напрягается и тянется всем туловищем вперед, это нормально? на прошлой неделе не было чтоб спросить у врача

У нас то же самое.

 

Мы от врача 5500 и 56 см. Получается 700 гр. набрали. Поставили АКДС и полиомелит. Сижу жду реакции.

 

Мы памперсы на сон и прогулку одеваем, бывает и днем когда меня задолбает штаны менять. Мне хаггисы для девочек нравятся. Мэрисы снаружи противно сырые, а других японцев не пробовала, меня их цена не устраиывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, не надо сидеть и ждать, это хуже всего, настрой себя что все норм пройдет. Мы на след день после прививки ходили в парк загорать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...