Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

 

 

Мы полностью на на. Как заставить ребенка пить. Бутылку не понимает,шприц и ложку выплевывает. Сироп не помогает,плантекс тоже и чай.... А у нас темечко впало сильно и кровь густая...

 

 

 

Куда выпало темечко, и где кровь? :blym: Чет не врубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте вроде не бывает косолапия... щас у всех деток ступня во внутрь смотрит.

 

Мы спим в позе лягушки, когда не спит дрыгает ногами то вверх поднимит то опустит, в общем играет ими))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Да блин у моих детей вечно от этих прививок чего-нибудь не слава Богу. Темпа-то уж обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, а нам оворят сразу после прививки давать нурофен 2.5 мл

 

и как жаропонижающее и как обезболивающее

 

и 3 дня не купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, Уже дала. Темпа 37.1, капризная жутко. После нурофена поспала и веселится теперь

 

А нам только один день не купать сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, нас привили в четверг , искупались мы в воскресенье и старшую также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на следующий день уже купались.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся, гуляем уже в день прививки, вообще указании никаких особых нет. Темпу только после 38.5 сбивать (но у нас никогда её не было ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про мальчиков и памперсы... Лучше Комаровского никто не отобразит мою позицию

Ссылки скрыты.

Отлично написано!))) Про сырость в многоразовых пудгузах - это правда!

 

хотела вот что еще спросить, я когда его беру на руки, спиной к себе, он напрягается и тянется всем туловищем вперед, это нормально? на прошлой неделе не было чтоб спросить у врача

Мой так делает всегда. А еще в стуле, когда полулежит, в автокресле, лежа головой на подушке, например. Считаю это нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще... В коленках ножка у деток полностью разгибается? Нет у вас такого у деток что как буд то в коленках напряжение, до прям ровной ножки не разгибается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я не была.

Были у врача сегодня рост 60,5 а вес 5200 где то.

Были мы на даче, приехала на работу пособие оформлять и по врачам,потом уедем на другую дачу.

Как вы?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра, вес 5500, рост намерили 60, но у нас явно больше. Медсестра как обычно криворукая :) 68 одежки нам впритык уже. Врач посмеялась, как Вика, чуть перевернули на живот, ползти начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер )

Мы тоже были в пк сегодня, 5100/63, (+700, +3 см) стройная сосисочка моя))

С 3-х месяцев носим 68 й размер :)

Мы слава Богу нормально, боролись за гв, вроде получилось. После того, как я выписалась дочка одну грудь отказывалась брать, но перебороли, лактогонные препараты я не ем, а жру, что не сделаешь ради сохранения гв)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), молодец!

 

Девочки а еще... В коленках ножка у деток полностью разгибается? Нет у вас такого у деток что как буд то в коленках напряжение, до прям ровной ножки не разгибается ?

у моего не полностью. и ножки еще колесом. потом выправятся и выпрямятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще... В коленках ножка у деток полностью разгибается? Нет у вас такого у деток что как буд то в коленках напряжение, до прям ровной ножки не разгибается ?

Доча прямо ножки делает, и спит на боках, и на животик почти переворачивается самостоятельно(чуток помогаю,подталкивая слегка). Насчёт сыночка, ножки прямо не делает, и поза напоминает "курицу гриль", так мы постоянно и лежим. Девочки вообще развиваются быстрее. Но оказывается я не одна такая, у кого сынок так ножки раскладывает(левую-влево, правую-вправо), прямо сама делаю для разминки ему. На боках тоже не спит и не лежит. В общем доча активней. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давно не появлялись. мы в пк не ходим. сложно далеко проблематично. у самой весов нет. так что ничего не скажу. шмотки носим на 3-6, 6-9 мес. усердно пытается сесть. довольная моська когда получается. постоянно слюни рекой. снизу два зуба очень близко. ест 4-5 раз в день по 180-210мл. срыгивания еще есть. планирую вводить прикорм с 4-х месяцев - кабачок. врачей толковых вокруг нет. буду на интуиции матери и предыдущей памяти по старшему. успели все переболеть ангиной! с температурой.у старшего нос из-за соплей порвался. сейчас уже норм. младший перенес легче. соплями и голос терял. врача вызвала на температуру старшего (38.8) пришла молодая новенькая и сказала вирус. ангину определила я. на горле белый прыщи! ни с чем не спутать. антибиотики не прописывали и не авала. старшего вылечила кагоцелом и мираместином. а младшему водичка морская и 3 раза назол беби. сама какой то индийской конфетой поднялась. жаль больше такой нет :(.сами сейчас типа на "даче". бвла погодка супер 30град. а сейчас 12. мерзнем как цуцики. лето кончилось? все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи температура от прививки и у меня сразу полные титьки молока. Со средней так же было, как только заболел ребенок, куча молока появлялась хотя обычно фиг с маслом. Не очень люблю ГВ, но это поражает.

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, katniss, Lenchik :-), Я смотрю мы тут далеко не самые худые (5500 и 56), а я то переживала, что набираем плохо. Мы 62 размер носим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно девочки маленькие такие) мы сегодня идем в педиатру, я думаю что меньше 6500 мы не будем точно, а то и 7 кг )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у маленькой с утра 37,4 было от прививки, дала нурофен. А мне сегодня некому среднюю из садика забрать, как думаете если я с малявкой сбегаю 5 минут туда и обратно, не опасно? Гулять-то нам вообще не запрещали.

 

9548027.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мне кажется ничего страшного

 

Arty,  если у тебя эти точки не беспокоят-может и не надо париться. Просто следи. Во-первых жто может быть пробка (но тогда лактостаз обеспечен), но может быть мозоль (как у меня)-которая пройдет через две-три недели, если причина будет устранена

 

А я все же под капельницу попала со своим отравлением .. Пятый день а тошнота и слабость не проходят. Поехала к врачу-меня в стационар, прокапали. Вроде как лекарствами, которые можно во время лактации....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, katniss, Lenchik :-), Я смотрю мы тут далеко не самые худые (5500 и 56), а я то переживала, что набираем плохо. Мы 62 размер носим.

не самые худые, точно. мы 62 и 5300, вот где худышка. в рост идет хорошо, а вес набирает не особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, вот и мы также точно, нам конечно не в кого пухлыми быть, мама и папа дрыщи те еще, но хочется все таки и щечек побольше увидеть, будем стараться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в 3 месяца была 5100. По сей день откормить не могу:) Маленькая и худенькая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, katniss, Lenchik :-), Я смотрю мы тут далеко не самые худые (5500 и 56), а я то переживала, что набираем плохо. Мы 62 размер носим.

Мы набираем хорошо вроде, по нормативам и чуть больше. Вес при рождении 2400 был, поэтому и сейчас 5500 всего :) Плюс малышка очень активная, все коленки стирает своими ползаньями))

 

А я все же под капельницу попала со своим отравлением .. Пятый день а тошнота и слабость не проходят. Поехала к врачу-меня в стационар, прокапали. Вроде как лекарствами, которые можно во время лактации....

Ой-ёй, выздоравливай!

Изменено пользователем katniss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам еще нет 3, да и вообще нам толстыми не в кого быть!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...