Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Как говорят врачи, лучше 1 кг недовес, чем 100 гр перевес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

Комаровский на этот счет говорит что гулять нужно в день прививки и купаться можно, ну конечно не по супермаркетам ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, поздравляю!!!!! Здоровья море, удачи поле, любви и счастья океан!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с Днем Варенья!

Здоровья тебе, любви и большого женского счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, ҉ YZet ҉, спасибо девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, с днем рождения! Больше улыбок и радости! Пусть ты и все твои близкие будут здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТачка, с Днем рождения!

Здоровья и простого женского счастья♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, С Днем рождения!!!

Ага, у нас дети то же лезут. На руки беру и повыше поднимаю чтоб не достали, и разгоняю их не стесняясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Arty, если у тебя эти точки не беспокоят-может и не надо париться. Просто следи. Во-первых жто может быть пробка (но тогда лактостаз обеспечен), но может быть мозоль (как у меня)-которая пройдет через две-три недели, если причина будет устранена

 

А я все же под капельницу попала со своим отравлением ..

Ну кроме боли при захвате не беспокоит, да.

 

Поправляйся скорее!

 

 

А мне сегодня 32 стукнуло :D

С Днем Рождения тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы даже не пытаемся переворачиваться, кладу на коврик лежит на игрушки смотрит. Чё то я переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы даже не пытаемся переворачиваться, кладу на коврик лежит на игрушки смотрит. Чё то я переживаю(

Всё зависит от развития мышечной массы. Но твёрдо можно заявить, что ваш ребёнок должен поворачиваться на бочок уже в трёх-четырёхмесячном возрасте.

 

В четыре-пять месяцев малыш должен уметь переворачиваться со спинки на живот и обратно. Но запомните! Всё это очень индивидуально. Каких-либо узких рамок не существует.

 

Все зависит от развития вашего крохи и его веса. Насторожиться можно лишь тогда, когда малышу уже шесть месяцев, а он не может ни переворачиваться, ни ложиться на бочок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая в 7 мес. стала крутиться только. Пошла в год. Она статей никаких не читала и не в курсе была, что кому-то что-то должна. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата а у кого у деток есть аллергия? У нас крылец, плачу весь вечер.. Уже месяц сыпь не проходит, не знаю на что аллергия, а сегодня с новой силой еще и всю попу высыпало ( до этого были щеки, потом прошли, сейчас весь живот) кто нибудьв курсе можно ли грудничкам какие нибудь анализ сделать на определение аллергена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

мы вызывали врача, сейчас лечимся, тебе тоже надо энтеросгель 3 раза в день по столовой ложке чтобы аллерген вывести

новых очагов уже нет, старые совсем побледнели (ттт), а то с невинных прыщичков уже такие очаги образовались с грубой кожей шершавой, страх...

 

Alex_alex

питание пересмотри, ты что-то съела

 

блин просмотрела, что уже месяц... а к врачу почему не пошли? может уже дерматит... ребенку же плохо, иди к врачу или на дом вызови

может порошок? если не еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя алиса во всю ворочается, почти прям уже переворачивается, правда ленится подниматься за ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  С днём рождения! Пусть в доме будет только радость, уют, достаток и покой! Друзья, родные будут рядом, беда обходит стороной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

Не переживай, рано ещё.

 

Мой сегодня с живота на спину перевернулся.на спине почти не лежит, сразу на живот памперсы одеть не могу, целая проблема. Теперь крутится туда-сюда. Скоро по всей кровати кататься будет, страшно оставлять теперь.

 

V_ogidanii

Ты попробуй игрушками заманивать что бы на бок переворачивался. Покажи как это надо делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что все эти нормы развития придуманы не зря. И там разброс по возрасту приличный, т.е. под одну гребенку детей не ровняют. Но все-же надо присмотреться и начать что-то делать, когда сроки все прошли, а ребенок не делает что-то. А если много чего не делает, то бить тревогу обязательно! Моя вот в 2 года практически не говорила. Я начала с ней усиленно заниматься, мелкой моторикой, книжки читали, говорили много очень. Теперь вот занимаемся над произношением. И я не делаю ей поблажки за мультиязычность среды - это никак не влияет на сроки говорения, только на словарный запас. А есть у меня такие расслабленные приятельницы, чьи дети тоже никому ничего не должны. Одна в три года говорит дай писать, дай мультики, чего ни попросишь сделать, что уже должны лекго делать, сортировать предметы по цвету, например, или показывать чего в книжке - ничего не делает. А у второй вообще труба. В три года девочка только слова отдельные говорит, на горшок вообще ни разу еще не сходила, режима нет, ест только сосиски,сыр и печенье, и йогурты. Какое там послушание, какие там стихи наизусть и осознанное деланье хоть чего. Дай Бог, чтобы девочки потом догнали сверстников, и не случилось у них никакой задержки развития. Но и мамы должны хоть что-то делать, а не только собой заниматься. В сад бы уж тогда отдали. Хотя нас тут хороший садик еще поискать надо, да и дорогие они.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь на коврике его развлекать. С моей помощью переворачивается, а если не трогаю то лежит и на игрушки смотрит и ручками их трогает. Мы крупненькие почти 8 кг может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

ого, какие вы большие!) нам бы 6 сейчас натянуть...

 

V_ogidanii

вот обсуждение:

http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-ne-hochet-perevorachivatsya-na-zhivotik-sam-r72800

реально у всех настолько по-разному)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за веса тоже может быть. При большом весе деткам сложнее двигаться. У меня дочка в год была 8700 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой сегодня с живота на спину перевернулся.на спине почти не лежит, сразу на живот памперсы одеть не могу, целая проблема. Теперь крутится туда-сюда. Скоро по всей кровати кататься будет, страшно оставлять

 

Мой сынок вертится, как егоза, постоянно, ножками сучит, перебирает, вокруг своей оси сто раз повернется на месте. Кладешь его в одном направлении, утром смотришь - он уже на 180 градусов развернулся. А недавно так напугал меня: умудрился просунуть обе ножки в одну дырочку между прутьями детской кроватки. И уже свесился хорошо... Слава Богу, вовремя обнаружила. И это он во сне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сын уже 4 суток не какает. Есть нормально, спит, смеется, пукает. Паниковать пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2.6 тоже никакого режима :) как я не боролась, бесполезно. Днём не спит вообще. Ест когда захочет. В дет.саде мест нет. Там хоть какой то режим. Режим на развитие не влияет. Она у меня в 2 года про муху цокотуху рассказывала. Сейчас я с ней разговариваю, как со взрослым человеком.Знает почти весь алфавит. Выучила птиц и животных в энциклопедии. Но зато вплане физ. Разивития она слабовата. До сих пор не может на месте прыгать. Постоянно падает, ощущение что у неё обе ноги левые. На детской площадке не умеет лазить на всяких лазелках и т.д. Знакомая Девочка такого же возраста почти не говорит, но зато на лыжах катается . Все детки разные и развиваются по разному.

 

девочки, сын уже 4 суток не какает. Есть нормально, спит, смеется, пукает. Паниковать пора?

У меня со старшей так было. На 4 сутки ставила свечку. Вы полностью на гв?

Изменено пользователем netts
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...