Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Вот пытаюсь на коврике его развлекать. С моей помощью переворачивается, а если не трогаю то лежит и на игрушки смотрит и ручками их трогает. Мы крупненькие почти 8 кг может из-за этого?

Может, что крупные, а может темперамент такой просто.

 

девочки, сын уже 4 суток не какает. Есть нормально, спит, смеется, пукает. Паниковать пора?

У нас пишут, что до 7 суток - норма на ГВ. Но я сама на третий день делала гимнастику ножками часто в течение дня. Навалил как за 3 дня)

 

Все детки разные и развиваются по разному.

Это да, кто-то книжки читает, а кто-то рекорды устанавливает. Но не когда отстают во всем. А мамочки ссылаются на не должны или просто маленькие.

Дочка моя так и не собирает пирамидки, не которые о пяти кольцах, а посложнее. Не интересно ей. Ну я и отстала. Но паззлы вместе собираем, надо же как-то развивать внимание и усидчивость. И учим все все все. А то она бы только и делала, что бегала и лазила везде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉

 

Я вызывала врача, выписали фенистил капли и все ..

Я про порошок тоже думаю, у нас не порошок, а гель Burti, вроде как хороший, мы им с рождения пользуемся, может ли начаться аллергия если раньше ее не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex

Может. Накопительный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts

 

А если он гипоаллергенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полностью на гв?

да. Позвонила доктору, сказал еще 3 дня ждать.

 

 

У нас пишут, что до 7 суток - норма на ГВ.

 

мне тоже так сказал врач.

 

А то она бы только и делала, что бегала и лазила везде.

о! это про мою. Только мне некогда сейчас полноценно с ней заниматься(( Только поминимуму получается: пластелин да порисовать что-нибудь.

 

А если он гипоаллергенный?

это скорее маркетинговый ход. Понятие ''гипоаллергенный'' само по себе бессмысленно, ведь аллергия может быть на что угодно. Правильнее было бы писать ''низкоаллергенный'', но ведь это не так эффективно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  моя весила 8,3 в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Вот моя старшая в 7 мес. начала переворачиваться, в 9 мес. садиться и в 11 ползать. Но при этом в 6 мес. пирамидку собирала, в год говорила прилично и в 2 картины рисовала с мелкими подробностями. И до сих пор она в физ. развитии отстает. Только в 7 лет научилась на велике 2ух колесном кататься, в 6 на качеле сама раскачиваться. В 3.5 только бегать нормально стала на улице а то все запиналась через 3 шага и валилась. Вторая наоборот, книжек ни читала ни рисовала буквы учить не хотела, но физически очень развитая и подвижная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то не правильная мама) все затариваются одеждой, покупают горы всего малышу, а я сейчас разобрала вещи и поняла что мой ребенок голый. То, что было все маленькое, осталось 2-3 бодика и все( надо ехать прям закупаться

 

Только что блин покупать , где, чтобы и не дорого, смысла не вижу в дорогих вещах сейчас, и более или менее симпатично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то не правильная мама) все затариваются одеждой, покупают горы всего малышу, а я сейчас разобрала вещи и поняла что мой ребенок голый. То, что было все маленькое, осталось 2-3 бодика и все( надо ехать прям закупаться

 

Только что блин покупать , где, чтобы и не дорого, смысла не вижу в дорогих вещах сейчас, и более или менее симпатично

посмотри сайты маленький господин и детская полка, вещи хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то не правильная мама) все затариваются одеждой, покупают горы всего малышу, а я сейчас разобрала вещи и поняла что мой ребенок голый. То, что было все маленькое, осталось 2-3 бодика и все( надо ехать прям закупаться

 

Только что блин покупать , где, чтобы и не дорого, смысла не вижу в дорогих вещах сейчас, и более или менее симпатично

Вика,, привет! В нашем городе это ге проблема ваще, я вон с двумя понхала на вешняки, там с улицы Новороссийской мооооре детских магазинов одежды для малышей, все копейки стоит , а качество отличное!!! В сто ращ лучше, чем в магазинах на красной площади, нде ценники необоснованные вообщн!! Особенно в mothercare. Бери мужа и едьте туда. ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉

 

Я вызывала врача, выписали фенистил капли и все ..

Я про порошок тоже думаю, у нас не порошок, а гель Burti, вроде как хороший, мы им с рождения пользуемся, может ли начаться аллергия если раньше ее не было?

фенистил мы тоже принимали, не помогает он, решили дать тавегил самостоятельно по 1/4 2р/день, потом врача вызвала, она одобрила. полное лечение у меня в графике

про порошоки накопительный эффект не знаю

спроси у Наташи - 4Дмама, у нее у ребенка была аллергия на порошок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата а у кого у деток есть аллергия? У нас крылец, плачу весь вечер.. Уже месяц сыпь не проходит, не знаю на что аллергия, а сегодня с новой силой еще и всю попу высыпало ( до этого были щеки, потом прошли, сейчас весь живот) кто нибудьв курсе можно ли грудничкам какие нибудь анализ сделать на определение аллергена?

у меня аллергики оба. и видела еще ребенка у кого аллергик. ему год. из продуктов сейчас ест 3 вида только и сидит на смеси фрисрпеп ас. она лечебная. старший на ней 4 месяца был. сейчас нет аллергий. младший 2 месяца. сейчас просто на фрисопепе. не знаю как прикорм пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Чем лечить закисший глазик, кто знает? У меня еще с роддома есть капли Тобрекс. Написано, что можно давать и новорожденным. Но это антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,, привет! В нашем городе это ге проблема ваще, я вон с двумя понхала на вешняки, там с улицы Новороссийской мооооре детских магазинов одежды для малышей, все копейки стоит , а качество отличное!!! В сто ращ лучше, чем в магазинах на красной площади, нде ценники необоснованные вообщн!! Особенно в mothercare. Бери мужа и едьте туда. ))))

да, надо так и сделать. Мы перед родами там покупали кое чего, выбор был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые спасибо все за поздравления!!!!! :kiss2:

 

♥НАТА♥, фурацилином промывать можно, мы капали фуциталмик густые капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сын уже 4 суток не какает. Есть нормально, спит, смеется, пукает. Паниковать пора?

Я в таких случаях пью кефирчик или делаю салат с варенной свеклы. Стул ребеночка зависит и от того, что мы кушаем. Мы после кефира сразу кучи делаем )

 

 

Я какая то не правильная мама) все затариваются одеждой, покупают горы всего малышу, а я сейчас разобрала вещи и поняла что мой ребенок голый. То, что было все маленькое, осталось 2-3 бодика и все( надо ехать прям закупаться

Я вчера сама аж расстроилась...Лето было жаркое, мы ходили в майках, бодиках. Сейчас ночи уже холодные и на ночь вчера решили одеть пижамку, которые покупала еще до родов. А она уже прям в притык ему =( А пишет на бирке 3 - 6 мес. Какие 6 месяцев??? тут еще пару недель и все...так обидно, они такие красивые эти пижамки.

 

На счет гардероба, то мы сейчас донашиваем все, что есть (а это наверное еще месяц) и на осень - зиму покупаем все по факту роста с запасом. Уже тогда и джинсики, и штанишки, и регланы пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, У нас по началу жарко было, я бодиков набрала красивых и виде платьишек. Жара пару недель постояла и все, некоторые даже ни разу не одели. В одном теплом костюме все лето проходили. Я пакет маленьких вещей уже маме на хранение увезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, обидно так..правда? Особенно тем, у кого первый ребеночек..с таким трепетом выбираешь ему каждую одежку красивую )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, спасибо большое за совет.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже уже столько собрала маленьких вещей, некоторые не успели одеть тоже, обидно, но радостно, что дочка растет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Чем лечить закисший глазик, кто знает? У меня еще с роддома есть капли Тобрекс. Написано, что можно давать и новорожденным. Но это антибиотик.

они открытые у тебя хранятся? После вскрытия месяц они, вроде, годны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Итак 3 месяца: 64 см и 6600 гр)))

Были у невролога прописал уколы кортексина 5мл 10 дней... даже не знаю что делать, ставить или нет(((

не переворачивается но пытается!

сдали анализы, пониженного гемоглобин, и аллергия( назначили фолиевую кислоту и фенистил

И еще мы перестали гулить!!!только улыбаемся, смеемся, трем, но не болтаем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если малыш активно ползает, и подгузы слазят, это означает, что пора на трусики переходить? Они каким-то образом лучше будут держаться? У нас Муни 4-8 кг короткие вообще стали, текут. Открыла Топвалу 6-11 кг (у нас 5.5), с нимм лучше, но сползают, когда ползает. А ползает она постоянно, когда не на руках и не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  возможно размер уже маловат. Мы когда перешли на размер м, перестали сползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, обидно так..правда? Особенно тем, у кого первый ребеночек..с таким трепетом выбираешь ему каждую одежку красивую )

 

Нее, обиднее тем у кого последний :D Я после первой ничего не отдавала и не выкидывала, ни одного носочка. А после второй все отдала, не думала что еще соберусь, теперь вот заново покупаю.

 

katniss, Мне кажется от формы еще зависит. Если резинка на спине и с боков тягучие, то вообще супер держаться будут. Есть такие не? А штаны на подгузы не одеваете? У нас дубак такой мы даже кофточки с рукавом одеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...