Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Подскажите, кто знает, пью поливитамины, но дополнительно хочу попить кальций, можно ли при гв пить и что именно, кальцемин или можно что попроще?

 

Volume_Lintu, вот и мы так частенько выделываемся) купаю с лавпндой, душицей, валерианой)))

 

"Tanya*Andreeva*, Прочитала про сон прям описали моего ребенок. Тоже очень плохо спит днем, а на ночь вообще тяжело уложить вроде уснет потом просыпается и все по новой. Очень тяжело так

будем надеяться, что наши детки перерастут этот период и будут отлично спать! Терпения нам!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а ваши детки не капризничают во время еды? У нас было смешанное вскармливание, но смесь и молоко только из бутылочки. И во время каждого кормления истерика, выплевывание, выгибание, отворачивание. Болезненные спазмы, колики были раньше, сейчас это нас не тревожит, но ребенок когда понимает что его сейчас будут кормить начинает капризниать. Такое впечатление что ей не нравится вкус и не голодная. Смеси перепробовали все, креме тех которые по цене брильянтов, промежуток между кормежками доводила до 6 часов, в надежде что проголодается, и без прелюдии покушаем. В итоге каждая кормежка длится по часу, с чередованиями пустышки и бутылочки, под конец она смиряется и присасывается, доедая почти всегда до конца. Неужели это психологический аспект? Запомнила что во время еды животик болел? Может кто сталкивался с таким?

У меня похожая ситуация. Только я сначала даю грудь, потом бутылочку. У груди он плачет, ножками дрыгает, отворачивается, но сосет. В итоге, так проходит 40-60 минут. Или, если сонный, спит с соском во рту. А даю бутылочку - сразу сосредоточенно сосет, широко раскрыв глазки, и все до последней капли. Не дай Бог его прервать! Сразу ор. Раньше боролась с ним, настаивала на своем. Теперь просто наблюдаю и тихонько засовываю ему сосок в ротик. Бутылочку со смесью он любит больше. Там трудиться не надо. А вот с грудью надо попотеть. Она у меня, видимо, туговата. Я и сцеживаю очень мало. И молока там немного. Получается, он понял, что чтобы наесться, нужна бутылочка со смесью. А грудь воспринимает, как средство для релакса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  привет, у нас 111 гемоглобин, сказали низковат и налегать на мясо мне, но из витамин ничего не выписывали.

 

V_ogidanii, Клево вам ) тоже хочу записаться в бассейн.

Я раньше в бассейне работала - не в этом городе, поэтому не ходила туда и плавать совсем не умею, а так хочется сейчас с малой сходить)

 

"Tanya*Andreeva*,  а я много ем творог и сыр, решила не пить доп кальций, а так пила до этого кальций компливит.

 

Zarinna, спасибо за ссылку, недавно на другом сайте тоже самое читала.

У нас теперь телевизор не включается при кормлении, выгибается вся хочет смотреть, ага, хитрая, а выключить тоже не нравится, пялится в черный экран и возмущается.

Места у нас очень мало, не знаю как и развернуться прям :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ем много творога,но волосы выпадают все равно. Пью козье молоко с чаем. И сыр домашний ем. Каждый день. Темечко впало-это когда кожица сервисов,видны границы Костей и пульсацию. А кровь густая нам сказал лаборант,когда их мальчика брал,в пробирку с трудом набиралась, тягучая,густая. Водичка наше спасение,но мы ее не пьем ни в каком виде,ни с сиропом,ни с плантексом,ни из ложки,ни из шприца,тем более не из бутылки.

 

Поздравл,ю с 1-ым зубиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-),  кальций ты в комплексе пила или отдельно есть кальций компливит? Тоже ем творог и сыр каждый день, хочу все равно курсец пропить.

 

У нас гемоглобин 114, сказала норм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если малыш активно ползает, и подгузы слазят, это означает, что пора на трусики переходить?

Может, штаны одеть, чтобы подгуз не слезал?

 

Девочки, а ваши детки не капризничают во время еды?

Мой, бывает, капризничает, даже бывает, что кричит. Я тогда столбиком его прижимаю к себе и круги выписываю головой, сидя. В одну сторону и в другую. А то на весу его тяжело держать,да и он брыкается так сильно. Воздух как выйдет, сразу спокойный. Еще, бывает, ножки поднимаю вместе с попой, когда лежит, так попукает и тоже успокаивается.

 

Sos У меня температура 38,5, можно кормить грудью? Чем можно сбивать?

Можно парацетамол. Кормить можно. Даже нужно, чтобы антитела передались.

 

По мне прикорм с 6ти мес. это для фанатов ГВ коим я не являюсь. Почему с овощей прикорм? Мне прям за ребенка обидно первая в жизни еда и такая гадость, кабачек не соленый.

Помимо ГВ есть еще и смеси, и они уж гораздо лучше, чем коровье молоко. Его у нас не рекомендуют до 9 месяцев давать ребенку вообще, а лучше и до года. Соль и сахар тоже не рекомендуются. И чего невкусного в несоленых овощах? Это мы привыкли солить, вот и вкус соответствующий. А ребенок пока ни к чему не привык, ему все вкусно. И морсы несладкие тоже вкусные, зачем тогда давать неполезный сок?

 

 

Привет! Девочки, у нас попа вся краснющая((((( что еще можно сделать?

Нам помогает любой крем с цинком. Судокрем, веледа. Да любая мазь против опрелостей.

 

Сашута, с зубом вас)))

У нас внизу тоже видны зубы беленькие, но пока ложка не стучит)

 

Ааа, девы, еще у меня, похоже, месюки пробиваются, чтоб их. С дочкой в 11 мес появились, я и сейчас их так рано не ждала... А, может, мазня какая только... Хотя с дочкой аж 7 недель мазня была, потом полноценные М пришли. Не хочу так рано их! Может, что у нас ночью большие перерывы в кормлениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я карту, гемоглобин норма 97-133

 

Arty, а на сколько большие? Надо чтоб кормление попадало в промежуток 3-8 часов, а лучше 3-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали нв 101 очень мал,да и она у меня бледненькая. Но активности не занимать. Легли повторно в больницу. Делают узи всех органов,энцефалограмму. Динамика,сказали положительная ттт. Стали колоть ей в попу церебрализат и б12.

 

А как вы умудряетесь ложку засунуть постучать по зубам? У нас тоже десны белые,слюни рекой,кулаки во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, отдельно пила кальций компливит и компливит мама, сейчас все закончилось, никак не куплю :)

 

Sashuta, поздравляю с первым зубиком )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала 5а секунду и убегаю копать картошку :)

 

Девочки, мы были на днях у невролога, советовала купать в травах, но только не использовать валериану, т.к. часто детки реагируют на нее, как коты

 

Sashuta, с зубом вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

"Tanya*Andreeva*, мне педя назначила кальций Д3, пью уже второй месяц, но все равно волоцы стали лезть, мне назначила якобы для того чтобы прошла дрож подбородка у ребенка, вот хочу спросить у кого из детей дрожал подпородок, прошло или нет, у нас иногда дрожит, когда разнервничает

Изменено пользователем angelhov
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, с первым зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  я сую когда улыбается)))))) поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, с зубиком вас!!!

У нас тоже слюни реками, пальцы постоянно во рту.

Девочки а вот насчет какашек , у нас всегда жидкие это нормально?

Прикорм начну давать вынужденно с 4-х месяцев, потому что с октября на работу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta з первым зубиком вас!!!!

а у нас уже 2 нижних....а теперь вот во всю верхние лезут.....

Изменено пользователем Ксеня33
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы зубастики, у кого то уже 2 зубика))) у нас слюни рекой тоже, руки во рту т все что попадает в руки тоже во рту. Внизу на десне вроде как зубик виднеется, но не полосочкой, а может не зуб конечно

 

У нас у папы отпуск начался и мы уехали сегодня в станицу к родителям на 3 недели, так что нагуляемся , я надеюсь отдохнуть немного, няньки всё же там и приедем а нам почти 4 месяца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, По идее к 3м мес. должен тремор пройти. Если нет тогда принимают меры. У на руки дрожат при возбуждении радостном и при плаче, и пару раз голова тряслась. Пьем пантогам, ванны с валидолом и массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ручки немного дрожат, когда сильно плачет. Невролог спросила, я сказала как есть, она ничего не прокомментировала, лекарств не прописала. Пантогам пропили.

 

Lenchik :-), спасибо куплю кальций компливит еще, тоже пью компливит мама. Да, волосы ужасно лезут, но это гормональные изменения, не от недостатка витаминов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, да, у меня тоже лезут страшно волосы, а ногти крепкие как никогда. Надеюсь, что все со временем придет в норму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педи. Для успокоения в ванны сказала добавлять что-нибудь хвойное, а не валерьяну и не лаванду.

Поставили приаивки инфанрикс и имовакс. Надеюсь без побочек обойдёмся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ой, как раз на днях подумала о хвое, тоже хочу добавить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а на сколько большие? Надо чтоб кормление попадало в промежуток 3-8 часов, а лучше 3-5.

Бывает, заснет в 9, просыпается в 7 на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, У нас стабильно перерывы ночью 8-9 часов, М нет пока. Да и со второй дочей М начались только когда 3 кормления заменила смесью и прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает, заснет в 9, просыпается в 7 на кормление.

да, это конечно много... Как вариант сцеживаться ночью или укладывать на ночь раньше на часик.

 

Volume_Lintu, у меня можжевельник есть, попробую его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...