Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, а вы ночью памперс меняете?

 

Мой как засыпает в 9 и до 5 или 6. Получается перерыв большой, не вредно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше меняла каждые 3 часа. Сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечером в 9 одеваем подгуз и меняем его примерно в 8 утра)))) а что вредного? Моя лежит довольная ждет когда поменяю))))

 

Ой девочки у меня со старшей осталась бутылочка она ввиде елочки там спец смесь для добавки в ванную для малышей там хвоя состав успокоительная и от тонуса супер помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравлялки!

 

блин,у нас не один,а целых 4 разом лезут...все сверху,снизу только белесые полосы пока. это жесть. калгелем мажу, 5 мин покоя,потом опять ор до хрипоты. слизистая вся опухла,слюни-сопли текут, кашляет, давится,в рот все пихает без конца, стул жидкий, не спит, не ест, сиську сую, она ее жует, и сейчас это уже очень больно...многострадальные мои сиськи. это не гв а какой то треш-то лактостазы,то кризы, теперь зубы в 3 мес, когда деть не может осознанно прорезыватель взять. вздернусь наверно скоро уже. :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти всю ночь памперс сухой, это нормально вообще? Ходили кровь сдавать,я ее в 7.30 разбудила а памперс ВООБЩЕ сухой. А так встает в 8-9, написано от силы 1 раз.

 

Sashuta, Саша, офигеть какие вы зубастые. У моих девочек только после года первый вылез. Надеюсь у этой так же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, Сама в шоке...сегодня утром еще один только был-звенел, сейчас глянула перед сном - 4 торчат...по чуть-чуть конечно, но торчат!

 

сегодня полдня по городу круги нарезала с ней на машине, она хоть немного в кресле поспала. часа 3 наверно туда-сюда колесили, у меня хоть руки отошли немного после ночи бессонной и тасканий. а то залилась вчера в 9 вечера и задремала только к 5 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс в 5 утра тонну наверное весит) поэтому и спрашиваю не вредно ли там же так тепло, а перегревать нельзя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, офигеть! моя насикает каплю и орет пока не поменяешь, даже во сне! за ночь 3 штуки точно уходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пампы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, мэрисы и гуны

 

V_ogidanii, педя говорит попу холодит, не нравится, вот и пищит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, моему значит в кайф))). Спит как сурок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, вот и у нас гуны холодят. Перешли на муни все хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В памперс элит софт разочарована. Мокрые внутри. Плохо впитывают. Жду,когда закончатся. Возьму хагес элит софт. Они классные.

Изменено пользователем viola87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ну вы зубастики. Мы с вами в один день родились. Пока что зубов нет, руки постоянно во рту только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, у нас у хагисов сетка к попе липла капитально...

 

Lenchik :-), вот и у нас началось все с слюней и по нарастающей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мерисамидовольна как слон. Муни брали протекают(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 21 час ночной сон. Всю ночь в одном подгузе, переодеваем, как встанетв 6-7утра. Мэррисы лучше справлялись, сейчас доканчиваю быстрее гуны, которые для пробы взяла. Больше не буду брать их - одежда вся сырая на утра у ребя, протекают и влагу выводят наружу. Писяет 3-4 раза за ночь, т.к. практически всю ночь у титьки спит. Ест, спит и сикает ))) а то и по-большому может. Так что на утро подгуз весит 2кило.

На ощупь понравились очень муни. Планирую брать их трусики ночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью памперс не меняем, сынок при ночных кормлениях глаза даже не открывает, поел и сразу дальше спать. Пользуемся Хагисами для мальчиков (тройка). Да и он даже когда покакает, то и не кричит, гуляет себе спокойно дальше =) Я по запаху слышу, что надо менять.

 

Девочки, сейчас у всех наших малышей идут слюни. А раздражения вокруг рта есть у кого-то? У нас рот весь красный, и мою ему рот часто, и в ромашке протираю, ниче не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,  попробуй чередой протирать. Нам и от потнички, и от горм.прыщиков помогло

 

У нас раздражение на коже от того, чтл папа нас нацеловывает ))) от щетины и бороды его раздражение появляется очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому пантогам назначали?

У нас по нсг вроде не критично все, небольшие отступления от нормы кое-где,ВЧД нет. Жалоб особых нет. А невролог из пк прописала, мотивируя для подпитки мозга, для лучшего развития.

Давать или нет? Думаю. Стоит ли крохе давать, лечить не симптомы, а результаты нсг?

Старшему тоже она прописывала, я не давала.

Сейчас у него Задержка речевого плана, в душе скребет, а вдруг надо было давать тогда..

 

Девочки, не из России, прописывают ли вам какие-то препараты неврологи? Я так понимаю что нсг не делают у вас вообще?

 

По поводу подгузов, мы ночной утром только меняем. Ибо спит под боком, кормлю ее во сне практически. А вот первое время она какала ночью раза 3, приходилось менять.

Мне все-таки памперсы эктив беби больше всего нравятся. Еще попробовали molfix новые подгузы, в детях у нас продаются. Тоже не плохие, лучше либеро, чем-то на памперс похожи, но дешевле.

Японцы все ж не пошли. И с сыном и с дочей мокрые снаружи.

 

Sashuta, вот у вас действительно треш! Держись, мать, что тут скажешь! 4 зуба в 3 мес. Это сильно!

Я надеюсь, что у дочи попозже полезут, не хочу рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  у знакомых зубы первые полезла сверу и тоже разом 4 шт, давай нурофен он еще и как обезбаливающий

 

V_ogidanii,  про перегрев в подгузнике читала статью комаровского? Почитай там оч подробно написано с температурой и цифрами. Семеная жидкость в яичках появляется к 7 годам, а еще бывает когда яичко не опускается из брюшной полости, операцию делают в 2 года, и 2 года оно находится в брюшной полости где температура минимум на 3 гр выше чем в полном подгузнике....

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, да нурофен понятно, но его же тоже каждый день не будешь давать( стул и так супержидкий от слюней, бурлит все. :(

 

veselena, я тоже все надеялась что мес до 9 может доживем, чтоб покормить нормально. домечталась)

 

блин, неужели это когда то забудется и все будет ок? у меня такие психи уже, от усталости...она супербеспокойная, ничего не нравится, только верещит( жалко ее жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ночью памперс меняете?

 

Мой как засыпает в 9 и до 5 или 6. Получается перерыв большой, не вредно ли?

Я не меняю. И с дочкой не меняла.

 

 

Девочки, не из России, прописывают ли вам какие-то препараты неврологи? Я так понимаю что нсг не делают у вас вообще?

 

Нет нет и нет. Никаких обследований, специалистов и анализов мы не сдаем.

Моей дочке почти 3 и мы ни разу не сдали кровь (только в России раз по моей инициативе). Мочу и кал вот недавно только сдали.

Если какие-то подозрения на что-то, то делают все, конечно. Мы так узи тазобедренных суставов делали, а потом рентген, что у дочи ножки плохо разводились и щелкали.

 

Девочки, у нас строго не рекомендуется давать деткам ибупрофен до 6 месяцев. Только парацетамол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь была проблема такая, что после еды(будь то смесь, грудное молоко или вода), ребёнок срыгивает, да и не чуть-чуть, а прям даже непереваренным молоком фонтаном. Даже если ребёнок ночью поел, в состоянии покоя. Дело мне это не нравится, опасно всё-таки.....Нам сказали неврологу сказать, но она сейчас в отпуске, да и вообще, у нас это с рождения,я врачам говорила, они как-то ноль внимания. По узи всё нормально было(узи желудка). Но так можно и подавиться. Мы можем и спустя 2 часа срыгнуть.....а можем и сразу прям свежим молоком. Какое вам назначали лечение? А т о нам педиатр предложила рисовый отвар, либо купить антирефлюкс смесь.....и давать один раз в день, при кормлении обычной смесью добавлять ложку. Но я что-то не верю в это. А если на ней полностью сидеть, то у меня нет такой возможности, так как мы только на ИВ, а баночка 400гр ужасно дорогая, прям до безобразия! :(

 

Zarinna, у нас слюни рекой, может это к зубкам.? И пальцы не вытаскивают со рта.

 

V_ogidanii, Я по началу меняла. Прям вставала, щупала и меняла. Но и кушали за ночь чаще, чем сейчас. Соответственно и сикали. Сейчас как получится. В основном хватать стало до утра, я когда кормлю(ночью раз и уже под утро), проверяю подгузник. Мы вот в течение дня много тратим, прям и покупать не успеваю, вот это растраты! А как недавно какали, чуть ли не каждый час, я вообще чуть с ума не сошла! :D Сами сухие, но вот эти каки жидкие понемногу.....Сегодня правда, весли по тонне каждый. Легли вчера спать рано. И кушали только под утро. :)

 

TaTaчка, Что за перегрев? Это опасно для мальчиков? Некогда читать Комаровского. :D

 

Sashuta, У меня вот психи всем психам психи. Времени нет ни на что! Изматываюсь так, что вот-вот упаду, кажется, свалюсь просто.....И коляску туда сюда с детьми на прогулку и то одного успокоить, то другого. А сейчас доча уже переворачивается, за ней ещё глаз да глаз, а сынок вообще крикун. Только проснёмся и всё, всем подъём. Сразу в крик. Около 6 утра встаём и не спим. Тяжело жуть....

 

И в течение дня спит мало, зато потом может пол дня проспать...но это редко)))

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, держись! Сразу двое - это, конечно, ужасно тяжело. Зато, можно сказать, отстрелялась) Я вот с дочкой толком не спала все ее 2,5 года, и тут заново. Уже сил не хватает, нервов и здоровья так долго толком не спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...