Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Sashuta,  как обезбаливающее можно давать 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, да уж. но поверь - перевороты это все фигня по сравнению с зубами...заранее тебе сочувствую! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  там как раз и пишится что все этм опасности для мальчиков выдуманные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто у кого детки не переворачиваются и не делают попыток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  мы не переворачиваемся, не могу сказать что попытки делает, так иногда на бочок ложится и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на спине лежит. А на живот когда выкладываю может попытку сделать и все, тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  нам назначили. Плохо головку держал в 3 месяца, ручка левая слабая была. Пьём 3 недели, делаем массаж, переносим нормально,и ночью стали лучше спать, результат налицо. Сразу начали переворачиваться, а то лежал как тюфяк. А вчера научился с шезлонга сползать, попу приподнимает, ерзает, только положили, а попа уже на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, Моя не переворачивается и не делает попыток.

 

veselena, Мы начали пантогам,но у нас ручки сильно дрожат.А безсимптомно не знаю надо ли давать. У старшей по УЗИ было что-то с кровотоком в мозгу, мы не смогли пантогам пить она с него спала все время. В результате к году все само нормализовалось. У знакомой годик ребенку им назначили пантогам, говорит пропили и говорить и ходить начали сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто у кого детки не переворачиваются и не делают попыток?

У меня переворачивается только на бока, на живот пока не пытается даже. Пару раз из положения на животе переворачивалась на бок, но мне кажется, это случайно вышло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пантогам не пошел. Плакали сильно вечерами. Пили актовегин по 1\4 2 рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, у меня с дочкой так было и молоко срыгивала и еду когда постарше была, ела и сразу рвать фонтаним, прошло где-то к 3-м годам, сейчас все нормально, ттт

 

V_ogidanii, мы тоже не переворачиваемся, поворачиваю на бочок он обратно на спинку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, :D тоже да. Но в мечтах ещё раз побыть в этом замечательном состоянии под названием "беременность", но это как карта ляжет. :Crazy: Да и возраст уже будет не совсем тот, тоже получится, что только отдыхать начну и надо думать, а то поджимать будет возраст. Но тяжело! Однозначно, если и рожать, то одного. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Если решусь, конечно. Позволяло бы ещё время, и возможность. :think1:

 

А вообще мечтаю, чтоб уже полегче было, и можно было хоть себе посвятить хоть чуточку времени, ну хоть иногда. :) пока молодая.

 

V_ogidanii, сын не пытается даже, а доча постоянно теперь на животике, умеет сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если малыш активно ползает, и подгузы слазят, это означает, что пора на трусики переходить? Они каким-то образом лучше будут держаться? У нас Муни 4-8 кг короткие вообще стали, текут. Открыла Топвалу 6-11 кг (у нас 5.5), с нимм лучше, но сползают, когда ползает. А ползает она постоянно, когда не на руках и не спит.

У нас тоже ползает и тоже подгуз временами спадает) спасаюсь бодиками, если жарко в виде маечки и все ок)

Привет! Девочки, у нас попа вся краснющая((((( не знаю, что это такое, ни разу не было подобного... было покраснение небольшое между ягодичек от памперса, а тут прямо вся попа и еще один очаг красный ближе к бедру. Аллергия это чтоли? Может было у кого-то такое? Вроде не ела ничего особенного ни вчера, ни сегодня... вчера, правда небольшой кусочек морковки сырой съела, но не думаю, что от нее, а позавчера дыню ела... давала фенистил 2 раза, но что-то толку особо не увидела, голопопили много, бепантеном мазала, что еще можно сделать?

Нам адвантан мазь помогла

Дыня – сильный аллерген

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  не знаю что такое нсг. Ничего не прописывают. Анализы не сдаём просто так. Невролог-только при выявленных отклонениях посещается.

 

tatyana.z,  всё описанное-результат массажа. Как только дети получают массаж они очень становятся подвижными и развиваются на глазах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, может быть. Я и сама на массаж сейчас хожу. Балдею!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок вчера весь день капризничал :( устала жутко с ним, а теперь еще и ночью бессоница посетила меня((((( утром буду мама-зомби(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, и я в шоке - ребёнок спит, а я уже полквартиры убрала, а ведь утром проснуться не позже 7 утра и начнут - мультики, завтраки

Ещё и кофе вчера закончился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера жутко капризная была. Два раза прямо истерикой заливалась. Родители приезжали мои в гости, так дедушку увидела и кааааааак заплачет. Типа "что за мужик в доме чужой?!")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я так нервничаю! наверное и дети поэтому стали капризные очень. завтра суд по разводу. поддержите пожалуйста. как бы то ни было, как бы я и истец, но нервное все таки это дело. на нервах плачу постоянно... я так боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный слоник, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, думай о том, что это все скоро закончится, все пройдёт. Все будет хорошо, что ни делается, все к лучшему!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у меня доча с рождения не брала ни соску ни бутылочку. Была проблемма в роддоме прикормить смесью. Потом дома сосу пихала-ни в какую. А тут! Очень жарко дома, постоянно сисю просит, надоело мне это и я решила ещё разок попробовать допоить. Месяц назад давилась и плевалась. Налила в бутылочку кипячёной воды и дала. Как присосалась! Я отеяла посмотреть сколько мл там. Было 65. Она их высосала и ещё плакала мол ещё дайте. А то даже соску не могла в рот взять-делала бяяяяяяя будто вырвет её счас. Повзраслела и на отлично пошла бутылочка

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  мы даже не были у невролога. У детей один врач - педиатр и он только по острым показаниям назначает консультацию др специалиста. А о лекарствах таким малюткам без особой надобности и речи быть не может.

 

У сына стула не было 7(!) дней. Я всех врачей достала чтоб хоть свечку дали. Говорили нет показаний, норма. На 8 день навалил кг))) хотя подруги с России уже клизму говорили делать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а у нас наоборот( Хотела вот с папой ее оставить на днях, нацедила молока в бутылку на пробу. Дала на прогулке - шиш. Плюется( Ни в какую не хочет бутылку. Хотя в первый месяц давали иногда смесь, она пила нормально.

 

Нам в субботу пришел осенний комбезик ) Думаю, а не пойти ли в нем гулять сегодня. Сейчас у нас +17, вечером +13 обещают.

post-156351-0-31735400-1440418190_thumb.jpg

Изменено пользователем katniss
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в расстроеных чувствах. Никогда не пользовалась капсулами для стирки белья. Вмегда беру гель. А тут-купила. И ....капсула ариеля мне испортила кофту Онли мою любимую тёплую дорогую :(. Выстирала, смотрю по кофте размазвны синий и зелёный наполнитель этоц капсулы, второй раз постирала, вытаскиваю а там -всю краску выжрало. Белые пятна на всю спину. Как ими вообще пользоваться тогда, если они такую хню творят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...