Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

veselena,  мы даже не были у невролога. У детей один врач - педиатр и он только по острым показаниям назначает консультацию др специалиста. А о лекарствах таким малюткам без особой надобности и речи быть не может.

 

У сына стула не было 7(!) дней. Я всех врачей достала чтоб хоть свечку дали. Говорили нет показаний, норма. На 8 день навалил кг))) хотя подруги с России уже клизму говорили делать!

 

 

А как ребенок себя вел эти 7 дней? Не плакал когда тужился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, так он даже не тужился))) обычно себя вел, просто без какашек

 

Я к тому, что дети то одинаковые, а нормы разные. Если тут 7 дней без стула на гв - это норма, то в России говорят о 3х днях ( но не все, Комар тоже за 7 дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого нибудь у деток была непроходимость слезного канала?

У нас не проходит. Придется делать зондирование. (((

 

Капризный Слоник,  Господи, у вас то что случилось. Мы вроде тоже на грани развода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, говорят масажики хорошо помогают, попробуйте.

 

Avtomatika, можно написать претензию в ариель и приложить фото кофты, должны возместить, большие компании не любят раздувать скандалы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, делаем, но пока никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я к вам! Дочка родилась 21 мая.

Мы ревем 2 дня(( Я выжатый лимон(( Не знаю чего беспокоит, животик или зубы. 2 кулака в рот тянет и постоянно плачет. Игрушки и шезлонги не прокатывают((

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, У моего старшего сына тоже каналы до последнего не открывались. В полгода назначили прокол, за месяц. Первый канал открылся за неделю до назначенного срока. На прокол мы не пошли, а через 2 недели второй канал открылся. Массаж мы делали, но мне кажется он не помогал, только ребенка раздражал.

Изменено пользователем anny 777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы тут с одним мучаетесь, с ума сходите! А я с двумя, да одна.....ещё и без мужа. Как зададут жару, что не знаешь куда щимиться, кого успокаивать и как. Да ещё погулять надо..сейчас спина стала беспокоить и колени....ну и недосып, так хочется хоть часик днём подремать, сил набраться хоть...

 

Ещё что-то заметила, так напряжённо стало после рождения малышей в семьях у многих. Видимо это испытание своего рода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  у моей старшей было. С рождения гноился глаз. Массаж делала, капли капала, заварку-ромашку. Ничего не помогало. Всё в гное было. Даже шапочка. Потом сделали прочистку в больнице. В тот же день всё прошло. Знала б, сразу б лучше сделали. Столько мучались этими массажами и каплями.

 

TaTaчка,  да не верю я чтото, что ответят даже.

 

anny 777,  привет. Покажи педиатру. Пусть посмотрит ротик, что так беспокоит. Может чтото выскочило или действительно зубы шевелятся в деснах.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  всегда думаю-Боже, а как с 2мя? Когда они разорутся или расхулиганются когда постарше. Вдвойне ж тяжелей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, сейчас не легче)))) не знаю как потом будет, но пока они не могут сказать, что их беспокоит и почему плачут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, так я тоже одна с двумя) Встретила воспитательницу сына из сада, так радовалась как ребенок и спрашивала когда уже откроется сад с лета))))))) Сын с рождения сестрички в сад не ходит - со мной дома. Бабушка иногда приезжает помогать. Муж весь день на работе.. приходит очень поздно.

 

Avtomatika, ротик я смотрела, все ОК! Десна перед зубами белеет, у нас еще розовая. Но чешет активно и слюни ручьем. От животика Эспумизан капельки дала на всякий случай. Поспала 2 часика хоть!

 

Мой старший как из фильма "Трудный ребенок" ооооочень трудный, еще и ревнует к младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, так я тоже одна с двумя)

 

 

Так у нее двойня :) Добро пожаловать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а почему без мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня скандалистка вечером. Пантогам пьем, стали больше спать и промежутки гуляния резко сократились. Не знаю переживать или в норме мы теперь. Раньше по 2 часа гуляли и 30 мин. спали. Теперь гуляет час-полтора и час спит. Или так и должно быть, гипервозбудимость может наша поутихла, вот и спит. У вас как? А еще мы с пантогамом стали без пеленки спать она теперь руками так не дергает во сне.

 

Мы сегодня первый раз на массаж сходили, пришли я ее сонную положила на свою кровать, слышу позже пищит, прихожу а она на животе лежит и руку даже вытащила. Я офигела, после первого же массажа. Муж говорит, она после десятого сеанса сама из кабинета выйдет и дверь закроет :D

 

Девочки, кто на смеси, хотела спросить еще: с какими дырочками у вас соски? Я стала вечером один раз прикармливать смесью, у меня авент, с двумя дырочками долго очень сосет, а с тремя давится.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Тебе помощник нужен, а так трындец я даже не представляю как выжит можно. Мамы с двойнями- герои.

 

veselena,А о лекарствах таким малюткам без особой надобности и речи быть не может.

 

Интересно, что бы у вас сказали про наши трясущие руки? Так прям неохота мне ей этот пантогам кормить, и боюсь не лечить тоже.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что у нас каждый второй ребёнок гипервозбудимый, что этот пантогам всем подрят выписывают. У всех детей разный темперамент . у меня дочь до сих пор ноет по каждому поводу и спит мало. Такая она вот с рождения. Я бы не стала кормить этим пантогамом. Прочитала инструкцию для чего его принял имаюи, волосы дыбом от того что его почти всем выписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, Руки у нас трясуться и голова пару раз тряслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

У дочки тоже тряслись. Массаж поделайте. У многих деток трясутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы на смесях...у меня авентовские бутылки наотрез не берет ((( купила нуковские от 0 до 3 стеклянные бутылки...вот только из них и ест )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  у нас бутылочки доктор браун, дырочка одна но толще чем первая была, на коробочке было написано что ее с 3-х месяцев я стала давать с двух с половиной т. к. очень медленно ела, первый день давилась потом приноровилась к потоку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Причем воду из трех дырочек хорошо пьет а смесью давится. Но она ее еще не особолюбит, титя привычнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до того чешутся десны,что стала соску сосать,хотя до этого была злейшим врагом. Причем и авентовскую сосет и нуков кую ортодонт и селиконовую и латексную. Просто кулаки ее жалко,скоро проглотит совсем. А так с соской хорошо все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, двойняшки "даются" сильным духом женщинам,ты все выдержишь,даже не сомневайся)))детки ведь не всегда будут маленькими..уже три самых трудных месяца прошло....зато потом они будут дружны,самостоятельны в своих играх..у меня почти погодки,первые два года было тяжеловато,зато потом лепота...и садик))))

 

Про пантогам...11 лет назад у меня старшой при родах застрял головкой-выуживали(вес большой),трясься подбородок,нам ничего не прописали(кроме воротника шанса),да и не принято было тогда сразу посещать невропатолога...да и я тревогу не била,развивался как надо,но в детсадовском возрасте пошли первые звоночки:появились тики,бессознательные привычки(сосание пальца напр.),даже сейчас он подсасывает нижнюю губу.Когда проходили комиссию к школе,психиатр "наорал"на меня(почему не принимали меры),хотел даже ребенка порекомендовать в класс зпр.В школе мы учимся по основным предметом на тройку (для меня отличницы- это ужас).Единственное психолог детсадовский ,зная малого с младенчества успокоила меня:сын не глуп,но ему нужно время допетрить,а при современных программах обучения в школе,его то как раз и нет((((Жалею ли я что не давала препаратов?Очень жалею,возможно это его изначальный психотип(замкнутый,боязливый),но..я переживаю в душе ,что он мог бы быть другим(более коммуникабельным).Блин.так сынулю своего расписала не хорошо,похвастаюсь:он у меня очень творческий:отлично лепит,рисует(даже не верят что это он сам),а как танцует))))

Малой тоже застрял головкой,плечики оказались шире головы,....в месяц по узи поставили смещение третьего шейного позвонка,питание сосудиков слабое,так же был сильный тремор ножек.Прокололи кортексин,поделали форез,сейчас пьем пантогам,затем массаж...не хочу жить с чувством вины.что могла сделать все,но не сделала,я не знаю как аукнеться наша травма впоследствии..возможно это только мой бзик такой(когда родила-ревела,что опять чуть не убила своего ребенка).

Изменено пользователем ariza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пантогама полностью согласна с ariza, Мой первый сынуля родился с асфиксией с 5 баллами под Апгар. По своей неопытности считала, что все у нас ок. Врачи не направили, не подсказали, препаратов не прописывали, вообщем забили на нас. Первые звоночки были, сразу слабость сосания груди, долгие срыгивания, трудность в сглатывании кусочков и как следствие в три года мы не говорим. Вот тогда начали бегать по врачам, логопедам. Стала давать препараты заговорил, но нам почти 6 речь смазанная, невнятная, а нам через год в школу. В плане учебы очень медленно соображает, долго думает, а так физически очень активен, вообщем в первый год жизни при правильном лечении у нас бы таких проблем не было, как мне потом объяснили. Ругаю себя, что пустила все на самотек, что надо было настоять на обследовании и лечении, но время упущено. Так что если есть какие-то показания я считаю лекарства нужно давать, последствия в будущем будут хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от доктора. Мои опасения подтвердились. Я пока не писала об этом, только читала. :( у дочки срастание малых половых губ. 4 го на приём к хирургу. Не знаю что делать:( пойду гуглить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, не переживай,это не редкость,все исправляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, Ой, я сразу не заметила что двойня.. Вот это точно подвиг!

 

Мы ночью сегодня спали хорошо. до 7 утра почти. В час ночи поела почти не просыпаясь. Я выспалась! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...