Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, подскажите у сынули под мышками краснота как опрелости, не могу ни чем залечить, краснота не спадает. Что делать? Пробывала и присыпкой и судокремом всё равно краснит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  попробуй пока сама, маслицем или кремом там смазала и чуток порастягивала, я в острый период 3 раза в день делала потом на ночь, у нас срасталось там где от попы перегородка и от нее вверх (т.е.влаг-ще) и я когда растягивала там прям пленочка в разные стороны расходилась, у нас правда красно не было, но во время водных процедур жаловалась на боль

 

V_ogidanii,  может алергия?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крупненькие врач сказала потеет там все. Я по несколько раз протирают чередой, сушу, мажу и тп. Как похолодает так вроде меньше становится, а сейчас жара и по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки! Про пантогам. Его реально каждому второму выписывают только для профилактики не понятно чего..

Я решила доче не давать. По нсг все ок, жалоб особых нет.

Сыну выписывали. Не давала. С ним роды сложнее были, 10 часов схваток, так и не пошел, прокесарили. Сейчас задержка речи. Болтает много, но много непонятно. До 3 честно терпела и ждала. Сейчас пошли к неврологу. Опять в назначениях тот же пантогам. Сейчас подаю, все ж не грудничок уже, органы все развиты и легче будет и выводить и переносить препарат. Где-то в душе свербит что может нужно было тогда давать. А здравый смысл говорит, что не изменилось бы ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пантогам -он как мед- очень странный предмет, вроде давать а вроде и нет :Crazy: Ушла спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала нам невролог прописала по 2мл 2 раза в день! Разницы особо не почувствовала, хотя может и лучше стало, меньше капризничает. Мы еще маге в6 подавали в растворе тоже по 2 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у сынули под мышками краснота как опрелости, не могу ни чем залечить, краснота не спадает. Что делать? Пробывала и присыпкой и судокремом всё равно краснит.
У нас тоже краснота от жары появилась, педиатр сказала Дисетином смазывать. За 2 дня проходит, но если жарко опять появляется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крупненькие врач сказала потеет там все. Я по несколько раз протирают чередой, сушу, мажу и тп. Как похолодает так вроде меньше становится, а сейчас жара и по новой.

у нас аллергия проявилась кроме высыпаний вот такая штука была под коленками, адвантан помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже синерхии малых половых губ((( в месяц выяснилось. Гинеколог сказала приходить к ней, разделять. Я перепугалась, стала расспрашивать знакомых гинекологов, правда взрослых, все, как один сказали оставить ребенка в покое, смазывать маслом. Я вот мажу все это время, пытаюсь разводить, но, честно говоря, ничего у нас не расходится... Не знаю, может я как-то не так делаю... Но факт в том, что на повторный прием мы не пошли. Мне гинеколог, которая у меня беременность вела, сказала наблюдать, чтобы не увеличивалась и в крайнем случае помазать контрактубексом. А вообще, разделять это дело, как мне сказали, не сильно приятно... потом болит и может щипать при мочеиспускании. Короче, я в растерянности, но пока ничего не предпринимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,про пантогам:его сначало дают 5 дней в малой дозе(0.5 мл,затем идет увеличение до 1 мл на 5 дней,потом три недели два раза по 1 мл(не позже 15 ч),а потом 5 дней по 1 мл в день.То есть в начале идет привыкание постепенное и как раз смотрите реакцию ребеночка.,резко бросать тоже нельзя,надо хотя б три дня в малой дозе его попадавать.Такую схему нам расписал невролог,а педиатры сразу назначают стандартную дозу,отсюда и проблемы(((

Мы сегодня взвесились:поправились всего лишь на гв на 200 гр((мне настоятельно рекомендуют смесь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza, мы тоже с 1 по 2 й месяц набрали 200 гр. Тоже говорили мне про смесь прям очень настоятельно, но мы сейчас на ГВ, прибавили к 3 месяцам 700 гр. Зато все в рост идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати в рост 4 см прибавили и стали более вертлявыми)))Дома в спокойной обстановке проанализировав свое гв,поняла что деть за 5 минут высасывает только верхнее молоко,а затем оно плохо течет и он "отваливается"....эх...вновь достала свои силиконовые накладки,провела эксперимент,...итог:второй час спим....Все равно я буду кормить до 6 месяцев своим молоком...я прям маньяком стала в этом плане...мои меня не понимают,ведь кушаем мы раз в 2 часа и не с кем его оставить нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza, мой сын сосет тоже 5-10 минут и выплевывает. Кушаем каждые 2 часа. Тоже мечтаю об увеличении промежутком. Ночьювообще тяжело(((( наб раем вес хорошо, ттт

 

anny 777, дрбро пожаловать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у нас и первые месяцы не долго сосал,просто я накладку использовала-текло хорошо,прибавка 1200,а вот со второго я их убрала,итог всего 700 гр. и сейчас 200....тугая грудь почему то стала...сама я ее расцедить не могу...но ниче)))справимся,было б желание и пустырник впридачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Всем кто разводится - удачи!

Помните я писала, что нам ставили признаки дисплазии и прописывали носить бандаж? Так вот мы сделали УЗИ тазобедренных суставов в платной клинике и нам сказали, что всё в норме, вообщем зря мучали ребенка ношением этого корсета. Показали результаты УЗИ ортопеду, а она говорит:" Да, там и признаков особых-то не было." Спрашивается нафига тогда было что-то выписывать?! Так обидно, потрачены деньги, нервы, а им всё равно.

Нам тоже выписывали пантогам, но мы не пили. Сначала сделали НСГ, там оказалось всё в норме.

от жеж заразы, ну я так и писала тебе про корсет, что не первый раз слышу его выписывают кому не нужно Изменено пользователем Viktoriya_Sv
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки-мамочки! Хочу присоединиться к вашей дружной компании :D У нас дочь Виктория, родилась 03.05.2015, 2460г и 47см, ЭКС. Ждали этот комочек счастья, чудо наше, целых 15 лет, что только не прошли за это время, теперь вот наслаждаемся :kiss2:

Растем, развиваемся вроде нормально, только вот в 3 месяца неврологу не понравилось, что у нас не угас рефлекс Бабинского и при постановке ее на ножки она поджимает пальчики и назначил нам Энцефабол и глицин. Почитала я про препарат и давать пока не стала. По описанию, его дают деткам с отставанием в развитии и после сложных родов с травмами... Подскажите, его кому-нибудь прописывали? И давать стало страшно и не давать боюсь, вдруг действительно нужно. Теперь вот высматриваю у доченьки признаки отставания, пока не замечаю ничего, только что ручки к игрушке у груди не тянет целенаправленно, но это вроде не критично еще. Мы прошли курс массажа и сегодня идем к другому неврологу на консультацию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас на ночь в принципе режим одинаковый- в 21.00 укладываю, в 02.00 просыпается кушать, потом в 05.00 просыпается кушать и я к себе кладу досыпаем 1-2 часа. Интересно попробовать, всё равно ж до 23.00-24.00 не укладываемся с мужем, если в это время взять сонного покормить и положить дальше спать, может будет до утра храпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, Добро пожаловать! В глицине нет ничего страшного, его всем полезно попить))))) А у нас вообще не ножки не встает когда невролог пытается поставить она поджимает, он не видит в этом ничего критичного, мне вообще нравится наш невролог, Со старшей женщина в 3 месяца поставила отстование из за того что не переворачивалась. А сейчас с младшей сказали что это нормально)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кормимся каждые 2 часа, а то 1,5, сосет хорошо, иногда захлебывается, стараюсь сейчас одну и ту же грудь по два раза подряд давать, а вот ночью мы спим 6-6,5 часов, бывает конечно что в 2,30 просыпается, но чаще уже продолжительный сон. зато какой аппетит зверский утром! за 1,5 мес 750 гр, немного конечно, но докармливать никто не предлагал и у меня и мысли нет. Реб активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya,  я пока тоже ничего делать не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, про глицин я не беспокоюсь, он был прописан для успокоения ребенка, так как при приеме энцефабола ребенок становится очень возбудимым, капризным и беспокойным, плохо спит. В том-то и дело, я нигде не нашла инфу о том, что рефлекс Бабинского к 3 месяцам должен угаснуть и когда я ее ставлю на твердую поверхность, она у меня нормально встает, иногда правда пальчики поджимает, не вижу в этом чего-то ненормального... Не хочется пить такое сильнодействующее лекарство просто так. Прием длился 2 минуты, ни о чем нас не спрашивал, толком ничего не ответил на наши вопросы, поэтому взяли сомнения. Может увидел, что мы недоношенные (родилась в 36,2, 8/8 по Апгар) и решил выписать на всякий случай, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,про пантогам:его сначало дают 5 дней в малой дозе(0.5 мл,затем идет увеличение до 1 мл на 5 дней,потом три недели два раза по 1 мл(не позже 15 ч),а потом 5 дней по 1 мл в день.То есть в начале идет привыкание постепенное и как раз смотрите реакцию ребеночка.,резко бросать тоже нельзя,надо хотя б три дня в малой дозе его попадавать.Такую схему нам расписал невролог,а педиатры сразу назначают стандартную дозу,отсюда и проблемы(((

 

 

Нам назначили по 0,4 мл.2 р. в день. Вообще мизерная доза получается ито нас колбасит.Реально гуляем теперь 1 час вместо двух и все гуляние ноем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 11 лет назад выписывали энцефабол. Дала пару раз, после того как он у меня от возбудимости не мог спать и кровь из носа пошла, я плюнула... Пророчили самые страшные диагнозы.. Он родился с кефалогематомой, роды были быстрыми. Нормальный мальчик. Хотя и другие препараты выписывали ( я уж и не помню...)

И вообще я против лекарств без тщательного обследования.

Дочке ортопеду поставил дисплазии, рентген смазанный был. Сказал носить перинку. Благо у знакомых взяли (не покупали). Через недели три решили платно узи сделать. Всё в норме. Ругалась с этим чудом врачом...

Младшему в ПК кардиолог по узи выявила аневризмы. Переделали платно, нет этого.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и как доверять врачам в ПК, были мы сейчас на приеме у бывшего главного невролога нашего города, сейчас ведет прием в детском медицинском центре. Она посмотрела нашу дочу и сказала, что все у нас хорошо, а то, что пальчики немножко поджимает, это со временем пройдет, дала рекомендации на этот счет. Вообще удивилась, что нам этот препарат выписали, сказала, что ни к чему он, нечего нам излишне активизировать нервную систему, мы развиваемся согласно своего возраста. Мне очень понравился прием, все очень досконально посмотрела, поспрашивала нас о развитии и поведении дочи вплоть от родов, все рассказала о текущем положении дел и на будущее. И я теперь спокойна :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время сисю предлагаю не слежу как часто. Мне кажется она никогда не хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...