Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, сдали кровь, повышены лимфоциты, МСНС, и понижен МСV. У кого-нибудь было? Я чувствую сейчас успокоительных наглотаюсь, места себе не нахожу.

 

В интернете начиталась всякого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Блин, не знаю ничего на этот счет. Девочки может подскажут. Нашу кровь я даже не видела, просто сказали "хорошая"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а диагноз какой поставили? А то у нас всё тоже самое почти (повышены LYM, NEU%,МСНС, и понижен МСV) стоит диагноз лимфоцитоз гранулопения. Спрашивала у врача, говорит возрастная норма. В интернете тоже нашла подобную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а диагноз какой поставили? А то у нас всё тоже самое почти (повышены LYM, NEU%,МСНС, и понижен МСV) стоит диагноз лимфоцитоз гранулопения. Спрашивала у врача, говорит возрастная норма. В интернете тоже нашла подобную информацию.

так нам только результат пришел на руки, я в платной сдавала, врач не видела еще

я уже и про обезвоживание нашла, напоила его чаем сейчас...

а что это за зверь и что делать? что вам сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, мы тоже ножки поджимаем и на цыпочки встаем. я сама дома или муж массаж ножек делаем-8-ки пальцем выписываем,лодыжки в обе стороны крутим и ножки лягушкой разводим, стало гораздо лучше.

 

я вообще против химии любой. а глицин так вообще всем без разбору пишут, зачем? у нас губка дрожжала в 1 мес, глицин тоже выписали,тремор и так прошел сам по себе, ничего не давала. мой ребенок ток свечек несколько в попу получил когда покакать не мог, в нос пару раз морской водичкой капнула когда заложенность была,вит Д и сейчас вот калгелем несколько раз мазала ибо крандец просто, зубы лезут как сорняки на грядке и ребь беснуется.

 

если б всех врачей слушала уже б полаптечки сожрали с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.Klesya.K

а у вас намного повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого уже прохладно на улице и кто опытный) подскажите вы как детишек одеваете на улицу? у нас резко похолодало и я вообще в ступоре что-то. жара была понятно-легкие вещички и все. а сейчас у нас 10-15 градусов бывает, ветер. куртку стеганую? а под нее сколько одежек? и каких...что-то я растерялась вообщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, мы тоже родились 36+3 ЭКС 8/9 по апгар, 2823 и 49. Тоже пальчики подгибаем и тонус ножек есть. Невролог сказала, что до 5 мес это физиологично и должно пройти, но рекомендовала массаж, мы и так его собирались делать в 5 мес. Лекарств никаких не прописала.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а вы перед прививками разве кровь не сдавали? Я бы ещё пересдала в другой лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1440617244' post='15168301]

҉ YZet ҉, а вы перед прививками разве кровь не сдавали? Я бы ещё пересдала в другой лабе.

так у нас прививок то только гепатит 3 раза, даже бцж еще не делали, все мед отвод был, когда надо было сдавать в 3 месяца - мы пропустили прием, поэтому только сейчас назначили. муж завтра к врачу съездит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы :) Я тоже против всякой химии, тем более таким маленьким крошкам, поэтому и решила проконсультироваться у хорошего невролога. Кстати, глицин она сказала тоже без особой надобности не давать, только при частых срыгиваниях и вздрагиваниях во сне по 1/4 таблетки в сутки. Рекомендовала еще курс массажа через месяц как подготовку перед высаживанием, я и сама так планировала.

Sashuta, у нас прохладно 13-17 градусов и ветер, одеваю слип, шапочку и сверху комбез на тонком синтепоне, не замерзает и не потеет.

"Tanya*Andreeva*, вот и нам вчера так же сказала невролог. Теперь вообще в пк к неврологу даже ходить не будем, а то по 2 часа отстоишь в очереди, 2 минуты прием и нате вам, получите диагноз и лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

҉ YZet ҉, врач сказала, что всё отлично. Я сейчас сфотографирую наш анализ крови и скину в личку. Сравни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого уже прохладно на улице и кто опытный) подскажите вы как детишек одеваете на улицу? у нас резко похолодало и я вообще в ступоре что-то. жара была понятно-легкие вещички и все. а сейчас у нас 10-15 градусов бывает, ветер. куртку стеганую? а под нее сколько одежек? и каких...что-то я растерялась вообщем.

обычно детей одевают +1. то есть сколько тебе комфортно на себя: футболка, кофта, куртка. то на дете курта не ветровка о осень-весна. или кофту не хб а шерсть. и обязательно хб чепчик,шапочку, но не шерсть!. но ги ползунки + штаники. усе. +10-15 - это осень!

 

ну и по детю проверять холодно нет - по носику. должен быть теплый. руки не всегда показательны. а до ножек лезть далеко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так у нас прививок то только гепатит 3 раза, даже бцж еще не делали, все мед отвод был, когда надо было сдавать в 3 месяца - мы пропустили прием, поэтому только сейчас назначили. муж завтра к врачу съездит

так а почему геп в сделали если мед отвод?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1440659342' post='15169456]

так а почему геп в сделали если мед отвод?

у меня геп В, поэтому ему делали при рождении, в месяц и в 2 месяца, и из-за этих прививок мед отвод на остальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросили мы пантогам пить. Сил нет. Весь день дремлем и ноем, не спим и не гуляем толком ни черта не поймешь, что ребенку надо. Пойдем опять к неврологу пусть че нибудь другое выписывают.

 

Sashuta, Слип, носочки, чепчик тонкий, шапочка осенняя и комбез типа такого

 

53550d4af7c0796bbb568f22

 

Мы все лето так проходили :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был муж у врача, сказали что все хорошо ;), допаивать водичкой надо. вчера поила, сегодня с утра уже 25 мл выпили чаю, просто воду не пьет, из бутылки тоже никак (но мне кажется соска твердая), а вот из ложечки на ура :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло ребенку или нет, смотрят по шейке сзади. Если холодная, то холодно ребенку, если вспотела, то жарко. Руки, ноги и нос не показательны.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777, дрбро пожаловать

Спасибо :)

Девочки, сдали кровь, повышены лимфоциты, МСНС, и понижен МСV. У кого-нибудь было? Я чувствую сейчас успокоительных наглотаюсь, места себе не нахожу.

 

В интернете начиталась всякого...

У нас тоже анализы не очень( много отклонений от нормы, я переживала.. а сегодня на приеме сказали что там указаны нормы для взрослых... там только тромбоциты повышены получились.

Рост у нас 61 см, вес 5500 г. Все вроде ОК, только пальчике на ножке правой поджимает когда ставят на поверхность.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, прививку следующую когда делать? А то я с двумя детьми была, старшему справку в сад брала, и забыла спросить про прививки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny 777

календарь прививок:

Ссылки скрыты.

 

Aleks@ndrovn@

я после родов в патологии новорожденных лежала, соседке по палате этот пантогам выпимали, там его почти всем давали... так вот, дочка у нее до него ела да спала, как стала принимать его, сон моментально нарушился, ребенок не мог нормально спать, она дозу уменьшила, вроде ничего стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Все равно я буду кормить до 6 месяцев своим молоком...я прям маньяком стала в этом плане...мои меня не понимают,ведь кушаем мы раз в 2 часа и не с кем его оставить нельзя.

А что они предлагают, на смесь перейти?

 

Здравствуйте, девочки-мамочки!

Добро пожаловать)

 

//Astra//, мы тоже ножки поджимаем и на цыпочки встаем. я сама дома или муж массаж ножек делаем-8-ки пальцем выписываем,лодыжки в обе стороны крутим и ножки лягушкой разводим, стало гораздо лучше. .

А как восьмерки выписываешь? Пальцем по стопе или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, предлагают докармливать по 30 гр...а смысл,если молоко в груди есть после кормления,значит причина не в количестве...я педиатрам нашим уже доверилась однажды(((...ну их....месяц себе дала,как раз до сл.взвешивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, а нам невролог наоборот сказала пока никаких восьмерок не выписывать на стопе и массаж на них не делать, типа инстинктивно провоцирует пождатие пальцев. Сказала похлапывать своей ладошкой по тыльной стороне стопы несколько раз в день (например, при каждой смене подгуза), пальчики разгибаются со временем. Показала наглядно, доча пальчики распрямляет при этом.

Arty, спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепло ребенку или нет, смотрят по шейке сзади. Если холодная, то холодно ребенку, если вспотела, то жарко. Руки, ноги и нос не показательны.

да да да. спасибо что поправили. а уж туплю. мозг совсем не работает. все на автомате...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще расстраивает, у дочи постоянно творог выходит, не успеваю менять ни одежду, ни пелёнки, и мою личико и ручки почти каждые минут 20...а постоянно на руках не наносишься. Мне кажется, что-то с усваиванием пищи....возможно. Только вот странно, причём тут обратиться к неврологу-то? Это нам педиатр сказала. А что, желудок исключается? Что делать ума не приложу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...