Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, возможно при родах произошло смещение шейных позвонков,как вариант.Срыгивание является косвенным признаком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, нам невролог говорила, что если будут частые срыгивания и вздрагивание во сне, то пить глицин. Наверное, психика ребенка и желудок как-то связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще расстраивает, у дочи постоянно творог выходит, не успеваю менять ни одежду, ни пелёнки, и мою личико и ручки почти каждые минут 20...а постоянно на руках не наносишься. Мне кажется, что-то с усваиванием пищи....возможно. Только вот странно, причём тут обратиться к неврологу-то? Это нам педиатр сказала. А что, желудок исключается? Что делать ума не приложу......

вчера по совпадению читала. просто заинтересовало меня. начала читать. а тут вы обсужаете. кароче колики до 3.5-4мес но при осложненных родах могут и до 9-12мес. срыгивание до 7-8 мес считается нормой. даже спустя час после еды.

 

вот у вас детки срыгивают творожком? а у меня либо водичкой уже лиюо тем же молоком (смесью) как будто она и не свернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у меня чаще всего водичкой срыгивает. Редко молоком. Творогом однажды было только.

 

Про поджатые ножки и пальчики-у меня с 1й дочей так было. Нас просто на массаж послали. 2 курса прошли. Там ей ножки ставили на колючий коврик, на пупурышки, на всякие разные поверхности. Всё замечательно прошло. Просто тонус мышц. Спастика т.н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ничего себе, норма :think1: сынок не срыгивает...а то прям такой кислый запах..

 

Спасибо за ответы! Спросим у невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас срыгивает творожком, особенно когда наактивничается, где-то прочитала что это норма

еще при аллергии сильно срыгивают, к неврологу нас не отправляют

из-за постоянной смены одежек, реально докупила футболок, круговорот стирки-глажки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже срыгивает и творожком и водичкой, когда как. Бывает, что и через час после еды. Месяцев до 2-2,5 вообще практически не срыгивала, а теперь регулярно. Вздрагивать тоже начала чаще... Решили попить глицин.

 

А я набрала слипов на осень, теперь вот думаю, что зря, если будет часто срыгивать, устанем переодеваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы из бассейна. Сегодня с нырками. Моему понравилось, и даже дыхание задерживал и воды не нахлебался. Я тоже в восторге что сынуле понравилось. Будем ходить, решено!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил детей, сколько платили за крещение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  само пожертвование 1800, отдельно крестик, иконка ангела хранителя и книга с молитвами ещё 700

 

//Astra//, а в какой дозировке надо пить глицин? Он же вроде безобидный препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, 1/4 таблетки в сутки, растереть в порошок и под язык ребенку. Да, препарат вроде безобидный, не навредит по словам невролога.

 

Тоже очень хочу походить в бассейн с малышкой, но жду, когда суставы кистей перестанут болеть, реально боюсь, что долго не смогу ее держать. Кстати, ни у кого суставы кистей со стороны больших пальцев не болели? Первый раз столкнулась с этим, начали болеть через 1,5-2 месяца после родов, так больно дочу поднимать. Купила артроцин и мажу, но не помогает нифига. Мы на ГВ, препараты никакие нельзя. Молочки ем и пью много, также принимаю витамины. Не знаю уже что с этим делать...

 

А у нас папка уезжает сегодня ночью в командировку в Казань на неделю, будем как-то справляться сами. Вот только купать я дочу одна уже не смогу, тяжелая и сильная стала, придется приглашать помощника :)

Изменено пользователем //Astra//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, понятно,, пожертвование,, добровольно принудительно)))

Рубашку,чепчик и крестик с цепочкой я купила уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого срыгивает водичкой - это слюни. Они же бОльшую чвсть проглатывают и соответственно с воздухом. И как раз многие из вас отметили что началось с 2-3мес. С этого времени слюнотечение увеличивается вплоть до появления зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, со слов двоюродной сестры в Москве пожертвование около 5000, в пригороде около 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, 1/4 таблетки в сутки, растереть в порошок и под язык ребенку. Да, препарат вроде безобидный, не навредит по словам невролога.

 

Тоже очень хочу походить в бассейн с малышкой, но жду, когда суставы кистей перестанут болеть, реально боюсь, что долго не смогу ее держать. Кстати, ни у кого суставы кистей со стороны больших пальцев не болели? Первый раз столкнулась с этим, начали болеть через 1,5-2 месяца после родов, так больно дочу поднимать. Купила артроцин и мажу, но не помогает нифига. Мы на ГВ, препараты никакие нельзя. Молочки ем и пью много, также принимаю витамины. Не знаю уже что с этим делать...

 

А у нас папка уезжает сегодня ночью в командировку в Казань на неделю, будем как-то справляться сами. Вот только купать я дочу одна уже не смогу, тяжелая и сильная стала, придется приглашать помощника :)

а что ты имеешь в виду в бассейне держать? Там же тренер с детками занимается

 

Мы завтра крестим, сейчас на собеседование пойдем сходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Про крещение. Я честно не понимаю, почему в разных церквях разные цены и порядки... Как бизнес какой-то.

Узнавала в 3 у нас, везде свое.. В 1-1200 вместе с крестиком, иконой и молитвенником, в другой 1500 без ничего, в третьей 2000. В итоге покрестили индивидуально за 3500 и я довольна как слон! Что были мы одни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  фига се, мы в Подмосковье на даче собираемся крестить, нам пока ничего не сказали по деньгам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крестил детей, сколько платили за крещение?

 

У нас 1500 пожертвование. Ну и все сопутствующее за отдельную плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не крестили, но цены узнали, 800 р. Это во Владимире)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  нам невролог сказал если набор веса нормальный то все нормально. Мы срыгиваем часто и тыорожком и просто молочком, а как не срыгивать руками ногами подрыгала и сразу срыгнула. У меня старшая срыгивала до полугода и врачи говорили это норма, наверное и правда норма

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  мы собираемся крестить, в москве крестины стоят 3500, индивидуальные примерно 6000. А почему ты покупала одежду и крестик? Это вроде кресные должны. Одежку кресная, крестик кресный

 

Узнавала в 3-х церквях везде одинаковая цена, это без всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  ну так получилось. Захотела сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  ну да какой то не коректный вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, да? Спасибо за информацию. А я даже узнавать не ходила из-за рук своих, думала, что мамы деток на руках держат и с ними занимаются в воде под руководством инструктора :D Вот дуреха-то, теперь пойду узнавать и записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестились в общем порядке, но в большой церкви, батюшка сказал реже больше 3 чел бывает приходит, а чаще вообще соло получается. в итоге за 1000 все было, было 2ое нас-Ангелинка и мальчик еще

 

Arty, да, большим пальцем костяшкой или прям подушечкой если ногти не отросли у меня))0потом еще костяшками растираю ступню потихоньку)

 

//Astra//, ну фиг знает) я могу сказать что наша дама после массажа стала на пяточки чаще вставать, активнее) до него вообще никак лапки не выпрямляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, да? Спасибо за информацию. А я даже узнавать не ходила из-за рук своих, думала, что мамы деток на руках держат и с ними занимаются в воде под руководством инструктора :D Вот дуреха-то, теперь пойду узнавать и записываться.

 

ниче не дуреха, все так и есть, каждая мама со своим дитем и инструктор дает указания. Ну на первых занятиях инструктор сам показывает как и что а дальше сами под контролем только. Если только индивидуально заниматься может по другому.

 

Мы пальчики пождимали и ножки скрещивали, когда на ноги ставишь, сейчас вот 5 массажей и 5 парафиновых сапожек уже сделали и прошло, теперь на ножки ставишь она их так ровненько ставит и пальчики не поджимает.

 

Мы пантогам пропили 6 дней и бросили НО она стала после этого спать без пеленки не вздрагивает больше руками и себя не будит.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, У меня старшие обе срыгивали очень сильно и долго, прям фонтаном, стоило только пошевелить. Как щас помню мимо кроватки прохожу и между прутьями рыгня вылетает мне на ноги :Crazy: Кофточки менять замучивалась. Невролог нам по этому поводу ничего не говорил, все прошло. А вот младшая не срыгивает, бывает раз в 2 недели капелька прям по щечке стечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...