Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Волосы могут выпадать от недостатка белка в организме. Во вторую и третью Б пью железо. Волосы густые и быстро растут. А в первую Б я железо не пила, так волосы выпадали, жуть...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), а железо и белок как то связаны?

 

Знаю, что когда пьешь железо, то одновременно молоко пить не стоит - молоко снижает усвоение железа или наоборот железо кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Караул! Малыш за 3 недели прибавил 200 г еле-еле! При том, что в первые месяцы прибавляли по 1000-1200. Пытаюсь прикормить смесью-не берет категорически, пробовала нан, семилак. Бутылочки 3х производителей-ни в какую, орет, не берет, хоть и жутко голодный, аж животик урчит. Паникую что делать, молока видимо не хватает. С этим отравлением моим видимо не восстановилось и сбой случился.. Что мне делать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  может его животик беспокоит?

У нас врач говорит если малыш хочет есть он и бутылку возьмет и ложку и что угодно...

Изменено пользователем TaTaчка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот проблема ! Нам 3,5 месяца ,а весим почти 9 кг ! Руки отваливаются . Врачи ругаются ,ну я его голодом не буду же морить .при том жирным он не смотрится ,просто упитанный .думала на массаж ходить будем ,сбавим темп набора , а нет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, а грудь берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  вау. У меня старшая в год весила 8,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, так бывает. Я бы не докармливала, а попыталась бы увеличить количество своего молока) Он же им раньше наедался.

Ksusha63, а ребёночек активный? На животик почаще, пусть больше двигается. Может в бассейн походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже почти 9 кг уже, если домашним взрослым весам верить...

 

мы на гв и пока не переворачиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, сам постоянно переворачивается , вроде подвижный .в бассейн скоро начнем ездить ,как на массаж отходим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месяце набрал 1100 всего - я мало кушала и некалорийное в основном, а в этом месяце мужа калорийнным откармливала и сама ела много - и видимо ребенку с молоком передается (хоть и пишут некоторые, что связи между питанием матери и сытностью молока нет, но я на себе вижу обратное).

 

Мы с полом дружить начинаем. Если надо отойти на пару минут, стелю одеяло на пол, и ребенка туда. После того, как упал однажды, на полу спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила моя всего 5500 весит. Получается за 2 месяца 1200 где то набрала. Это мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, И моя смесь не хочет. Единственное она ее ест после ванны перед сном, грамм 50 может скушать. Днем вообще никак к вечеру видимо наголодается и чуток ест. Вторая доча у меня тоже ни в какую не хотела и шприцом и всяко пыталась, а потом когда прикармливать начала уже кашей и пюрешками она и смесь стала есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Были вчера у специалистов (невролог и хирург). Хирург диагностировал тугоразводимость тазобедренных суставов. Отправил на УЗИ. УЗИ показало, что нет ядрышек в суставах. Невролог у нас нашла установочную кривошею и гипертонус. Отправила на электрофарез и массаж. Есть у кого-то из вас подобный опыт? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  у нас тонус , так нам назначили диакарб ,Эл.форез ,массаж ,глицин (хотя мы отлично спим ) ,вообщем медикаменты не даю ,только массаж пока делаем ,над Эл .форезом подумаем . Ребенку врач не понравился ,он как ее увидел ,сразу орать начал , а мы совсем не крикуны. А еще прописала успокаивающие ванны .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, у нас тоже установочная правостороняя кривошея. Сказали почаще менять стороны при сне, игрушки класть и разговаривать находясь сбоку под 90', укачивать на разных руках. Еще воротник шанца предложили, но так сказали само пройдёт. Установочная - это из-за вынужденного положения годовы, значит без спазмов в мышцах шеи. Я пару дней клала на развивайку с ортопедической подушкой по 40мин. И уже на третий день стало лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи. Не проглядываться ядра окостенения, сказали что у некоторых и в 5 месяцев только визуализируется. Спросили пью ли витамины и ем ли молочку. Витамины пью, каждый день почти творог кушаю, люблю. Прописали электрофорез ну и повторить массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, насчёт волос. У меня вот тоже самое, ни прикоснуться- лезут ужасно, всё в волосах.....плюс ещё детки вырывают пучками)))).

У нас тоже кривошея у одного ребёнка. Недавно вопрос задавала, так и никто не отозвался. Записалась на узи ШОП. НО это, наверное, больше для себя, т.к. никто даже нас и не думал отправлять. И вообще, всем ровно врачам. Добилась через заведующую талон на массаж, а сын снова в пролёте, хотя ему бы массаж заодно не повредил. Тем более наш невролог в поликлинике электрофорез назначала сыну, а ни доче с кривошейкой. Также записалась в платную к мануальному терапевту. Уж не знаю, поможет ли он нам. Но обычный массаж нам тоже, вряд ли поможет.....мы отходили платно, толку не было. И доченька снова шейку поджимает к правому плечу. Такое то появляется, то проходит. Думаю, что это и связано с кривошеей, но почему-то проявляться начало в более старшем возрасте. Так нам при выписке с роддома и на последующих приёмах у педиатра и невролога ничего по этому поводу не говорили.

Кстати, о срыгивании. Моя знакомая девочка посоветовала попробовать гипоаллергенную смесь, всё-таки там белок расщеплённый. У её дочери были ужасные проблемы(как впрочем и у нас) с этими срыгиваниями. Их вот даже срыгиванием не назовёшь, это что-то более.....т.к. срыгивания в принципе, как многие считают, норма, у нас прям из носика это всё назад.( у моей знакомой у ребёнка вплоть до остановки дыхания- тогда то она и забили тревогу; прошла много врачей и обследования. А в итоге оказалась аллергия на коровий белок.)

Я решила попробовать последнее, после "Антирефлюкса", который нам тоже не помог- гипоаллергенную смесь( мы на Симилаке Премиум) и стало получше. Вот пока кушаем с дочей такую.

Ещё озадачена сейчас вот чем- сын какает нормальной консистенцией, а дочка опять же как-то слизеобразно, когда с зеленоватостью, и чаще. Давала её Энтерофурил (суспензию), и Энтеросгель. Было получше, но сейчас вот снова. А изначально они так сс сыном какали, после лечения этими препаратами у него восстановился нормальный стул, а у дочи через какое-то время вот снова. Не знаю, норма ли это? Может, то, что зубки скоро будут? У кого-то из мамочек у деток тоже такой стул бывал, и вроде как ничего страшного. Врач наш мимо ушей воспринял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, а у вас установочная кривошейка или девочка уже с рождения так голову прижимает?

 

Я с тремя специалистами советовалась, все, как один, говорят о воротнике шанца. Может и вам поносить? Потому что, если установочная кривошея,то массажи не поиогут, т.к. спазма в мышцах шеи нет, соответственно и расслабление их не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за ответы. У меня еще вопрос: кто-то из вас страдает аллергией? Что принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, У нас с рождения кривошейка. В роддоме поносили дня 3 воротник и всё, сказали больше нет в этом нужды. Да и держать начала так, вернее поджимать к плечу, именно после 3 месяцев. Впервые как-то неожиданно случилось две-три недели назад, потом прошло. Думала, ну мало ли....и вот снова такое уже около недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужественно терплю, но силы уже на исходе. Чихи, насморк, глаза чешутся, слизистая носа... Может, есть какие-то безвредные лекарства, которые не повлияют на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, зиртек??? посмотри анатацию. я старшему с раннего возраста давала... но не помню с какого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  я - аллергик. Но у меня кожное - поэтому мази использую - адвантан, белосалик, акридерм ск.

 

Тавегил вроде как даже деткам разрешен. Если его попробовать

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  тогда при истинной кпивршейке должен остеопат помочь. Буквально за один приём всё поставит на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...