Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, у нас тоже проблема со срыгиваниями. Началось месяц назад, как начал переворачиваться и перестал засыпать сразу после еды. До этого срыгиваний практически не было. А сейчас поест и играться начинает, руками-ногами машет, по животу себя лупит. Столько отрыжки, что весь живот мокрый :girl_cray: У нас гв, так молока жалко. Попробовала вчера дать перед едой 20мл антирефлюсной смеси - вообще не помогло, всё тоже самое. Врачу говорила, она отмахнулась от меня и сказала, что в полгода пройдёт, как каши начну давать. Ну вот и что делать? Я каждый раз, когда смотрю на это, меня истерика разбирает...

Я пробовала подцеживать грудь перед кормлением, может поток сильный, думала захлёбывается. Пробовала кормить в разных позах. Ничего не помогает. Единственное, что помогает, если после еды сразу в сон, тогда нормально, вообще не срыгивает, но так редко теперь бывает. А ещё иногда и после сна отрыжка есть..

Может и правда аллергия какая? Я молочного много ем :think1: Надеюсь, всё это временное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Я записалась к мануальному терапевту. Это тоже самое? Он поможет? Что-то остеопатов я не видела.))))А если не поможет, то пойдём тоже к мануальщику, но там в один приём придётся выложить 7000р. и запись только будет на октябрь. Многие хвалят этого дядю, вплоть до того, что с порога видит причины и за 5 минут всё исправляет. Это будет последняя надежда. А может с возрастом пройдёт? Или взрослые детки такие бывают? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже, мы пережили акдс...2 дня темпа 38,5 была, кукла вся как куренок лежала,жесть какая-то.вот это прививочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, Страшно то, что ребёнок может подавиться(захлебнуться). Ну мы вот на гипоаллергенной будем, а дальше видно будет. Насчёт каш- мы их ели( в смесь добавляла), тоже самое, и вообще она не растворяется если в воде её немного(я ложку ложила). В общем сын у меня ест всё, и смеси почти все. А вот с дочей сложней. Антирефлюкс вроде и густой, ближе к каше, а толку нет. Если аллергия на коровий белок, то и в последующем весь прикорм безмолочный. Всё будет сыну доставаться. А ещё с 7 числа нам уже будут давать обычное молоко на кухне. Нам только 4 месяца будет. Значит можно....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, мне кажется это практически у всех деток нашего возраста. Раньше ж они не такие подвижные были, вот и не было столько срыгивания, а сейчас мой сразу после еды научился ноги поднимать и брать себе в руки..хочет к рот их засунуть..дак вот как тут не отрыгнуть если живот весь в трубочку свернулся? =) Мне кажется это пройдет, когда сядет ребенок. А то попробуй пластом лежать, да лежать, тем более поел, сил набрался, хочется движения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому молоко положено? Если анализы все в норме и мы на ГВ, то нам положено? Что то в поликлинике про молоко даже не намекали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, не соглашусь с тобой. Видимо, срыгивания срыгиванию- рознь. У меня двое детей. Едят одинаково и двигаются оба. Сын ни меньше, а ноги задирает выше и калачом сворачивается, так у него нет вообще никакого даже естественного срыгивания, слава богу. А когда через носик, и ребёнку нельзя пошевелиться это не нормально! Я когда ночью кормила, аж хватала на руки ребёнка, так как у неё всё назад.....и ребёнок просто давится всем этим.

Девочки, хочу спросить про стул. Дочь какает часто так и понемногу, ярко жёлто, а по утрам, после сна с зеленоватостью такой грязно-жёлтый какой-то и очень жидко, аж блестит. Что это может быть?! И Энтерофурил не помогает. Что делать?! Но чувствует себя ребёнок нормально, как ни в чём ни бывало, улыбается. К вечеру у нас там всё покрылось прыщиками от мыться или раздражения!

Может фото? Ну хочу узнать, такое есть у кого-нибудь или нет. Раз по 7 выходит....что за беда? :think1::(

 

А кому молоко положено? Если анализы все в норме и мы на ГВ, то нам положено? Что то в поликлинике про молоко даже не намекали...

Молоко положено насколько я знаю искусственникам. Но не уверена, если молока только не хватает.....А вообще про кухню молочную если, то нужны справки о доходе ниже прожиточного минимума, все документы собираете, идёте в соцзащиту, потом ждёте решения комиссии и потом с этой бумагой к врачу своему, она выписывает рецепт.....и т.д.

Я получаю раз в месяц несколько пачек сухой смеси+ каши, ив от с 4-х месяцев по 200мл молока на ребёнка ежедневно. Как-то так. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, бедненькие. Может в полгода все-ткки инфанрикс поставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, да, я тоже так думаю, но всё же волнуюсь, вдруг не пройдёт. Мы кстати тоже свои ноги в рот тащим))) Иногда даже удаётся их туда засунуть :D

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, когда давится, конечно плохо. У нас всё просто рекой течёт изо рта назад.

Sashuta, мы тоже позавчера акдс и полиомиелит сделали. К вечеру до 37.7 поднялась температура, потом спала и больше не было. Кстати сегодня узнала, что к нам даже в поликлиники привезли пентаксим и тетраксим, платно делают, расстроилась((

Volume_Lintu, а можно после акдс другое ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, у нас молоко дают всем, и кормящим и не кормящим, никаких справок ничего не надо, с беременности до 3-х лет будут давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, зиртек??? посмотри анатацию. я старшему с раннего возраста давала... но не помню с какого.

Маш, так это ребенку или мне? Аллергия у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, самая тяжелая вакцира это первая, при ревакцинации за 3-5 дней подавай капли фенистил или зиртек. не должно быть реакции. У меня у старшей так было. на первую прививку темпа была, а следующие все хорошо прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, я - аллергик. Но у меня кожное - поэтому мази использую - адвантан, белосалик, акридерм ск. Тавегил вроде как даже деткам разрешен. Если его попробовать

У меня на амброзию цветущую сопли рекой. Мучаюсь, но ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть бухгалтер среди нас? Пока мы в декрете платит работодатель ИП что-то за нас, налоги или в ПФ?

И когда выходим из декрета, разнятся эти выплаты с нынешними, если они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  можно. Хоть сначала акдс, потом пентаксим, потом инфанрикс

 

♥НАТА♥,  а ты не мучайся ))) выкинь амброзию нафиг и пей тавегил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я тоже хотела спросить насчет каках. у нас тоже жидкие, желтые, иногда зеленоватые, в день до 3 раз, это нормально?

Еще я начала с вчерашнего дня давать кабачок, стал больше спать, неазнаю от кабачка что ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, думаю, что кабачок тут ни при чём.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так это ребенку или мне? Аллергия у меня.

я так понимаю если там ребенку можно, то и тебе тоже можно... наверное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  с дивотиком вроде бы все ок... Какаем через 2-3 дня

 

Olya Galaktionova,  грудь берет хорошо, только вот как-то быстро очень нандается. Минут 10 и все, он отваливается. То ли молока мало то ли наедается

 

Llalochka,  а вот волнуюсь-совсем вдруг похудеет? Сейчас держимся за счет ранее набранного, в нормы вписываемся. А дальше-то как при таком раскладе? :(

 

Aleks@ndrovn@,  а соску брала доча? Мой кажется и рад бы модет смесь взять, но из-за соски не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, Соску обе брали и водичку из бутылки с удовольствием.

 

luna82, Прикармливаться можно потихоньку будет. Мы с 4х кашу начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  у меня старший в 3,5 был 8.500. Вот а младшенький худенький... Прям вот кажется не доедает..

 

Aleks@ndrovn@,  вот по ходу и нам придется с 4х... А какой кашей планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, Не знаю какой. Побольше были любили хайнц пятизлаковую, а вот с чего начинали я чего-то подзабыла. Знаю, что без глютена брала. марку не помню. Но мы начнем с пюре черносливового полюбому, не какаем сами вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала прикорм с кобачка. мы не наблюаемся у врачей. на инстинкте матери. чувтвую много веса очень прибавляет... весов нет. кабачок плюет но ест. но у нас смесь гидролиз. поэтому лучше раньше от нее избавиться. по первому помню. за месяц отказались от смеси совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, У меня старшая в 7 мес.была 8200, а средняя только в 9 мес. до 8кг. добралась :Crazy: Но мы девочки.

 

Капризный Слоник, Средняя очень любила кабачок с молоком. Но щас же молоко -яд :D

 

Ой, все я спать. Клятвенно себе обещала в пол двенадцатого лечь. Маленькая в 5.30 кушает, потом в 6.30 старшую в школу поднимаю, а потом в 7.30 среднюю в садик.

 

Капризный Слоник,А можно так, к врачу не ходить? Из ПК в опеку не сообщат? Знаю у нас к маме одной приходили из опеки, она много работала говорила, лучше ребенку денег заработает, чем это время в очереди просидит. Оно конечно так, только потом они пришли и в холодильник к ней заглядывали, есть ли там еда для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, зашла отметиться)) мы все в Крыму, в 3 месяца и неделю весим 7700)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...