Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Volume_Lintu, да вот теперь думать буду, жалко ребятенка. то веселая-бодрая, а тут два дня такая вялая, температура. жалко(

Llalochka, у нас тоже к вчеру темпа поднялась и на вторые сутки еще раз была!

 

TaTaчка, я и в этот раз фенистил давала, не помогло видимо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,нам тоже надо делать акдс,но...перед ней сдать анализы платно(700 р) в одном районе(20 км),затем узи родничка и шеи в другом(тоже 20 км-трешка по деньгам выйдет),пройти хирурга,окулиста(каждый около 1000 за минуту общения),напоследок невропатолога (40 км -полторашка).И срок мне дали недельку.А я только к школе старших одела,поэтому я никуда не спешу....и позже ее сделаю-легче перенесем.

 

У меня малой теперь исключительно спит на животе...сам переворачивается,начинаю его во сне перекладывать,ту т же разворачивается обратно...кончились мои относительно спокойные дни:скоро поползем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :Hello: Мы с моря вернулись, родители у меня гостят, совсем некогда в нете сидеть.

В воскресенье опять поездка намечается с детьми на 6 дней... ох и выматывает меня дорога!

 

мы вирус подхватили легкий на море от старшей: сопли и темпа один день была.

Спать хуже стали и меньше, ночью по 2 раза просыпается поесть (раньше 1 раз был)

 

С соской совсем беда - ни в какую не хочет ее, пальцы сосет((( слюни ручьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже кривошея у одного ребёнка. Недавно вопрос задавала, так и никто не отозвался.

У дочки была кривошея с рождения. Вылечил остеопат (или хоропракт?) за два приема. Первый и приемом то сложно назвать, из 15 минут 10 успокаивала. После этого голову стала ворочать во всех направлениях и больше кривошея не возвращалась.

 

А может с возрастом пройдёт? Или взрослые детки такие бывают? (((

Нет, надо исправлять сейчас. А то потянет за собой спину.

 

А ещё с 7 числа нам уже будут давать обычное молоко на кухне. Нам только 4 месяца будет. Значит можно....

То, что на банках и пакетах написано, что можно с какого-то возраста давать, не значит, что это полезно. У нас настоятельно не рекомендуют цельное молоко до 9 месяцев, а лучше до 12.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, у нас молоко дают всем, и кормящим и не кормящим, никаких справок ничего не надо, с беременности до 3-х лет будут давать.

Хорошо у вас там в этом плане. А мне пришлось несколько раз попытаться- подавала справки, им не нравился мой доход)))) что он превышает, ну дак правильно, берётся за 3 последних месяца, и как раз-таки учитывались выплаты по беременности и родам. И им не интересно(государству нашему), что детям нужны принадлежности разного рода, помимо смеси, да и вообще, они не в курсе, видимо, сколько она вообще стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, планирующие уже новую Б, как у вас успехи? особенно у тех,кто на гв?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, привет! Насчёт цельного молока.....это нам врач выписал в рецепте. Но если я и попробую дать, то только сыну. Там оно проходит спец.обработку. По поводу шеи. Я тоже знаю, что сейчас. Вопрос в том, кто ж нам поможет? Придётся побегать по платным центрам и немало расходов....знать бы сразу кто исправит. Впрочем, в нашей поликлинике могут предложить только общий массаж и это максимум. И то, договариваться и просить пришлось у заведующей. Талонов дефицит. И это только у нас в поликлинике, мои знакомые девочки ходят на такой же массаж без нужды. Вот такая несправедливость. Сын тоже нуждается, хоть раз, но, сказали очередь. А там тоже, по записали тех, кому делать нечего, мягко говоря.

А шею дочь крутит хорошо, но кривошея так и присутствует.

 

Только почему она так поджимает головку к плечу не пойму....будто приклеилась.

 

Sashuta, а ты уже планируешь? Смелые вы девчонки))))) Я только сейчас поняла, как это тяжело сразу с двумя, особенно, конечно, если помочь некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, пока никак ))) доча как будто чует попой подставу, и промежутки между кормлениями никак не сокращаются - каждые 2 часа днем и 3 часа ночью. Да и с мужем "встречаемся" сейчас редко.

Я правда тест один раз только делала, может уже того ))

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  все-таки пробуй остеопата найти. У нас центр "позвоночник" (ну и названьице придумали) есть, там специалист и для малюток есть. Посмотри такие центры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, обсалютно согласна про молоко, я стала давать молоко гдето в год и два месяца и то сначала разводила водичкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Капризный Слоник,А можно так, к врачу не ходить? Из ПК в опеку не сообщат? Знаю у нас к маме одной приходили из опеки, она много работала говорила, лучше ребенку денег заработает, чем это время в очереди просидит. Оно конечно так, только потом они пришли и в холодильник к ней заглядывали, есть ли там еда для ребенка.

не слышала про такое. сейчас пк от меня в 120км. добираться не на чем. переприкрепляться на 1мес не хочется. а потом я улечу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, не переживай ,сигнализируют о совсем уж "пропащих" мамочках .Знакомую мою опекой пугала педиатр,так как не могла летом никак ее застать дома,заведующая потом обьясняла,что с этим теперь "все строго"..ну-ну...в сынулькиной медкнижке отметок с десяток о приходе патронажкой сестры,хотя по факту раза три была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот вы смелые, так рано планировать) а как же гв?или вы без отрыва кормить будете? Я после дочки тоже хотела с;6разу,но решила отложить,чтобы подольше её покормить)

А Оля Галактионова описывается?она ж тоже на море где_то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я не планирую. Но могу сказать у меня на гВ нет месячных, поэтому забеременеть вероятность маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто планирует: а вы прям сейчас уже хотите беременеть? А как же дать организму отдохнуть после родов? Мне в роддоме гиня сказала, чтобы 2-3 года не беременеть, дать организму прийти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, у меня спкя. Если давать организму время, то мои гормоны опять с ума сойдут и забеременеть удастся неизвестно как и когда. Поэтому пока все помнит, мы не предохраняемся и надеемся, что гв не помешает.

 

zaznae4ka, по гв как получится. Может и тандемом кормить, но все- таки молоко "подстраивается" под ребенка, под его рост и потребности. Так что молоко для малюткИ будет отличаться по составу от молока для полугодовалого. Да и на последних месяцах нужно гв отменять, большая опасность преждевременых родов. Поэтому с 5-6 активно вводить прикорм буду, готовиться к сворачиванию гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если бы не КС, то планировать начали бы сразу, а так 1-1,5 года придется предохраняться. Я планирую спираль поставить в этом месяце. Да у нас и с кексами-то не очень, муж сейчас работает допоздна, всего один раз пробовали, что-то мне не очень...

 

Девочки, у кого у деток была молочница во рту, чем лечили? Вчера заметила две белые точечки на нижней губе, думала, что она мозоль себе насосала (бывает иногда засасывает губку), а сегодня утром на язычке белые пятнышки появились. Ни разу не было, не знаю от чего появилась, может потому что в рот все тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, так с рубцом на матке нельзя спираль, я тоже хотела но врач которая делала КС сказала что не ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, старшей мазала кандидом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хвастаюсь - мы, после 6 сеансов массажа стали переворачиваться на животик сами) так чудно, старается, кряхтит, а потом переворачивается и улыбается довольная))) До массажа даже и не думала. Это о хорошем.

А о плохом - дочь не всегда дает сгибать и разводить ножки. Не знаю, норма это или нет, массажист ничего не говорит. Иногда разводит без проблем, а иногда, как упрется и все. Плюс еще периодически пощелкивает одна ножка при разведении. Делали 2 узи, все было в норме... записалась вот к ортопеду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не планирую, пока что. да и думаю это бессмысленно в моем случае-в обычном-то режиме еле получилось, а сейчас и гв, и вес прибавился-вообще тухлое дело. в конце сентября пойду посмторю по узи чего там с яичниками.

 

они у меня побаливают периодически. вот черт ее знает, что это такое :(

 

спросила потому что интересно просто) да и честно просто скучаю по пузу уже) зашла к майчатам 2016-эх,ностальжи) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ух, молодцы! Говорят, с погодками труднее чем с двойней, т.к. режимы разные.

 

Не понимаю смысл выдачи молока! Тем, кто кормит грудью, его нельзя в чистом виде, ну а ребёнку, как тут уже написали, не раньше года, а то и позже. Лучше бы мясо давали :D

У нас такого ничего нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, порекомендуйте мазь недорогую российскую с диклофенаком. Зашемило шею. Капец. Муж вечером с РФ вернётся, может купит что-то в аптеке там.у меня бывало пару раз но.... Как с малышкой с защемлённой шеей-просто в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, когда я пью молоко, своего тоже становится явно больше. Нельзя наверно, если у ребенка аллергия. Но в этом случае можно не коровье, а козье. Я и то, и другое сейчас пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  автоматика я мази такие не знаю, знаю, что себе спину мазала траумелем, когда упала, он при Гв разрешен, у меня остался с прошлого гв, я грудь мазала после лактостаза. Может, поможет и тебе?

 

 

Девочки, ну вы даете, молоко, прикорм уже, я в шоке! Ну и торопышки.

Уменя так знакомая давала соки с 3 мес, суп на курином бульоне в 4, кашки манки, и тд и тп, я один раз пыталась спросить, она сказала нас же кормили так, мы здоровые.. В итоге малой уже в больничке отлежал, и поджелудочная и еще какие-то проблемы с жкт, звонит, жалуется, что возможно последствия от неправильного прикорма.. типо старалась как лучше.

Понимаю, когда причины веские, или на ИВ, а когда на гв без причин..

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикармливала детей с 4 х мес. и молоко давала, никто в больницу не лег.

 

Volume_Lintu, Удачи в планировании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...