Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Sashuta, мы не планируем, но и не предохряняемся... С дочей М пришли через 1,7 года, так что пока не особо волнуюсь. Ну и мы приняли решение что если вдруг получится, то значит так тому и быть. Да и с частотой ПА попасть в нужный день это ещё суметь :)

 

По молоку - не вижу проблем, пью, пила и буду пить, люблю потому что свежее молоко, да с холодильника :)

 

 

Мы сейчас тоже массаж делаем, сегодня пятый раз, так сынок начал пробовать поворот через левую сторону (через правую шустро крутится с 3 месяцев) и начал локти от опоры отрывать, на ладони опираясь. Ну и походка стала правильнее сстопу точнее ставит и шагает лучше (это все конечно с опорой на массажиста, не пугайтесь)

 

Да, всем приветик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, меня недавно продули так сильно,5 дней ужасно болело ,спать не могла ,ничем не мазала , переболела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, так с рубцом на матке нельзя спираль, я тоже хотела но врач которая делала КС сказала что не ставят

Первый раз слышу о таком... Мне гинеколог-репродуктолог наоборот рекомендовал ее как один из лучших вариантов предохранения. Перед этим все смотрел на узи, сказал, что рубец хороший, в остальном тоже все хорошо.

 

//Astra//, старшей мазала кандидом

Спасибо большое, завтра куплю, сегодня пока содовым раствором протирала. Как назло все перед выходными произошло, даже к педе не попасть.

 

Avtomatika, Траумель С при гв можно, должен помочь, по крайней мере мне в свое время помог, но у меня боль не сильная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С погодками жесть как сложно... Если бы можно было материться, то другое бы слово написала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//,  ну не знаю написала как мне моя врач сказала она мне и первое КС делала и второе, может потому что у меня 2 рубца на матке.... не знаю, но когда завела речь о предохранении сказала что спираль нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, А мануальный терапевт что делает? Да, название центра улыбнуло. :D

Aleks@ndrovn@, ну)))) у меня есть книжка, правда она старенькая, так там про соки даже с 4 месяцев написано и пюрешки фруктовые))))) ну сейчас то что изменилось?)))) Я тоже не сторонник лишь бы лишь бы, но кашки пробовали, и некоторые пюрешки и даже сок(правда разбавляла), сейчас соки не даю. Причём давно уже. Сын вот раньше страдал запорами, сейчас нормально ходит- два раза в день. А вот с дочей.....не знаю что делать, часто, 2 раза с утра ещё более менее, потом, в течение дня понемногу и жидко, ярко жёлто. Вот что это? На зубы такое? Если бы инфекция, то Энтерофурил помог( это антибиотик)...надеюсь, что, все же, к зубкам....

Ох, девочки, у меня ощущение, что живот после КС не уйдёт никогда и не вернусь я в свою до беременную форму((((( он будто живёт своей отдельной жизнью... :sorry::(

 

А после КС вам врачи когда разрешили планировать? Мне сказали, что через 2 года можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Меня моя мама когда родила и к педиатору привела, она ей схему расписала как меня прикармливать в 3 мес. соки давать и желток и рассчитала сколько кефира на молочной кухне взять и в меня впихать надо. А потом когда я своего первого ребенка принесла к ТОЙ ЖЕ САМОЙ педе и сказала, что молока нет совсем и ребенок пухнет с голода, она мне как попугай твердила "до 6ти месяцев только ГВ, до 6ти месяцев только ГВ" Я говорю, нет ГВ, тити-тряпочки, дите орет, спрашиваю какую смесь, чем кормить? А она мне опять "соки-яд, молоко-яд, только ГВ, только ГВ" Мне так хотелось спросить, че ж ты мля так переобулась-то? Так вот где гарантия, что когда мои дети подрастут все что сейчас пропагандируют не окажется бредом? Короче я за золотую середину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  у нас с коликами только-только наконец отпустило, после такого вообще боюсь даже думать об экспериментах с дальнейшим прикормом до 6мес )))) набираем отлично, поэтому пока только гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  да ладно сама, но кормить больно. Ухаживать трудно за лялькой. Знаю что 2 лня проболит. Было такое. Налепила перцовый пластырь хоть полегче, разогрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот тут про отличие мануальной терапии и остеопатии.

Если коротко, то мануальщик работает только с уже сложившимся симптомом, с позвоночником, а остеопат берет во внимание весь организм "в оборот", т.е. и органы внутренние "смотрит", и кости черепа, в общем всю мовокупность симптомов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм. В разных странах немного свои нормы. Отличные от ВОЗ. У нас прикорм с 6ти месяцев рекомендуют. С овощей однокомпонентные. Потом смесь с разных овощей. Следующее каши. Также сначала один злак затем ассорти. Затем мяско с 7ми рыбу и молочное с 8ми. Как то так. В Финляндии с 4х всё начинают.в 6ть уже многокомпонентное пюре. В 7 уже лосось а у нас он только в год!

Я дочке с каш прикорм ввела в 6ть.рисовую. так как дристала по 5 раз в день. И аллергия на молочку. До этого только пробовать давала овощи и фрукты. Около 5ти мес.дала ниблер сосать. А с 7ми уже пюрехи, но кпшу любила до 1.6 лет. делали Хипп на воде и иногда на смеси фриссо пеп. Ну и гв.

Изменено пользователем Avtomatika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Мне так хотелось спросить, че ж ты мля так переобулась-то? Так вот где гарантия, что когда мои дети подрастут все что сейчас пропагандируют не окажется бредом? Короче я за золотую середину.

Здорово сказано про обутки :hohot:

Вообще, я согласна, что потом мнение поменяется ещё раз десять.

 

Aleks@ndrovn@, Кстати, педиатр то наверное древняя :D:Crazy:

 

Avtomatika, про ниблер спросить хотела)))) я купила своим две штуки. Там написано с 6+. Мне вот интересно, что туда можно, если пробовать его с 5ти месяцев?

 

И дети в 5 ть нормально держат его и кушают? Мои ещё не берут ничего путём, если только непроизвольно получается......наверное ещё рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Aleks@ndrovn@, Кстати, педиатр то наверное древняя :D:Crazy:

 

 

Ну не молодка, но и не в маразме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после КС вам врачи когда разрешили планировать? Мне сказали, что через 2 года можно.

Респект, мама крохотных близнецов думает о дальнейшем планировании. :class: Мне врач, который делал КС, сказал, что через 3 года можно планировать. Но так как у меня нет столько времени, то я еще проконсультировалась с зав. роддомом (моя бывшая Г и родственница наших близких друзей), она сказала, чтоб хотя бы год-полтора повременила, а там можно начинать планировать. Ну в нашем случае планировать можно долго, если первую 15 лет ждали, то со вторым непонятно что будет. Для себя решила, что до 40 лет пытаемся и хватит, и так всю жизнь планировала и ждала. Мне и моей дочки-лапочки хватит, хотя в 20 лет хотела 2-3 деток...

 

ТаТачка, спасибо за инфу про спираль, буду спрашивать еще у других специалистов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вот раньше страдал запорами, сейчас нормально ходит- два раза в день. А вот с дочей.....не знаю что делать, часто, 2 раза с утра ещё более менее, потом, в течение дня понемногу и жидко, ярко жёлто. Вот что это? На зубы такое? Если бы инфекция, то Энтерофурил помог( это антибиотик)...надеюсь, что, все же, к зубкам....

А что тебе не нравится в частых покаках и желтом цвете? Так и должно быть)) Кто-то раз в день какает, кто-то 5 раз в день - все в норме! Может, подавай пробиотики, чтобы восстановить микрофлору после антибов (как поняла, ты их давала).

 

У тебя детки на какой неделе родились?

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж сам выбирает, конечно, когда кормить. Сегодня была у педи, взвешивались, так она тоже с 6 начинать сказала. А че нам торопиться, куда? Набираем хорошо, ттт, жалоб нет, и не уверена я, что кабачок или кашка больше пользы принесут чем титька мамкина!

Сына с 6 начала. Но там тяжко вводила, тк он аллергиком оказался. И до года мы на титьке можно сказать продержались, тк кол-во введенных продуктов и порций было маленькое, но в год он 12 кг, толстячок такой ))))

Странно так болталки мои поделились:) в майчатах сына все за поздний прикорм в основном были, вводили с 5-6, тут наоборот больше ранних.

Девочки, у меня взрыв мозга с сыном. Опять он 3 недели дома, заболел в саду, то кашель, то сопли, доча тоже переболела с ним.. Но я сейчас понимаю какой это прекрасный возраст, пока она на руках, не канючит, не спорит.. У сына кризис трехлетки и у меня уже нет сил.. Сегодня вообще атас, я его ругала, дочу в ванной держала, он истерил в ответ, потом долбанул меня по щеке, ну это вообще предел уже..что с ним делать, я в тупике. И разговариваю и ругаю и уговариваю и выхватывает в таких ситуациях.. К психологу пойти чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, мне гиня разрешила после кс планировать через год, у меня эндометриоз, боюсь рецидива, больше род нож не хочу.

 

Девочки, у кого подозрительные какашки, ацтаньте вы от малышей, все нормально у них. Кишечник зреет!!! У нас тоже были разные какахи, по незнанке сначала тоже бегала к врачам и пили мы энтерофурил, смекту, все это помогло временно. Потом успокоилась и стала ждать.В 4 мес прошли колики и нормализовался стул. Все детки разные, просто ждите.

 

В вк есть группа "молочные феи", там эксперты по гв комментируют, что у деток на гв стул может быть какой угодно и сколько угодно раз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не предохраняемся. Нам наша девочка тяжело далась, безуспешно планировали 6 лет. Допланировались до того, что замаячила ранняя менопауза на носу. Сразу побежали на эко и нам очень повезло что получилось со второго раза. Сейчас будем пассивно планировать, через годик пойдем еще на эко. Цикл уже восстановился. К слову до прошлой недели было смешанное вскармливание, доча грудь не взяла(родилась в 35 недель), поэтому 5-6часов в сутки у меня занимал молокоотсос, кормились из бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было ГВ до 9 месяцев, а заБ я когда доче было 6 мес)) и М как часы после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, месики у всех очень по-разному приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, не то что думаю осуществить, но в душе, признаюсь, хочется ещё раз это пережить, правда, не от кого, а одной тяжело, родители будут в шоке, да и в планах брать ипотеку. Но вроде как, при рождении, банк даёт отсрочку( хочу по программе Молодой семье-доступное жильё), вычитала на сайте.(до 1,5-3лет) У меня ещё остались 4 снежинки в крио. :D Вот они то мне покоя и не дают, а утилизировать рука не подымается, тем более, у меня тоже проблемы были, более 10 лет ждала моих крох.(первая беременность-ЭКО) Конечно, хочется, чтобы были и силы и финансы на деток, иначе как жить, перебиваясь с копейки на копейку? :( Но очень хочется хотя бы ещё одного малышика, и желательно сыночка! Хотя мне оооочень тяжело, и думаю, ну когда же я их уже в садик буду водить, чтоб хоть как-то разгружать себя))))

Ещё всякое бывает, вдруг в жизни так случится, что захочу родить и не смогу( что вероятно ), а тут раз, и мои снежинки. :D Столько всего мне это стоило- сил, нервов, финансов и терпения......Да и возраст.....я считаю, что двойняшек-то родила поздновато. Мне будет 50 почти, когда детям 20 только. :( И если я ещё хочу, то нужно не откладывать в долгий ящик. :sorry: Ну это пока только мечты, в любом случае нужно ещё до детского садика дожить, решить что-то с жильём, ну и поработать годика два, не меньше. :)

Arty, родились мы в 37+4. Доча маловесная 2450г. Сейчас доча обгоняет парня и по весу и по развитию немного совсем. Сынок только начал на правый бог ложиться, а дальше не может сообразить что делать, психует)))) требует внимания.

По какам, просто она настолько часто ходит, что когда моешь, такая шершавость, прям всё там от и до в мелких высыпаниях, и как слизь каки-то, прям ярко-жёлтые. Да, я давала Энтерофурил(банановая суспензия, он антибиотик, в аптеке объяснили, что по типу Левомицетина)+ давала гель Энтеросгель, и вот сегодня погуще каки и потемней. А вообще особо не помогает, может и вправду- норма для неё, хотя я равняюсь на сыночка...... :think1:

"Tanya*Andreeva*, ну это хорошо, если б так))))))

О месячных.....у меня они пришли через месяц после родов. И примерно как раньше. Ох, и не соскучилась я по ним))))))

 

Только раньше шли они 6 дней(месячные), а сейчас до 8 дней, что совсем не радует.

Сегодня заметила у сына на правом глазу белую точку, похожую на крошку или плинку, и в глазих закапала капельки, и потёрла а она не сдвигается, на образование не похоже, но прилипла будто на клей. Что это может быть? Идти к окулисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  яблоко в основном. Морковочку. Потом грушу. Дитё ьыстро понимает как присосаться к сеточке. Сильно не набивала, чтобы пососать можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, а яблоко и морковку на тёрке тёрла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  нет просто кусочки. А волбще как только зубик хоть 1 появился- считается можно давать его почесать пищей :) но это при росте зубиков по средним показателям 5-6 месяцев, а не те кто зубик от рождения или в пару месяцев имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы всетаки покрестились сегодня! Ура! Под конец доча орала, но в общем то все хорошо прошло. Просто видимо есть и спать захотела)

 

Astra, лучше у врача конечно узнать чем мпзать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...