Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Уже вся извелась! ((((( у сына на глазике будто блёстка, такого размера хрень какая-то и не убирается, и капала и водичкой промывала и пыталась так убрать- никак....что это? И к окулисту не скоро попадём....ещё выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, с Крещением вас! !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто крестил деток, как отмечали крестины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, приехали домой, посидели, выпили поели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, поздравляю с крестинами!

Понятно, что лучше с врачом обсудить лечение, только выходные сейчас. Если к понедельнику не станет лучше, то пойдем, а так нам все равно во вторник к ней на прием.

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, дааа, я тоже скучаю по пузику, сейчас правда пореже, чем сразу после родов. Надеюсь, что получится еще разок побывать в этом положении. :D А по поводу снежинок не переживай, даже если не получится забрать, их всегда можно "подарить" нуждающимся, а не утилизировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила что все равно рожу позже 3го. Независимо разведусь или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, У меня когда вторая родилась, старшей 3 года было. В нее тогда как-будто бес вселился. Во всем протест и истерики. Говоришь "одевайся, пойдем гулять" орет "нет", говоришь "ну ладно не пойдем" она опять "неет" Что не предложишь, все нет. Воевали с ней ужасно, где-то через пол года ее отпустило.

 

А сейчас старшие так трепетно к маленькой относятся и штанишки переоденут и песенки поют и развлекают, соску дадут и водички, чтоб не плакала, если я занята.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, У меня когда вторая родилась, старшей 3 года было. В нее тогда как-будто бес вселился. Во всем протест и истерики. Говоришь "одевайся, пойдем гулять" орет "нет", говоришь "ну ладно не пойдем" она опять "неет" Что не предложишь, все нет. Воевали с ней ужасно, где-то через пол года ее отпустило.

 

А сейчас старшие так трепетно к маленькой относятся и штанишки переоденут и песенки поют и развлекают, соску дадут и водички, чтоб не плакала, если я занята.

аналогично. В старшую как бес..... Капец какой-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сейчас на "про какашки":

>Внимательно изучите стул ребенка. Нормальным считается желтый цвет и зернистая структура, допускается наличие непереваренных комочков. У малыша, который получает достаточно высококалорийного молока, стул бывает 1-2 раза в сутки или чаще, поскольку грудное молоко обладает естественным слабительным эффектом.

 

Зеленый стул ребенка может означать лактазную недостаточность: во время кормления он высасывает так называемое переднее молоко, содержащее много сахара, но не получает более жирного "заднего" молока, имеющего наибольшую питательную ценность. Возможно, такого питания ему действительно не хватает для нормального развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, поздравляю с крещением!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня разглядела чуть припухшие грудки у доченьки, как будто маленикие зернышки внутри. Такого вроде бы не было, а сейчас появилось. В тырнете начиталась всякого, но в лучшем случае это при рождении еще или при гв, а у нас вот только появилось и грудью не кормлю уже дней 10. Скажите как у вас с девчачьими грудками обстоят дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  у нас при рождении было, прошло наверное к 2 месяцем

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  поздравляю!!! Молодцы! Где крестили?

 

V_ogidanii,  у нас крестины планируются через 2 недели, потом в ресторан не далеко от дома. С старшей было проще, было лето крестили в деревне не далеко от дачи, но там головная боль была от того куда всех уложить и пол ночи готовили а на след день жара была и салаты прокисли через час после того как поставили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вся извелась! ((((( у сына на глазике будто блёстка, такого размера хрень какая-то и не убирается, и капала и водичкой промывала и пыталась так убрать- никак....что это? И к окулисту не скоро попадём....ещё выходные...

 

А его это беспокоит? Глазик красный? Если ничего не беспокоит, я бы не трогала до похода к окулисту. Манипуляциями разными можно еще больше усугубить ситуацию, вызвать только дополнительное раздражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет я в расстройстве мы похоже заболеваем. С утра проснулись чихаем постоянно и с чихами сопли текут прозрачные, темпы нет. Что это простуда? Ну от куда не мерзли, с больными не кантактировали. Я и не знаю как таких крох то лечить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет я в расстройстве мы похоже заболеваем. С утра проснулись чихаем постоянно и с чихами сопли текут прозрачные, темпы нет. Что это простуда? Ну от куда не мерзли, с больными не кантактировали. Я и не знаю как таких крох то лечить :(

у нас такое в 1 мес было. Врач назначал гриппферон и аквамарис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а я имела не осторожность поесть ягод немножко, так у дочки потом зеленые каки были и тааак часто, но быстро прошло.

А вообще, спасибо за информацию ;)

Девочки, заказала обогатитель грудного молока, завтра послезавтра привезут, потом расскажу помог или нет. Мы-то немного набираем, вот попробуем его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сопельки отсасывать аспиратором назальным детским или спринцовкой маленькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), а что за обогатитель? Мне пока козье молоко хорошо помогает, от него молоко пахнет, как растопленное сливочное масло. Меня даже подташнивает, когда сцеживаюсь) И в сцеженном отстоявшемся молоке корка прям твердая из жира образуется, как бывает на жирных супах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  в московской области на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как вы выходите со своими детками на улицу. Я раньше сначала одевала, потом кормила, она засыпает на груди, и выходили, перекладываю в коляску и покатили. Но было тепло! А сейчас то прохладно становится, и следовательно ребёнок будет потеть, такая схема не подходит... Это все потому что ребёнок у меня просто так в коляске не лежит долго и не засыпает сама, только на груди, укачивания тоже не помогают... Посоветуйте как быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  теперь только на улице укачиваемся, раньше тоже дома усыплю, в коляску и покатили. А теперь одену, в коляску и идем на улицу.погуляем немного,начинает капризничать, либо прямо в коляске укачиваю либо на руках уматываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, планирующие уже новую Б, как у вас успехи? особенно у тех,кто на гв?)

Привет! Охх... у меня уже все мысли когда же уже можно будет еще одного малыша планировать... Жалко, что кесарево было - шов пока еще не совсем зажил, а то бы хоть сейчас уже... Здоровье в порядке кроме шва... Но в следующем году обязательно будем пробовать второго если ничего не случится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  НАН от нестле, нашла на сайте младенец точка ру.

Я читала про козье молочко, но домашнее мне негде купить, в магазине есть, тоже жутко дорогое, а ты какое берешь? Много пьешь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, теперь только на улице укачиваемся, раньше тоже дома усыплю, в коляску и покатили. А теперь одену, в коляску и идем на улицу.погуляем немного,начинает капризничать, либо прямо в коляске укачиваю либо на руках уматываю

блин, у меня не укачивается на руках никак, надо именно ей вертикально, пока вертикально не поставишь, будет орать(((

 

Вот щас, вышли, повозила минут 10 её в коляске, погремела она, орет, взяла на руки, поносила, снова положила, 5 минут, снова орет и по новой все(((( Эти долбанные колики из-за них к рукам приучились мы(((

Заистерила, зашли домой, усыпила грудью(((...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, это козье молоко делает мамино молоко жирнее? А до того, как пила каким было твое молоко?

Я с сыном сцеживалась, когда застои дактостазы случались. Всегда молочко было как вода жидкое, полупрозрачное, на коровье совсем не похоже. С дочей и не знаю даже, сцеживала только в рд, в раковину.

 

У нас сегодня треш. У доченьки заметила 2 зуба близко уже, по ходу в 4,5 как у старшего уже будут. Так она спать не может, только уснет, с воем просыпается, скулит, сейчас вот качаю ее в кроватке, только перестаю, просыпается. Что ж на зубы неужели такая реакция? Этовсе так будут, что ли? Только-только у нас наладился режим, стали спать, животик отпустил и тут на тебе новая болячка.. Тихо надеялась, что будут после полугода..

 

Aleks@ndrovn@,  вот да, про моего прям как пишешь, на все "неееет".

Всё же кризис, период отрицания во всем. Я уже себя стараюсь держать в руках, (не всегда получается, тк он часто невыносим) понимаю что это временно, но обижаюсь на него как ребенок.. Надеюсь что выйдет в садик, хоть легче будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...