Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Не одно так другое.. Появилась шишка в груди, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  расцеживай. Массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, мы тоже в ПЦ родились!

Тобрекс назначали с сыном при даериоцистите, закупорке слезного канала. Массаж и капли помогли где-то через 1-2 недельки.

Блин доча не спит без рук сегодня. Не приготовить ни убрать не успела. :(

В комнате нашей помыть хотела, половину только успела, пока она 15 мин дремала без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же. То пусто, то густо и красно. Думаю, что все норма.

 

Я сына с собой никогда не кладу. И даже не потому, что потом переучать, а что не могу спать, когда ребенок рядом лежит. Дочка у меня в своей кроватке спала с рождения. А когда мы для фиксации тазобедренных суставов спали в распорке такой, то я ее с собой клала, а то не спала она вовсе. Потом переучила без проблем.

 

Ты меня прям успокоила, у меня в прошлые разы такого не было. Сегодня коляску по ступенькам потягала сильнее начало. Крапиву заварила, пью.

 

И я не могу с детьми спать, буду биться до победного , чтоб в кроватке спала. Сейчас искупала ее, покормила спит в кроватке, посмотрим, что ночью будет.

 

Alex_alex, компресс хорошо. Водку пополам с теплой водой развести. Марлечку намочить и на титьку,сверху полиэтилен, чтоб не мокро было и утеплить все. Круто помогает, у меня всегда шишки. 2 часа держать. Я все это в лифчик запихиваю и норм. В капустные листья не верю.

 

У меня самой левая грудь уплотнилась и болит. Там сосок плоский и она так неохотно ее сосет, не опустошает совсем. Уже меньше молока в этой титьке стало, она всегда у меня такая дефектная.

 

Alex_alex, расцеживай. Массаж.

 

Нам в роддоме говорили ничего не массировать, не тереть и не давить. Только сцеживать и все продвинется.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после чистки и окситацина, все выделения какие-то странные. То пол суток вообще ничего потом как выльется за раз много темной крови и так все время.

блин, у меня сегодня 24 дня после родов и до сих пор выделения, с ежедневками не хожу, но уже слава Богу слизистые пошли.

а так была темная кровь, да еще с густками большими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Мне Г сказал трансекам попить, но меня с него вообще зашило, ни капли не было. Я один день только попила, теперь крапиву пью переодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, траумель попробуй еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87,  та же история. Торбекс начали вчера. Сегодня ттт немноооого получше, но все равно пока еще гоазик слипается, внутри красновато... Налеюсь завтра будет легче

 

Aleks@ndrovn@,  у меня тоже выделения-то по полдня нет, то выливается, особенно когла встаю с кровати. Еще бандаж утягивающий ношу-после него особенно

 

Alex_alex,  писала вчера как у меня было. Массажируй и расцедивайся, не запускай. Я ездила в службу сцеживания-мне сказали так: лучше, если кто-то тебе поможет. Ложишься на спину, руку со стороны проблемной груди за голову и круговыми движениями сцеживать надо. Когда так лежишь-не так больно. Потом обильно траумелем. Еще рекомендовали на 2-3 дня ограничить горячее питье, только холодное/прохладное. Удачи тебе! Не болей

 

Sashuta,  ты права-потом оооооочень трудно переучить. Я вот как взяла сына к себе в 2 месяца (высыпались лучше вместе), так вот только к 5 годам (!!!!) еле-еле полноценно перевела в свою кровать! А так постоянно к нам бегал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, вот наши результаты. Связалась с еще одним педиатром он работает в главной детской больнице у нас, они там деток от 700 гр выхаживают, он в общем то сказал всп то же самое, принимать Урсофальк и пить глюкозу, сказал за 5 дней должны справится, через 3 дня сдать повторный анализ

 

Девочки спасибо за советы!

post-214112-0-56070600-1432406787_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, ну вот, хорошо, что пока так, теперь вам все усилия надо приложить и победить желтушку свою.

Девочки, что вы кушаете? У меня прям злоба дня. Из боль мень нормальной еды говяжий суп. Хочу завтра говяжих котлет сделать, если даст доча. Была тушеная говядина, индейка.

С утра у меня овсянка, чай с печенькой и зефиром, в обед суп. Все остальное время я чаи гоняю, с печеньками галетами и зефиром. Тк. Бывает и не успеваю приготовить второе на себя с диетой, бывает просто не охота есть) Еще сметана+творог, сыр, масло. И получается, что от этого рациона мне плохо уже и кишечник бурлит, и доче фигово с животиком. Чем разнообразить, что ввести еще можно? От этих углеводов плохо уже, и есть все время хочу, как бы рот зашить временнно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena

да в принципе тоже ничего такого - котлеты часто делаю, тефтели, мясо тушеное, гречка, пюре, картофель отварной, макароны, рис, по утрам могу кашу поесть манка, овсяека, а так чаи с печеньем мария. кабачков еще вот купила никак не потушу. от молочки меня бывает пучит, поэтому боюсь, еще сыр ем. не "густой" конечно рацион)

 

супчики простые, грибной пробовала, нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем супы (кроме бобовых), мясо/рыбу/птицу, овощи(кроме огурцов и бобовых), фрукты (яблоки, клубника, абрикос, груша), шоколад (немного), печенье. Очень хочу кваса, но это мне не светит в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему огурцы нельзя? От них тоже пучит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, у вас рацион пошире точно. Я боюсь рис, макароны, манку, курицу есть. Даже рыба была недавно, я не ела. Сын аллергик, боюсь дочу провоцировать сейчас. Надо как-то расширять рацион.. Этот животик ее, а мой так без клетчатки страдает.

 

 

А от брокколи тоже может пучить, капуста ж вроде?

Решила завтра попробую чтото ввести, раз уж живот будет беспокоить, то на чтото путевое, а не на зефирки и печеньки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, нам говорили,что можно все зеленые овощи. На говядину тоже оч часто аллергия бывает,так что вполне можешь и свинину ввести

 

veselena, от брокколи и цветной не пучит

 

Arty, якобы расстройство. Но я не знала и ела много,все ок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь рис, макароны, манку, курицу есть.

нам в рд говорили курицу ни в коем случае, а вот свинину можно, кролика, индейку

я ела суп на домашней куре, ничего не случилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курицу-на курсах нам говорили что нельзя тоже,хз почему. Я на диете, стандартной вообщем-то - крупы, лапша, говядина, индейка, рыбка, сыр, кисломолочка(я может не знаю чего-точно можно ее?в РД разрешали),творог, супы легкие, картофель, кабачки, компоты и сам для лактации, водички пью побольше. Какахи у нас рыжие какие-то, с вкраплениями тоже, хотя первые два раза прям человечьи были уже))) ток жидковатые).

не знаю что с пупочком делать, начинает кровить когда плачет. Плачет мало,от животика, но капельки крови прям выступают:(((

сегодня собираемся погулять наконец-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  нам сказали зеленкой мазать уогда кровит (у нас тоже при плаче). А когда не кровит хорфилиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

мы прогулялись с утра, пока не жарко

 

по питанию - я топчу все, особо себя не ограничиваю, только алкоголь наверное, даже капучино домашнее пьью, правда более слабой заварки

а курицу нельзя по причине того, что считается что она вся на антибиотиках. А если домашняя - то можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам

На какой день пришло молоко?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам

На какой день пришло молоко?

Добро пожаловать! С рождением!

У нас на третий

 

Девочки, кто-нибудь собирается в платной врачей посещать? если да, то как это осуществить если все документы в гос находятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, приходишь,говоришь,что на прием идешь к еому-нибудь,например,к невропатологу или ортопеду,забираешь карту и не возвращаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая заболела :((. Боюсь за малыша..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, не бойся,он же на гв,от тебя антитела получит,ты же с ней в контакте. Ну,виферон поставь,раз хочется что-нить сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему огурцы нельзя? От них тоже пучит?

еще как! С дочкой налупилась огурцов, так она пол дня от животика плакала(((

 

Мама-Saxar&пузик, у меня в конце второго

 

Девочки, для лактации что-нибудь пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...