Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ksusha63, не кисло)) это гв?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ага , любитель поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В глазу у ребёнка оказалось инородное металлическое тело!!! Убирали....но до конца ли.....ребенок маленький и крутился, хоть и держали...а держали так,что передавили ручку и ножки, у него потом ручка была синяя, он от этого видимо и плакал больше всего! Бедный мой малыш врач устала поэтому есть сомнения что не до конца.....металл уже успел окислиться и заржаветь.....Это просто ужас! Видимо на улице попало....Как вспомню так вздрогну тот день....(нам как раз исполнилось ровно 4 месяца) я разглядеть не могу но это, возможно, след от манипуляций....

Сегодня сходили к остеопату. Это вообще хрень. Сеанс стоит 1200, подумала, что за один, ну максимум два сеанса вправим наши позвонки. Оказалось, что нам нужно 5 сеансов минимум!!! К тому же физио процедуры и электофорез, а также плавание!!! И вообще, впечатление сложилось, что он правил что-то там силой мысли. Он задавал глупые вопросы мне, мол, как у меня с аппетитом, не устаю ли я и т.д......видимо время занять было нужно...Сказал, что он за сеанс править даже пытаться не будет, так как нам уже 4 месяца! И это требует несколько приёмов....

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  кошмар, здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  раньше 4-х косточки еще не сформированы и править их легче. После уже нужна осторожность и постепенность. Он все правильно сказал и делает.

Про металл - это просто ужас! Теперь всегда буду москитку накидывать - невсегда это делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, какой ужас, бедный малыш, здоровья вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, спасибо! Ну вроде и не лето уже.....может попасть и зимой наверное...(((( да теперь вообще боюсь.

Volume_Lintu, до 6 месяцев-1 года ещё есть время же. У нас тем более не критично, но опять же, как может в будущем себя эта кривошейка повести..... и просто ходить к разным остеопатам- можно впустую деньги тратить и время...вот и не знаешь....Но нам наш массажист посоветовал найти толкового невропатолога...наверное этим и займусь...попробую туда попасть, где рожала.

 

Девочки, а у вас детки любят коврики развивающие?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, сейчас уже не особо в нем лежит. Раньше подолгу игрухи рассматривала и на животе нализывала все рисунки этого коврика. Сейчас на руках больше любит находиться, на коврик ложишь, хватает минут на 5. Потом либо орет, либо начинает переворачиваться и ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и расстраиваюсь. Моя не поворачивается на бочок, не пытается перевернуться, вообще никаких подвижек, кушать так и не хочет, вес не набираем;( целым днем пытаюсь в нее влить смесь:(( одни расстройства в общем. Педиатр звонит каждый день спрашивает как она кушает. На живот ее переворачиваю, первое время лежит и ей нравится, потом ручки начинают слабеть и начинается рев, который устраняется через 2 часа ношения на руках, перепев все известные песни. Завтра на прием к педиатру, если вес не изменится, скорее всего нас в больничку положат, а там еще кучу инфекций нацеплять можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, после долгого перерыва вчера как раз в коврик клали. Вика там бунт устроила)) Все игрушки перелапала, за дуги пошатала, потрясла. Потом каким-то образом 2 раза сняла игрушку подвешенную! В общем, опасно стало уже. Все в рот тянет, толкает.

 

Я тут недавно простыла, и малышня от меня заразилась. Сегодня ходили к педиатру горлышко смотреть, заодно для себя взвесились. Так-то контроль веса у нас через 1.5 недели. Хорошо прибавили, уже +700 грамм. Я рада, козье молоко помогает видать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  да моя играет хорошо

 

TanetKa,  моя переворачивается, но не всегда ей это надо перевернутся и орет)

Ест плохо, орет, зубы эти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не знаете, к чему такое: малышня периодически встает на колени и локти и очень активно шатается вперед-назад?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у нас тоже самое было, неделю назад началось, тоже понять не могли. Через пару дней таких "расшатываний" мы стали переворачиваться с живота на спинку!))) Коленки к животику прижимает, поднимается на ручках, толчок и переворот))) Сначала на бочок, потом с бочка на спинку.

TanetKa, а сколько весите сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у меня дочка так к ползанию готовилась

 

всем пламенный приветик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и расстраиваюсь. Моя не поворачивается на бочок, не пытается перевернуться, вообще никаких подвижек, кушать так и не хочет, вес не набираем;( целым днем пытаюсь в нее влить смесь :(( одни расстройства в общем.

Не паникуй!!! И не сравнивай всех детей! Паниковать не надо, это ж все передается ребенку. Я смотрела на твоей страничке. вы родились в 35 недель. Я конечно не специалист, но может малышка догоняет еще месяц свой положенный, который должна была еще находиться в животике.

Ты массаж делаешь ей? Сколько весите сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, мы родились на 36 нед, переворачиваться на бок иногда стали в 4 мес, а прям хорошо и часто в 4,5. Не переживай, ещё успеет все переделать. Все равно потом все детки сравняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Капец(((( действительно, страшно... Пусть малышик быстрее восстанавливается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за два дня два зуба вылезло!

Тоже раскачивается, дочка гораздо позже такие умелки демонстрировала. Хоть и поползла в шесть месяцев.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весим сегодня 5540, это критический для нас вес, 2 раза добирались до этой отметки, потом отказ от еды и худеем. К слову 5500 мы весили месяц назад:( вот опять на этой отметке затык. Массаж только растирающий сама дома делаю, как медсестра показала. Ортопед не дала направление на массаж в поликлинике, сказав что массаж делается на фоне нормального набора веса, а такие проблемы как у нас являются противопоказанием. К неврологу не попасть, все в отпусках были, вот только запись появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, моя вм5 мес начала качаться, так смешно, потом ползать и садиться. Вот время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялась, что у нас тоже зубы вот так проявляются, но 3 врача сказали что это не зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, ты говоришь, дочка не кушает. Дак а как она голодная и все равно не ест? Может смесь сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были клебсиелы в посеве, 2 врача грешат на них, недолечили типа. А третий врач сказал, что у ребенка психологический проблемы - отказ от еды из-за того что ее постоянно пичкают, поэтому сказал предлагать бутылочку 15 минут, пропустила-следующая кормежка через 3 часа, и на третьи сутки научится высасывать за 15 минут. В итоге 1,5 суток ребенок был голодный. В реальности ребенок голодный, как только начинает кушать начинаются бурления в животе и болезненные спазмы, после часа мучений она может покушать все что дали, а может и нет. Эта наша бяка чувствительна только к сильным инъекционным антибиотикам.

 

Отправили нас сдать какахи на дисбак с чувствительностью ко всему в определенную лабу . Какахи теплыми надо привезти за 1,5-2 часа до лабораторного курьера, лаба далеко, со стулом проблемы, 1 раз в 2 суток ночью, посторонних примесей типа вазелина и глицерина в образце быть не должно. Сдали и тут узнаем, что делаться будет аж 16 дней. Слов нет, одни маты. А ребенок мучается:( у меня глаз дергается от кормления нон стоп 24 часа в сутки. Смеси перепробовали все возможные, от всех одно и тоже, от козьих еще и колики начались. А так хороший спокойный ребенок, играться может бесконечно, но кто ж даст? Кормить надо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Взять пипетку, снять резиновую часть и закругленным кончиком шевелить в попе до победного. Гарантированно появятся какашки в нужное время суток, ну или газоотводкой.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Не знаю чем остеопат занимается, не была ни разу у него. Но кривошею лечит ОРТОПЕД. И кости в кривошее (если у вас она) не причем, тут дело в кивательных мышцах. Если серьезная врожденная кривошея, то там одна мышца утолщена и укорочена и разрешается это хирургическим подсеканием мышцы. Если приобретенная, то возникает спазм этой самой мышци и тогда делается все чтоб ее расслабить. Эоектрофорез с лидазой нам назначали и массаж расслабляющий на больную сторону и тонизирующий на здоровую + бублик ортопедический. Но я уже все это писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...