Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ксеня33, мы за 2 раза все вычесали)))

 

Были на приеме сегодня. Прибавки заметно снизились: +400гр и 1.5 см

Переворачивается, если за руки взять, то уже садится. Но я не даю ему сидеть совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  и Sashuta, с 4 кой наших дочек)

Танечка, вас с 5 кой! !!

 

 

Volume_Lintu, да, сейчас уложить это прям беда, подписываюсь под каждым словом :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Как время летит! Малышка меняется на глазах, такая прикольная стала, мы с мужем сияем!!! Вспоминаю колики с содраганием, реально намнооогоо легче стало!!! А сядет надеюсь тоже легче станет хотя бы на время. Мы стали облизывать фрукты и овощи, от огурца прям не оттащить))) так смешно)))

 

Мы последние дни укладываемся в 12 ночи, я уже не психую, ни в одном глазу у нас, лежим песни поем)))

 

Девочки, у кого уже 4-ка, поздравляю! Пусть малыши только радуют!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, какие большие уже) поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быои на приеме прибавили 500г , теперь 6 кг. и 3см. Со вчерашнего дня официально начали прикорм, облизали ложку с пюре черносливовым, сегодня пол чайной ложечки дала. Когда ложку отобрала, орала как резаная, даю еще молчит и чмокает. И прокакались наконец-то а то я уже клизму сегодня собиралась делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули. читаю вас регулярно, но писать не пишу.

Мы болели, первый раз.... так боялась я этого. высокая температура была, когда 39,3 на градуснике увидела, и ничего не помогало - вызвали скорую. лечилсь антибиотиками. Сейчас дней 5 температуры нет вообще, но малую как сглазили. капризеная жуть, ест плохо, в коляске орет, хотя до этого любила гулять - просто лежать и смотреть на деревья...врач говорит зубы.... купили дентокинд, гелями мажу, но что-то слабо в них верю.. самое страшное - это ночь. для меня вечера теперь это ад, жду ночи со страхом. раньше я ее в 11 купала, в12 она уже спала и так до 5-6, потом со мной сс до 9 часов утра примерно...а сейчас - жуть...до 2-3 могу укачивать, ложу - просыпается, и так по 3 попытки.... потом с 3 до 5 может проспать и самое страшное - со мной спать не всегда хочет! в 5 утра готовить смесь - это чтото... ребенка как подменили(((( педя говорит - это не диагноз, все дети такие. но блин, ребенок стал другим. может, реально после болезни...а может зубы... но она кулачки уже месяца два грызет.. и только сейачс такой ахтунг...

вспоминаю, как раньше было кайфово, и гулять любила, и ночью спала, и с сиськой за милую душу. только я не ценила, все равно жаловалась. а теперь...я в печальке.

 

Еще мы уже такие большие, но переворачиваться не спешим( ходили на массаж, стало лучше, сильнее она стала, что ли. но прекратили из-за болезни. но обожает когда я ее за руки подтягиваю и сажу - любимое развлечение. и на ноги любит упираться. но переворота так и нет. пару раз только был. ну или если я за ручку подтяну. а нам скоро 5...но я не расстраиваюсь и не переживаю. значит ей не надо. только свекровь говорит что она ДОЛЖНА и что ребенок отстает и что я естественно ей не занимаюсь)

Изменено пользователем Siri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, нам 5 и мы не переворачиваемся, было пару раз, но зато сидеть очень хотим!!! Педя говорит ну значит не ее положение, или просто не время ещё. А ещё говорит есть дети, которые не ползают, например, сразу встают и идут. Я занимаюсь почти каждый день с ребёнком, гимнастика, упражнения на фитболе, упражнения в воде. Ну не хочет и все) а от присаживания в восторге) я особо не парюсь, придёт время и перевернется:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, врач сказала, что ничего страшного, просто реакция кожи на постоянные слюни и руки во рту. Посоветовала сменить масло, которым мажем складочки на шейке после купания, так как мы как раз недавно сменили, попробуем.

 

Взяли сегодня справку у педи и завтра идем в бассейн. Девочки, кто деток в бассейн водите, как детки реагируют на занятия?

 

Мы не ставили прививку АКДС, ждем пентаксим, но наш педиатр сказала, что могут и не привезти его в связи с санкциями. И детки на последние вакцины пентаксима выдавали реакцию похлеще российской акдс. Вот думаем теперь какую ставить и ждать ли вообще пентаксим, который должны были привезти к середине сентября, а сегодня сказали, возможно привезут только к концу. Кто-нибудь делал прививку деткам с нового завоза?

 

Сегодня прям целый день радовалась, что доча хорошо спит днем. Так она у меня теперь в ночь не засыпает, после двух укладываний с грудью вон лежит, рассматривает обои да люстру. Жду теперь когда спать захочет, придется, похоже, с собой класть да самой ложиться рядом, чтобы не перекладывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто голосует. Вижу другие города и радуюсь, что девочки такие отзывчивые.

 

У нас сегодня 2-ой день массажа. Тянули до 3-х мес. (Т.к. массаж делается в 3,6,12 иес), т.к. наша массажистка была занята. Хвалят эту тетеньку. Посмотрим поможет ли она нам с нашими вставаниями на цыпочки да трясущимися русками, а то хватать все начали при ношении на руках, но руки и тело аж трясутся от напряжения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли от педиатра, +600 гр.и +1 см. Сейчас 5700/64.

Переворачивается на бок, руки во рту, все во рту :D

В понедельник кровь пересдать надо, если все хорошо, сделаем акдс, в прошлый раз гемоглобин был 111, педиатр сказала, что не надо торопиться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), стройняшки вы. У вас первая акдс или уже вторая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.Позвольте присоединиться к вашей дружной компании))) Точнее я давно с вами, периодически читаю, но не писала. Сейчас не хватает мне общения)))

Моя доченька Лерочка родилась 27 мая , весом 4100, ростом 58см.Сейчас нам 3,5 месяца . Нам поставили дисплазию тбс и уже неделю доченька закована в шинку.Уже почти привыкли(((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Мы глицин пьем сейчас, руки реально меньше трясутся. Раньше тряслись при плаче, радости и когда к игрушкам тянулась, теперь только при плаче сильном осталось.

 

Ну и массаж мы прошли, хотя она там так орала и тряслась еще сильнее чем обычно. Только в кабинет заходили сразу губы складывала. А в соседнем кабинете на парафине балдела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ага, мы стройные, в папку)

Акдс будет первая.

 

Aqua Lilium, привет, я Лена.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, рассказываю, может пригодится мой опыт. Мы же первую акдс отечественную (бубо кок) не очень перенесли, я ждала импортные вакцины, но везде кормили завтраками... то говорили, точно к сентябрю, то в середине сентября, то к концу, короче, ничего конкретного, а время второй прививки подходит. Короче, думала я думала, и позвонила в департамент здравоохранения нашей области)))) Итог - выяснила, что на этой неделе поступает в город ооочень ограниченная партия инфанрикса гекса и мы записаны на укол) очень надеюсь, что на инфанрикс нормально отреагирует. Так что, кто ищет импортные вакцины, попробуйте в минздрав набрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Таня.

У нас тоже нет импортных вакцин в свободном доступе, только в Минске появился на прошлой неделе пентаксим по баснословной цене. Но мы ещё успели сделать первую прививку тетраксимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

Новеньким - добро пожаловать)

 

Мы в 4 мес были на приеме. Весим 6850, рост 65 см. Рост пошел в выше среднего, а вес упал чуть ниже среднего. Буду усиленно кормить сыночка. Опять начала есть орехи ,как не в себя))

 

Я тут начиталась вас и стала сама делать массаж ножек. А то сын носочки тянул всегда, вставал на них же. После пары дней массажа носочки больше не тянет, встает на всю ступню! А я всего то разминала икры, да восьмерки рисовала на стопе.

 

Еще меня прямо обескуражили слова врача о новшествах в прикорме. Итак, теперь рекомендуется вводить прикорм в 4-5 мес и не позднее 6 мес с каш, обогащенных железом, и мяса! Это касается только деток на ГВ. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Мол, запасы железа у малышей к 6 месяцам становятся чуть ли не критическими, поэтому лучше начать их восполнять пораньше, месяца в 4. Ну и как профилактику аллергии на глютен. Мол, чем раньше начнешь им кормить (каши), тем менее вероятность, что аллергия эта будет.

Я в растерянности. Попросила у нее ссылку на печатный источник. Буду изучать.

С дочкой, 3 года назад, рекомендовали вводить прикорм в 6 мес с каш и овощей.

 

Еще спрашивали следующие вещи, и я так опняла, что они должны быть в норме к 4 месяцам (так, для информации вам).

- переворачивается ли на живот (но не на спину)

- поднимает ли голову лежа на животе (пока без прямых рук)

- смеется ли

- спит ли 2-3 раза в день днем

- хватает ли игрушки

- отзывается ли на голос (поворачивает голову на звук)

- оживляется ли при виде человека

Вроде все.

 

У сына кризис трехлетки и у меня уже нет сил.. Сегодня вообще атас, я его ругала, дочу в ванной держала, он истерил в ответ, потом долбанул меня по щеке, ну это вообще предел уже..что с ним делать, я в тупике. И разговариваю и ругаю и уговариваю и выхватывает в таких ситуациях.. К психологу пойти чтоли?

Попробуй психологические сказки ему почитать. Нам очень помогают! и почаще обнимать и целовать, говорить, что любишь даже капризного. Моя от этого млеет и старается не капризничать.

 

 

Сегодня заметила у сына на правом глазу белую точку, похожую на крошку или плинку, и в глазих закапала капельки, и потёрла а она не сдвигается, на образование не похоже, но прилипла будто на клей. Что это может быть? Идти к окулисту?

Не успела написать про инородную песчинку. Не переживай, у меня такое же было. На работе прилетела от бумаг или скрепки уж. На второй день пошла - а уже заржавело. И ничего, на зрении никак не сказалось. Понаблюдай, чтобы не осталось ничего.

 

Девочки, привет))) Вопрос для всех мамочек. Если из положения лежа на спине вашего малыша тянуть за ручки как бы чтобы сел,малыш поднимаясь запракидывает головку назад или получается удержать ее на весу?

У меня держит. Это мышцы слабые, значит. Над оих тренировать. Попробуй не до конца поднимать, а только приподнимать, и так в течение дня сколько хоть раз. Как гимнастику.

 

 

Девочки, кто на гв, подскажите, у вас детки каждый день на ночь съедают одинаковое количество молока или бывают скачки? Например, у меня доча в один день может съесть половинку груди и уснуть, а в другой обе титьки и еще лежит улыбается, добавки себе насасывает. Не могу найти связь такого поведения :think1:

Бывает и половинку, бывает и час висит. Я забила выяснять причину, наверное, скачок роста, зубы, погода меняется, да что угодно) Я купила наушники и смотрю кино, пока он ест и засыпает)))

 

Сегодня сходили к остеопату. Это вообще хрень. Сеанс стоит 1200, подумала, что за один, ну максимум два сеанса вправим наши позвонки. Оказалось, что нам нужно 5 сеансов минимум!!! К тому же физио процедуры и электофорез, а также плавание!!! И вообще, впечатление сложилось, что он правил что-то там силой мысли. Он задавал глупые вопросы мне, мол, как у меня с аппетитом, не устаю ли я и т.д......видимо время занять было нужно...Сказал, что он за сеанс править даже пытаться не будет, так как нам уже 4 месяца! И это требует несколько приёмов....

У нас остеопат вообще резких движений не делал. Такое ощущение, что просто держал головку малышки у себя на руках. Но результат все-таки был ощутимый. Первый прием доча орала, так что назначил второй. Зато после него она стала во все стороны крутить головой, а до этого только в одну поворачивала. Так что я бы на твоем месте продолжила.

 

Девочки, а не знаете, к чему такое: малышня периодически встает на колени и локти и очень активно шатается вперед-назад?

К ползанью точно!

 

//Astra//, как мне говорят мои подружки уже со взрослыми детками, кайфуй пока можешь на руках носить и сюсюкать, потом чтобы поцеловать надо будет догонять))))

Вот это точно!)

 

Девочки, еле уложила к полночи. Сисю не берет, орет, выгибается вся, мы в однушке живем, муж тоже орет, что я к рукам приучила, раньше доча поела, погуляли и спать, а теперь ему невозможно отдохнуть :(

Короче, все орут, я втихоря реву, вот вам поплакалась, больше некому :(

Бедная. Не слушай мужа, он сам дурак! К рукам приучила.... Моя мама сказала мне, чтобы я не приучала к рукам, когда сыну был только 1 день))) Клиника!

 

 

Корочки с головы пытаемся вычксывать второй день уже, но что то плохо получается пока.

2 месяца Мустелой мыла - нифига! Теперь вот масло и щеточка мне в помощь

Так надо Мастелу для корочек купить - это кремчик. Его наносишь, ждешь, потом вычесываешь легонько. Не расчесткой ,а такой щеткой с мягкой щетинкой. Вечером смываешь шампунькой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, что-то действительно новшества в прикорме.

Я буду ориентироваться по набору после приема в 4,5 мес. Если нормально набрали, то не буду пока начинать. А так иногда даю яблоко облизать или персик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали кашу есть по немногу, т.к. вес плоховато набираем, потом будем овощи. Каша первая потому что стул был жидкий, теперь наладился. Утром едим рисовую, вечером гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Volume_Lintu, +1 в конкурсе от меня. Какие вы красивые все!

Малышке делали вчера прививку АКДС вторую. Ночью была температура, может от прививки, а может и от меня заразилась. Я вчера весь день ничего есть не могла, слабость была, а к вечеру температура поднялась до 38, не сбивалась долго. А сегодня день рождения у старшей дочи, собирались в кафе и по магазинам. Теперь не знаю как быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aqua Lilium, добро пожаловать!!!

 

Я с 5 месяцев решила прикорм начинать. Будем кушать овощи, потом фрукты, потом каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже кушаем овощи (кабачок, цв.капусту, брокколи, картофель,морковь,тыкву), заменили полностью одно кормление овощами, и фруктовое пюре (яблоко, груша, слива). Через недельку начнем кашки пробовать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, молодцы какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, а вы все овощи по отдельности едите или уже смешиваете, например кабачок с картошкой и т.д.?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в пятницу пентаксим ставить, вчера невролог добро дал, анализы сдали , не особо в них разбираюсь, педиатр посмотрит перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...