Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

 

 

Девочки, для лактации что-нибудь пьете?

пила когда сцеживалась млекоин, еще лактогон есть, но не пробовала. врач в рд советовала млечный путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконецто и здесь добралась....

Olya Galaktionova, Я начала ..сегодня чай для лактаци и Апилак...Что-то чувствую что грудь ехкаял но не знаю старшая не была на ГВ так что для меня все новое .и очень боюсь чтоб не пропала...

Вот грудь уже не так тяжелая как была в первые дни но дочка высасывает по 60-75 мл так как у нас весы и перед кормление и после взвешиваю как вы думайте это показатель что у меня мало молока ?И ишо мы после каждой почти кормление какаем это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня вылезло 2 большущих узла в попе. Даже ногами шевелить больно. Втавила релиф и мажу гепотромбином, когда они подействуют-то? Как жить я шевелиться не могу и трогать там страшно, ощущение что все кишки вылезли. Ну что за напасть ни одно так другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  значит завтра жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  я Натальсид и облепиховыми вылечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Через сколько легче становится?

 

Мама-Saxar&пузик, поздравляю!!! У меня на третий день пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки-мамулечки!

 

Как считаете, стоит беспокоится, что сын один раз в день какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  спасибо, ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, у меня на 4 пришло, но после ЕР вроде быстрее приходит...

Мурзя, нам медсестра сказала что сейчас нормы поменялись и если раз покакал то уже хорошо, хотя помню с дочей старшей какали после каждого кормления.

Aleks@ndrovn@, я гепотромбином мазала, на утро боль прошла, но у меня все не так страшно было, как у тебя описано и боли то можно сказать не было просто дискомфорт...

 

а еще у меня что-то не понятное с грудью.... кажется молока совсем нет... сиськи сдулись кажется меньше стали чем до бер-ти (((((((( кушает с двух за раз и к след кормлению они не успевают наполниться((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Буду надеяться,что завтра полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка,  на курсах тоже говориди, что должен какать после каждого кормления, но увы. Может это потому, что есть переднее молоко? Еще он днем плохо спит, толи от коликов, толи от недоедаия.

 

У меня проблема с одной сисей, она толком не наливается, как была нулевого размера, так и осталась, малыш её не берет, т.к. молоко не течет. Пробовала сцедить её, ужас с таким трудом и то только если горячей водой обливать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, это значит,что все усваивается

 

Дюймовочка..., не взвешивай после каждого кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ты гематромбином мажь и внутри, это конечно больно и неприятно, но так быстрей подействует.

Мурзя, а как ты определила что он только переднее молоко ест?

 

Мурзя, это значит,что все усваивается

 

Дюймовочка..., не взвешивай после каждого кормления!

а почему не взвешивать? мне кажется наоборот хорошо, знаешь сколько съел, чем сидеть невпонятках наелся не наелся, 30 гр съел или 100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Мурзя, это значит,что все усваивается<br />

<br /></p> Хочется надеяться на это!

 

TaTaчка,  я предположила как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет) Вот и еще денек прошел) Наши крохи все больше, а, значит, волнений поменьше) Ну, у меня так) Вот пупок отпадет, будем на животике лежать. А так сынок уже пару раз в день бодрствует, смотрит вокруг. Вчера купались, так половину времени не орал уже) Для животика начала гимнастику делать. Да попробовать огурцы исключить что-ли... А то ночью спит вроде хорошо, а днем много плачет. Но я как-то не слышу ни бурления, ни пуков особых, как раньше. Может, и не болит животик, а ему просто с сисей спать охота...

 

Как считаете, стоит беспокоится, что сын один раз в день какает?

это совершенно нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

 

Через дней 5 где то.. Ну у меня 1 узел был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, А какого размера узел? Я трогаю и мне прям плохо, там реально две фасолины торчат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то слингом или рюкзаком пользуется? Какой купили? Чтото не могу определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки что делать грудь не наполняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки что делать грудь не наполняется

у меня тоже , только приливы чувствую и сразу мокрый бюстгальтер , наполненность только ночью когда перерыв в 5 часов между кормлениями и то только одна грудь . Девочки нам 2 недели завтра а поправились всего на 170 гр , молока наверно не хватает (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  я так понимаю эрго еще рано. Слинг с кольцами от сына еще остался, с дочей не пробовала еще.

 

Девочки, по поводу молока и груди. Я с сыночком очень боялась за Гв, хотела кормить, переживала. Пила млекоин, апилак, чаи для лактации хипп, бабушкино лукошко, еще какие-то, меняла их. Помимо этого еще и просто воды и ромашку, и заваренный чернослив как компот пила.. В общем в день оооочень много жидкости было, вечером теплый душ на сиси. Тоже не наливались, сын любил повисеть.. В итоге все ок, каждый мес он по 900 гр наедал.

Верьте в себя, делайте все возможное для сохранения и продления гв, это такая благодать!!!

 

И, кстати, я тоже против весов после кормлений.

А если вдруг мало будет, ребёночек просто повисеть решил и не накушал много, а нам это лишний раз мозг себе взрывать. Считаю информативным взвешивание хотя бы через неск дней.

И да, голодного малыша ни с чем не перепутаешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, потому что это самый верный путь начать переживать и в итоге уйти на ив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже , только приливы чувствую и сразу мокрый бюстгальтер , наполненность только ночью когда перерыв в 5 часов между кормлениями и то только одна грудь . Девочки нам 2 недели завтра а поправились всего на 170 гр , молока наверно не хватает (

Нам неделя но поправились на 150 гр Но уже переживаю что груди такие мяхкие капец как я хочу кормить :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я это уже прошла с первым ребенком: взвешивание после каждого кормления, переживания,чтотне наедается,чаи, сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки что делать грудь не наполняется

у меня тоже :(

наполненность только ночью когда перерыв в 5 часов между кормлениями и то только одна грудь .

точь в точь как у меня :girl_mad: Ума не приложу что делать. Знаю, что я живу сейчас в стрессовой ситуации, переживаю очень, и ничего с собой поделать не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...